Перейти к публикации

Грузинская папка-2


Desperado Хайский

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
20 hours ago, Абрикос said:

Амеры, что, проявление высшего разума и эталон ? Как ты думаешь, если у нас кто-то со своей девушкой пошел в клуб и ее вдруг кладут макиажом в пол и по попе мацают, это будет восприниматься нормально, потому что в кине это так ?

Да амеры такие и есть для некоторых если судить по их утверждениям. Всё относительно и каждую систему нужно судить по её меркам, а грузины не перстают повторять, что они олицетворение западной цивилизации то ли демократии и они такие одиноки в регионе. И полиция их по амерскому образцу. Если бы не говорили я бы и не вспомнила амеров. Может  ошибаюсь, но так не только в кино. С девушкой ходить в клуб где крутиться нарокта не стоит именно из-за того, что можно попасть под раздачу. На ваш пример скажу только, что не бывает так, чтобы лёг спать у себя дома а проснулся в тайге ))). Хочешь нормально провести время с девушкой выбирай куда ходить, не стоит оставлять на других исполнение своих желаний: я пойду куда хочу и пусть мне будет хорошо. С таким же успехом кто-нить обкуренный в этом клубе может испортить макияж девушке. Если же с девушкой хочется и наркотой побаловаться то добро пожаловать или уж дома организуйте что ли. Чес теснум мезаниц хето враз бохог арецин у ми кани кахаг миацан мез нманвелу хамар. НАхандз у верч, иранц масин шат ми мтаци тох гнан ашхари клуб дарнан те шат ен узум. Жоховурдн эл тенц бани хамар дурс га? Стех касеин чишт эн анум ачкн ел ханум ен эт уроднери эт эр пакас наркоманнер базманан ми хат эл легалайз анен.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
15 minutes ago, SUM said:

Народ, а вы реально думаете, что там вся каша эта из за наркотиков?

Что я реально думаю я написала вначале.

13 minutes ago, berg said:

Согласен. Просто я думаю что все что не делает человек надо делать от души. Эти молодые люди собрались там просто  порисоваться , наверно революционеры а Армении по настоящему выглядели сооl ,и им тоже захотелось. Да как видно не совсем хочется хотя бы на этом "угарном видео" . Поверь у меня было море симпатий студентам вышедшим 5го мая на улицы в Россеях , на которых прыгали толстом Ордынка жандармы, чем к этим  "продвинутым" "европейцам"  местного разлива. Танцующим "пад испанский Лезгинка".

Если есть какие то другие причины для протестов  то зачем их связывать с наркотиками ?  Зачем тогда большое число традиционалистов которых надо отделять от молодежи?

 

Хочу подчеркнуть что я очень люблю грузин.

А вот эти два парень и девушка это просто супер! 

Хочешь сказать эти парень и девушка, которые и мне понравились, грузины? )))

Спрашиваешь зачем связывать протесты с нароктиками когда есть другие причины? Дра хамар хелк а петк. А лица у них прям думы о родине.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Зулус said:

 Во многом ты прав. Люди должны быть свободными. Но я бы не особо расценивал в например, гомосексуализм, как движение к свободе прогрессивных людей. Движение к обесцениванию, да. Глобалисты выбивают из под людей корни, ценности, выбивают то, благодаря чему люди остаются сильными и именно меньше подверженными манипуляциям и направлению их в нужную для кукловодов сторону. Они хотят сделать страны одинаковыми, а людей, давая абсолютную вседозволенность, лишить ценностей. Так легче создавать товары для всех. Легче создавать развлечения для всех. Легче создавать тенденции для всех. Легче впихнуть новое. Ведь люди уже воспримут это как новую свободу, не оценивая ценность предлагаемого. Ведь свобода принять новую ценность, или "ценность" будет привлекательна. В Европе люди теряют не только ориентацию, но и пол. Кукловоды лепят людей под себя. Люди радуются новым свободам. Так что я бы смотрел на некоторые вещи под большим количеством углов.

