Перейти к публикации

Ассоциация с ЕС или ТС с Россией?


Рекомендованные сообщения

Послушай Ара,я тебе уже второй раз задаю один и тот же вопрос,но ты упрямо на него не отвечаешь.

Задам последний раз.

Ара,ответь на вопрос,причём конкретно.

Я уже не раз приводил этот пример.Накануне(за год) до того как в ТС вступили три страны (ну ты надеюсь знаешь какие),Россия ,рекламируя ТС неоднократно твердила,что в ВТО они вступят только втроём вместе.

Прошёл год.Россие засветила перспектива вступления в ВТО,она начхала на партнёров по ТС и вступила.

Ответь,кто после этого Россия и стоит ли с ней связывать какую то перспективу.Стоит ли безоглядно свою безопасность связывать с ней?Стоит ли свою экономику безальтернативно связывать с ней?

Зачем так волнуешься дорогой ?

Ну не заметил я твоего вопроса.И не мудрено же.

В этой теме так много желающих тыщу раз выкричать свое разочарование(жизнью, человечеством, Родиной, ранее любимым и ненавидимым Путиным...), что я не успеваю выискать что-то дельное,

на которое следует ответить. Уж извини.

Твой вопрос аналогичен вопросу АринБерда в связи с продажей оружия нашему врагу.

Ответ примерно тот же.

Страны могут иметь совпадающие интересы и на этой основе обьединяются (становятся союзниками).

В то-же время эти союзники могут разойтись по некоторым из этих интересов. Однако если в целом комплекс обьединяющих интересов перевешивает - они остаются союзниками.

Разве это сложно было самому сложить ?

В связи с риском расхождения интересов страны "держат яйца в разных корзинах" т.е. пытаются совместить свое участие в разных блоках.

Что Армения и делает сейчас по мере своих возможностей.:smile144:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Да да... один союзник имеет право продавать наступательное вооружение ограниченное к применению Женевской конвенцией врагу своего союзника, а другой в знак благодарности должен пересесть всей страной на сраные изделия его автопрома и топливный рынок отдать..

Это не союзники.. оно по другому называетцо.. и пацаны в Кремле слово это прекрасно знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.. и нет. Я никак не могу понять, как можно продавать оружие своему вероятному противнику? Мне плевать какая практика в мире, военный союзник это тот, который будет рядом во время войны. Союзник не усиливает врага своего союзника, а наоборот. Вся эта россиская хрень будет работать в направлении Армении и Арцаха, умирать будут армяне. Не союзники (европейцы, американцы) АР оружия не продают, а вот союзник продает и называет это бизнесом. Ум тегн ен дрел...? Россия не вызывает доверия. Россия ненадежный "союзник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эши тегн ен дрел.

А еще в этом контексте мне нравится, когда некоторые открыто заявляют, мол, в ТС вопрос Арцаха будет решаться в пользу Армении. Но в случае присоединения к ТС Синтетического, такое решение может быть пересмотренно.

Ну, разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без обид, ребята, но ваши красненькие оценки мне пофиг.

Они мне показывают лишь то, что идиотов и пупсов(не знаю кто из них лучше) здесь много больше, чем понимающих, увы.

Будем терпеливо лечить первых и просто терпеть(толерантность называется) вторых.

Приятных развлечений дорогие молчуны.:smile144:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При тщательном анализе произошедшего, Европа способна увидеть плюсы сложившейся ситуации, об этом в комментарии украинскому изданию AnalitikaUA.net, заявил политолог, руководитель Аналитического Центра «Восканапат» и портала Voskanapat.info Левон Мелик-Шахназарян.

«Да, соглашение «О глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли» наверняка не будет подписано в том виде, в котором оно готовилось. Вряд ли сохранит свои первоначальные положения и Соглашение об ассоциации Армении с Европейским Союзом. Но все это не может и не будет означать катастрофы в отношениях Армении с Европой. Я считаю, что сделанное в Москве заявление президента Армении о желании войти в Таможенный союз и принять активное участие в формировании Евразийского Союза, является светом в окошке для Европейского Союза.

Все вовлеченные в процесс стороны, способны и должны осознать, что выверенная политика Армении предоставила им возможность совместить то, что изначально было совместимым. Надеюсь, в Европе поймут свои выгоды еще до конца ноября. В этом случае, между Арменией и ЕС, будут подписаны заранее подготовленные соглашения, которые, скорее всего, претерпят изменения не касающиеся основных положений сотрудничества между Ереваном и Европой. Впрочем, говорят, что прогноз – штука неблагодарная. Поэтому подождем до конца ноября», — заявил эксперт.

