Перейти к публикации

Армения, страна двух регионов - Кавказа и Ближнего Востока (Передней Азии).


Rollo

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Постараюсь ответить на заданные вопросы.....................Хотя они и были не ко мне. :rolleyes:

1. Нас выгодно отделить от Кавказа и народов его населяющих, для того чтобы использовать в противостоянии с ними...........................Разве вы были не в курсе?

Приведу пример как это действует на людей на подсознательном уровне..................Сижу я недавно в кафешке вместе со своим товарищем в так дорогом нашему сердцу Ростове ............и вот он (мама-армянка, а отец-русский, у него круг не армянский, я - исключение), говорит:

- Слушай, не пойму я всё же то, как ведут себя здесь армяне по отношению к кавказцам.........Вот почему они не соберутся и не надоют им как следует, чтобы те знали своё место? :rolleyes:.............Понимаете Арарат, в какой роли нас хотят видеть.?...............................Ну я ему и ответил в том духе, что не надо пытаться делать из нас пушечное мясо для антикавказского использования на потеху юродивым шовинистам, которые первыми будут ржать над тем как черножжж бьют друг другу рожи.

Тезис, требующий уточнения.

1. Выгодно государству Российскому или народу еврейскому (ну или еще какому)?

Поясню. У России есть фашисты для дел усмирения зарвавшихся народов или национальных групп.

Кроме того, есть казаки.

И именно на них губернатор Краснодарского Края делал ставку. Армяне в большинстве своем это начинание поддержали (но глупо считать, что все настолько зависит от мнения армян, что ради вот такой поддержки их пытаются отделить от "кавказцев"). Была даже тема об этом. Я, кстати был категорически против. Странно, не правда ли? Я - человек являющийся противником отождествления армян с кавказцами был против этого начинания.

2. Если выгодно государству Российскому, то делается это на какую перспективу?

- Использование армян как пушечного мяса (или передового отряда) в будущих национальных стычках по всей России между диаспоральными группами? Ну как ты тут отметил, мол чернож... дерутся, а русские смотрят на это со стороны.

- Использование армянского государства как будущего "наместника" и проводника российских интересов

на Кавказе (как долгосрочная перспектива после ухода России с Кавказа).

- Свой вариант.

Скажу сразу. Все эти варианты мне видятся очень натянутыми и не верными.

Ты пока выбери или напиши свой вариант. Потом продолжим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

2. Армянская нация, являясь безусловно зависимой и манипулируемой посредством ложных мифов и вредных установок из вне, прислушивается к любому пастуху который найдёт нужные слова и действия для её примитивного (в плане сиюминутного эффекта) эго..................чужому пастуху. потому что свои давно скурвились и сами уподобились ведомым овцам.

Нет не манипулируемых наций и народов. Мне очень понравилось выражение одного азера, когда кто-то из армянских юзеров ему сказал, что турки - потомки пастухов и ничего, кроме как пасти они не умеют. Ответил он так: "Ну да. Мы пастухи со стажем. раньше пасли баранов. Теперь пасем народы".

В точку. Именно так. Народы мало чем отличаются от баранов. Немецкая нация с богатейшим пластом культуры, философии и науки - показательный тому пример.

Поэтому, не удивительно то, что ты пишешь. На бесхозный народ всегда найдется свой пастух.

3. Мнение о не принадлежности к Кавказу (кавказская семья это не более чем вывеска и полит. профанация и я бы предпочёл выражение Общекавказского Мира), происходит исходя из двух факторов:

а). Отсутствия ясной и чёткой, подкреплённой системным и последовательным подходом к реалиям концепции позиционирования Армении и армян относительно внешнего мира и взаимодействия с ним.

б). Исходя из этого, вполне логично что свято место пусто не бывает и поэтому Армянский мир разрывали, разрывают и будут дальше разрывать на части в угоду своим интересам те или иные игроки в зависимости от региона проживания наших соотечественников.

Понимаешь в чем дело... История Армении (её прошлое) неразрывно связано с историей Ближнего Востока и Малой Азии и Анатолии, но никак не Кавказа.