 

Глобализация неизбежный процес, самый успешный проект глобализации, это европейский союз. Все нормальные страны пытаются обеденится в союзы, упразднить таможни и т.д.  Даже вон Россия создала евразес.  Я считаю, что и Грузия с Арменией начнут во многом сливатся друг с другом, для начала например можно договорится о передвижении без загран паспорта, да много о чем можно договорится. Грузия готова, Армения после революции дает надежду. Армения должна быть такой же отрытой, безопасной для грузин, как Грузия есть сейчас для Армян. Так что противится глобализации, нет смысла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Тамилочка Абдуллаева поет песню Армения Моя вместе с Юрием. Шикарно поют !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Mikasa said:

Не знаю как так вышло, что все наркодиллеры оказались вне клубов если они торгуют там, но если есть продавец есть и покупатель, а покупка и хранение наркотиков тоже преступление. Если известно, что диллер торговал в этом клубе значит поупатель сидит сейчас там с наркотой в кармане, с чего это его оставлять на свободе. Не надо быть проправославным, чтобы сделать то что делается во всех странах - пресекать торговлю наркотиками ловя как продавцов так и покупателей. Возможно остальным силам у вас так не кажется и только прапровославные так думают.

Ни одного драгдиллера не поимали в клубе, их поимали до того как ворватся в клубы, то есть врыватся туда и беспокоить людей небыло никакой причны, кто то хотел показать силу молодежи, что они тут решают кто где танцует. Вот это и разозлило людей, а не то что поимали продавцов наркотиков. 

 

Quote

Речь была не о марихуане и потом она у вас уже легализована, думаю ваша полиция об этом в курсе, речь о тяжелых наркотиках, от которых в последнее время уже умерло 5 молодых людей. Если только православные думают об этом в вашей стране значит они действительно выглядят белой вороной среди остальных. 

Марихуана не легализована, она декриминализирована, это разные веши, то есть потреблять можно, но продавать или производить наказуемо.

 

Quote

И мне ещё интересно: речь шла о 2-х клубах там что были тысячи людей? Это какую площадь эти клубы занимают? )))

там речь шла о пяти клубах, но основные это Бассиани и Галлери. Бассиани, что находится под стадионом Динамо в хорошие дни собирает до 3 000 чел.

Quote

Да понимаю "Когда мэр города и премьер министр говорят что Тбилиси становится клубной столицей Европы, что это новый Берлин и т.д. и в то же время спезназ выводит тысячи людей из клубов силой, как это можно понять? " если сказал клубная столица значит всё можно, а раз такая клубная чего у вас там биотуалеты требовали, столько народу к вам едет, а простого удобства нет, куда деньги от туризма идут? ))))

Ну не каждый день 5 000 чел в туалет ходит перед парламентом )))) в такие дни в нормальные города ставят биотуалеты, чтолб люди в парках не гадили.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 minute ago, hom0faber said:

Ни одного драгдиллера не поимали в клубе, их поимали до того как ворватся в клубы, то есть врыватся туда и беспокоить людей небыло никакой причны, кто то хотел показать силу молодежи, что они тут решают кто где танцует. Вот это и разозлило людей, а не то что поимали продавцов наркотиков. 

 

Марихуана не легализована, она декриминзалирована, это разные веши, то есть потреблять можно, но продавать или производить наказуемо.

 

там речь шла о пяти клубах, но основные это Бассиани и Галлери. Бассиани, что находится под стадионом Динамо в хорошие дни собирает до 3 000 чел.

Ну не каждый день 5 000 чел в туалет ходит перед парламентом )))) в такие дни в нормальные города ставят биотуалеты, чтолб люди в парках не гадили.

 

 

Т.е наркодиллеров поймали, а в клубах не было ни одного покупателя? А где вели съемки торговли наркотиками в течение нескольких месяцев? Значит ворвались только из-за того чтобы решать кому где танцевать? Я бы сказала, что это слишком мелкая причина, если вообще не причина, люди танцуют во многих местах, но когда вспоминаю по какому поводу был митинг пожалуй помолчу. 

Значит марихуану нельзя производить, например самому выращивать, нельзя продавать, но можно курить, значит можно только ввозить? Или и этого нельзя? В любом случае за использование марихуаны невозможно наказать и полиция об этом знает и вместо того, чтобы задержать употребляющих тяжелые наркотики ловит марихуанщиков именно? Это действительно странно. )) Я вообще не поняла то вы говорите, что марихуана не опасна, давая понять, что ловили за марихуану, то говорите, что показали кому где танцевать. Реально что произошло и что декларировалось?

С клубами ясно раз до 3000 чел. Кстати то что полиции пришлось эти тысячи выволакивать говорит о том что мало сотрудничаете с полицией, мало осведомителей и внедренных людей. Помогайте своей полиции и она будет тихо точечно задерживать кого надо. ))) Но даже при том, что всё она плохо сделала зачем требовать легалайза? Мало марихуаны?

Значит нет всё же биотулетов в клубной столице Европы и в такие дни это стало особо актуально, а когда толпы туристов бороздят просторы Тбилиси их больше 5000 ))) им не нужно? Неужто для них парки?

