Перейти к публикации

Грузинская папка-2


Desperado Хайский

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Дорога им нужна, как и сама Россия. Только они не поймут, что мир и воссоединение лежит в добрососедстве. Откройте дороги, границы, верните тот рай, что был в Грузии и абхазы, и аланы сами потянутся.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создано
  • Последний ответ
9 минут назад, Ara55 сказал:

Т.е. если я вас правильно понял, у Грузии нет товаров для перевозки и продажи в РФ и дорога вам не нужна, верно ?

Я отвечу.

В отсутствии значимого товарооборот с РФ, эту дорогу грузины могут разблокировать либо за деньги либо под нажимом. Не забывайте про гордость - деньги должны быть большими. Но денег нет, а русским в какой-то момент надо будет пробиваться в Армению, поэтому 11 армия в этот раз займёт ЮК через Тифлис, а не Баку. Есть ли шанс избежать этого? Все в руках княжеского менталитета, российского раздолбайства и Аллаха. Армения тут ни при чем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дж.Молчановский сказал:

Я отвечу.

В отсутствии значимого товарооборот с РФ, эту дорогу грузины могут разблокировать либо за деньги либо под нажимом. Не забывайте про гордость - деньги должны быть большими. Но денег нет, а русским в какой-то момент надо будет пробиваться в Армению, поэтому 11 армия в этот раз займёт ЮК через Тифлис, а не Баку. Есть ли шанс избежать этого? Все в руках княжеского менталитета, российского раздолбайства и Аллаха. Армения тут ни при чем.

Спасибо, но хотелось бы видеть ответ на этот вопрос от грузина.

Я сам могу набросать десяток причин за них , за абхазов и за русских )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Цитата

Все в руках княжеского менталитета, российского раздолбайства и Аллаха. Армения тут ни при чем.

совершенно верно. и мало того, Армения не должна сидеть и тупо ждать, когда эти три перечисленных тобой вектора сойдутся в одной точке.

Откроют - хорошо. Не откроют - не фиг сидеть и ждать - надо пробиваться в других направлениях. Иран - в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ara55 сказал:

Спасибо, но хотелось бы видеть ответ на этот вопрос от грузина.

Я сам могу набросать десяток причин за них , за абхазов и за русских )))

Это как требовать от неудачливого соотечественника любви к России, или от непризнанного политолога лояльности к власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дж.Молчановский сказал:

Это как требовать от неудачливого соотечественника любви к России, или от непризнанного политолога лояльности к власти.

Слишком смелые и далекие аналогии )))

Я всего лишь хочу определить для себя систему приоритетов грузин (или грузина) в свете этой дороги.

В частности, на каком месте для них находится экономическое благополучие Грузии (а значит и отдельного грузина) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ara55 сказал:

Слишком смелые и далекие аналогии )))

Я всего лишь хочу определить для себя систему приоритетов грузин (или грузина) в свете этой дороги.

В частности, на каком месте для них находится экономическое благополучие Грузии (а значит и отдельного грузина) .

Осмелюсь ответить ещё раз за наших грузинских друзей:

Их экономическое благополучие в максимальной степени и во многом справедливо отождествляется с Западом (и с Турцией с Азибижаном) и в минимальной степени завязано на Россию с Арменией, т.е. на дорогу. Это очевидно, подтверждения от гр. товарищей не требуется. 

 

https://regnum.ru/news/polit/2265943.html

Двухдневный визит Лаврова в Абхазию министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе назвал «провокационным шагом». При этом часть грузинского политического класса демонстрирует остаточный рефлекс малой великодержавности, заявляя, что возможное возобновление железнодорожного сообщения между Россией, Грузией и Арменией является «предательством национальных интересов». Но ВТО, о которой вспомнил Лавров, настаивает на том, что между государствами-членами не должно существовать закрытых коридоров. К тому же существует договоренность между Карасиным и спецпредставителем правительства Грузии по связям с Россией Зурабом Абашидзе о реализации соглашения от 2011 года о транспортных коридорах. Раньше об этом почти не говорили, сейчас вспомнили. Потому что ситуация изменилась, и Москве нужен грузинский транзит в Армению. Регион ждут серьезные перемены. Затронут они и Грузию.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дж.Молчановский сказал:

Осмелюсь ответить ещё раз за наших грузинских друзей:

Их экономическое благополучие в максимальной степени и во многом справедливо отождествляется с Западом (и с Турцией с Азибижаном) и в минимальной степени завязано на Россию с Арменией, т.е. на дорогу. Это очевидно, подтверждения от гр. товарищей не требуется. 

