Перейти к публикации

Фрагментация армянской идентичности в России - куда ведет данный процесс ?


Рекомендованные сообщения

Что за комплексы? Зидану нравятся кавказцы и он пытается стричь под них армян,а мне армяне нравятся как есть и я стричься ни под кого не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

вообще, Россия (Украина тоже в какой-то степени) ОЧЕНЬ плохо влияет на армян. Не знаю конкретно причины (подозреваю, но не ручаюсь), но в массе она портит армян просто до невозможности. Можете кидаться в меня камнями на этот раз, но это мое устойчивое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, Россия (Украина тоже в какой-то степени) ОЧЕНЬ плохо влияет на армян. Не знаю конкретно причины (подозреваю, но не ручаюсь), но в массе она портит армян просто до невозможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, Россия (Украина тоже в какой-то степени) ОЧЕНЬ плохо влияет на армян. Не знаю конкретно причины (подозреваю, но не ручаюсь), но в массе она портит армян просто до невозможности. Можете кидаться в меня камнями на этот раз, но это мое устойчивое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

не ну конечно, есть такие вещи как "нет правил без исключений", "гюх чка вор шун члни", "семья не без урода", "нельзя всех под одну гребенку" и т.д. и т.п. НО. Это мое ИМХО. Причем, устойчивое, с годами только укрепляющееся.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самвел, но тогда можно сказать, что движение Сионизма было бредом, попытки Нжде создать учение Цегакрон и Таронаканутюн - это всё чушь собачья. Да и любая партийная идеология (тот же Дашнакцутюн) тоже, мягко говоря, абсурд.

Зидан пытается просто напросто уловить идеологический запрос: что нужно сейчас арм. массам. И ему кажется, что если он видит ущербность армян перед кавказцами (с точки зрения русского барина), то значит такой же ущербный образ видят и сами армяне, глядя на себя в зеркало...

...Надо для себя ответить на вопрос, что для нас первично - восприятие нас русскими (кавказцами, другими внешними наблюдателями), либо наше собственное самосознание.

Уверяю вас, что с точки зрения рядового армянина/армянки всё просто зашибись. У нас есть большие глубокие глаза, обильная вторичная растительность, которая является завистью лишенных гормонального буйства северных народов, у нас нет проблем с эррекцией как у многих окружающих алкоголиков и наркоманов, большие сиськи и широкий зад. Мы первые христиане, у нас трагическая история и самый первый геноцид двадцатого века. Апер, геноцид уненк, ашхар чуни. А ещё у нас вкусная кухня и шашлыки. Вот она - система координат. И не надо пытаться вынуть рядового армяшку из этой системы координат. Не надо раскачивать и трясти древо истории. От его незрелых плодов у вас случится кровавый понос. Посмотрите на опыт партии Дашнакцутюн и к чему он привёл армянство к началу 20-го века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самвел, нам не хватает идеологии просвещения. Истинного просвещения, а не лозунговости, типа "армянам 8 тыщ лет", "мы первые христиане" (вообще-то первыми христианами были иудеи и ассирийцы), "у нас был самый гламурный геноцид из всех геноцидов" и т.д.

Для еврея просвещение - это богоугодное дело.

Для армянина в Оттомании в конце 19-го, в начале 20-го века просвещение народа было даже не просто богоугодным делом, а делом спасения нации. Когда после захвата Банка Оттоман султан был вынужден пойти на реформы для армян (в т.ч. в области просвещения) - по всей Западной Армении как грибы после дождя начали возникать школы, в которых детей (в большей массе уже турецкоязычных или курдоязычных) учили армянской грамоте, письму, чтению, наукам. В деревни двинулись массы вдохновлённых идеей просвещения педагогов. Благодаря им, из какой-то глуши между Анкарой и Измиром, нашел свою дорогу в мир Комитас.

Для нынешнего армянина Республики Армения стоит актуальной задача - самопознание. Это и должно стать идеологией. И этот образовательный процесс не должен начинаться и заканчиваться только в школе. Он должен быть всю жизнь, везде. На каждом клочке земли должны стоять стенды и указатели: (1) здесь была стоянка времён неолита, (2) тут городище бронзового века, (3) тут руины античного храма, (4) здесь такая-то церковь и т.д.

Вот такие сайты должны делаться не парой ахпаров-любителей, а государством.

Люди в РА должны ходить по земле и трепетать от того, что каждый квадратный метр этой земли десятки раз полит корвью, возделан, отстроен, разрушен и опять восстановлен нашими далёкими предками.

Кризис идентичности не только в диаспоре. Наоборот, в диаспоре, в чужой среде, национальный иммунитет активизируется. А что в РА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

не знаю как там вы, мое мнение я уже говорила - я категорично против причисления армян к кавказцам, соседи, вместе жили/живем -да. кавказцы-нет!!!!!

и остаюсь при этом мнении.

