Перейти к публикации

Ассоциация с ЕС или ТС с Россией?


Рекомендованные сообщения

Наднациональный орган, где типа СС может качать свои права и продвигать свои интересы? Если еще не вступив не может, поскольку сталкивается с шантажем "мы вас оставим на растерзание соседям", то вступив разве может? Армения лишается суверинитета.

Нам не датут развивать экономику и демократию в ТС,прекрасно зная что встав на ноги выйдем оттуда.России нужен этот союз из за одного, чтоб не развалить саму Россию,при евроазистане сепаратизм внутри РФ снизится.

РПА признало что не в состоянии обеспечить ни безопасность ни экономику,вот это и есть потеря суверинитета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Нам не датут развивать экономику и демократию в ТС,прекрасно зная что встав на ноги выйдем оттуда.России нужен этот союз из за одного, чтоб не развалить саму Россию,при евроазистане сепаратизм внутри РФ снизится.

РПА признало что не в состоянии обеспечить ни безопасность ни экономику,вот это и есть потеря суверинитета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти РПА-щники и прочие подпевалы Кремля, не понимают, что не смогут добиться признания НКР, поскольку РФ не рассматривает НКР в отрыве от так называемой территориальной целостности АР, а рассматривает НКР как неатделимую часть АР. Кроме того мы не сможем требовать у турок земли, поскольку границы нынешней РА чертили русские с турками, и в знак согласия со своими предшественниками Медведев передал Эрдогану копию московского договора.

Да все они понимают, для них главное это остаться у власти и дербанить кредиты миллиардами,остальное для них не важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документ:

Таможенный союз РФ, Белоруссии и Казахстана.

В экспертных кругах Армении бытует мнение о том, что при вступлении страны в Таможенный союз тарифы на растаможку ввозимых из России автомобилей (российского производства) существенно снизятся. Однако пока ни у кого нет четкого представления о том, на какие автомобили российского производства и насколько буду занижены тарифы.

Комитет госдоходв Армении не владеет информацией и в настоящее время осуществляет "соответствующие изучения". "Процесс вступления Армении в Таможенный союз еще не начался. Планируется его запустить в октябре 2013 года. В настоящее время Комитет госдоходов Армении осуществляет соответствующие исследования, связанные с синхронизацией с законодательным полем и процедурами Таможенного союза. В связи с этим в настоящее время не можем давать какие-либо оценки или разъяснения по поводу поднятого вами вопроса", - сообщили в пресс-службе Комитета госдоходов Армении в ответ на запрос ИА REGNUM.

В случае с состоящим в Таможенном союзе Казахстаном процедура такова. Автомобили, купленные в странах Таможенного союза и прошедшие полную таможенную очистку или произведенные в этих странах, не подлежат процессу растаможивания при ввозе их в Республику Казахстан. Однако перед регистрацией в органах дорожной полиции необходимо оплатить НДС равный 12% от совокупной стоимости автомобиля, и в случае, если объем двигателя больше 3000 куб.см., необходимо оплатить также акциз в размере 100 тенге (примерно $0,6) за 1 куб.см.

В Армении растаможка автомобилей в настоящее время составляет до 40% от определяемой госорганами "рыночной цены"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стиль письма напоминает мне пафосные выступления в 87-ом у оперы. Наверно считают, что своими тупыми статьями поднимут народ на революцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу безопасности Армении и России хочу лишь напомнить, что весь контингент российской базы в Армении составляет порядка 5 тыщ человек, где частью служащих являются сами же армяне. 5 тысячная база физически не способна перекрывать и зщищать границу с Турцией (как основной противник) и база эта в Армении не решает вопросы безопасности, она решает политические вопросы, чем собссно и является фактором сдерживания турчат. Ибо в случае военного конфликта, российская сторона автоматически становится стороной конфлликта хотя бы по причине нападения на базу.

