Перейти к публикации

Падение метеорита на Челябинск


Grig

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

эс рснере лавнен эли, хом зоров чи)) другие бы на их месте уже в панике с ума бы сошли, эти же сами над собой смеются))))))))

:biggrin:

17835_original.jpg

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

вспышка на 0-50 ударная волна пришла на 3-10 (заморгала противоугонка)

высота световой опоры-5 метров, длина его тени во время вспышки 10,5 метра, угол вспышки-25 градусов. Время движения ударной волны-140 секунд, скорость-330 м сек. расстояние до впышки-46200 метров, высота вспышки над землёй: sin25=0,43* 46200=19900 метров.

Апдейт.

А это на земле. Смотреть (Здесь пролет на 4:30, взрыв 7:00)

Метеорит???

P.S. Версия mailru-profile.gif?v=101.1Макс : Полет баллистической ракеты:"метеорит" в Тюмени пролетел в 9 часов 16 минут и 15 секунд, а в Челябинске в 9 часов 22 минуты и 53 секунды. В этом можно убедиться по многочисленным записям видеорегистраторов. Скорость его (по официальным данным) была около 30 км/с, расстояние по прямой чуть более 400 км от Тюмени до Челябинска. Если хоть немного соображать в математике, можно посчитать, что "метеориту" потребовалось бы менее 15 секунд, чтобы "добраться" до Челябинска. Реально "метеорит" прилетел через примерно 6 минут 30 секунд (или около 0,1 часа) Т.е. его реальная скорость была около 4000 км/час. Скорость полета баллистической ракеты Тополь-М равна 4 Махам (1 Мах = 1070 км/ч). Значит около 4280 км/ч.

Траектория полета: с юго-востока на северо-запад, затем на юг и затем на запад - я не думаю, что за последнее время метеориты научились так маневрировать, а вот для баллистической ракеты это нормальное явление (для обхода систем ПВО). После метеорита остался явный двойной шлейф дыма (сколько у него двигателей было неисправно а сколько рабочих?).( Свернуть )

Над Челябинском мог быть испытан новейший вид оружия

Оригинал взят у userinfo.gif?v=101.1svobodoff в Над Челябинском мог быть испытан новейший вид оружия

Информация про метеорит была вброшена в СМИ для маскировки испытания

Также, для целей маскировки, проведение испытания было назначено на один день с пролётом астероида 2012DA14. Российские "ученые" (возможно, по указке ФСБ) преподнесли такое "совпадение", как якобы падение одного из метеоритов, в свите которых астероид 2012DA14 приближался к нашей планете. Это многих сбило с толку. В том числе, во вчерашнем посте я также указал такую версию, так как она была очень правдоподобной.

Однако, специалисты NASA сразу опровергли эту версию. Американцы указывают, что на видео хорошо видно, что объект, похожий на метеорит, летел слева направо перед восходящим солнцем, а это значит, что он летел с севера на юг. Траектория же астероида DA14 проходила совершенно в противоположном направлении, с юга на север.

А это значит, что астероид и объект, упавший под Челябинском, никак не взаимосвязаны!

213506_original.jpg

С точки зрения математики, одновременное сближение с Землёй сразу двух космических тел, следующих разными траекториями, является событием с очень низкой степенью вероятности. Вероятность же события, при котором одно из этих тел падает на Землю, соответственно, будет ещё ниже, практически стремящаяся к нулю.

То есть, ещё раз. Есть низкая вероятность падения на Землю крупного метеорита. Вероятность того, что этих метеоритов на подлёте к планете будет два, ещё меньше. Вероятность того, что эти метеориты одновременно приблизятся к планете с разных траекторий, ещё ниже. И наконец, вероятность того что два метеорита одновременно приблизятся с разных траекторий, и при этом один из них упадёт, самая низкая из всех перечисленных вариантов.

Отсюда следует, что данное "совпадение" с большой долей вероятности было искусственным, а упавший объект вовсе не являлся метеоритом.

Известно, что на сегодняшний день одно из самых перспективных видов вооружений, разработка которых ведётся в строгой секретности, как в США, так и в России – это гиперзвуковое кинетическое оружие. Принцип действия такого оружия основан на высокой кинетической энергии летящей на гиперзвуковой скорости (в несколько раз быстрее сверхзвука) боеголовки. На таких скоростях не нужен ядерный или какой другой заряд, так как кинетическая энергия боеголовки превосходит энергию взрыва заряда.

Обычная болванка, летящая на гиперзвуковой скорости, становится похожей на метеорит, и способна нанести повреждений даже больше, чем обычный ядерный заряд. При этом воздействие на окружающую среду остаётся экологически чистым, так как нет никакой радиации, и на территорию сразу можно вводить войска без всяких средств радиационной защиты.

И наконец, самое важное, гиперзвуковое оружие вписывается в новую концепцию ведения войны Prompt Global Strike, PGS ("Глобальный молниеносный удар"), позволяющую нанести удар по любой точке планеты в течение 1 часа. Траектория полёта у гиперзвуковых боеголовок намного более пологая, чем у обычных межконтинентальных баллистических ракет с ядерным зарядом. Это позволяет существенно сократить время подлёта к цели. Такая же пологая траектория полёта была и у объекта над Челябинском. Все видели инверсионный след.

Сразу после взрыва, находящееся в 80 км от Челябинска озеро Чебаркуль, куда предположительно упали остатки "метеорита", было оцеплено военными и ФСБ и несколько водолазов искали на дне то, что осталось от боеголовки. Нельзя было допустить, чтобы кто-то узнал, что это было на самом деле. Только после того, как убедились, что ничего найти на дне озера невозможно из-за нулевой видимости и полутораметрового слоя ила, поиски были прекращены.

Гиперзвуковые боеголовки могут запускаться обычными баллистическими ракетами. Нюансы разгона боеголовки до гиперзвуковых скоростей засекречены. Но известно, что высота подъема ракеты до точки разгона в таком случае гораздо ниже (порядка 200-300 км), чем у баллистических ракет с ядерным зарядом. Это даёт понять следящим системам других стран, что запущена ракета с неядерной боевой частью. По всей видимости, в данном случае имел место пуск ракеты с северных территорий, возможно, с российской подводной лодки из Северного Ледовитого океана. Это как раз вписывается в траекторию полёта, с севера на юг.

Испытание прошло успешно. По последним данным NASA, основывающимся на показаниях инфразвуковых датчиков на Аляске и в других частях планеты, высвободившаяся энергия от разрушившегося в атмосфере над Челябинском объекта, соответствует 500 килотонн в тротиловом эквиваленте, что примерно соответствует взрыву трёх, четырёх крылатых ракет Томагавк (в ядерном исполнении), или 25 бомбам, сброшенным на Хиросиму. От сильных разрушений город спасла большая высота (порядка 30 км), на которой произошёл взрыв.

Важность испытания для Кремля подчеркивает факт направления в регион помимо МЧС, ещё и правительственной комиссии.

На первый взгляд, кажется неправдоподобным. Но, прочитав комментарии к сообщению у userinfo.gif?v=101.1nikolayos, прониклась доверием.

И что получается: русские для них для всех - подопытные кролики??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю конспирологов. Фантазии ни на грош, все в одну и ту же колею скатываются.

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю конспирологов. Фантазии ни на грош, все в одну и ту же колею скатываются.

Это что! Вот когда уфологи или контактеры подтянутся, тогда самая веселуха и начнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздули не понятно что из обычного метеорита. Когда вспышка была подумал посадка электроэнергии и побежал свет в квартире выключать)) Через пару минут рвануло, вот тогда страшно стало. Панельку 10 этажную нехило закачало :ohmy: .

А так где они по городу такой ущерб насчитали ума не приложу. В некоторых домах где деревяные рамы были окна побило, да и то не у всех.

Вывод: не читайте и не смотрите российские сми))) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у них произошло после отказа продлевать срок аренды Габалы.Пожадничали каких то 300 лямов и получили неприкрытые южные рубежи. :whistle:

Осторожней с версиями :crazysmile: а то ведь и правда поверят что вы виноваты :crazysmile: да и мы эту версию можем раскрутить, Крунк от бабла ломится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Взрывная волна от упавшего в Челябинске метеорита докатилась и до Сочи, разрушив 10 стадионов. Из бюджета выделено еще 200 трлн рублей"

Анна Чапман не спасла Россию от угрозы из космоса

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧЕЛЯБИНСКИЙ МЕТЕОРИТ. ВОПРОСЫ, ВОПРОСЫ…

О том, что 15-го февраля что-то летало над Челябинском, сильно дымило и взрывалось знает, наверное, половина жителей планеты.

Жители Челябинска и сопредельных областей стали свидетелями вхождения в атмосферу пылающего тела, ослепительной вспышки, взрыва, и ударной волны выбившей стёкла в половине города.

С официальной версией – вхождение космического тела, метеорита (болида) в атмосферу, его взрывом и падением, знакомы все. Версия понятна, можно сказать что она наиболее вероятна. Однако, надо понимать, что остаётся поле и для других версий, ибо есть серьёзные вопросы.

В россиянской академии наук по поводу метеорита дали следующие цифры – По нашим оценкам размер тела составлял несколько метров, масса порядка десяти тонн, энергия несколько килотонн.

Когда слово взяли эксперты НАСА, оценка была такая - Мощность взрыва, произошедшего в момент входа в атмосферу метеорита над Челябинской областью, составила, по оценкам NASA, от 300 до 500 килотонн. Вес составлял около 7 тысяч тонн

1. - Вопрос первый. Чем объяснить расхождение в 700 раз(!) оценки веса объекта, и в более чем в 100 раз мощность взрыва? В НАСА что по другим формулам считают? Можно ошибиться в процентах, но в сотни раз!?

2. - Вопрос второй касается странной слепоты американских систем наблюдения за космосом, которые десять лет назад, например, отлично справились с задачей при падении Витимского болида.

Справка:

Витимский— яркий болид, сопровождавшийся значительными световыми и звуковыми эффектами, упал в районе посёлков Мама и Витимский Мамско-Чуйского района Иркутской области в ночь с 24 на 25 сентября 2002 года , примерно в 1 час 50 минут местного времени. Витимский болид был зафиксирован спутником ВВС США и потерян им из вида на высоте 30 км. По свидетельствам очевидцев, видимые размеры болида были немногим меньше видимых размеров Луны, а его свет долгое время освещал ночную тайгу]. После падения метеорита был слышен звук, похожий на взрыв. Событие имело большой общественный резонанс, хотя общая энергия взрыва метеорита, по-видимому, сравнительно невелика — 200 тонн тротилового эквивалента (при начальной энергии 2,3 килотонны), максимальная начальная масса (до сгорания в атмосфере) — 160 тонн, а конечная масса осколков — порядка нескольких сотен килограммов. На месте падения болида наблюдалась картина, очень похожая на Тунгусское событие, только в несколько меньших масштабах (зона вывала леса примерно 10×6 км, зона пожара 3×2 км.)

Таким образом не понятно – почему Витимский болид, который был в 30-40 раз меньше, американцы увидели и спокойно вели, а спустя десять лет, с введением в эксплуатацию новых станций слежения, новой ПРО, новых спутников и прочего – никто ничего не увидел? Или видели, но не хотят говорить. Почему?

- Вопрос третий, самый интересный. Есть версия, изложенная в том числе Павлом Свиридовым предполагающая вмешательство в ситуацию неких иных сил и объектов. На раскадровке видео из Челябинска прекрасно видно, что сначала метеорит преследует некий объект, потом в метеорит что-то попадает и от него с большой скоростью отделяется по меньшей мере один новый фрагмент.

http://www.youtube.com/watch?v=WaQIPBqoQ-Q

Как объяснить это видео и почему никто не пытается его объяснить?