И Именно история РАЗДЕЛЯЕТ "Общекавказский мир". Ибо такого общекавказского дома нет и не было НИКОГДА. Есть ЮжноКавказский мир (или ЗаКавказский мир). Горный хребет накладывает в любом случае отпечаток на жизнь, историю и мироощущение.

Я плохо представляю себе, как мы будем с этим общекавказским миром делиться своей историей и много еще чем.

Самое правильное - формирование нормальных соседских отношений. Ибо мы соседи. Через большую стенку. Пусть в одном доме. Хрен с ним. Но соседи. Причем, наш подъезд выходит на одну улицу, а их на совсем-совсем другую.

И "разрывают" не армянский мир, а "общеКавказский". Но его на самом деле нее разрывают, а просто знают, что армянский мир и Кавказский мир - две большие разницы.

Разрывание армянского мира если и происходит, то скорее изнутри этого самого мира, нежели снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исключительно из научного интереса: попробуйте эту дискусию вести на армянском. Многое станет гораздо очевидней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

В этом стихотворении каждый может найти свое.

Я, например солидарен с Туманяном во всем стихе и в этом куплете в частности:

Мы старою славой с тобой близки

Друзья по страданьям мы, старина,

Хоть розно стояли мы, далеки,

Но буря над нами была одна.

Все верно. Буря одна и надо формировать добрососедские, дружеские отношения.

А начинать надо с диалога и обмена культурными посещениями. ЗНАКОМСТВОМ НАРОДОВ, которые давно уже НЕ знакомы. (Кстати, как так произошло, что в "общекавказском доме" соседи так редко встречаются, что появилась необходимость познакомиться? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а и с этим что ты выделил и с этим

Мы братья, ровесники по векам,

И пламя одно пожирает нас,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется - потому и не впадали, что их туда никто силком не впихивал. А против дружбы и заимопонимани - разве ж кто высказывалмя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально что даже здесь вы не можете придти к единому мнению.

Вчера наткнулся на ссылку, в ставрополье какой то кипиш был, и вот читал комментарии русских.

До этого с месяц назад читал на одном из кавказских форумов, комментарии относительно армян Краснодара.

В целом и там и там увидел армян, разделенных.во взглядах переходящих из одной крайности в другую. Нету идеологии никакой. Хотел бы видеть именно армянский взгляд в этих комментах.

Совершенно очевидно что давно пора выработать свою стратегию и идеологию, и придерживаться только своих взглядов, а против кого всегда есть защищаться (забавно было наблюдать всяких армян приверженцев славно-греко-арм союзов и плохо отзывающих о других народах (мне было стыдно это читать) которых в этих комментах обосрали ихние же друзья из этого якобы союза.

Начинать надо с церкви. Полностью очистить от нынешней мрази там восседающей. Церковь должна нести только одну философию нравственного и духовного укрепления народа, а не то что сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тезис, требующий уточнения.

1. Выгодно государству Российскому или народу еврейскому (ну или еще какому)?

Поясню. У России есть фашисты для дел усмирения зарвавшихся народов или национальных групп.

Кроме того, есть казаки.

И именно на них губернатор Краснодарского Края делал ставку. Армяне в большинстве своем это начинание поддержали (но глупо считать, что все настолько зависит от мнения армян, что ради вот такой поддержки их пытаются отделить от "кавказцев"). Была даже тема об этом. Я, кстати был категорически против. Странно, не правда ли? Я - человек являющийся противником отождествления армян с кавказцами был против этого начинания.

2. Если выгодно государству Российскому, то делается это на какую перспективу?

- Использование армян как пушечного мяса (или передового отряда) в будущих национальных стычках по всей России между диаспоральными группами? Ну как ты тут отметил, мол чернож... дерутся, а русские смотрят на это со стороны.

- Использование армянского государства как будущего "наместника" и проводника российских интересов

на Кавказе (как долгосрочная перспектива после ухода России с Кавказа).

- Свой вариант.

Скажу сразу. Все эти варианты мне видятся очень натянутыми и не верными.

Ты пока выбери или напиши свой вариант. Потом продолжим.