Как уже сообщалось, в интервью «Радио Азатутюн», комиссар Евросоюза по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле, заявил, что на предстоящем саммите «Восточного партнерства» в ноябре в Вильнюсе, подписание какого-либо документа с Арменией не ожидается. Однако, комиссар Евросоюза отметил, что это далеко не означает, что на этом в отношениях между Брюсселем и Ереваном все закончено.

«Мы точно не отказываемся от Армении и армянского народа. Такого не произойдет», — заявил он, сообщив, что на встрече с президентом Армении он заверил главу армянского государства в том, что Евросоюз, требуя от других уважения права на свободный выбор, в свою очередь сам уважает право других на свободный выбор.

«Мы немного поговорили о прошлом, о переговорах, о вере и взаимном доверии. Пожалуй, наиболее важным является то, что мы обсудили, как двигаться вперед, опираясь на то, что мы уже достигли», — отметил Штефан Фюле.

http://analitikaua.net/2013/levon-melik-shahnazaryan-shag-armenii-daet-vozmozhnost-es-sovmestit-nesovmestimoe/?fb_action_ids=569842153070163&fb_action_types=og.likes&fb_source=other_multiline&action_object_map=%7B%22569842153070163%22%3A677464682265576%7D&action_type_map=%7B%22569842153070163%22%3A%22og.likes%22%7D&action_ref_map=%5B%5D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем так волнуешься дорогой ?

Ну не заметил я твоего вопроса.И не мудрено же.

В этой теме так много желающих тыщу раз выкричать свое разочарование(жизнью, человечеством, Родиной, ранее любимым и ненавидимым Путиным...), что я не успеваю выискать что-то дельное,

на которое следует ответить. Уж извини.

Твой вопрос аналогичен вопросу АринБерда в связи с продажей оружия нашему врагу.

Ответ примерно тот же.

Страны могут иметь совпадающие интересы и на этой основе обьединяются (становятся союзниками).

В то-же время эти союзники могут разойтись по некоторым из этих интересов. Однако если в целом комплекс обьединяющих интересов перевешивает - они остаются союзниками.

Разве это сложно было самому сложить ?

В связи с риском расхождения интересов страны "держат яйца в разных корзинах" т.е. пытаются совместить свое участие в разных блоках.

Что Армения и делает сейчас по мере своих возможностей.:smile144:

Скажи проще,что или не хочешь,или просто нечем ответить,а не воду лить.Мы то тут не дипломаты,чтобы прямо не отвечать на вопрос,а блуждать вокруг да около.Сказал бы просто,что Россия так же подло поступила с Белорусами,как в случае оружия с Арменией и надо сторонится от такой страны,а не лезть дальше с ней в разные непонятные союзы.Россия поступила с белорусами так же,как если бы сейчас оказывая давление на нас,чтобы мы не вступали в ассоциацию с ЕС,через год вдруг сама вступит с Европой в ассоциацию.А потом некто Ара скажет,мол ну понимаете,мол Россия суверенная страна,и делает то,что в её интересах,поэтому может насрать на интересы своих союзников.И тут же этот же Ара будет говорить,мол а зачем нам евро-пидоры,вот имеет нас Россия во все дырки,пусть и дальше имеет,мол Армения порядочная страна,она не вступает в беспорядочные связи,она любит одного партнёра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.. и нет. Я никак не могу понять, как можно продавать оружие своему вероятному противнику? Мне плевать какая практика в мире, военный союзник это тот, который будет рядом во время войны. Союзник не усиливает врага своего союзника, а наоборот. Вся эта россиская хрень будет работать в направлении Армении и Арцаха, умирать будут армяне. Не союзники (европейцы, американцы) АР оружия не продают, а вот союзник продает и называет это бизнесом. Ум тегн ен дрел...? Россия не вызывает доверия. Россия ненадежный "союзник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве можно позволить себе так мыслить.Нас ведь читают,возможно даже пристально.Что о нас подумают наши "кормильцы и защитники",эти альтруисты от Бога.В Россию можно и нужно верить,иначе она отвернется и нас быстренько слопают,с её же благословения.Кто же этой данности не понимает,тот простенько и со вкусом - идиот.Вот только думаю,что число т.н. идиотов будет только увеличиваться.Тут вопрос стоит в одной плоскости,никакого союзничества нет и в помине, кто успеет вовремя и безболезненно "кинуть" союзника,тот и молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное в том, что Россия задержалась в регионе и сохраняет свое присутствие в нем, только благодаря Армении и армянскому народу. А почему остальные страны и народы, в разные времена, от нее как от чумы разбежались, и предпочитают дело с ней иметь только на расстоянии.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное в том, что Россия задержалась в регионе и сохраняет свое присутствие в нем, только благодаря Армении и армянскому народу. А почему остальные страны и народы, в разные времена, от нее как от чумы разбежались, и предпочитают дело с ней иметь только на расстоянии.

