Перейти к публикации

Гаи достала - то же мне тчорп


free

Рекомендованные сообщения

Штраф отдельно, услуги эвакуатора отдельно))) а штрафов меньше 3000 я так вообще не видел... Хотя меня в Армении не особо то останавливали.. За последние несколько лет, раза 2-3 без последствий ( обычно ночью и для проверки документов) и один раз 10000 штрафа за разворот в не положенном месте ( ну тут сам накосячил)... Езжу спокойно, ремень пристегиваю всегда и всех своих приучил, паркуюсь там где положено даже если это по ереванским меркам не совсем там где мне надо...

Гаишники как женщины, с с ними невозможно, и без них никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

.... За последние несколько лет, раза 2-3 без последствий ( обычно ночью и для проверки документов) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

две недели назад за неправильную парковку эвакуировали мою машину.пришлось заплатить за эвакуатор 6 тыс.(300 руб за 1 км)и штраф за парковку 2 тыс(+5 часов потраченной времени чтобы забрать машину из штраф площадки)Итого 8 штук .Обидно.Но с другой стороны понимаю, что я сам виноват.больше (по крайнем мере пока)под запрещающими знаками не паркуюсь. :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проголосовал против закрытия ГАИ, поскольку с злом неправильно бороться с помощью большего зла. А без ГАИ на дорогах будет край.

Сейчас ГАИ в Армении работает вполне прилично, а по сравнению с тем же российским ГАИ, так наши просто ангелы без крыльев. Но кое что менять необходимо. Например крайне необходимо корректировка и окончательная смена светофоров на светофоры нового поколения, так как с старыми светофорами очень часто нарушаеш ПДД поневоле, нехотя. В работе камер слежения, необходимо исключить заинтересованость (сейчас сотрудники этого ООО прямо заинтересованы в большем колличестве нарушений).Не знаю как сейчас, но раньше на гаишниках был план. Если этот план есть и сейчас, то его так же необходимо запретить. Необходимо ввести запрет на возможность оплаты штрафов на месте.Некоторое время назад у нас почти на всех перекресках открыли движение в право (тоесть поставили секции и на право всегда открыто). Мысль конечно была идеальная и желание помочь людям тоже хорошее, но как всегда вышло через ж.пу. Сейчас есть такие перекрестки, через которые практически невозможно проехать прямо, поскольку всего две полосы, одна под секцией, а встав в другую начинаешь ожидать когда закончится поток машин в лево, которые разумеется заезжая на перекрестой встают чтоб закончился встречный поток едущих прямо. И так попав в это поток, ты можеш оказаться на линии "стоп" и не переехать перекресток (просто физически не сумев) и тебе влепит штраф тот мудак, который наблюдает за перекрестком в камеру. В итоге тебе вышлют фото, где ты стоишь на линии стоп и ты при желании возможно сможешь просмотреть видео на пару секунд, где будет виднмо что ты нарушил правила. А объехать переднюю машину, котороая стоит на перекрестке справа ты не имеешь права,согласно новым изменениям и за это тебе опять влепят штраф.

Короче, сначала надо создать условия при которых водитель, который не хочет нарушать, сможет не нарушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж на то пошло, то у нас нужно менять судебную систему.

А то получается нарушителей наказывают, а гаишников за их нарушения, неправильные решения и т.д. нет. Поэтому гаишники себя и чувствуют царьками на дорогах.

Обращаться в суды себе дороже обойдется. Это потраченные нервы, время и деньги.

Нужно сделать как в штатах, чтоб суд длился несколько минут и решение судьи, кто прав, гаи или водитель.

Порядок действий приблизительно такой.

Если водитель нарушил правила и ему выписан штраф, то он может в течении года, или оплатит штраф, или написать заявление в суд для оспаривания решения о штрафе.

Расходы за суд возложить на виновную сторону, и чтоб цена была небольшая, чтоб не отпугивать народ в случае проигрыша.

Суд проводить там где пишется заявление на пересмотр решения о штрафе.

Водитель, как и Гаи могут предоставлять на суд фотографии, видео и авдио записи, и запись авторегистратора.

Если в суд не явились или гаишник который выписал штраф или водитель, или оба вместе, то судья принимает решение на основании описания нарушения Гаи и на основании заявления написанного водителем.

Смысл всего этого сделать максимальный комфорт для истины, для справедливости.

То, что мы сегодня имеем, это максимальный дискомфорт для справедливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так дело в том, что большинство гаишников полуграмотные относительно того же ПДД. А суды обычно при равнозначности доказательств (или отсутствия таковых) принимают за основание показания сотрудника ГАИ. Т.е фактически выходит презумция виновности, когда тебе приходится в суде доказывать,что ты не нарушал, а по логике должно бы быть наоборот-гаишник должен был доказывать что ты нарушал.

