Перейти к содержанию
cartesius

Советы по дому

Рекомендуемые сообщения

«Армянский дым» бродит по Европе

Если зайти в любую французскую аптеку и попросить «Армянскую бумагу» или, как называют ее французы «Papier d'Armenie», то вы получите упаковку душистых нарезанных бумаг, приятных на ощупь. Чтобы испробовать бумагу в деле, нужно поджечь ее в курильнице – она будет гореть без пламени. Эффект будет неожиданный: вы почувствуете легкий, приятный аромат, который, к тому же, имеет дезинфицирующие свойства. Французы пользуются армянской бумагой уже более ста лет, тогда как в самой Армении она является диковинкой. В конце 19 века молодой француз по имени Огюст Понсо отправился в Османскую Империю на учебу. Kогда Понсо посещал дома знакомых армян, то каждый раз удивлялся особому приятному запаху, которого ему нигде не доводилось встречать. В ходе расспросов он выяснил, что aрмяне жгут пропитанную смолой стиракса бумагу, чтобы дезинфицировать помещение и придать ему приятный аромат, а также чтобы прогнать мух и комаров.

http://lratvakan.com/news/105942.html

Поделиться сообщением

только абстрагируйтесь от его ужасного английского, а так- очень полезный ролик))

http://ofigenno.cc/k...t-vina-klyuchom

в общем вставлять видео я так и не научилась))

Изменено пользователем Annajan

Поделиться сообщением

дом нужен, в условиях квартиры не получится, чнаяц, стол с поляной можно на балкончике попробовать))

не, нужен срочно дом с садиком)))

Поделиться сообщением

под домом подразумеваю и амараноц и все такое прочее)))

мою идею фикс "домик в деревне" надо уже реализовывать, ачкис))

Поделиться сообщением

Кайфа... Правда, совсем необязательно было делать сиденье острым, - ничего страшного, если бы во тьме они не сошлись, а была бы дырка в виде ромбика, - но все равно клево и без претензий на шик...

Поделиться сообщением

Почему нужно выбрасывать старое:

1. Есть закон изобилия – чтобы пришло новое, нужно избавиться от старого. Иначе для нового Вселенная (Бог, как хотите) не видит места, куда вам это «послать».

2. В Китае есть поговорка «Старое не уйдет, новое не придет».

3. По фен-шую старые вещи (хлам, мусор) не дает течь свободно живительной энергии Ци, и поэтому ни о каких переменах в жизни или новых вещах не может быть и речи.

4. Еще одно заключение: когда мы надеваем старую вещь,или брызгаемся духами, которыми давно не пользовались, или слышим музыку из прошлого – нас буквально возвращает в прошлое. Это элементарный НЛП – все это, так называемые «Якоря» эмоциональные. Со старыми вещами (духами,одеждой да и всем) связаны какие-то воспоминания и они автоматически воспроизводятся при контакте с якорем. Но дело в том, что появляются не только эмоции – в нас появляются старые мысли, а вот это очень опасно, ибо мысли, как мы знаем, формируют жизнь. Вот мы и формируем жизнь старыми мыслями и получаем не то что хотим.

5. Держась за старые вещи с мыслями «А вдруг не будет денег, чтобы купить новое, и у меня больше никогда такого не будет?», мы резонируем с ментальностью бедных и получаем бедность. Если мы спокойно выбрасываем ненужные вещи с мыслями «Куплю еще или Вселенная даст мне лучше» мы резонируем с ментальностью богатых и получаем богатство.

Поделиться сообщением

только абстрагируйтесь от его ужасного английского, а так- очень полезный ролик))

в общем вставлять видео я так и не научилась))

Нан, тес инч ес анум - гтнум ес окошкен ачиц 4, неркевиц - 2 тохи вра, сехмум ес, инч вор ка чка мечэ джнджум ес, днум ес ко линкэ

порци, дальше кпатмем

зато индзниц ми хатук дасату ))))))

Поделиться сообщением

На мой взгляд на фото дизайнер попытался совместить стиль городского кафе и беседки из дворика нашего детства . Идея интересная но не реализация желает лучшего .

Во первых делать в своём жилище городское кафе это ещё та глупость ,но травка и прочее надо тоже умно вписывать в гармоnию своего дома/квартиры.

В любом случае я не разделяю такой подход что на фото ,но это не значит что я отвергаю эту идею.

