Перейти к публикации

Армения, страна двух регионов - Кавказа и Ближнего Востока (Передней Азии).


Rollo

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Ну, положим, об отдыхе изначально заговорил ты, - а я (если читая, видеть то что еть, а не желаемое) имела в виду отдых :pleasantry: всей идеи этой темы, - которая так и останется идеей до того заветного дня, когда отменят армянскую языковую группу, которая входит в индоевропейскую семью, - где кавказские языки доселе даже и не обретались.... :pleasantry: останется идеей до того дня, когда отменят арменоидную расу - которая (к моему великому стыду) состоит в большой разнице с кавкасионской.... :pleasantry: и до того дня когда геологи отменят свои выкладки о совершенно разном происхождении и возрасте горных массивов Кавказа и Армянского нагорья.....И я потом еще сказала, что все это было решено задолго до нас, таких умных и инициативных..... Думаю, отдыхать придется долго..... :aso_orange:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда отменят арменоидную расу - которая (к моему великому стыду) состоит в большой разнице с кавкасионской.... :pleasantry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до того дня когда геологи отменят свои выкладки о совершенно разном происхождении и возрасте горных массивов Кавказа и Армянского нагорья....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда говорил что в регионах ( горных) ЗА и ВА где оружие было повседневным и в нац . костюме, где армяне были психологически готовы к сопротивлению, где они соблюдали элементы государственности-туркам было очень сложно как в Зейтуне, Сасуне, Амшене и вообще не получилось в Восточной Армении. И именно горцы Армении зейтунцы, сасунцы, лорийцы, карабахцы и т.д. увлекли народ за собой когда турки дошли до Восточной Армении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шмидт, примитивно мыслишь+некрасиво пытаешься спорить как Кайваз с Дер зором.

Я могу аналогично ответить, но не буду в вашем стиле-ради красного отца-не пожалеет и отца.

Очевидные вещи вроде пишу, ан нет..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда говорил что в регионах ( горных) ЗА и ВА где оружие было повседневным и в нац . костюме, где армяне были психологически готовы к сопротивлению, где они соблюдали элементы государственности-туркам было очень сложно как в Зейтуне, Сасуне, Амшене и вообще не получилось в Восточной Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый пункт - двойственный. Так что половина наша - к третьему пункту, и не понимаю, в чем противоречие. Математика элементарная. :whistle:

Нет Багирка, первый пункт не имеет к вам ровным счетом никакого отношения, потому что за него голосовали люди считающие Армению сопричастной И Кавказу И Передней Азии, а вот ваша позиция Кавказ напрочь отрицает, ведь вы признаете в отличии к примеру от меня только Переднюю Азию..........вот и все ваши голоса именно в пункте третьем, исключительно переднеазиатскомrolleyes2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо-хорошо, только не волнуйтесь! :innocent: А то я смотрю тут народ и впрямь реально всерьез воспринял это поползноевние..... :showoff: Уже по 10-му кругу не могут окончательно убедить армян в кавказскости их культуры и менталитета, а значит и в дальнейшем не смогут. А армянофилам :pleasantry: доказывать обратное (upd:что они не верблюды) нет ни нужды, ни смысла. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Багирка, первый пункт не имеет к вам ровным счетом никакого отношения, потому что за него голосовали люди считающие Армению сопричастной И Кавказу И Передней Азии, а вот ваша позиция Кавказ напрочь отрицает, ведь вы признаете в отличии к примеру от меня только Переднюю Азию..........вот и все ваши голоса именно в пункте третьем, исключительно переднеазиатскомrolleyes2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Оля переспала и с Васей и с Петей, это вовсе не значит, что беременной она будет немножко от Васи и немножко от Пети.Если мои соседи по дому являются индусы, филиппинцы и мексиканцы, со временем возможно я буду перенимать их обычаи и делиться со своими, но полуиндуской полуфилипинкой и полумексиканкой причем одновременно, я все равно не стану. Сыр-бор то начался, когда армян объявили неотъемлемой частью семьи кавказских народов. А теперь нас уже делают немножко кавказцами, немножко переднеазиатами.С этим не согласна. А так да, мы армяне сопричастны абсолютно ко всему и ко всем)

Если Оля с кем попало спит налево и напрво, значит имя ей шалава, будет в самый раз.

Мало в том конечно славы, но она имеет право строить с кем попало пары........но причем Квказ?

Если в доме с малолетства у тебя друзья есть детства с кем ты делишь тяготы и радости житья. ...........Значит можешь без кокетства говорить души посредством, - У меня есть по соседству целая семья.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изданная в России в 1912 году книга Николая Рубакина «Россия в цифрах. Страна. Народ. Сословия. Классы» предлагает читателям много любопытных статистических данных, иллюстрированных оригинальными рисунками. Как сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас», особый интерес для армянского читателя представляет информация о национальном составе населения России в начале XX века.

Так, согласно изданию, к 1 января 1910 года общая численность населения в Российской Империи достигла цифры в 163 778 800 человек. «Много ли в России русских?» – спрашивает автор «России в цифрах». Интересен его ответ на собственный вопрос. «Собственно, русского населения в Российской Империи менее двух третей (65,5%, около 107 миллионов), в том числе украинцы и белорусы, занимающие в России (особенно первые) положение народностей покоренных и в некоторых своих правах (напр., преподавание на родном языке в народных школах) более или менее ограниченных», – пишет Рубакин.

О составе остального населения можно судить по следующей картинке:Первое, что бросается в глаза, это то, что армян 100 лет назад к «лицам кавказской национальности» не относили, четко отделяя группу «армяне» от группы «кавказцы, картвельцы» и группы «горцы». Впрочем, это понятно, поскольку в то время такие искусственные понятия как «Южный Кавказ» или «Малый Кавказ» в ходу еще не были, а Армянское Нагорье, даже частично, в состав Кавказа никто включить не набрался наглости. И наконец, этот рисунок – очередное красноречивое подтверждение искусственности такого современного понятия, как «азербайджанцы». 100 лет назад о том, что через несколько десятилетий появится такая национальность, никто не знал, справедливо включая предков нынешних азербайджанцев в группу «турки, татары».

543047_465191100198072_481113487_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О составе остального населения можно судить по следующей картинке:Первое, что бросается в глаза, это то, что армян 100 лет назад к «лицам кавказской национальности» не относили, четко отделяя группу «армяне» от группы «кавказцы, картвельцы» и группы «горцы». Впрочем, это понятно, поскольку в то время такие искусственные понятия как «Южный Кавказ» или «Малый Кавказ» в ходу еще не были, а Армянское Нагорье, даже частично, в состав Кавказа никто включить не набрался наглости. И наконец, этот рисунок – очередное красноречивое подтверждение искусственности такого современного понятия, как «азербайджанцы». 100 лет назад о том, что через несколько десятилетий появится такая национальность, никто не знал, справедливо включая предков нынешних азербайджанцев в группу «турки, татары».

543047_465191100198072_481113487_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...