еще считаю очень опасной эту тенденцию нашей армянской молодежи стремиться к кавказскости, рассматриваю это как вариант ассимиляции в России, просто не в славянскую сторону, а в кавказскую, что по большому счету одно и то же.

при этом над своим образом и имиджем работать надо, и тут много векторов работы, конечно, но самая важная роль тут отводится самим российским армянам... которые разрознены, дезориентированы и вообще ... считаю российскую нашу диаспору самой плачевной из всех наших диаспор по всем статьям. Хотите, бросайтесь тапочками, но я так Думаю.

Оставлю базары про кавказцев , потому что пустая болтовня это .Я вообще не понимаю что такое я за или против причисления )))) Ну кому это нафиг нужно , почему из всего текста мы опять выбрали именно тот фрагмент , который является пустословием .Что такое кавказец ? Человек живущий на кавказе )))У народа уже крыша поехала от этого и кавказец сейчас воспринимается за нечто другое Не нужно ставить таких задач , причислять не причислять нас куда то к чему .Мы давно уже причислены .

А российская диаспора как раз самая лучшая во всем мире , просто вот ей мозги пудрят всякими "национальными иллюзиями"(Nota). Перед российской диаспорой никто не ставил и не ставит никаких задач , касаемо армянского государства .Там они просто каждый в своем узком кругу заняты хранением армянского духа )))). Поэтому эта диаспора выглядит жалкой. Но она единственная из всех диаспор которая способна повлиять на прорыв Армении вперед , остальные просто будут оказывать кое какую финансовую помошь.

Вот так вот )))кинул тапочку .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nelsjan, пусть диаспора переводы высылает и людей на плаву поддерживают - и на том спасибо.

Есть только один чел нормальный - Рубен варданян (канатка, школа в Дилижане), который что-то такое может делать. Но у него ресурсы измеряются не миллиардами, а миллионами.

А все остальные это так... Из серии, бетонную церковь поставить в родном селе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Например?

мешают вот подчеркнутому ниже ))))

Вот такие сайты должны делаться не парой ахпаров-любителей, а государством.

Люди в РА должны ходить в земле и трепетать от того, что каждый квадратный метор эотй земли десятки раз полит корвью, возделан, отстроен, разрушен и опять восстановлен нашими далёкими предками.

Кризис идентичности не только в диаспоре. Наоборот, в диаспоре, в чужой среде, национальный иммунитет активизируется. А что в РА?

Не вижу никакой разницы , сайт сделан любителями или государством .

То есть если это сделано государством , сайт на тебя влияет иначе ?? У тебя опять получилось поставить задачу перед государством )))) Какая разница , добровольцы это или государство ? Если посещение сайта натолкнуло тебя на какие то идеи, не важно кем он создан .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Nelsjan, пусть диаспора переводы высылает и людей на плаву поддерживают - и на том спасибо.

Это не значит поддерживать на плаву , это значит что люди думают как там хорошо , как много у них денег , на фиг нам тут торчать , лучше поедем там устравится .

Ты когда нибудь видел чтобы бомж , собирая на улице деньги когда то сменил свою деятельность ?))) Может ооочень редко .

Деньги только намеренно для открытия рабочих мест. Все остальное , это выманивание людей отсюда .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем тут ичкерии или кавказская религия, которая не существует? мы с вами прекрасно понимаем, о чем речь-достаточно пообщаться с армянскими мальчиками из России. Они же очевидно не развиваются в том направлении, в котором развивается Армения или сирийский/американский армянин.

.. И в каком направлении развиваются армяне в Армении? Можно пояснить?......Что это за направление такое которое приводит к массовому переселению в ту же самую Россию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы всерьез считаете ,что армяне в России ассимилируются в итоге в кавказцев ?

например, армянин из МСК или Норильска станет говорить на "кавказском" языке, примет "кавказскую" религию, станет думать мечтать о Великой Ичкерии ?) Как вы думаете, " с чего начинается Родина" в букварях армян РФ ? Когда ответите на этот вопрос поймете куда на самом деле приведет и уже привела ассимиляция в массах.

Я еще могу понять что такое говорить на кавказском языке,но что такое кавказская религия?

Мне это представляется как священные рощи,родники,камни,культ предков,могилы отшельников,восходящий диск солнца,холодный свет луны,пламя в очаге,амулеты от злобных сил...

Потом прочел про Великую Ичкерию и догадался - это гикающий и улюлюкающий мужской круговой танец с палками и каракулевыми папахами,уголовный кодекс на базе средневекового членовредительства,ритуальная резьба пиписек,бородатые парни в фесках с четками и пугающий любого законопослушного гражданина гортанный и резкий возглас "Аллахъу акбар!".

Зидан,это ваша кавказская идентичность?

Ես հպարտ եմ,որ հայ եմ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но когда речь идет уже о наличии государства, такие идеологии уже просто не могут претендовать на тотальность- теперь уже все зависит от того, какое количество голосов получит та или иная идеология-партия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    Vito vanski Good Boy lord17 Firefly OLD MEN ст. л-т stephanie S Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...