Перейти к публикации

Иран-Армения


u-2

Рекомендованные сообщения

Ситуация была благоприятной все 20 лет !!! И не надо делать из Левона " козла отпущения" он конечно виноват но не за это а за другие грешки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 168
  • Создано
  • Последний ответ

...

Ирановед Эмма Бегиджанян в интервью газете «Аравот» утверждает, что возможность построения более тесных отношений с Ираном Армения упустила еще при первом президенте Левоне Тер-Петросяне. «Международная ситуация была благоприятной для налаживания тесных отношений с Ираном, но Левон Тер-Петросян, побоявшись испортить отношения с Западом, не пошел на сближение с Ираном и упустил возможность.

...

Без конкретных тем и вопросов, по которым якобы армяне не пошли на более тесные отношения с Ираном - сказанное Эммой пустышка.

На самом деле мы можем только предполагать, что:

- мешают западные санкции,

- иранские товары недостаточно конкурентны,

- Иран ограничивает доступ наших товаров на свой рынок, защищая своего производителя,

- Иран ограничивает продажу своих сырьевых товаров, чтобы не стать сырьевым придатком развитых стран.

Как видим среди реальных предположений абсолютно нет вины армянской стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Без конкретных тем и вопросов, по которым якобы армяне не пошли на более тесные отношения с Ираном - сказанное Эммой пустышка.

На самом деле мы можем только предполагать, что:

- мешают западные санкции,

- иранские товары недостаточно конкурентны,

- Иран ограничивает доступ наших товаров на свой рынок, защищая своего производителя,

- Иран ограничивает продажу своих сырьевых товаров, чтобы не стать сырьевым придатком развитых стран.

Как видим среди реальных предположений абсолютно нет вины армянской стороны.

Я тоже часто говорю "как знать может не дают сделать то-то и то-то, может условия невыгодные и в противовес есть перспективы лучше". Я вот знаю, чт франция готова была перевезти сюда производство военых самолетов, причем нам причиталось на выгодных условиях. Это было до СС. Здесь должна была осуществляться только сборка, чистое производство. Сначала наши хотели, потом отказались. Вот и пойми в чем причина: внутрение склоки типа "так не доставайся же ты никому" или внешнее давление понятно что России не запада же. Хотя наши тоже действительно часто недальновидны, ведут себя как мелкие лавочники, даже владея целыми отраслями. Из психологии "Էսօր մի բան անենք ապրենք" все не вылезут. Масштаба мысли нет. Сейчас спешу вернусь позже и это не гангстерский боевик.gun.gif И вообще хочу быть аналитиком - просто и денег много наверное!

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже часто говорю "как знать может не дают сделать то-то и то-то, может условия невыгодные и в противовес есть перспективы лучше". Я вот знаю, чт франция готова была перевезти сюда производство военых самолетов, причем нам причиталось на выгодных условиях. Это было до СС. Здесь должна была осуществляться только сборка, чистое производство. Сначала наши хотели, потом отказались. Вот и пойми в чем причина: внутрение склоки типа "так не доставайся же ты никому" или внешнее давление понятно что России не запада же. Хотя наши тоже действительно часто недальновидны, ведут себя как мелкие лавочники, даже владея целыми отраслями. Из психологии "Էսօր մի բան անենք ապրենք" все не вылезут. Масштаба мысли нет. Сейчас спешу вернусь позже и это не гангстерский боевик.gun.gif И вообще хочу быть аналитиком - просто и денег много наверное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже часто говорю "как знать может не дают сделать то-то и то-то, может условия невыгодные и в противовес есть перспективы лучше". Я вот знаю, чт франция готова была перевезти сюда производство военых самолетов, причем нам причиталось на выгодных условиях. Это было до СС. Здесь должна была осуществляться только сборка, чистое производство. Сначала наши хотели, потом отказались. Вот и пойми в чем причина: внутрение склоки типа "так не доставайся же ты никому" или внешнее давление понятно что России не запада же. Хотя наши тоже действительно часто недальновидны, ведут себя как мелкие лавочники, даже владея целыми отраслями. Из психологии "Էսօր մի բան անենք ապրենք" все не вылезут. Масштаба мысли нет. Сейчас спешу вернусь позже и это не гангстерский боевик.gun.gif И вообще хочу быть аналитиком - просто и денег много наверное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душа торгаша с разумом и идиологией таланчи другого результата не даст.

