Перейти к публикации

Армения, страна двух регионов - Кавказа и Ближнего Востока (Передней Азии).


Rollo

Рекомендованные сообщения

Высказываются здесь одни и те же люди. Больше половины людей, проголосовавших против нахождения Армении в регионе Кавказа, здесь никак не выражали обоснование своего мнения и не выкладывали своих аргументов.

Эти ваши утверждения голословны, они и не обязаны выражать свое мнение, хотя их мнение тоже интересно. Поэтому, давайте воздержимся от флуда и будем выкладывать факты, а не домыслы.

Эта тема о позиционировании Армении (РА), как государства, в современном мире. Эта тема не о родстве народов и языков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Уважаемый Ролло,

возможно, многие не высказываются, поскольку предмет спора определен очень туманно, а понятия в основе спора воспринимаются всеми по-своему. Я проголосовал за вариант "Армения относится к региону Ближнего Востока (Передней Азии)".

Причины:

1) когда говорят, что армяне - кавказцы (в быту, телевидении, выступлениях и т.д.), обычно после этого не следует долгих объяснений, что имеется ввиду сугубо геополитический региональный контекст (как Вы, Ролло, говорите). Обычно никто не заостряет внимания на том, что Южный Кавказ - молодое политическое выражение, введенное для удобства (обобщения) трех постсоветских республик.

2) Если не уточнять, что армяне (также как и грузины, азербайджанцы) в данном контексте лишь "геополитические" кавказцы, то происходит подмена понятий => получается, что мы родственники, скажем, народов Северного Кавказа. Вы скажете, речь идет не генетике, а об обычаях, традициях и пр. - И даже в таком контексте - очень сомневаюсь, что у нас так много общего. Среди армян есть очень разные люди. В том числе, очень поддерживающие традиционный уклад. Традиционный для большей части человечества (у всех примерно одно и то же). Среди народов Северного Кавказа, по тем или иным причинам, большая доля людей склоняются в сторону традиционного уклада. Часть армян с ними в этом корреллирует. Но тогда, в мире много людей (из разных этносов), кто тоже по обычаям кавказцы... Коррелляция еще не значит причинную связь.

3) О регионе. Говоря, что Армения не Кавказ, я считаю, что нам не следует поддерживать укоренение термина Южный Кавказ в существующем виде. Я просто не вижу для этого оснований (или как Вы могли бы сказать, причин в угоду армянской государственности). Как я пояснил выше, я не вижу никаких культурных оснований. Политических дивидендов тоже не предвидится.

Про Южный Кавказ спорить не буду, в принципе само слово Южный предполагает местоположение на юге Кавказа, поэтому предпочитаю называть регион просто Кавказ.

По второму пункту, многократно писалось всеми сторонниками двух регионов, что не нужно искать родство между народами, культурами и языками этих народов. Мы не родственники - мы соседи по региону.

faber, у меня к вам вопрос, что плохого в том, что Армения находится в двух регионах одновременно?

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

faber, у меня к вам вопрос, что плохого в том, что Армения находится в двух регионах одновременно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы ещё забыли такой термин как Черноморско-Каспийский регион. Это уже атлантическая, морская терминология. Можно при желании себя и черноморо-капийцем назвать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто не вижу в этом логики. Весь сыр-бор с регионами из-за разных новых определений. Ближний Восток - Большой Ближний Восток, Южный Кавказ - (Большой) Кавказ. Регионы вроде бы обычно не пересекаются. Со временем терминология устоится.

К какому континенту относится Египет: к Евразии или к Африке?

А к какой части света Турция и Россия: к Азии или к Европе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хы))) Да не поЭтому..... :whistle: а по более простой и более грубой причине. :rolleyes2: Для которой у НАС факторов пока нет и не предвидится..... Хотя Карабах мы уже взяли....но он был НАШ и мы были ПРАВЫ - потому и взяли......

И какая же эта, как вы выразились, ''грубая причина''?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br /><br /><br />

Давайте я попробую раскрыть свою мысль, а вы если подправляйте если что не так поправьте меня.

Прежде чем выразить свою мысль, выражу мысль относительно вашего позиционирования и относительно того, что я считаю хозяином в данном случаем.