К сожалению, мы не можем говорить о выгоде российского государства, потому что вся внутренняя политика в стране за последние четверть века отличалась одной парадоксальной чертой, а именно отсутствием какой либо внятной государственной политики расчитанной хотя бы на ближайшую перспективу. ..............Все эти скинхеды с ряженными казаками и прочими рнЕшниками, не просто жалкие, но и вредные для гос. интересов потуги тех или иных заинтересованных в своих планах различных центров сил............ евреи - отдельная тема, они внедрены во все основные структуры, но я бы не стал именно на них концентрировать внимание в данном случае.................потому что я считаю (и ты меня надеюсь поймёшь), что нам необходимо разобраться в себе самих. ........................ В этой ситуации (интеллектуального и духовного коллапса властной элиты) немудрено, что бездарная политика центра относительно Кавказа накладывает свой отпечаток на попытки различных служб по позиционированию армян в качестве некоей прокладки, используемой по потребности между своими бравыми табунопатриотами и непостроенными горскими джигитами............Вспомни, например, зигующего мальчика с армянской фамилией (Арзуманян кажется) которого навязчиво показывали по многим теле каналам после манежки................Ты же понимаешь, что это делалось совсем не случайно...............................И ещё Арарат, варианты которые были бы расчитанны на перспективу я рассматривать вообще не возьмусь........По одной простой причине - В России, на мой взгляд, как не было, так и нет долгосрочного перспективного планирования расчитанного на опережение событий,... как во внешней, так и во внутренней политике. ....... Коллапс, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараюсь ответить на заданные вопросы.....................Хотя они и были не ко мне. :rolleyes:

1. Нас выгодно отделить от Кавказа и народов его населяющих, для того чтобы использовать в противостоянии с ними...........................Разве вы были не в курсе?

Приведу пример как это действует на людей на подсознательном уровне..................Сижу я недавно в кафешке вместе со своим товарищем в так дорогом нашему сердцу Ростове ............и вот он (мама-армянка, а отец-русский, у него круг не армянский, я - исключение), говорит:

- Слушай, не пойму я всё же то, как ведут себя здесь армяне по отношению к кавказцам.........Вот почему они не соберутся и не надоют им как следует, чтобы те знали своё место? :rolleyes:.............Понимаете Арарат, в какой роли нас хотят видеть.?...............................Ну я ему и ответил в том духе, что не надо пытаться делать из нас пушечное мясо для антикавказского использования на потеху юродивым шовинистам, которые первыми будут ржать над тем как черножжж бьют друг другу рожи.

Возможно вы правы. Но и обратная зависимость тоже есть.

Советую вам почитать комменты кавказцев относительно армян Краснодара и Ростова. Тысячу раз согласными с тем что армяне кавказцы они утверждают что даги могут приезжать в эти города и беспредельничать, а армянам делать им замечания нельзя, это могут делать только адыги. Так что Нота если вы думаете что отнесение вас к числу кавказцев как то поможет вам сомневаюсь, вам поможет только ваш кулак, сразу бейте в рыло, подобно моему брату который один отправил шестерых таких философов из Дагестана в больничную койку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не манипулируемых наций и народов. Мне очень понравилось выражение одного азера, когда кто-то из армянских юзеров ему сказал, что турки - потомки пастухов и ничего, кроме как пасти они не умеют. Ответил он так: "Ну да. Мы пастухи со стажем. раньше пасли баранов. Теперь пасем народы".

В точку. Именно так. Народы мало чем отличаются от баранов. Немецкая нация с богатейшим пластом культуры, философии и науки - показательный тому пример.

Поэтому, не удивительно то, что ты пишешь. На бесхозный народ всегда найдется свой пастух.

Конечно, неманипулируемых народов нет, разница лишь в том, что некоторые народы сохранили приемственность радеющих за них элит ,..............а вот некоторые, нет.

Понимаешь в чем дело... История Армении (её прошлое) неразрывно связано с историей Ближнего Востока и Малой Азии и Анатолии, но никак не Кавказа.

И Именно история РАЗДЕЛЯЕТ "Общекавказский мир". Ибо такого общекавказского дома нет и не было НИКОГДА. Есть ЮжноКавказский мир (или ЗаКавказский мир). Горный хребет накладывает в любом случае отпечаток на жизнь, историю и мироощущение.