 

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 hours ago, hom0faber said:

Киселев говорит этих молодых людей на улицах вывели наркобароны.

Смотрите какие красивые наркаманы.

Какое может быть у Грузии будущее с этими геями?  Прекрасное! Ятакшетаю.

А Грузия действительно изменилась, нет однообразных, повальных чёлок до самых глаз в сочетании со стянутыми волосами. Раньше только эту причёску можнобыло встретить на улицах, а теперь её совсем нет.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
30 минут назад, Mikasa сказал:

......нельзя продавать, но можно курить, значит можно только ввозить? Или и этого нельзя? В любом случае за использование марихуаны невозможно наказать и....

в России, во времена Ельцина тоже сняли криминализацию употребления всех видов наркотиков. Считалось, что наркоман больной человек, его не судить надо а лечить. Это позволило очень многим наркоманам заявить о своей болезни и лечиться. Также, это снимает такую гадкую вещь, как подбрасывание наркотиков ментами.

Потом поменяли этот закон в России и если не ошибаюсь, там ввели какие то нормы, которые при нахождении в кармане не считается криминалом. Но сам факт того что человек наркоман и употребляет наркотики до сих пор декриминализировано.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, SUM said:

в России, во времена Ельцина тоже сняли криминализацию употребления всех видов наркотиков. Считалось, что наркоман больной человек, его не судить надо а лечить. Это позволило очень многим наркоманам заявить о своей болезни и лечиться. Также, это снимает такую гадкую вещь, как подбрасывание наркотиков ментами.

Потом поменяли этот закон в России и если не ошибаюсь, там ввели какие то нормы, которые при нахождении в кармане не считается криминалом. Но сам факт того что человек наркоман и употребляет наркотики до сих пор декриминализировано.

И это скосило молодежь целых городов.

Там просто кладбища из 20 летних и это не бандитские разборки. 

Кстати  в торговле героином  в России главную роль сыграли азербайджаннцы . 

Начиная от водителей фургонов ввозивших тоннами героин в Россию и дальше и кончая  гос структурами и дипканалами Азеристана  организующие поставки в Россию из Афганистана  через  соседние  республики Средней Азии. 

Так же распространение героина в мелкую розницу.

Кстати одно из направлений в Россию шло из Турции через Грузию и часть накорты там и оседало. 

Так вот уровень накоманов потребителей тяжёлых наркотиков - героина ,в Грузии 90 ых и нулевых просто зашкаливало особенно среди подростков. Они что забыли это? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hom0faber сказал:

Глобализация неизбежный процес, самый успешный проект глобализации, это европейский союз. Все нормальные страны пытаются обеденится в союзы, упразднить таможни и т.д.  Даже вон Россия создала евразес.  Я считаю, что и Грузия с Арменией начнут во многом сливатся друг с другом, для начала например можно договорится о передвижении без загран паспорта, да много о чем можно договорится. Грузия готова, Армения после революции дает надежду. Армения должна быть такой же отрытой, безопасной для грузин, как Грузия есть сейчас для Армян. Так что противится глобализации, нет смысла. 

Я только за, если Грузия с Арменией будут, как ты сказал, во многом сливаться друг с другом. В принципе, во многом процессы сливания в истории уже были, и ничего плохого в этом не было. А есть какие-то случаи, что Армения для грузин менее открыта и безопасна, чем Грузия для Армении? Для меня эта фраза не очень понятна. Да, армяне в Грузию едут намного чаще. Как-никак ближайший сосед, а главное морские курорты привлекают. Ну и истооически живут в Грузии. Но я не думаю, что Армения как-то опаснее или закрытее для грузин, чем наоборот. У нас иранские азербайджанцы тобунами ходят, какие проблемы для грузин должны быть?

Но речь шла не о опасении такого сливания. Речь идет о искусственно навязываемых нормальностях под соусом свободы. Это делается не для людей. Это глобальные игроки делают для себя. И проталкивают все больше "свобод", которые противоречат природе человека. Гомосексуализм это только первая ласточка. Я вижу, что хотят сделать из человека. Попробую найти один ролик, просто для размышления что вообще творится за кулисами.  Какой искусственный продукт хотят вылепить из человека.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Mikasa said:

Что я реально думаю я написала вначале.

Хочешь сказать эти парень и девушка, которые и мне понравились, грузины? )))

 

Девочка Лезгинка , это просто одна из песень, что она спела так красиво 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Зулус said:

 А есть какие-то случаи, что Армения для грузин менее открыта и безопасна, чем Грузия для Армении? Для меня эта фраза не очень понятна. 

Ну например все отговаривают от поездки в Армению на своей машине с грузинскими номерами из за ментовского произвола на дорогах. Делать грузину бизнесс в Армении будет почти невозможно, опять же из за того что нужна крыша. Хотя есть примеры когда крупный грузинский бизнесс пришел в Армению, напрмер грузино-армянская авиакомпания, вроде и макдак собираются наши открывать в Ереване. Грузия же для армян открыта полностью, любой армянин может поехать в Грузию и начать новоую жизнь, бизнесс, никто слова не скажет.

 

Quote

Но речь шла не о опасении такого сливания. Речь идет о искусственно навязываемых нормальностях под соусом свободы. Это делается не для людей. Это глобальные игроки делают для себя. И проталкивают все больше "свобод", которые противоречат природе человека. Гомосексуализм это только первая ласточка. Я вижу, что хотят сделать из человека. Попробую найти один ролик, просто для размышления что вообще творится за кулисами.  Какой искусственный продукт хотят вылепить из человека.

Я ничего плохого в гомосексуализме не вижу, если отбросить нравственно-моральные аспекты, то это обычное природное явление, как смерть, как рождение. Природа предусматрела как регулировать количетсво населения. Средная продолжительность жизни неуклонно растет, предаствте что все будут жить по 100 лет и все будут рожать по 5 детей, наша планета такую наргузку не выдержет. В странах западной цивилизации, в Японии количетсво населения регулируется низкой рождаемостью, в том числе из за широкого распространения гомосексуальной жизни, в странах которые находятся ниже на ступени демографической эволюции количетсво населения регулируется криминалом(Южная Америка), СПИД-ом и другими болезнями в Африке, войной на ближнем востоке. Хотя и там постепенно рождаемость будет уменшатся, по мере улкушения образования, улучшения прав женщин.

Низкая рождаемость, увеличение средней продолжителности жизни, странение населения, развитие зеленой экономики и забота об экологии это будущее нашей планеты. Первая по этому пути конечно же пошла европейская цивилизация. И Грузия с Армений на этом пути, кто то чуть впереди, кто то сзади, но прнципиально это ничего не меняет.

 

Посмотри на гомосексуализм как на один из способов регуляции популяции, как смерть, как болезнь и поймешь что это все от природы. 

 

 

 

Кстати почему мне кажется что у Армении и Грузии есть возможность интегрироватся друг с другом, это почти одинаковое демографическое поведение населения, с Азербайджаном было бы сложнее,  там пока что еще высокая рождаемость, старение населения не началась.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.05.2018 в 13:10, hom0faber сказал:

Ну например все отговаривают от поездки в Армению на своей машине с грузинскими номерами из за ментовского произвола на дорогах. Делать грузину бизнесс в Армении будет почти невозможно, опять же из за того что нужна крыша. Хотя есть примеры когда крупный грузинский бизнесс пришел в Армению, напрмер грузино-армянская авиакомпания, вроде и макдак собираются наши открывать в Ереване. Грузия же для армян открыта полностью, любой армянин может поехать в Грузию и начать новоую жизнь, бизнесс, никто слова не скажет.

 

 

 Ну это проблема не конкретно грузин. Эта проблема в прогнившей системе. От ментовского произвола страдает и местное население, а у зарубежных армян бывают такие же проблемы с открытием бизнеса. То есть без крыши будут проблемы. Так, что ту надо менять систему, что я надеюсь при Пашиняне начнет происходить.

 

В 15.05.2018 в 13:10, hom0faber сказал:

Я ничего плохого в гомосексуализме не вижу, если отбросить нравственно-моральные аспекты, то это обычное природное явление, как смерть, как рождение. Природа предусматрела как регулировать количетсво населения. Средная продолжительность жизни неуклонно растет, предаствте что все будут жить по 100 лет и все будут рожать по 5 детей, наша планета такую наргузку не выдержет. В странах западной цивилизации, в Японии количетсво населения регулируется низкой рождаемостью, в том числе из за широкого распространения гомосексуальной жизни, в странах которые находятся ниже на ступени демографической эволюции количетсво населения регулируется криминалом(Южная Америка), СПИД-ом и другими болезнями в Африке, войной на ближнем востоке. Хотя и там постепенно рождаемость будет уменшатся, по мере улкушения образования, улучшения прав женщин.