так мне именно идея и понравилась))) я уже прикинула, как можно эту идею воплотить даже в условиях квартиры)))

Поделиться сообщением

Нан, тес инч ес анум - гтнум ес окошкен ачиц 4, неркевиц - 2 тохи вра, сехмум ес, инч вор ка чка мечэ джнджум ес, днум ес ко линкэ

порци, дальше кпатмем

зато индзниц ми хатук дасату ))))))

girl_flag_of_truce.gif

пэрэвэди

Поделиться сообщением

Почему нужно выбрасывать старое:

1. Есть закон изобилия – чтобы пришло новое, нужно избавиться от старого. Иначе для нового Вселенная (Бог, как хотите) не видит места, куда вам это «послать».

2. В Китае есть поговорка «Старое не уйдет, новое не придет».

3. По фен-шую старые вещи (хлам, мусор) не дает течь свободно живительной энергии Ци, и поэтому ни о каких переменах в жизни или новых вещах не может быть и речи.

4. Еще одно заключение: когда мы надеваем старую вещь,или брызгаемся духами, которыми давно не пользовались, или слышим музыку из прошлого – нас буквально возвращает в прошлое. Это элементарный НЛП – все это, так называемые «Якоря» эмоциональные. Со старыми вещами (духами,одеждой да и всем) связаны какие-то воспоминания и они автоматически воспроизводятся при контакте с якорем. Но дело в том, что появляются не только эмоции – в нас появляются старые мысли, а вот это очень опасно, ибо мысли, как мы знаем, формируют жизнь. Вот мы и формируем жизнь старыми мыслями и получаем не то что хотим.

5. Держась за старые вещи с мыслями «А вдруг не будет денег, чтобы купить новое, и у меня больше никогда такого не будет?», мы резонируем с ментальностью бедных и получаем бедность. Если мы спокойно выбрасываем ненужные вещи с мыслями «Куплю еще или Вселенная даст мне лучше» мы резонируем с ментальностью богатых и получаем богатство.

Поделиться сообщением

Иннок, этот текст недавно кто-то ставил в "правилах жизни", - я там тоже отписалась на его счет. А ролик с чесноком - мен потрЯс..... Вот что я непременно возьму на вооружение - у меня чеснок практически везде присутствует... Кроме жингялов хаца (хотя там его усики могут присутствовать, - но это не к вопросу как очистить зубчики...)

Поделиться сообщением

Ну я практически ничего не выбрасываю))) я отдаю тем, кто нуждается в этих вещах, а выбрасываю то, что уже ни в какие ворота.

Так что можно по-возможности попотакать своему женскому желанию "чего-то новенького")))) С сыном вот тяжело))) он со скрежетом расстается со своими любимыми вещами, даже когда они уже ну совсем износились)))

Поделиться сообщением

Иннок, этот текст недавно кто-то ставил в "правилах жизни", - я там тоже отписалась на его счет. А ролик с чесноком - мен потрЯс..... Вот что я непременно возьму на вооружение - у меня чеснок практически везде присутствует... Кроме жингялов хаца (хотя там его усики могут присутствовать, - но это не к вопросу как очистить зубчики...)

Изменено пользователем innok

Поделиться сообщением

А у нас в араратской деревне (бывшей азерб-ской, где жили в основном бакинцы и прочие армяне, уехавшие из Нахиджевана и других аз-ских) - у одной бакинки дочка заболела лейкемией, 14-летняя, и умерла. И она стала распродавать ее ожит. Моей маме она принесла три добротных чемодана, друг в друге, - большой, средний и маленький, как потенциальный ожит для меня, но бабушка запретила маме покупать..... Но потом их купила другая семья, пожилая пара бакинских армян, которые как раз уезжали навсегда в Обнинск - так что та женщина не осталась в накладе.

Поделиться сообщением

Она была суеверная и говорила типа "мерели ачкы врена, ми векал".....

Поделиться сообщением

) С сыном вот тяжело))) он со скрежетом расстается со своими любимыми вещами, даже когда они уже ну совсем износились)))

Поделиться сообщением

ну вот, Родригис, попробуй ее выкинуть, посмотри, что будет, может что-то резко изменится в жизни, согласно тезису Иннок, мард ес))

кто не рискует, тот не пьет шампанское))

Поделиться сообщением

В ресторанах не делают так там, где ты живешь, Весмир? В основном, правда, на открытом воздухе, не в помещении....

Поделиться сообщением

В ресторанах не делают так там, где ты живешь, Весмир? В основном, правда, на открытом воздухе, не в помещении....

там, где я живу, особенно зимой шезлонги и огонек смотрелись бы пикантно :)))

Поделиться сообщением

Ну короче это какие-то прозрачные кристалльчики горят, не знаю, какой там состав, но горят долго и тепла не так много, как можно подумать..... :showoff:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти