Перейти к публикации

Здоровый образ жизни


lira

Рекомендованные сообщения

Здоровый образ жизни: общение снижает риск инфаркта, инсульта и гриппа.

Социальная активность столько же важна для поддержания здоровья человека, как занятие спортом, диета или лекарства. Результаты исследования британских и австралийских ученых публикует сегодня лондонская газета Daily Express.

Активное общение в рамках различных социальных групп и коллективов способствует снижению риска инфаркта миокарда, инсульта и даже гриппа.

Издание приводит результаты исследования профессора Джолэнды Джеттен из австралийского Университета Куинслэнда, согласно которым увлеченные беседы за столом, включая в ресторанах и кафе, повышают активность работы головного мозга, что самым позитивным образом сказывается на здоровье.

"Мы обнаружили, насколько важно находиться в социальной группе и идентифицировать себя с каким-либо определенным коллективом", - подчеркнула Джеттен.

По ее мнению, многочисленные заболевания, прежде всего, психологические являются следствием недостатка позитивного общения человека. При этом особенную ценность имеет дружба между людьми, замечает профессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 649
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Фраза "смех продлевает жизнь" у всех нас на слуху с детства. Ученые, начиная с 70-х годов 20 века, всерьез изучают смех и его влияние на человека. А сегодня уже существует такая новая специальность, как гелотология, и по всему миру готовят огромное количество специалистов-смехотерапевтов.

Результаты разнообразных исследований говорят о том, что смех - целитель. Смех влияет даже на биохимические процессы в организме, стимулируя выделение нейромедиаторов, серотонина и дофамина, а также эндорфинов. Смех может стать персональным тренером для всего организма, не говоря уже о том, что просто повышает настроение и заряжает человека энергией.

Во время смеха работают около 80 мышц! "Хохочущее тело" тренирует сразу мышцы груди, плеч, пресса и диафрагму. В тот же момент мышцы шеи и спины расслабляются, что помогает быстро и эффективно снять напряжение, включая головную боль. Смех обладает общеукрепляющим и оздоровительным действием, так как улучшается качество дыхания, что приводит к улучшению потребления тканями кислорода; учащается пульс и улучшается кровоснабжение органов и тканей; снижается уровень холестерина, повышается иммунитет.

Многочисленные исследования подтверждают предположение о том, что смех может спасти едва ли не от всех болезней. Причем смеху подвластны не только психологические проблемы и неврозы, но и физические страдания. Он снижает выработку стрессовых гормонов, нормализует давление, повышает иммунитет. Также, по мнению специалистов, люди, страдающие ишемической болезнью сердца, с легкостью избегут инфаркта. Смех чудодейственен и об этом говорят доктора, которым известны случаи излечения даже онкологических заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю ...эта информация как раз тоже будет в тему...

" Несмотря на огромные достижения в области современной медицины, современным ученым только предстоит разработать по-настоящему эффективные стратегии в борьбе с теми распространенными заболеваниями, из-за которых сейчас многие люди страдают и даже умирают. Снижение уровня стресса помогает справиться со многими болезнями, ведь отсутствие стресса улучшает физическое и психологическое здоровье человека, а также, как правило, заставляет его пересмотреть свое отношение к образу жизни. Большинство врачей считают, что стресс является благоприятным фактором для развития болезней. Они также признают, что такой простой метод управления стрессом как медитация – научно одобренная и клинически испытанная – может быть широко применима для борьбы со стрессовыми состояниями.Стресс - это все, что приносит ментальное и эмоциональное напряжение, которое, в свою очередь, вызывает страх, беспокойство, тревогу, мрачные предчувствия, злость и даже волнение, быстрые и нерациональные реакции тела. Согласно специалистам-медикам, 90-95% болезней современного человека являются результатом психологических факторов; 98% головных болей связаны со стрессом. Стресс вызывает многие другие недомогания: несварение желудка, повышенную кислотность, а также так называемые "болезни-убийцы", например, сердечные приступы."

Изменено пользователем Джания (история изменений)

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень важно нормально питаться. А именно, есть несколько раз в день маленькими порциями (для повышения метаболизма), увеличить потребление белков и снизить потребление жиров, в частности жирного мяса. Мясо лучше не использовать вообще - это будет полезно не только для здоровья, но и с точки зрения гуманности и логики.

Чем лучше следить за своим организмом, тем дольше организм эффективно послужит, если конечно по стечении обстоятельств скоропостижно не протянуть ноги :)

Но важно не превращаться в фанатика, как в этом, так и в любом другом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не пейте Кока-Колу.

Что будет с Вашим телом, если Вы выпьете Кока-Колу?

Через 10 минут.

10 чайных ложек сахара “ударят” по вашей системе (это ежедневная рекомендуемая норма). Вас не тянет рвать, потому что фосфорная кислота подавляет действие сахара.

Через 20 минут.

Произойдет скачок инсулина в крови. Печень превращает весь сахар в жиры.

Через 40 минут.

Поглощение кофеина завершено. Ваши зрачки расширятся.

Кровяное давление увеличится, потому что печень выбрасывает больше сахара в кровь. Блокируются аденозиновые рецепторы, тем самым предотвращая сонливость.

Через 45 минут.

Ваше тело увеличит производство гормона дофамина, стимулирующего центр удовольствия мозга. Такой же принцип действия у героина.

Спустя час.

Фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в вашем кишечнике, ускоряя метаболизм. Увеличивается выделения кальция через мочу.

Более чем через час.

Мочегонные действия входит в игру.

Выводятся кальций, магний и цинк, которые находятся в ваших костях, так же как и натрий, электролит и вода.

Более чем через полтора часа.

Вы становитесь раздражительным или вялым. Вся вода, содержащая в кока-коле, выводится через мочу.

----------------------------------------------------------------------------

И это ещё не всё.

Интересные факты о Coca-Cola

- Во многих штатах США дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.

- Положите в тарелку с Кока-Колой Стейк – и через 2 дня Вы его там не найдёте.

- Чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и не смывайте в течение часа.

- Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в кока-коле.

- Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет.

- Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Кока-Колой и обмотайте ею болт на несколько минут.

- Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Кока-Колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Кока-кола также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.

- Активный ингредиент Кока-Колы – ортофосфорная кислота. Её рН равен 2.8. За 4 дня он может растворить Ваши ногти.

- Для перевозки концентрата Кока-Колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высоко коррозионных материалов.

- Дистрибьюторы Кока-Колы уже 20 лет используют её для очистки моторов своих грузовиков.

[url=http://interesting-things.ru/interesnye-fakty-o-coca-cola/]http://interesting-things.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть мнение, что мертвые духи, души алкогольно-зависимых, наркозависимых, заядлых курильщиков после их физ. смерти ...те, которые не могут попасть на высшие планы, а блуждают, или другие негативные сущности присасываются к нестабильным и слабым личностям, формируют у них желание выпить, покурить и т.д. в итоге нестабильная личность постепенно обесточивается, негативная же сущность получает удовольствие, подпитывается выброшенной энергией, что позволяет ей еще какое-то время существовать....

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лира, эти достижения ученых "надиктованы" тайным правительством. Если ты внимательно читала мою тему о переходе, то ты поймешь о чем речь. Они хотят, чтобы люди ни о чем не думали, а только проводили время даром, если не у теликов и не читая газеты, то в пустой болтовне, то есть, "лясы точили". Ну, а если не веселиться, а просто общаться на другие злободневные темы, то из духовной литературы я давно поняла, что очень много людей, как вампиры могут бесконечно рассказывать вам о своих проблемах, болячках и прочее, и эта вся негативная информация повисает на вас гроздьями. Почему нельзя посидеть в тишине, наедине, на лоне природы, помедитировать, почитать полезную литературу и т.п. дела поделать?

Извините меня, но я с трудом сейчас общаюсь с людьми, потому что мне уже давно чужды материальные разговоры, а соратников поговорить по душам нет, потому что в Москве их трудно найти, а если есть, то обязательно какие-то лекции, семинары, за все платить нужно. А там где их много, у меня пока нет возможности жить. Я только подвергаюсь нападкам и смешкам, уже везде, где живу, где работаю. Я чужая среди азиатов, потому что когда они узнают, что я крещеная, что я не разговариаю на их языке, то уже ненавидят меня. Для местных (коренных и некоренных москвичей) я тоже чурка, косоглазая и т.п. Так что я давно привыкла к одиночеству и не страдаю без общения и людских разговоров, и абсолютно не тянет на это. Меня могут понять только те, кто занимается духовным развитием, а для других, для большинства, я, по крайней мере в настоящий момент, всегда буду казаться странной и ненормальной.

За последние дни отрывки разговоров:

"В очереди, в аптеке русская женщина пожилого возраста:

- Там набрали всех чернож....х, мы туда больше не ходим".

"Мужчина, обогнавший меня на тротуаре, женщине рядом:

- Как же достали эти цыгане! Повсюду они!

Кругом не было никаких цыган, были только азиаты возле большого скопления ларьков общепита возле крупного торгового центра".

Я думаю, ведение разговоров и всяческой, простите, болтовни, не панацея от стресса и всяких болячек. Это мое личное мнение, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

духовное развитие в одиночку может происходить только до поры до времени ....потом наступает момент когда нужно переходить на коллективный уровень для дальнейшего дух. роста, чтобы поделиться своим опытом с другими...быть одиночкой и думать ..что я такая одна единственная в своем роде ..исключительная, заниматься исключительно только собой -удел эгоцентриков, тормозящий рост...

Изменено пользователем Джания (история изменений)

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле это очень важно ..не только то, что мы кушаем, что пьем, что одеваем, но и что читаем и какую музыку слушаем ...благоразумие, какой-то внутренний голос, который можно назвать проявлением мудрости, не позволяет нам зашлаковывать свое существо ненужной информацией

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанталь, спасибо за Ваше мнение.

Я не думаю, что сообщения в этой теме будут "панацеей от стрессов и всяческих болячек", но надеюсь сделают жизнь интересующихся легче, здоровее или счастливее.

Не сомневаясь, что много чего в нашем мире надиктовывается "тайным правительством", не думаю, что предостережение не употреблять например кока-колу принесёт что-то кроме пользы.

Или что плохого в таком сообщении: (?)

Дружба полезна для здоровья!

Исследования в США, проводимые на протяжении 7,5 лет, показывают, что одиночество опасно и вредно для здоровья, как курение 15 сигарет в день, регулярное употребление алкоголя и отсутствие физических упражнений.

Одиночество вредит здоровью в 2 раза больше, чем нездоровый избыточный вес. Полезнее пойти с друзьями в кафе "вредной еды", чем остаться дома одному и бегать по механической дорожке.

Социальные связи между людьми более полезны, чем спортивные упражнения, здоровое питание и отказ от сигарет и алкоголя. От взаимоотношений с другими у общительных людей происходит снижение уровня стресса, они выбирают менее опасный образ жизни, по сравнению с одинокими людьми.

Среди тех, кто имеет более широкий круг общения (семью, друзей, соседей, родственников, коллег), выживаемость выше на 50%, т.е. в два раза. Низкая смертность среди них оставалась за эти годы стабильной независимо от пола, исходного состояния здоровья, возраста и причины смерти.

Исследовательская группа обратилась к органам здравоохранения США с рекомендацией относиться к одиночеству граждан, как к фактору опасности для здоровья, подобного курению и алкоголизму.

И это лишь один из многих эгоистических аспектов пользы общественных связей.

Изменено пользователем lira (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

духовное развитие в одиночку может происходить только до поры до времени ....потом наступает момент когда нужно переходить на коллективный уровень для дальнейшего дух. роста, ...

Абсолютно согласна. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM изменил заголовок на Здоровый образ жизни

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 128 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    Good Boy stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...