Низкая рождаемость, увеличение средней продолжителности жизни, странение населения, развитие зеленой экономики и забота об экологии это будущее нашей планеты. Первая по этому пути конечно же пошла европейская цивилизация. И Грузия с Армений на этом пути, кто то чуть впереди, кто то сзади, но прнципиально это ничего не меняет.

 

Посмотри на гомосексуализм как на один из способов регуляции популяции, как смерть, как болезнь и поймешь что это все от природы. 

 

 

Тут ты верно заметил про регулятор популяции. Но если раньше он был естественным, то сейчас он становится искусственным. Все-таки часть от природы, а часть уже нет.

То есть в гомосексуальные отношения стали загонять массы, которые при естественном процессе, не стали бы менять сексуальные пристрастия. Загонять яркой картинкой, клипами, наркотиками, свободой, музыкой. И просто на этом не собираются останавливаться. Нации должны раствориться, страны потерять свой национальный колорит, гендерные различия должны нивелироваться. Так легче управлять. Легче зарабатывать. Поэтому все же нужно оставаться самими собой, принимая реальные ценности и не гоняясь за навязанными. В предыдущем клипе я показал, какие уродства есть уже сейчас. Еще не достаточно распространенные, но через 20 лет и они могут стать естественными, а над человеком будут работать дальше, лепя его для системы, от которой, он якобы избавляется, обьявив себя свободным.

В 15.05.2018 в 13:10, hom0faber сказал:

 

Кстати почему мне кажется что у Армении и Грузии есть возможность интегрироватся друг с другом, это почти одинаковое демографическое поведение населения, с Азербайджаном было бы сложнее,  там пока что еще высокая рождаемость, старение населения не началась.  

Думаю, так оно и будет. Шаг за шагом. Самые напряженные моменты, наши страны уже прошли в 90-х. Сейчас исторически близкие народы, надеюсь будут только сближаться. Интернет шум, который иногда всплывает, это всего лишь неграмотные, недалекие представители наших наций. С Азербайджаном, если уж у вас в этом плане будет посложнее, то у нас...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, hom0faber said:

Я ничего плохого в гомосексуализме не вижу, если отбросить нравственно-моральные аспекты, то это обычное природное явление, как смерть, как рождение. Природа предусматрела как регулировать количетсво населения. Средная продолжительность жизни неуклонно растет, предаствте что все будут жить по 100 лет и все будут рожать по 5 детей, наша планета такую наргузку не выдержет. В странах западной цивилизации, в Японии количетсво населения регулируется низкой рождаемостью, в том числе из за широкого распространения гомосексуальной жизни, в странах которые находятся ниже на ступени демографической эволюции количетсво населения регулируется криминалом(Южная Америка), СПИД-ом и другими болезнями в Африке, войной на ближнем востоке. Хотя и там постепенно рождаемость будет уменшатся, по мере улкушения образования, улучшения прав женщин.

Низкая рождаемость, увеличение средней продолжителности жизни, странение населения, развитие зеленой экономики и забота об экологии это будущее нашей планеты.

Это шедевр просто. Оставляю первые и последние слова параграфа (отношение и основной вывод) и "Я ничего плохого в гомосексуализме не вижу...это будущее нашей планеты".

Еще немного и я зауважаю гомиков, как экологическое движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 hours ago, berg said:

И это скосило молодежь целых городов.

Там просто кладбища из 20 летних и это не бандитские разборки. 

Кстати  в торговле героином  в России главную роль сыграли азербайджаннцы . 

Начиная от водителей фургонов ввозивших тоннами героин в Россию и дальше и кончая  гос структурами и дипканалами Азеристана  организующие поставки в Россию из Афганистана  через  соседние  республики Средней Азии. 

Так же распространение героина в мелкую розницу.

Кстати одно из направлений в Россию шло из Турции через Грузию и часть накорты там и оседало. 

Так вот уровень накоманов потребителей тяжёлых наркотиков - героина ,в Грузии 90 ых и нулевых просто зашкаливало особенно среди подростков. Они что забыли это? 

 

Когда дочь выбирала идти на каратэ или нет много читала про этот спорт и попалось такое: в одном маленьком городе в России священник благословил заниматся этим спортом, витдимо другие секции были не очень или ребята предпочитали всё-таки бой, так вот в этом городе молодёжь или ходила в эту секцию или сидела на игле. Повторяю не пьянствовала, что меня удивило, а сидела на игле. А в Грузии и в советское время наркоманов было полно и в садиках под кустами и скамейками шприцы валялись. Так мне рассказывали. и всё это не о марихуане речь.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 502 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    502 гостя
    khnushinak Левон Казарян luc Good Boy stephanie S Rubik Vito
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...