Перейти к публикации

Грузинская папка-2


Desperado Хайский

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, stephanie S сказал:

    Нет это не Гиви .  Это забаненый  пару дней назад  яростный  армянофоб  Panuchi пытается изо всех сил вести с нами культурный диалог. У него это не очень получается, но мы его в этом стремлении  поддерживаем заодно и наблюдаем сколько продержится )))

Гиви кстати вполне адекватный собеседник, сколько успел заметить. Но к сожалению чуть ли не единственный НА МОЕЙ ПАМЯТИ грузин, который в виртуальном общении с армянами не срывался в крик. То ли один и тот же генацвале не первый год ведет бурную деятельность на разных форумах под разными никами, то ли и вправду грузины так эмоциональны и несдержанны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
12 минуты назад, Тико сказал:

Америку великой державой сделали не эти ХХХХХ из Госдепа и ЦРУ

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Golden State Warriors сказал:

Если не трудно  про  увидеть продолжение  По конкретнее Внимательно тебя слушаю только не так как Тико расскажет комикси а потом сама и нервничает

Добрый вечер. Я читаю эту папку достаточно долго. Просто накаленный диалог получился, очень накаленный. Пожалуйста, поймите меня правильно, не стоит уже в таком состоянии общаться, но и уходить с форума не надо. Тут полно хороших людей. Есть и те с которыми сложно и проще игнорировать с ними те темы, которые для них как алый цвет. Все уже в том состоянии когда плохо понимают смысл написанного.

 

Я украинка из Киева, на форуме пока запомнила всех и поняла принцип ведения диалога каждого, много нервов себе съела и пустырника выпила. Тут, потому что не сужу по первым впечатлениям, а уже по выводам сделанным позже, они такие: тут есть много умных людей с которыми интересно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nelsjan сказал:

Ты же не просишь рассказывать фильм , до его просмотра. Так что не торопи события , всему свое время .Может и вы с маленьким Азербайджаном успеете повоевать ))

Нет ну рас начил говорить я подумал хоть кое что раскажешь Ну твоё дело секрет есть секрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Babik сказал:

Все равно он Гиви :)

    Гиви грузин,  а Panuchi  обыкновенный радикальный националист . Если раскроется во всей красе,  то полюбуетесь на это   "чудо" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, stephanie S сказал:

    Гиви грузин,  а Panuchi  обыкновенный радикальный националист . Если раскроется во всей красе,  то полюбуетесь на это   "чудо" .

обикновенный фашист кровопица   дааа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Тико сказал:

:blush2:

Тико, Вы мне как то писали о том, что на форумах соседей была куча хамства и навал юзеров на новенького. Вы выстояли, это похвально. У меня вопрос: Вам это понравилось? Вы там общаетесь до сих пор?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Golden State Warriors сказал:

обикновенный фашист кровопица   дааа :D

  Молодец, Panuchi , сам признался. Вижу устали Вы с нами налаживать культурный обмен мнениями, ну  Вы уж не срывайтесь,  заходите  иногда  даже если в плохом настроении. Мы и выслушать можем и поговорить ,если что,  и даже разрешим Вам немного пофантазировать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, stephanie S сказал:

  Молодец, Panuchi , сам признался. Вижу устали Вы с нами налаживать культурный обмен мнениями, ну  Вы уж не срывайтесь,  заходите  иногда  даже если в плохом настроении. Мы и выслушать можем и поговорить ,если что,  и даже разрешим Вам немного пофантазировать )))

Ну рас ваши галлюцинации  показывает что я радикальный националист пусть буду и фашистом чего там до него та остался Где вы видели  что человек который страдает галлюцинацией мог бы выслушать кого то или поговорить о чём то земном Вам с Тикой взятся за ручкой и в перёд освоивать Марс (армянский Марс) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Golden State Warriors сказал:

Ну рас ваши галлюцинации  показывает что я радикальный националист пусть буду и фашистом чего там до него та остался Где вы видели  что человек который страдает галлюцинацией мог бы выслушать кого то или поговорить о чём то земном Вам с Тикой взятся за ручкой и в перёд освоивать Марс (армянский Марс) :D

    Зачем нам  Марс - нас  и " глобус Грузии" устраивает, особенно, если на  нем  с культурной улыбкой на лице о чем -то  земном  Panuchi пытается поговорить с армянами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Ленабу сказал:

Тико, Вы мне как то писали о том, что на форумах соседей была куча хамства и навал юзеров на новенького. Вы выстояли, это похвально. У меня вопрос: Вам это понравилось? Вы там общаетесь до сих пор?

Лена, у меня было несколько таких случаев. На одном то ли чеченском, то ли общекавказском форуме "тусили" в основном чеченцы с грузинами, немного азербайджанцев. Я туда набрел случайно, увидел какую-то гадость про армян, вступил в полемику (в максимально сдержанной форме) - в ответ разве что мата не было, все остальное было. "Ты раб, ты трус, ты армянин", "вы нам ответите за Абхазию" и все такое... Хотя помню одна чеченка за меня там вступилась :give_rose:После двух или трех дней этого милого общения меня просто забанили :cray:Это было очень давно, лет десять назад или даже больше. Еще несколько лет назад набрел на общекавказский форум, где была справедливая модерация и общение кавказцев. Ну и как обычно - поток оскорблений или в лучшем случае выражение "сдержанной неприязни" в адрес моего народа от вайнахов, дагестанцев, балкарцев, карачаевцев... Причем самое неприятное было то, что подмывало ответить именно в адрес их национальности (я вполне спокойно реагирую на личные оскорбления в виртуальном пространстве). Чем я в конце концов и занялся, но без оскорблений - просто высказал то, что думаю о них и народах, которые они так своеобразно представляют:scenic: Потом мне это неблагодарное занятие надоело и я его бросил - отвращения к представителям Северного Кавказа набрался вдосталь :connie_twiddle: Причем там было не только быдло, которое просто оскорбляло (армяшка, свинья и т.д.), но и так называемая "национальная интеллигенция". Именно общение с ней убедило меня в том, что в случае, не дай Бог, развала России, армяне могут столкнуться с настоящими погромами или как минимум серьезным притеснением. В жизни никакого особого негатива при общении с представителями всех этих народов у меня не было - отношение ко мне было либо сдержанно-нейтральным, либо подчеркнуто уважительным ко мне и моей национальности. И поскольку в случайности я не особо верю, склоняюсь к тому что в реале эти люди если не лицемерили, то по крайней мере скрывали от меня свое истинное отношение к моему народу.

Давным-давно доводилось общаться и с азербайджанцами на их форумах, причем одно время там была вполне лояльная к армянам модерация. Но потом и это надоело - национальная мифология неискоренима силами отдельно взятого энтузиаста :black_eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Тико сказал:

Лена, у меня было несколько таких случаев. На одном то ли чеченском, то ли общекавказском форуме "тусили" в основном чеченцы с грузинами, немного азербайджанцев. Я туда набрел случайно, увидел какую-то гадость про армян, вступил в полемику (в максимально сдержанной форме) - в ответ разве что мата не было, все остальное было. "Ты раб, ты трус, ты армянин", "вы нам ответите за Абхазию" и все такое... Хотя помню одна чеченка за меня там вступилась :give_rose:После двух или трех дней этого милого общения меня просто забанили :cray:Это было очень давно, лет десять назад или даже больше. Еще несколько лет назад набрел на общекавказский форум, где была справедливая модерация и общение кавказцев. Ну и как обычно - поток оскорблений или в лучшем случае выражение "сдержанной неприязни" в адрес моего народа от вайнахов, дагестанцев, балкарцев, карачаевцев... Причем самое неприятное было то, что подмывало ответить именно в адрес их национальности (я вполне спокойно реагирую на личные оскорбления в виртуальном пространстве). Чем я в конце концов и занялся, но без оскорблений - просто высказал то, что думаю о них и народах, которые они так своеобразно представляют:scenic: Потом мне это неблагодарное занятие надоело и я его бросил - отвращения к представителям Северного Кавказа набрался вдосталь :connie_twiddle: Причем там было не только быдло, которое просто оскорбляло (армяшка, свинья и т.д.), но и так называемая "национальная интеллигенция". Именно общение с ней убедило меня в том, что в случае, не дай Бог, развала России, армяне могут столкнуться с настоящими погромами или как минимум серьезным притеснением. В жизни никакого особого негатива при общении с представителями всех этих народов у меня не было - отношение ко мне было либо сдержанно-нейтральным, либо подчеркнуто уважительным ко мне и моей национальности. И поскольку в случайности я не особо верю, склоняюсь к тому что в реале эти люди если не лицемерили, то по крайней мере скрывали от меня свое истинное отношение к моему народу.

Давным-давно доводилось общаться и с азербайджанцами на их форумах, причем одно время там была вполне лояльная к армянам модерация. Но потом и это надоело - национальная мифология неискоренима силами отдельно взятого энтузиаста :black_eye:

Спасибо за исчерпывающий и честный ответ.

Мое мнение, что примерно то же самое написал бы и наш сегодняшний гость. Не знаю, поймете Вы меня или нет, но появись на этом форуме хоть Алиев с Эрдоганом, а в моем случае Путин, я считаю, что заваливать атаками глупо в первую очередь для форума. Вы считаете его особенным? Если да, то делайте его сами таким, а уродство человека, если оно есть само вылезет. Зато наверняка будете знать кого с почестями попросили на выход, а не играть в игру «я угадаю эту мелодию с минимального количества нот».

В истории форума есть папка, где Nelsian общается с азербайджанцами. Выглядит намного достойнее чем сегодняшняя дискуссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, армяне, не можете спорить без Азербайджана, да?)))

И вообще, о чем спор? То, что грузины выиграли и России? Не думаю, и думаю, что мало кто из грузин так думает. Но это не значит, что грузины не умеют воевать. Грузины не влезли в бесперспективную войну, что делает только чести их уму, в отличие от тех же чеченцев. ЮО они не могли отстоять. Попробовали, поняли, что невозможно и вовремя, с минимальными потерями остановились. Сохранили тысячи жизни. Честь грузин от этого не пострадал.

И чеченцы тоже- что они добились? Тысячи жизней потеряли, разрушили всю страну и.... не выиграли и не могли выиграть у России, не смотря на всеобщее мнение  СМИ. Почему в СССР не назвали после ВОВ пр. Ленина так, а не проспектом  А.Гитлера?  Разве пресмыкался Сталин после победы перед канцлером ФРГ? Безусловно, чечены умеют воевать, но и бегают тоже не хуже. Десятки тыщ мужчин, как Тико правильно заметил, просто убежали. Помню я бравых чеченских беженцев в 90-е в Баку. Да и вы тоже тут обсуждали, как в 90-е в Ереване людей хватали, как насильно в автобусы сажали, и как люди через окна выбирались)).И в Азербайджане, тоже самое было.

 На Кавказе вообще всегда воевали. Все народы умеют так или иначе воевать. В любой стране найдутся десятки тысяч воинов, готовых повоевать. Но это тоже правда, что две стороны не могу одновременно победить-всегда одна сторона проигрывает.  Просто победа всегда имеет тысячи отцов, а поражение всегда сирота. Говорю цитатами))  При победе даже трусам позволено хвастать, поражение же принижает даже храбрых.... 

По поводу апреля. Мы об этом многократно спорили-переспорили в других темах. Не хочется повторять. Вы скажете, что Азербайджан после 25-летней подготовки взял всего несколько позиций...Мы скажем, что  всего за 2 дня используя 1-2% своих сил прорвали ваши хваленные многоэшалонированные линии обороны, которые вы укрепляли 25 лет...Относительно малыми потерями... И по сотому кругу будем спорить. Никто никому ничего не докажет. Так, что давайте не будем в грузинской папке обсуждать армяно-азербайджанские отношения.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Ленабу сказал:

Спасибо за исчерпывающий и честный ответ.

 

Мое мнение, что примерно то же самое написал бы и наш сегодняшний гость. Не знаю, поймете Вы меня или нет, но появись на этом форуме хоть Алиев с Эрдоганом, а в моем случае Путин, я считаю, что заваливать атаками глупо в первую очередь для форума. Вы считаете его особенным? Если да, то делайте его сами таким, а уродство человека, если оно есть само вылезет. Зато наверняка будете знать кого с почестями попросили на выход, а не играть в игру «я угадаю эту мелодию с минимального количества нот».

 

В истории форума есть папка, где Nelsian общается с азербайджанцами. Выглядит намного достойнее чем сегодняшняя дискуссия.

Лена, вам со стороны возможно видней, но я что-то не заметил здесь оскорблений по национальному признаку, тем более без повода. Последний персонаж откровенно неадекватен - он просто не понимает что ему говорят. И к тому же оскорбил меня без всякого повода - только за то, что я стою на своей позиции. Я не виноват, что грузин бесит сравнение с чеченцами, и то, что это сравнение в конкретном историческом эпизоде оказалось не в их пользу. Я может и не стал бы делать этого на грузинском форуме, но на своем армянском я волен не щадить ни чьих национальных чувств, если это ПРАВДА. Я ведь не назвал грузин трусами - я констатировал тот очевидный для меня факт, что они предпочли жизнь героической смерти. И несколько раз оговорил, что не мне их судить - это вопрос выбора. Просто не надо подменять этот выбор между жизнью и героической смертью какими-то непреодолимыми обстоятельствами. Это неприятно слышать, но это - ФАКТ. Не вполне понимаю как это отстаивание факта в контексте конкретного исторического события, которое в этой теме обсуждается чаще всего, может быть равносильно тем оскорблениям в адрес армянского народа, которые я наблюдал на кавказских форумах. Поверьте я достаточно объективен в этом вопросе, если говорю что атмосфера на азербайджанских форумах и то была лучше.

 Если я не прав - просьба показать это на конкретном примере, потому что дьявол кроется в деталях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 422 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    422 гостя
    Абрикос lord17 Колючка Анчара vanski tailor Firefly luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...