Перейти к публикации

Армения, страна двух регионов - Кавказа и Ближнего Востока (Передней Азии).


Rollo

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

... сейчас в рекомендациях европейских структур указывается на необходимость ОТОЖДЕСТВЛЕНИЯ понятия Нагорный Карабах с бывшим НКАО!!!

Надеюсь, Мрав джан ты не считаешь дурным тоном выделять именно те слова, которые для меня являются ключевыми. :rolleyes2:

Вот в этой фразе указана и моя причина, по которой я против сужения территории Армении до Кавказской её части.

Тебе и твоим единомышленникам надо всего лишь заменить слово "Нагорный Карабах" на "Армения и "НКАО" на "Кавказ.

Именно по этой причине мы говорим о том, что Армения - это НЕ Кавказ, а страна, территория которой расположена на ЧАСТИ Кавказа и ЧАСТИ Малой Азии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Надеюсь, Мрав джан ты не считаешь дурным тоном выделять именно те слова, которые для меня являются ключевыми. :rolleyes2:

Вот в этой фразе, да и не только указана и моя причина, по которой я против сужения территории Армении до Кавказской её части.

Тебе и твоим единомышленникам надо всего лишь заменить слово "Нагорный Карабах" на "Армения и "НКАО" на "Кавказ.

Именно по этой причине мы говорим о том, что Армения - это НЕ Кавказ, а страна, территория которой расположена на ЧАСТИ Кавказа и ЧАСТИ Малой Азии.

Нет, не считаю, наоборот, "за". Я и не сужаю Армению до Кавказа.

Арарат, дорогой, пойми, что нельзя писать что Армения - НЕ Кавказ, даже если за этим следует пояснение.

Напиши Армения - это НЕ только Кавказ! Понимаешь разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Напиши Армения - это НЕ только Кавказ! Понимаешь разницу?

Согласен.

Ну а как с народом? Он не Только Кавказский? :icecream:

Т.е. полукровка. Ни то, ни се?

Хотя приятнее было бы, конечно написать И ТО И СЁ.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но культурно-ментально-танцевально.... - увольте.

Багирка, основа твоего неприятия лежит в тебе самой. Твоя логика - Я не такая, потому и армяне не такие))).

На том и играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багирка, основа твоего неприятия лежит в тебе самой. Твоя логика - Я не такая, потому и армяне не такие))).

На том и играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.

Ну а как с народом? Он не Только Кавказский? :icecream:

Т.е. полукровка. Ни то, ни се?

Мы армяне. Но одновременно я себя считаю карабахцем. Согласен, что выделение себя в подгруппу "карабахец" не совсем правильно. Но на данном историческом этапе это очень актуально, я писал об этом чуть выше.

Одновременно я себя считаю и кавказцем. Но ни понятие карабахец, ни понятие кавказец не являются названием народности или нации. Это принадлежниость к определенной общности, которая "общна" не только проживанием на определенном политико-географическом образовании, но и , самое главное, исторической причастностью к нему. В Европе никто ведь не мучается вопросом, кто он немец или европеец, или полукровка))).

Мы не должны путать, а еще хуже вкладывать иной смысл в то, что мы говорим. Армянин - наша национальность. Кавказец - общность политико-географическая в которую мы тоже входим, наряду с другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Европе никто ведь не мучается вопросом, кто он немец или европеец, или полукровка))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовали бы они сыграть, если бы я была одна "не такая"...... Единственно кто "такие" - это кавказцы (а это, как известно, не нация, а (в том числе и армянского происхождения) жители региона. Который не Армения..... А рабизотность, урохуцюн, нахрап и прочие грубости - это элементарное отсутствие воспитания, а никакая не "кавказскость".

Правильно, но с дополнением. Кавказец это не просто житель региона Кавказа. Это житель, который глубоко исторически причастен к Кавказу.Потому является носителем неких общих кавказских ценностей. Но это не значит, что он не может одновременно быть носителем ДРУГИХ ценностей, не значит,что он не имеет своих, НАЦИОНАЛЬНЫХ ценностей.

Рабизутюн,нахрап, и т.д. это не ценности. Это пороки. Это пороки, которые преподносятся широкой публике как ОСНОВНЫЕ черты кавказцев, как их "ценности". Тем самым создавая "необходимость" выбора - или ты кавказец, а значит рабиз, наглый, бандит и абрек, или ты "хороший".

Хочу отметить, что у русских, на и у других тоже, не меньше пороков - пьянство, мат, те же нахрап и прочие грубости, та же (если не более) жестокость. Но ведь говоря о себе они отмечают "великий русский дух" а не пороки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скаких это пор Кавказ стал континентом? А те же прибалты оскорбляются при этом слове. Они предпочитают слышать "литовец" или "латыш", и не рвутся ни в какую общность. :pleasantry:

Багирка, Европа не континент. Как и Кавказ. А по поводу литовцев и латышей ошибаешся. Я там более 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Мы армяне. Но одновременно я себя считаю карабахцем. Согласен, что выделение себя в подгруппу "карабахец" не совсем правильно. Но на данном историческом этапе это очень актуально, я писал об этом чуть выше.

Одновременно я себя считаю и кавказцем. Но ни понятие карабахец, ни понятие кавказец не являются названием народности или нации. Это принадлежниость к определенной общности, которая "общна" не только проживанием на определенном политико-географическом образовании, но и , самое главное, исторической причастностью к нему. В Европе никто ведь не мучается вопросом, кто он немец или европеец, или полукровка))).

Мы не должны путать, а еще хуже вкладывать иной смысл в то, что мы говорим. Армянин - наша национальность. Кавказец - общность политико-географическая в которую мы тоже входим, наряду с другими.

Итак, мы пришли к выводу, что есть армяне разные. Есть Кавказские, а есть и не Кавказские.

Западню не видишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арарат, глянь почту.

нет западни. Армения лежит в двух регионах, коренные народы Кавказа также к этим двум регионам имеют прямое отношение как и мы. Если бы эту тему не стали бы педалить ,то никто не стал бы говорить о Кавказе, ибо это как бы естественно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, мы пришли к выводу, что есть армяне разные. Есть Кавказские, а есть и не Кавказские.

Западню не видишь?

Западню создаем себе сами , вводя САМИ это "противопоставление". А ведь можем не противопоставлять а "обогащать", не так ли? Аргумент "противопоставления" - инструмент направленный на разъединение. Аргумент "обогащения" -инструмент направленный на объединение. Зачем нам в отношении самих себе использовать первый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багирка, Европа не континент. Как и Кавказ. А по поводу литовцев и латышей ошибаешся. Я там более 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Противопоставления не нужно, как не нужно и зацикливания.

Лично я выступаю здесь против зацикливания на одном.

А насчет обогащения и пр. я только за. Впрочем, так оно всегда и было.

Поэтому я считаю вредоносным заявления типа:

Армянский народ - Кавказский народ.

Ибо это проявление зацикленности и однобокости.

Есть просто армянский народ, страна которого исторически всегда располагалась как на территории Кавказа, так и на территории Малой Азии. В связи с этим, армянский народ обладает как схожими чертами в облике и традициях Кавказа, так и отличиями от кавказских народов и схожими чертами с народами издревле населявшими Малую Азию. В их числе и ассирийцы и арабы и ... евреи.

Что в простонародье называется взаимообогащением культур.

Вот как то так было бы верно. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 311 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    302 гостя
    Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...