Но это уже издержки той атмосферы которую насадила власть в стране и касается она не только ситуации с ГАИ, но с любым фискальным органом (ГАИ конечно не фискальный орган, но "дефакто" пополняет бюджет) как комитет по госдохадам и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати насколько я понял, с первого числа с камер наблюдения снимут предупреждающие таблички, а сами камеры станут передвижными, тоесть будут стоять то там, то тут. Вот тогда начнется настоящая охота Сашика, за водительской деньгой. Как только где то пробка или непорядок с сфетофором, тоесть благодатная почва для вынужденного нарушения ПДД,камеру сразу туда. Деньги в карман потекут рекой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю не нарушать ПДД и не будет причин кормить гаишников

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороши советы.

Хлебное место N2.

На трассе Ереван-Аштарак движение в сторону Еревана сразе после таблички Прощян за жд мостом есть разворот. Туда частенько медленно подъезжает гаишник и фиксирует скорость, да так что он не виден из далека. Такса 5000. Ограничение скорости на трассе 60, в то время как в самом Ереване на Исакова или Аршакуняц 80 и 70. :thumbsdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош совет соблюдать пдд. Да если бы эти правила были бы направленны реально на то чтобы безопасность на дорогах сохранять, а создается впечатление что эти правила для того, чтоб побольше содрать. И камеры раставленны именно так шоб нарушений побольше фиксировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

free

а там можно парковаться? Если можно, то посылаешь их далеко, далеко. Если нельзя, то значит нельзя. Платим штраф или не паркуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышали, что есть в Ереване организация, которaя защищаeт права водителей, называется Ахиллес? Многие мои друзья неоднократно с их помощью защищали в судах свои интересы в борьбе с гаишниками. Там люди реально работают и помогают водителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они деньги себе в карман берут, ни каких там чеков и прочее.

А парковаться то было то можно, то опять нельзя, то парковщик появился, то пропал.

Тогда возникает вопрос,кто хуже,ты или гаишник? Мало того что ты нарушил,так ещё даешь в лапу гаишнику,чтобы меньше штраф был.Ба тасибэ ура,вор ерку копеки хамар гаишники хет базарэк анум? Меня пару месяцев назад на трассе Минск-Москва на посту в Уваровке(130 км до Москвы),остановил ГИББДшник.Ну скучно чуваку было,3 часа ночи.Проверил документы,глянул в салон,увидел на заднем сидении брата моего и сказал,мол почему он на заднем сидении не пристёгнут?Ещё потребовал документы брата(у него Российское гражданство).Небывалое дело,чтобы у пассажира документы спросили.Скорее из-за тог7о,что у меня армянская фамилия,вот и внимание такое.Я с другом белорусрм тысячу раз ездил по этой трассе в качестве пассажира,но при проверке его документов(водилы),ни разу у меня,как у пассажира документов не спрашивали. Предложил мне пройти с ним на пост.Там сказал,мол что будем делать? Я мол,ну что будем?Мол я признаю,что не прав,что для первого раза мол можно и ограничится предупреждением.Мол я на такой трассе соблюдал скоростной режим и т.д. и т.п. Гаишник,мол это нарушение не предполагает предупреждений,а прописано,что только штраф 500руб и показывает мне брошурку.Дальше мол,что будем делать? Я ему,мол ну если так,то будем платить штраф,а какой же у меня есть выбор? Он улыбаясь,мол выбор есть всегда.Я ему,мол неужели отпускаете,ограничившись предупреждением? Он мне,мол я же вам сказал,что за такое нарушение предусмотрен только штраф.Я ему,мол,я же и говорю,что у меня нет выбора,поэтому буду платить штраф.Где я могу оплатить? Он мол в любой сберкассе(идиот,в 3 часа ночи),но тут же добавляет,что млжно оплатить через их терминал,который на посту стоит.Я ему дал 500 руб,он ввёл в терминал и выдал мне чек.Я проверил,там стояла сумма в 500 руб.Но всё же он наверное наколол,потому как на следующий день глянув в чек я увидел последнюю строчку,уже не помню,то ли аннулировано,то ли что то в этом роде.Короче,не нарушайте,а если уж нарушили,то не унижайтесь перед гаишниками и либо платите официально штраф,либо извинитесь и попросите,чтобы дядя вас просто отпустил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче,не нарушайте,а если уж нарушили,то не унижайтесь перед гаишниками и либо платите официально штраф,либо извинитесь и попросите,чтобы дядя вас просто отпустил.

во во

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В цивилизованном мире камеры и прочие меры существуют для того чтобы ПРЕДОТВРАЩАТЬ, а не наказывать (бабки делать).

Табличка с предупреждением о камере должна стоять для того чтобы человек задумался и снизил скорость.

Пока гражданское общество не соберется вместе и даст по мозгам всем и каждому обычных людей будут иметь по полной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...