Перейти к публикации

Американцы тоже люди


cartesius

Рекомендованные сообщения

  • Advanced

протестую!

И мы были не единственными, кто так поступал. Так поступали все вокруг, у кого было хоть что-то- печка, движок, керосин или там еще что.

Так что... категорически не согласна. Более того, у нас очень оперативно мобилизуется общество. Как-то мгновенно все САМИ организовали, задумайтесь, тогда не было никаких коммунальных служб, включая мусоросборочных организаций, старое развалилось, новое не появилось. Все быстро организовали на уровне рядовых людей.

так что американцам до нас еще...

Об этом.. уникальном явлении..о феномене мгновенной самоорганизации армян и " этнической мобилизации"..писал в своем учебнике для российских вузов ..известный этнолог Лурье С.В. Историческая этнология

Учебное пособие для вузов ..по которому и по сей день изучает этнологию студенты

Три главы посвящены этому

вот кусок..

Итак, спонтанный процесс собирания этноса, его “самоорганизации” оказался мощнее единовременных ему социальных, экономических, политических процессов, которые протекали в армянском этносе. В конце концов формирование Еревана столь безнадежно не вписывалась в общесоветсткую национальную политику, что его, казалось просто перестали замечать. Город одновременно был нонсенсом и с точки зрения советских устоев, и с точки зрения социологических закономерностей. Феномен практически необъяснимый, если не учитывать ту силу, которую порой могут иметь процессы этнической “самоорганизации”.

"Что в этом акте "гражданского неповиновения" было действительно потрясающим, так это та скорость, с которой армяне смогли организоваться, а затем быстрота распадения структур, созданных в критический момент, коль скоро они сослужили уже свою службу."

Гл. 15. Понятие спонтанного самоструктурирования этноса

Сюжет 16. Ереван: воплощение героического мифа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 154
  • Создано
  • Последний ответ

Класс! :clapping: То, что у других - это организация, дисциплина и система - у нас - стихийно.... :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс! :clapping: То, что у других - это организация, дисциплина и система - у нас - стихийно.... :pleasantry:

не-а, у нас в крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда уж твой пост надо в Капельки добра..а то и там мы оказывается должны брать пример с американцев..нет чтобы из нашей жизни находить примеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот ты и приведи, Сашико, примеры доброты, бескорыстной помощи в твоей любимой России. Почему не приведешь? Тема то общая, тебе никто не запрещает. Кстати, у меня один пример есть с Россией, где искали собаку. Но, насколько я знаю, все кто работает в защиту животных или в каких-либо фондах и т.п., разумеется, добрые люди.

Шанталь джан, почему она у меня любимая?))) просто если я прикалываюсь иногда над американцими , так это не потому что я обязательно люблю Россию)) просто то, о чем пишет автор..о новых тенденциях и отказе от индивидуализма , об общественной нагрузке, о похудении даже -всё это было в совке. Амеры порушили СССР, а теперь сами пытаются реализовать многие его идеи.

Всё это напоминает мне историю о Бенджамине Споке, которого мать американская пуританка дрессировала по страшному, не целуя, не беря на руки. Обнаружив в себе талант общения с детьми он старался делать все наоборот и произвел революцию в воспитании детей, однако, став известным понял,что его либерализм приводит к другим результатам. Своих собственных детей же стал воспитывать в точности как мать, они его ненавидели и даже к умирающему отказались приходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это напоминает мне историю о Бенджамине Споке, которого мать американская пуританка дрессировала по страшному, не целуя, не беря на руки. Обнаружив в себе талант общения с детьми он старался делать все наоборот и произвел революцию в воспитании детей, однако, став известным понял,что его либерализм приводит к другим результатам. Своих собственных детей же стал воспитывать в точности как мать, они его ненавидели и даже к умирающему отказались приходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанталь джан, почему она у меня любимая?))) просто если я прикалываюсь иногда над американцими , так это не потому что я обязательно люблю Россию)) просто то, о чем пишет автор..о новых тенденциях и отказе от индивидуализма , об общественной нагрузке, о похудении даже -всё это было в совке. Амеры порушили СССР, а теперь сами пытаются реализовать многие его идеи.