Потому что все остальные видят очевидное,а армяне пытаются как всегда себя показать шибко умными и начинают проводить спектральный анализ этого очевидного,мол все тупые и в этом очевидном не видят того,что мы умные видим.А потом когда внутренне убеждаются в том,что нихера там не видят,на публику начинают толкать фантастические бредни,что они там всё же что то видят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ну вот,что я вам говорил,теперь армянским виноделам ничего не мешает)

:laugh:

А после августа 2008 года армянским виноделам тоже ничего не мешало. И Джермуку тоже ничего не мешало.

Только вот сейчас в любой подворотне Боржоми есть..

Время прошло. Так и с вином. Молдавское ушло - грузинское придет и только армянское стабильно отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По прогнозам некоторых экспертов, членство Армении в Таможенном союзе (ТС) приведет к подорожанию в стране продовольственных товаров.

В беседе с Радио Азатутюн экономист Самвел Авакян отметил, что вступление в Таможенный союз приведет к повышению цен на продовольственные товары в Армении до 15%, что в свою очередь повлияет на общий уровень инфляции.

«Во-первых, таможенные тарифы, которое станут для Армении обязательными, на данный момент адаптированы к экономическим интересам России, Казахстана и Беларуси. Россия или Беларусь защищают посредством таможенных пошлин те сферы, в которых у них имеется развитое производство, то есть применяют высокие таможенные пошлины, - сказал эксперт, приведя несколько примеров: - У России имеется развитое автомобильное производство, и в случае импорта автомобилей используются довольно высокие таможенные пошлины, гораздо более высокие, чем те, которые мы сегодня применяем. Мы применяем 10%-ную таможенную пошлину плюс 20% НДС плюс 2% таможенную выплату. Только в части таможенной пошлины я определенно могу сказать, что будут применяться 20-25%-ные таможенные пошлины. То же самое с молочными продуктами, с мясными продуктами, с сахарным песком. Таможенная пошлина на сахарный песок [в ТС] в три раза выше, чем та, что сегодня применяется в Армении».

Экономист выразил мнение, что для Армении, мягко говоря, будет непросто достичь того, чтобы единые таможенные тарифы Таможенного союза были пересмотрены и там были учтены также интересы Армении.

По словам экономического обозревателя «Сивилнет» Арменака Чатиняна, войдя в Таможенный союз, Армения все равно ничего не получит, поскольку со странами СНГ Армения уже работает в рамках свободной экономической зоны, то есть по «нулевым» тарифам.

«А что из себя представляет Таможенный союз? Он представляет из себя свободное перемещение товаров. Говоря упрощенно, если российский хозяйствующий субъект, действующий во Владивостоке, хочет приобрести товар из Европы, он пересекает границу Беларуси, совершает таможенное оформление, и товар беспрепятственно движется до Владивостока. В случае с Арменией сделать это будет невозможно, потому что у нас есть транзитная страна – Грузия, и мы все равно должны столкнуться с этим таможенным администрированием. То есть, вступив в ТС, мы все равно не получим свободного перемещения товаров», - пояснил Чатинян.

Он подчеркнул, что в основе решения властей Армении о присоединении к Таможенному союз следует видеть «всем известную политику России». «Москва не преминула бы закрыть российский рынок для многих армянских продуктов», - сказал он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за поздний ответ, утро вечера мудренее.

Итак мы не говорим о вечных союзниках, а говорим об актуальных сегодня и сейчас.

Думаю не только мне, но и другим будет любопытно послушать АринБерда о союзничестве между США, Англией и СССР во второй МВ.

Он конечно обьяснит нам почему в деле открытия второго фронта США и Англия в Европе ориентировались на свои интересы, пренебрегая тяжелейшим положением своего союзника СССР.

Думаю и СССР не упускал момента манкировать союзническими обязанностями.:smile10:

И все же они были союзниками, не так ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 0 анонимных, 298 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    298 гостей
    khnushinak stephanie S luc lord17 Ara55 Левон Казарян Rubik Sigo RDR DON777
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...