Я плохо представляю себе, как мы будем с этим общекавказским миром делиться своей историей и много еще чем.

Самое правильное - формирование нормальных соседских отношений. Ибо мы соседи. Через большую стенку. Пусть в одном доме. Хрен с ним. Но соседи. Причем, наш подъезд выходит на одну улицу, а их на совсем-совсем другую.

И "разрывают" не армянский мир, а "общеКавказский". Но его на самом деле нее разрывают, а просто знают, что армянский мир и Кавказский мир - две большие разницы.

Разрывание армянского мира если и происходит, то скорее изнутри этого самого мира, нежели снаружи.

Разве можно рассматривать историю в статическом плане(хотя нельзя так безапелляционно утверждать, что история Армении не была связанна с Кавказом). Пойми Арарат, что если бы даже это и было так, (а это не так :rolleyes:) то здесь и сейчас на этом самом Кавказе проживает (причём в некоторых регионах довольно компактно) по крайней мере не одна сотня тысяч наших соотечественников (у меня нет точных данных).................И что, они должны себя из поколения в поколение ощущать себя здесь пришлыми временьщиками - перекати поле? (вот отсюда проистекает одна из причин белой ассимиляции) ..........Подумай пожалуйста над этим вопросом..............Неужели армяне, проживающие на Кавказе уже не одну сотню лет не имеют право на то, чтобы сказать прежде всего самим себе - Кавказ для меня и для моего народа такой же родной край как и для тех народов которые живут рядом. ................ И всё.................... Нет здесь никакого внутринационального разрыва, если те кто ощущая в себе определённую кавказофобию не станут принуждать людей не обременённых данным чувством изменить свою позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Вспомни, например, зигующего мальчика с армянской фамилией (Арзуманян кажется) которого навязчиво показывали по многим теле каналам после манежки................Ты же понимаешь, что это делалось совсем не случайно..........................

этот малец помоему оказался какой Ванька из Урюпинска а не Арзуманян.

Конечно не случайно. Армяне в о всем этом слабое звено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно вы правы. Но и обратная зависимость тоже есть.

Советую вам почитать комменты кавказцев относительно армян Краснодара и Ростова. Тысячу раз согласными с тем что армяне кавказцы они утверждают что даги могут приезжать в эти города и беспредельничать, а армянам делать им замечания нельзя, это могут делать только адыги. Так что Нота если вы думаете что отнесение вас к числу кавказцев как то поможет вам сомневаюсь, вам поможет только ваш кулак, сразу бейте в рыло, подобно моему брату который один отправил шестерых таких философов из Дагестана в больничную койку

Дорогой Ромео, в том то и дело что мне оччччень глубоко по барабану что там думают даги, адыги и другие русские с прочими евреями.....................мне не безразлично что думаем мы, армяне, как ощущаем и позиционируем себя здесь.......как полноправные хозяева или как пришлые гости с ближнего востока.................Как сам себя поставишь, так с тобой и будут считаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кавказцы то молодцы то каие то перманетно обсирающие Россию, то в споре с армянами мы граждане рассия! мы коренной народ, мы входим в состав Расея

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Ромео, в том то и дело что мне оччччень глубоко по барабану что там думают даги, адыги и другие русские с прочими евреями.....................мне не безразлично что думаем мы, армяне, как ощущаем и позиционируем себя здесь.......как полноправные хозяева или как пришлые гости с ближнего востока.................Как сам себя поставишь, так с тобой и будут считаться.

в какой ипостаси вы хозяева там дорогой? да армяне там во всех сферах, да неоценимы вклад внесли и вносят и полноправные граждане, да и слова русских про понаехваших армян конкретно в тот же Ростов который они в одно и тоже время с армянами понаехали смешны.

Но я не знаю что вы хотите сказать. По факту хозяева там русские. Исторически в краснодаре жили адыги, ростов ставрополье наверно какието причерноморские кочевые племена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 799 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    799 гостей
    1 анонимный
    Абрикос vanski khnushinak luc Rubik stephanie S melkum Firefly mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...