Всё это напоминает мне историю о Бенджамине Споке, которого мать американская пуританка дрессировала по страшному, не целуя, не беря на руки. Обнаружив в себе талант общения с детьми он старался делать все наоборот и произвел революцию в воспитании детей, однако, став известным понял,что его либерализм приводит к другим результатам. Своих собственных детей же стал воспитывать в точности как мать, они его ненавидели и даже к умирающему отказались приходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американцы тоже станут людьми, когда прекратят своих зверьков в нашем доме хранить. Легко быть хорошим и пушистым по чужому счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико джан, ну, "я так думаю!" © говорил замечательный человек с твоей фотографии в одном фильме :biggrin: Помнится, ты ее часто защищал, когда у нас заходили споры, вернее один раз спор. А про часто, по-моему, в других темах я читала. Интересное сравнение с совковой жизнью современных американцев. Только о похудении тогда никто не думал особо, не страдали излишним весом, на мой взгляд :smile: И не думаю, что американцы стремятся реализовать советские идеи развития общества, они всегда шарахались от всего советского, а теперь российского, в смысле нашей жизни.

Также интересно было почитать историю жизни Бенджамина Спока. Да, действительно, он был очень популярен в советское время как руководство родителям в воспитании детей. Его книга была и у нас дома. По ней воспитывали не меня, конечно, а тетя своего сына (я надеюсь, ты читал воспоминания в форумском дневнике). Но как видишь, у меня детство было практически как и у него, даже намного жестче, но не всегда из-за этого вырастают психи, маньяки и другие неадекватные личности, злые на всех и на всю жизнь в целом, алчущие мести. Это просто очередной стереотип.

Шарахались они просто от непонимания. Это примитивная форма некомпетентности,замешанной на ощущении собственного превосходства. Всё ,что тогда знало большинство это то,что "коммунисты" это плохо и Красная Армия придёт и изнасилует наших жён. Меж тем было ведь и разумное зерно.

Конечно, им сейчас кажется,что они америку открывают, но мы с тобой знаем,что да как))

Кстати, другие дети семьи Спока значительно сложнее перенесли материнскую "любовь" и стали пожизненными клиентами психиатров, так что ему еще повезло. Но пример о нём я привел просто для того,чтобы подчеркнуть как часто люди заблуждаются сами о себе. В целом кумир и всемирный авторитет в области воспитания детей он не сдал своего собственного экзамена и умер покинутым. Также и американцы -вроде бы успешны, вроде бы держат руку на пульсе мира, но вот это кидание в крайности с регулярным уничтожением всего живого вокруг себя эксперимента ради может тоже добром не кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жан-Жак Руссо тоже написал толстый трактат о воспитании ребенка с самого рождения. При этом собственных детей он сдал в детский дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы трактатов не пишем, потому у нас и есть возможность самим воспитывать детей..... :crazysmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, они меня в этом плане не очень интересуют, но думаю, если в ответ на комплимент пококетничать, так сказать послать ему соответствующие импульсы, это и будет сигналом на продолжение. А если по другому посмотреть, то даже хорошо, что и импотенты не разучились говорить приятные слова и замечать женщин. У нас то комплимент означает только одно-желание знакомства со всеми последующими действиями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос... Не, ну я всё понимаю - возраст есть возраст.

Но почему, блин, молодой парень (американец) когда снимает штаны перед актом - это считается нормой, что у него ничего не стоит?! Что над ним надо как бы ещё произвести некие манипуляции, чтобы привести в чувство?

Сужу не на личном опыте :spiteful: , а исходя из... эээ... ну в общем, рассказов дам, кто имел дело с амер.мужиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 349 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    349 гостей
    vanski Ara55 vardan hov Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...