Откуда у ментального торгаша (растовщика) может возникнуть государственное мышление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овика послали в Тегеран, как балбеса в учительскую. Скоро туда поедет и его начальник - получать производственное задание на ближайшие сроки. Как говорят - коней на переправе не меняют. А потом всё - без них. Они показали свою профнепригодность и неполное соответствие занимаемым должностям.

Исходя из доступной информации, можно сделать вывод о достигнутых договоренностях между США и Ираном по всем ключевым вопросам. После официальной встречи, которая намечена на 24 ноября этого года, следует ожидать серьезных перемен в регионе. Для Армении настанет поворотный момент. Она займет свое место в региональном и мировом разделении труда. Она не будет брошена, но государственное строительство пойдет без лиц, наделенных кликухами и без протектората России. Об этом всех, кто хотел слышать, предупреждали заранее.

Армению ждёт хорошее будущее - достойное место в регионе и в мире. И этот новый формат устанавливается на долго. Всё остальное, как мы будем жить и, что оставим потомкам после себя, зависит только от нас самих.

Не хочу давать советы, но в Армении имеет смысл сделать запасы основных продуктов питания на 3-4 месяца и проверить наличие и исправность буржуйки перед зимой. Надеюсь в этом не будет необходимости, но подстраховать свои семьи стоит.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Микаса вас развели !(шутка) . Военный самолёт вы представляете что это такое ?Видимо не совсем , полагаю что это было предложение на сотрудничество в про- ве УЧЕБНЫХ самолётов а они как правило двойного назначения их можно применять как гражданские ( спортивные) так и учебные как бы " боевые".Но для Армении и это было бы хорошим началом для сближения технической документации, персонала и технического обеспечения.Конечно отказались и будут отказываться пока :

а) Путин в Кремле в роли самодержца всея Руси

б) пока будет Саргсян и его команда

в) надо кого то поменять в будущем чтобы была хоть какая то надежд на перемены в жизни ( экономической для начала) Армении.

Да это было бы началом нескольких позитивных сдвигов, тем более, что страна нам дружественная, не говорю о рабочих местах. Не дают многого сделать. Вы утверждаете что это из-за пункта а), а я боюсь, что так было бы в любом случае как смена Буша на Обаму, а потом и последнего на кого-нить еще не повлияет на политику Америки. Надо менять по пункту в), но кого и на что? Это быстрый этап, но надо менять себя чтобы давать необходимый материал для политики. Просто быть хорошим добрым человеком недостаточно, а иногда и второстепенно для правильного руководства страной. Когда просматриваешь историю успешных евронародов, то видно, и мы все это знаем, что политики бесчестные, да и народы не святые, у них тоже есть кидалово и аферы, которые нам и не снились и криминальнее они, но все это параллельно со строительством гос-ва. Причем привлекательного гос-ва. Мы очень талантливы, успешны в мире, но от этого совершенно не зависит гос-ное мышление. Это мой вывод. Մի կարևոր բան չկա:

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Душа торгаша с разумом и идиологией таланчи другого результата не даст.

Откуда у ментального торгаша (растовщика) может возникнуть государственное мышление?

Вот именно, что торгаша, а не маститого торговца. Сейчас точно не помню, но кажется Турция собиралась вернуть земли бывшим владельцам, если человек предоставит документы, что эта земля его предков, или рассматривала такой проект. Пригласили на передачу одного успешного бизнесмена американского армянина. У него были необходимые бумаги. То да сё, как спрашивают распорядишься если что, а он "Ինչ պիտի անեմ, ծախեմ գնա: Դրանք մեզ բոլորովին պետք չեն, պետք ա գործ անել". Я даже подумала наверное так будет говорить агент подосланый ими. Представьте если такое будет и все кто получит землю поступит так. Евреи наоборот сами покупали, теперь у них эти бумаги есть вот почему палестинцы не выставят никакого законного требования. Как говорится "все оплачено". Я очень надеюсь, что таких как он мало, но речь о том, что такой человек может благотворить обильно для армянского гос-ва, какой-нить бизнес тут развивать, но строитель ли он гос-ва, есть у него необходимое для этого мышление? А европейские прощелыги и аферисты все же строили. Так получается.

Что сделали со стоматологами? ободрали как липку. Хотел кто-то монополизировать, так пусть отгрохал бы пару хороших клиник, собрал бы туда всех успешных стоматологов, привлекая низкими налогами, обеспечил лучшие материалы. Тут уже армяне отовсюду лечили зубы дешево и сердито, иностранцы тоже уже тянулись. А чтобы больше тянулись внесли бы эти услуги в туристическую страховку, глядишь люди бы стали приезжать и за этим. А если работа дольше чем пребывание могли бы сохранить билет с переносом даты, те платили бы за жилье, которое тоже можно было сделать доступным. Ну и смена поколений студенты бы практиковались в таких клиниках. Вообщем можно было бы сделать Армению одним из мировых стомцентров. Тогда и учеба в меде на стомфаке была бы престижной для иностранцев. Сейчас они все на леч. идут.

Нашим надо урвать сегодня свои 20 драм, плевать на завтрашние 20000. Извините что длинно.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что торгаша, а не маститого торговца. Сейчас точно не помню, но кажется Турция собиралась вернуть земли бывшим владельцам, если человек предоставит документы, что эта земля его предков, или рассматривала такой проект. Пригласили на передачу одного успешного бизнесмена американского армянина. У него были необходимые бумаги. То да сё, как спрашивают распорядишься если что, а он "Ինչ պիտի անեմ, ծախեմ գնա: Դրանք մեզ բոլորովին պետք չեն, պետք ա գործ անել". Я даже подумала наверное так будет говорить агент подосланый ими. Представьте если такое будет и все кто получит землю поступит так. Евреи наоборот сами покупали, теперь у них эти бумаги есть вот почему палестинцы не выставят никакого законного требования. Как говорится "все оплачено". Я очень надеюсь, что таких как он мало, но речь о том, что такой человек может благотворить обильно для армянского гос-ва, какой-нить бизнес тут развивать, но строитель ли он гос-ва, есть у него необходимое для этого мышление? А европейские прощелыги и аферисты все же строили. Так получается.

Что сделали со стоматологами? ободрали как липку. Хотел кто-то монополизировать, так пусть отгрохал бы пару хороших клиник, собрал бы туда всех успешных стоматологов, привлекая низкими налогами, обеспечил лучшие материалы. Тут уже армяне отовсюду лечили зубы дешево и сердито, иностранцы тоже уже тянулись. А чтобы больше тянулись внесли бы эти услуги в туристическую страховку, глядишь люди бы стали приезжать и за этим. А если работа дольше чем пребывание могли бы сохранить билет с переносом даты, те платили бы за жилье, которое тоже можно было сделать доступным. Ну и смена поколений студенты бы практиковались в таких клиниках. Вообщем можно было бы сделать Армению одним из мировых стомцентров. Тогда и учеба в меде на стомфаке была бы престижной для иностранцев. Сейчас они все на леч. идут.

Нашим надо урвать сегодня свои 20 драм, плевать на завтрашние 20000. Извините что длинно.

в точку +

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wall Street Journal опубликовал статью о том, что Apple хочет выйти на иранский рынок со своим iPhone-ом.

Очень хорошая новость для Армении. Я это к тому, что чем дальше, тем больше США будут сотрудничать с Ираном....

Я согласен с теми, кто считает, что именно ось Запад-Грузия-Армения-Иран постепенно выведет Армению из того порочного круга, в котором она оказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wall Street Journal опубликовал статью о том, что Apple хочет выйти на иранский рынок со своим iPhone-ом.

Очень хорошая новость для Армении. Я это к тому, что чем дальше, тем больше США будут сотрудничать с Ираном....

Я согласен с теми, кто считает, что именно ось Запад-Грузия-Армения-Иран постепенно выведет Армению из того порочного круга, в котором она оказалась.

только вот куда..вопрос... все мы здесь давно уже не дети и в сказки не верим.. будет ли лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а будет вот как - когда Армения перейдет под западный протекторат, те кто сейчас всё хулят,эти же вещи потом будет оправдывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а будет вот как - когда Армения перейдет под западный протекторат, те кто сейчас всё хулят,эти же вещи потом будет оправдывать

Зато швабода !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только вот куда..вопрос... все мы здесь давно уже не дети и в сказки не верим.. будет ли лучше

Romeo, лучше когда страной правят не коррумпированные олигархи, лучше когда превыше всего закон и он строго соблюдается всеми без исключения. Остальное дело наживное, армяне не дураки.

Армении нужнко как Японии перенимать все то лучшее из Запада, что приемлемо и постепенно прогрессировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 633 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    632 гостя
    stephanie S Sigo luc Rubik irrenna Колючка Анчара Monica B. Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...