- Вопрос четвертый: а куда собственно делся метеорит? Рассказы про то что он изо льда не катят – американцы вычислили, что метеорит был железный. К слову, почему поисками метеорита занимались 20 000 человек, 4 000 единиц техники, 8 воздушных судов. То есть такое впечатление что это был даже не лед, не железо, а глыба платины с кусками бриллиантов – так сильно искали. И главное – не нашли, но почему-то сначала показали газовый кратер Дарваза в Туркмении. Этот кратер, образовавшийся вскоре после открытия газового месторождения советскими геологами, внешне похож на воронку от метеорита, охвачен огнем и кадры получились впечатляющие.

Потом показали дырку во льду на озере Чебаркуль и тоже сказали, что это метеорит.

Такое впечатление, что включен план «Тупик» (точное название мы не знаем, может "Включить дурака") – то есть система действий, показов и рассказов, направленных на тотальную дезинформацию населения. Что там такого с метеоритом особенного, что включили план "Тупик"?

Вот такие возникают вопросы, на которые никто не спешит отвечать. Пока делать какие-то глобальные выводы рано, ещё мало информации, да и вопросов с метеоритом тоже на самом деле больше – мы только основные перечислили. Поэтому остаётся только собирать и анализировать информацию, после чего мы подготовим большой, подробный и объясняющий всё материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первый вопрос отвечу старым анекдотом...

На прессконференции по поводу очередного ядерного испытания в СССР иностранный журналист задал вопрос почему в пресс релизе мощность взрыва обозначена очень неточно от 50 килотонн до 50 мегатон..

Ответ представителя МО СССР : "ну так мы думали там 50 килотонн, а оно каааак шандарахнуло!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Вот какой он был.

Осколок метеорита весом около 600 кг достали из озера Чебаркуль

Самый большой фрагмент Чебаркульского метеорита весом более полутонны со дна одноименного озера поднял губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Его размеры в сотни раз превосходят предыдущие находки.

Осколок находился в 10 метрах от берега, специально для подъема сюда была доставлена лебедка - метеорит обвязали тросом. Губернатору провели инструктаж, к метеориту подплыли водолазы, они страховали весь процесс. Михаилу Юревичу вручили кнопку, при помощи которой он запустил лебедку.

Один из участников экспедиции Максим Шипулин уверен, что данный камень является метеоритом.

- У него присутствует корочка оплавления, и мы уверены, что это метеорит. Вчера нам удалось доставить метеорит поближе к берегу, но поднять мы его не смогли. Мы поставили его на специальные салазки и при помощи лебедки вытащили. После этого взвесили на весах на треноге, - говорит Максим Шипулин. - Мы были уверены, что вес составит примерно 500 кг, потому что мы его с трудом вытащили ближе к берегу, а когда мы его тащили, катамаран едва не ушел под воду: прогнулась рама, и судно залило водой по палубу.

Исследователи попытались взесить поднятый кусок метеорита на специальных весах, но на отметке 570 кг они вышли из строя.

- Не были включены еще два фрагмента, которые отвалились при транспортировке, - рассказли Life News специалисты. - А так общий вес свыше 600 килограммов!

Как говорят ученые, по радиоизотопному анализу возраст метеорита - 4,5 млрд лет и возраст солнечной системы примерно такой же, и это меньше, чем возраст вселенной - ей 13 млрд лет.

После подъема на сушу кусок диаметром более метра передадут для исследования ученым. А уже после изучения осколок легендарного Челябинского метеорита выставят в качестве экспоната в областном музее. По оценкам специалистов, найденный фрагмент небесного тела может войти в десятку самых больших каменных метеоритов на Земле.KzqnhY1s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 336 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    336 гостей
    vardan hov Левон Казарян Sigo Rubik Monica B. luc dvovan Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...