Перейти к публикации

Фрагментация армянской идентичности в России - куда ведет данный процесс ?


Рекомендованные сообщения

Самвел все правильно разъяснил!

Главное в кавказцах то, что когда - это слово было модно многие армяне не были против называться кавзкацами, а сейчас уже в виду отрицательного оттенка против. Но как бы там не было страдают этим только в интернете.

И армянская диаспора в России в виду самого устройства государства и ее населения в плохом состоянии и главное как бы там не было, армяне будут тихо тихо ассимилироваться и принимать те законы, которые есть в данном обществе. Рано или поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Оставлю базары про кавказцев , потому что пустая болтовня это .Я вообще не понимаю что такое я за или против причисления )))) Ну кому это нафиг нужно , почему из всего текста мы опять выбрали именно тот фрагмент , который является пустословием .Что такое кавказец ? Человек живущий на кавказе )))У народа уже крыша поехала от этого и кавказец сейчас воспринимается за нечто другое Не нужно ставить таких задач , причислять не причислять нас куда то к чему .Мы давно уже причислены .

А российская диаспора как раз самая лучшая во всем мире , просто вот ей мозги пудрят всякими "национальными иллюзиями"(Nota). Перед российской диаспорой никто не ставил и не ставит никаких задач , касаемо армянского государства .Там они просто каждый в своем узком кругу заняты хранением армянского духа )))). Поэтому эта диаспора выглядит жалкой. Но она единственная из всех диаспор которая способна повлиять на прорыв Армении вперед , остальные просто будут оказывать кое какую финансовую помошь.

Вот так вот )))кинул тапочку .

кто-то перед ней должен ставить задачи))) перед диаспорами в других местах задачи тоже пушкин ставил)) а вот перед российской не поставил)) аяяй)

лан, пусть не будет жалкой, а просто "выглядит" таковой...

а в том, что именно российская может повлиять на жизнь внутри я согласна. И это-потому, что 1-русскоязычна (почти нет языкового барьера) и близка "к Кремлю",2-сформировалась и продолжала формироваться относительно недавно и связь с тутошними есть - бОльше вероятности возврата, 3- в России также красиво, как и в Армении))) экономически))), именно поэтому (это-первопричина) эту диаспору вернуть на Родину легче всего.

вот как-то так...

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

.. И в каком направлении развиваются армяне в Армении? Можно пояснить?......Что это за направление такое которое приводит к массовому переселению в ту же самую Россию?

Нота, мы же все понимаем, что переселение в Россию -от невозможности переселиться куда получше (финансы, язык, виза), и она-как транзит куда получше.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нота, мы же все понимаем, что переселение в Россию -от невозможности переселиться куда получше (финансы, язык, виза), и она-как транзит куда получше.

Это конечно мы понимаем, и поэтому такое вот развитие менталитета армянина, покидающего свою землю, принять никак не можем................и тем более не можем взять в пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Нота, так Вам нужно развитие армянина, УЖЕ покинувшего свою землю и принявшего аульские адаты в качестве пути развития. Главное- с гордо поднятой головой.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

кто-то перед ней должен ставить задачи))) перед диаспорами в других местах задачи тоже пушкин ставил)) а вот перед российской не поставил)) аяяй)

И чем отлиачается другая диаспора от российской ?Вот что они сделали и делают больше или лучше , чем российская ??

Плакаты митинги , всякого рода выступления и заявления для меня не основание считать их лучше.

Армяне Сирии немного смахивают на сирийцев , армяне Франции ненмого на французов , армяне России на русских .И если тебе показалось что кое кто из них выглядит лучше ,это во многом и от страны зависит ))) .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чем отлиачается другая диаспора от российской ?Вот что они сделали и делают больше или лучше , чем российская ??

Плакаты митинги , всякого рода выступления и заявления для меня не основание считать их лучше.

Армяне Сирии немного смахивают на сирийцев , армяне Франции ненмого на французов , армяне России на русских .И если тебе показалось что кое кто из них выглядит лучше ,это во многом и от страны зависит ))) .

от города какая самая aктивная диаспора (город) во Франции?)))

Олимпик Марсель ''подсказка' остальные для обажура))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто вам возможно лучше известны именно они, если глубоко покопаться в разных наших диаспорах , везде можно накопать массу негатива и позитива.

да не надо ничего копать..для всего остального армянства армянин из Армении - не армянин. Это чтобы люди опустились на землю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nelsjan, пусть диаспора переводы высылает и людей на плаву поддерживают - и на том спасибо.

Есть только один чел нормальный - Рубен варданян (канатка, школа в Дилижане), который что-то такое может делать. Но у него ресурсы измеряются не миллиардами, а миллионами.

А все остальные это так... Из серии, бетонную церковь поставить в родном селе.

неправда, он не один

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

И чем отлиачается другая диаспора от российской ?Вот что они сделали и делают больше или лучше , чем российская ??

Плакаты митинги , всякого рода выступления и заявления для меня не основание считать их лучше.

Армяне Сирии немного смахивают на сирийцев , армяне Франции ненмого на французов , армяне России на русских .И если тебе показалось что кое кто из них выглядит лучше ,это во многом и от страны зависит ))) .

Нельсон, я не сравниваю в том, что для Армении было сделано (по этому поводу можно долго и нудно дискутировать), я об армянине западном и российском -вот хотя бы так, чтобы меня не начали обвинять в том, что я сказала, что армяне не из Армении.. и т.д.

неужели ты не замечаешь между ними разницы? Да хотя бы между московским и тегеранским армянином? или между лосанджелосским и рязанским?

понятно, что Рязань и Лос отличаются, ну теперь. А я о том и говорила - никакая другая страна так не портит армян, как Россия.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

впрочем, разговор переходит в тему "Армения -Кавказ?", которую уже обмусолили вдоль и поперек)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

понятно, что Рязань и Лос отличаются, ну теперь. А я о том и говорила - никакая другая страна так не портит армян, как Россия.

Ну не то что портит , а делает их своими ))) российскими .Для тебя это минус , для них плюс

Я хотел сказать что армяне России еще не потеряны для Армении , а армяне других стран в тч и Ирана и Лоса потеряны . Они будут просто издали любить , скучать , болеть и ничего более .

А российские,еще могут быть полезны стране. Они и сейчас более полезны чем иранские сирийские ливанские )).Но я понял что ты имела ввиду ))) , просто считаю это не столь важным как ты ))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

издали ай аногнакан

вас дармоедов всегда помагают?

вы армяне сириские армяне нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 314 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    311 гостей
    1 анонимный
    stephanie S Арарат melkum Rubik OLD MEN luc Абрикос Artmonton khnushinak АРТЕМ irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...