но как бэ это правильно сказать. турки уменют делать щедрые предложения, а кремлевские вожаки собсснно всегда с большой охотой принимали подарки. некоторые наверное еще помнят подарок большого брилиантового перстня от Алиева-старшего дорогому Ильичу. нельзя быть уверенным что произойдет в час Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кен Хачикян критикует правительство Армении

Нане Саакян

Руководитель действующей в США влиятельной армянской лоббистской группы Кен Хачикян в интервью Радио Азатутюн выразил мнение, что власти Армении при принятии решения о присоединении к Таможенному союзу действовали непрозрачно, поступив несправедливо по отношению к народу Армении.

«Я хотел бы призвать власти Армении действовать прозрачно при принятии решений. Независимо от того, согласен кто-либо или нет с решением Армении (я также хочу отметить, что понимаю, почему Армения пошла на этот шаг), тем не менее, следует критиковать власти за метод принятия решений. После четырех лет ведения переговоров вдруг изменить направление – это было нечестно как по отношению к Евросоюзу, так и по отношению к армянскому народу», - сказал Хачикян.

Председатель Американского комитета «Ай Дат» Кен Хачикян добавил, что время покажет, что из себя представляет Таможенный союз , подчеркнув, что в любом случае для Армении важно иметь сильные экономические и политические связи и с Востоком, и с Западом. Кен Хачикян также не исключил, что на Армению оказывалось давление со стороны России, вновь отметив, что даже в этом случае необходимо было действовать прозрачно.

Отвечая на вопрос директора Армянской службы Радио Свобода (Радио Азатутюн) Грайра Тамразяна о том, что возглавляемую им организацию и другие армянские лоббистские группы в Армении критикуют за то, что они концентрируются лишь на вопросе признания Геноцида армян, не уделяя должного внимания Республике Армения, Хачикян сказал: «На самом деле в нашей повестке дня важное место занимает экономическое благополучие Армении. Армения не является процветающим государством с хорошей экономикой. Если не будет стабильных доходов, работы для людей, люди здесь не останутся и не будет страны. Посредством лоббинга можно преследовать разные цели, но все усилия будут напрасны, если у нас не будет Армении для народа Армении».

«Проблемы этой страны - концентрация богатства, коррупция, безработица - приводят к эмиграции. Важно, чтобы эти проблемы были решены, чтобы правительство изменило свои подходы, прекратило произносить речи по этим вопросам, как это происходит сейчас, и, наконец, решило бы их», - добавил Хачикян.

Хачикян считает, что на пути реформирования Армении также важна роль оппозиции, оппозиционных партий, он ожидает от них, в том числе и от АРФ «Дашнакцутюн», агрессивной политики.

«Я призываю оппозицию Армении своей агрессивной политикой заставить правительство пойти на преобразования. Я не верю, что правительство проводит правильную политику, считаю, что результаты говорят сами за себя, не думаю, что кто-либо может аргументировано доказать, что их политика верна, очевидно, что успеха они не достигли. Мы считаем, что очень важно, чтобы власти Армении изменили свой курс и чтобы оппозиция сказала свое слово», - сказал он.http://rus.azatutyun...e/25112876.html

http://www.youtube.c...h?v=eCe2YWyRIxs

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арин, я считаю, что у армян одна единственная и возможно фатальная проблема - смирение народа с тем, что руководители страны должны (обязательно) быть состоятельными людьми.И не важно какими методами они получили эту состоятельность.

....

Кто нибудь, какая либо страна или народ нанёс армянам больше вреда за эти 20 лет, чем эта трёхпоколенная вороватая армянская власть? Ни русские, ни Запад, ни даже торки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Происхождение бабулек безупречно. Подняты на бирже.

да ладно!!и как при такой гнилой власти это возможно?может и налоги по ним уплачены?

недавно крутой бизнесмен в финляндии столкнулся с проблемой,хотел закинуть на счёт 2000 евро-сотрудник банка попросил источник происхождения

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Good Boy RDR operit Rubik stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...