Перейти к публикации

О сельском хозяйстве Арцаха


Sergey Garayan

Рекомендованные сообщения

Или Сергей вам надо сайт свой сделать что ли .Советы по агрокультуре !

Можно в текстовом виде сделать буклеты и раздавать сельчанам...

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открою небольшой секрет - как закончу дела с землей и все войдет в свое русло, то планирую организовать клуб и проводить встречи, беседы , обсужздения, учиться самому есть много чему и буду делится своими результатами на практике, а не просто в теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей мне всегда нравятся люди которые всё делают красиво . Вы меня красиво подкололи но мне почему то это придало позитивную энергию если честно .Потому что я вас давно знаю и знаю что у вас искренние намерения . Проблема а захотят ли люди применять ваши советы и рекомендации ? Вот именно это сейчас для меня важно понять .Инициатива должна быть как с низу так и с верху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня кстати положили начало (с моим скормным участием под лозунгом <сельхозпроизводители Арцаха об1единяйтесь))))) небольшой малиновой плантации на терретории этой фабрики. Надеюсь у них все получится и в Россию будут экспортировать малиновое варенье произведенное в Арцахе.

Сергей, кстати, мне недавно привезли из Арцаха ежевичный сок розлитый в стекляные бутылки из под лимонада, на этикетке было написано "моши хют". Это не они случайно производят? Очень вкусный напиток.

Изменено пользователем sevar (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, кстати, мне недавно привезли из Арцаха ежевичный сок розлитый в стекляные бутылки из под лимонада, на этикетке было написано "моши хют". Это не они случайно производят? Очень вкусный напиток.

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно делают, что разливают в те же бутылки, что и азера свой гранатовый порошок с сахаром и лимонной кислотой.

Русский покупатель приучен к этой таре, будет брать без разбора кто там делает азики или армяне.

(Первое время, кстати, азики ещё какой-то намёк на качество выдавали, но сейчас уже полный беспредел - вода, краска, сахара, лимонная кислота и какой-то гранатовый жмых для вкуса.)

Изменено пользователем kaivaz (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычное пророщенное зерно которое все когда-то видели и даже проращивали на пасху. Но я выращиваю с недавних пор вовсе не для пасхи)) Выращщиваю на корм...Из 1 кг ячменя в кустарных условиях, сделав тысячу ошибок получил около 4 кг кормовой массы (в промышленном производстве автоматизацией 14-16 кг). Причем это кладезь витаминов и многих элементов необходимых животным в осенне-весенний период. С охотой едят ее куры, овцы, коровы, свиньи, кролики, козы. причем такой корм в осенее-весенний период авитаминоза очень положительно влияет на молочность, яйценоскость, привесы и перивариеваемость кормов (особенно сена, что очень важно для стойлового содержания коров и коз, а также кроликов (при круглогодичном содержании на сухих кормах). Такая кормовая база уже успешно используется в Европе более 20-и лет (с недавних пор даже в Казахстане). как основной корм он использоваться не может, но как витамминный корм для подкормки в при стойловом содержании это очень дешовый и эффективный корм. Корм готов в среднем за 7-8 дней. Никаких подкормок не требует, только начальная подготовка, свет и вода.

P.S. Ara 55 на заметку)) Я скармливаю курам и кроликам.

Хорошая мысль.

Я тоже думал примерно о чем-то таком.

Причем я хотел связать это с проблемой отходов от кроликов.

Т.е. отходы собирались бы в поддон, а затем засеивались бы зерновыми. По достижении определенной массы зелени, поддон можно было бы подвести под кроликов, которые могли бы сьесть траву проглядывающую через сетку под лапками.

Потом, намного позже, я заметил на одной фотографии немецкого крольчатника(Ризены, кстати) нечто похожее на сменный поддон(я домыслил), но уже без сетки.

Т.е. возможно немцы уже используют этот метод.

Но поддоны у них немаленькие, так что для их смены нужен небольшой авто-погрузчик или тельфер.

В сельских, условиях эту идею можно осуществить методом переноса клеток (а не поддонов).

Но пока я движусь в направлении канализационного способа сбора отходов. Что не исключает перехода на поддонный способ в будущем.

А проращивание зерна в малых формах(как у тебя) для подкормки кроликов можно попробовать и сейчас(но на гидропонной основе, чтобы избежать засоров). Спасибо за идеюfriends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне правда тамнечего делать пишу без всякой задней мысли и темболее обиды! Я даже был зачтобы клуб был вообще закрытым без доступа для посторонних (т.е. не членовклуба). Вобщем хотите верьте хотите нет Александр, но на счет вашего клуба ямогу только порадоваться или остаться на крайний случай безразличным, но никакне обидеться и пытаться в скрытой (уж тем более) форме тырку дать Вам в<отместку>))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей всему нужно время .Я же выше сказал что знаю вас слишком хорошо .Я знаю кто и что говорит . А вам желаю искренне удачи в своём начинание .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Esli podumali chto slovo klub stalo skrytoy formoy ... obrasheniya znachit ne ochen khorosho znaete vsetaki), no spasibo v lyubom sluchae.]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей это тебе спасибо что я начал изредка употреблять крольчатину ! Вот сегодня приготовил жаркое из кролика завтра покажу фотку .Честно Сергей когда я был супермаркете то почему то думал не о кролике о Сергее Гарояне который разводит кроликов . Я смело указал на кролика продавцу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 0 анонимных, 336 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    338 гостей
    Rubik Ara55 Абрикос Xenobarbital Artmonton Monica B. melkum ПРОХОЖИЙ luc khnushinak vanski varvarikus
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...