 

https://regnum.ru/news/polit/2265943.html

Двухдневный визит Лаврова в Абхазию министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе назвал «провокационным шагом». При этом часть грузинского политического класса демонстрирует остаточный рефлекс малой великодержавности, заявляя, что возможное возобновление железнодорожного сообщения между Россией, Грузией и Арменией является «предательством национальных интересов». Но ВТО, о которой вспомнил Лавров, настаивает на том, что между государствами-членами не должно существовать закрытых коридоров. К тому же существует договоренность между Карасиным и спецпредставителем правительства Грузии по связям с Россией Зурабом Абашидзе о реализации соглашения от 2011 года о транспортных коридорах. Раньше об этом почти не говорили, сейчас вспомнили. Потому что ситуация изменилась, и Москве нужен грузинский транзит в Армению. Регион ждут серьезные перемены. Затронут они и Грузию.

Да, вижу мы не дождемся ответа от грузинского товарища.

Как думаете, разве десяток последних лет, не показали грузинам, что их благополучие нельзя отождествлять с Западом ?

Ну никак не пробьются грузинские на западные рынки, неужели это не стало ясно за десять лет ?

Соответственно и западным инвестициям не выгодно идти в Грузию ...

Получается, что грузины предпочитают жить бедно, но дорогу своим товарам в единственный возможный рынок для них не открывать.

А может я ошибаюсь и Грузия уже достигла благополучия (справедливо отождествляя его с западом) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

потом говорят Путин чего добился..ба ехав?

Цитата

В Грузии заявили, что мультфильм «Маша и Медведь» мешает популяризации английского языка

В Грузии заявили, что мультфильм «Маша и Медведь» мешает популяризации английского языка

PanARMENIAN.Net - Российский мультфильм «Маша и медведь» мешает популяризации английского языка среди детей в Грузии. Такое мнение выразил министр образования и науки Грузии Александр Джеджелава.

Глава Минобразования выступил на Форуме педагогов гражданского просвещения в Тбилиси.

«Совсем недавно у меня была встреча с несколькими международными организациями, которые содействуют распространению иностранного языка, среди них были и хорошо вам знакомые «Американские советы» (American councils), я встретился с их руководителями и спросил, кто их главный конкурент. American councils — это международная организация, которая старается популяризовать английский язык. Ее конкурентом в наше время является «Маша и Медведь», — заявил Джеджелава.

По словам министра, мультфильм «Маша и медведь», популяризирующий русскую культуру, по-прежнему один из самых любимых мультфильмов среди детей в Грузии.

«Он супер популярный. Наверное, у вас есть дети и внуки, и вы видите, что «Маша и медведь» побеждает «Американские советы», и побеждает на высоком уровне», — отметил Джеджелава, передает Sputnik-Грузия.

Министр не впервые касается вопроса популярности мультфильма «Маша и медведь». Ранее Джеджелава заявил, что детские сады Грузии не выполняют своих обязанностей должным образом и детей воспитывают «Маша и медведь».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Sashiko сказал:

потом говорят Путин чего добился..ба ехав?

 

он автор или спонсор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Арарат сказал:

он автор или спонсор?

тебе не стыдно? ц-ц-ц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Sashiko сказал:

тебе не стыдно? ц-ц-ц

озвучивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Арарат сказал:

озвучивал?

не знаю о чём ты ,плохой человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается по истории Восточной Армении ( Анатолия)  наши историки с врацакан )) истериками бодаются )).

Сегодня по Вести.фм 10-00 слушал !

 

 

http://radiovesti.ru/brand/61007/episode/1502653/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 388 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    388 гостей
    tailor Rubik luc dvovan
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...