Я не отрицаю ваше право быть и считать себя хозяином, но лично я подразумеваю под этим людей которые являясь гражданами страны в которой проживают живут на этой земле поколениями, созидают на ней, растят детей и т.д. Совершенно очевидно что большая часть армян тамошних относится к этой группе я и не спорю.

Теперь если не считать черкеских армян которые кстати раньше русских поселились на этих землях., то по факту армяне в основном те же амшенцы и крымские армяне поселились в этих краях вместе с русскими и при Российском государстве (при каких обстоятельствах я не буду здесь углубляться). Что я хочу сказать, да мы не отрицаем, что исторически здесь жили адыги, не отрицаем ихнюю трагедию, НО, давать думать реалиями, как поселились при Российском государстве так и по факту все мы живем в России. Так, что уважаемые кто либо это не был, нас интересует только мир, нас все устраивает ( как и все нации там живущие, которые зарабатывают именно на туристах из остальных регионов России). И в случае чего никаких претензий с националистическим уклоном ни с той ни с другой стороны не принимаем, будь это хоть какая национальная группа, хоть адыги, хоть русские. Будут нацисты русские мы готовы противостоять против них вместе с адыгами, будь это это адыги с таким уклоном и претензиями мы будем противостоять им с русскими. Но мы не против кого то,а за себя, и собственно за порядок. вот и все.

С сутью и формой вами сказанного, в основном согласен................поэтому подписываюсь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турция лежит в Анатолии или на Армянском Нагорье?

Турция находится И в Анатолии И в Армянском нагорье И на Балканах...........когда им это будет надо они заявят, что имеют самое прямое и непосредственное отношение к Кавказу (уже не раз заявляли)......................Они не настолько ''брезгливы'' как мы, поэтому к ним c течением времени прибывает, а от нас убывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К какому континенту относится Египет: к Евразии или к Африке?

А к какой части света Турция и Россия: к Азии или к Европе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bagirka, это опять чистой воды флуд, никак не относящийся к теме. Зачем так нервничать, лично вам пост не был адресован. Из ваших постов складывается впечатление, что этим вы занимались. Еще раз, по вопросу ваших +/- вопрос не ко мне.

Давайте по теме и с фактами на руках, без голословностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проголосовал за вариант "Армения относится к региону Ближнего Востока (Передней Азии)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Названия регионов, районов, улиц и стран может и будет всегда меняться. Границы стран тоже меняются.

И поэтому, самое правильное сказать, что

АРМЕНИЯ ОТНОСИТСЯ К АРМЕНИИ.

И давайте на этом покончим.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролло, я понимаю Ваше желание высказаться и при этом не получить отпор, а получив его, назвать флудом. :whistle: Но повторю в третий раз: если Вы пришли с нападками на людей и ярлыками - будьте готовы получить ответ и не реагировать на него столь агрессивно. :rolleyes2: Мне не важно, КОМУ был адресован ваш возмущенный пост, что мол убрали плюсы вашим сторонникам - зато меня возмутило, что Вы из этого сделали целую тираду - и при этом еще ждете, что ВАМ на это никто не ответит? :rolleyes2: При том, что Вы философски молчали на наши помидоры количеством минус 5? Ха..... :rolleyes: Или вы думаете, будете безответно делать людям замечания - будто здесь детсад? :rolleyes2: Плюсы и минусы - опция форума, и никто никому не указ, ставить их или не ставить - именно поэтому ни я, ни Кайваз не поднимали шахвей-вахсей, :pleasantry: когда нам ставили по 9 кряду - и никого не стыдили и с азиками не сравнивали. А вы при несчастном обнулении - вешаете на оппонентов ярлыки - и ждете, что счас кто-то начнет стыдиться и извиняться? А когда Вам отвечают на это - ВЫ сразу прячетесь за правила форума - караул! флуд!... :showoff: Здесь не детский сад, - а взрослые и умные люди. Поэтому, весь этот снисходительный тон можно попридержать для другой аудитории - а тут говорить чисто по теме и без всяких нападок и оценок. :crazysmile:

Да - и чтобы не было больше этих намеков - нет, я не ставила минусов..... пока. :rolleyes:

Короче, не пререкайтесь спорьте с Багиркой (правы, не правы, не важно), вам же дороже выйдет.:give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 0 анонимных, 298 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    298 гостей
    khnushinak stephanie S luc lord17 Ara55 Левон Казарян Rubik Sigo RDR DON777
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...