Перейти к публикации

Форумский дневник


Chantal

Рекомендованные сообщения

В одной теме, по-моему, про тещ, я писала, что не люблю сетевые дневники, что-то подобное живому журналу, социальные сети (не все), потому что не понимаю когда выставляют личную жизнь напоказ. Ну, это личное дело каждого, но здесь несколько иное. Мне бы очень хотелось, чтобы вы все по возможности присоединились и постили сюда свои маленькие рассказы, истории, делились мыслями и мнением прожитого дня, задавали вопросы или спрашивали совета и т.д. Не обязательно открывать свою душу или углубляться в свою личную жизнь.

Я для начала выставляю свой сон и происходящие события моей жизни для некоторого разъяснения кому интересно. И мне не стыдно, потому что таких чувств как стыд, вина, страх и подобное, давно не живут ни во мне, ни со мной рядом. Тем более я не рассказываю что-либо интимное. В общем ... я очень жду и надеюсь ... жджу ваших историй ... :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 388
  • Создано
  • Последний ответ

9 сентября 2012 г.

В этом году как и всегда, когда я в Москве в это время, посетила Международную книжную выставку-ярмарку. Народу поубавилось, это заметно сразу по свободным, сравнительно с прошлыми годами, залами, а также участниками. И уже нет змеевидной километровой очереди в кассу за входными билетами, как три-четыре года назад. Люди все больше интересуются электронными носителями, по-видимому, или в крайнем случае, скачивают книги в интернете, как и фильмы, и музыку и все остальное в этом современном технологическом и наномире, другими словами по мнению инопланетян – машинной цивилизации.

Сейчас меня интересует только литература одного направления, поэтому я уже полные пакеты не набирала. Тем более у меня уже нет той богатой библиотеки, которую я насобирала за все годы проживания в Москве. Ее выкинула моя бывшая начальница. Издержки московской жизни вместе с ее местными и, не только (она приезжая) обывателями.

Самое большое столпотворение я заметила возле победителя Битвы экстрасенсов Алексея Похабова, который на суд зрителя представил свою первую книгу «Четыре Касты. Кто Вы?». Где он подробно описывает четыре типа человека и утверждает, что все человечество делится на эти касты. Всех интересовал вопрос о конце света и тому прочих в этом же стиле. Как же люди любят, чтобы им все сделали – и здоровье, и достаток, и карьеру, и богатство, и любовь, и даже некоторым известность. До сих пор они думают, что экстрасенсы могут все это сделать за них. А ведь человек если захочет он может это получить. После выступления и бесконечных вопросов, которые ведущей пришлось прервать, началась фотосессия и раздача автографов на книги. Все алкали ее получить в надежде на ценную волшебную инструкцию для благополучной жизни. Вот где очередь образовалась. И если несколько лет назад такой ажиотаж вызывала Ксения Собчак, то теперь кое-что поменялось. А также публика ломилась от выступления Никиты Джигурды и французского современного писателя, знаменитого хулигана, скандалиста и бунтаря Фредерика Бегбедера . В моем личном понимании такие персоны ассоциируются с нонконформистами, к которым иногда я отношусь довольно положительно, смотря к какому течению или направлению движутся и плывут их таланты. Самые интересные вопросы: «Что по вашему означает свобода? Употребляете ли вы наркотики?», заданные одним молодым человеком. На что Ф.Бегбедер ответил: «Свобода – это наркотик», что вызвало реакцию смеха в маленьком зале, битком набитом продвинутой молодежью. Через буквально десять-пятнадцать минут мне стало плохо, как обычно, особенно в последнее время и, тем более, когда не сидишь нормально, а стоишь окруженный тесным кольцом жаждущих творчества, как раньше называли, любопытных зевак. Надо заметить, что в этом году, по-видимому, были дни Франции, потому что приехало очень много представителей французской культуры не только писателей, но и художников, глав издательств, даже преподавателя физики и математики и многие другие. Был целый стенд книг на французском языке под названием Французский институт.

Еще одно интересное выступление было у самого известного российского астролога Павла Глобы. Он показался мне очень живым и, в какой-то степени, со своей харизмой. Но говорит он очень быстро, не утомляясь и не задумываясь. Опять те же вопросы о конце света и что же все-таки будет то в 2012 году и дальше? Спасемся ли мы, не будет злополучного исхода? Он всех заверил, чтобы они не волновались, что все будет хорошо как и прежде. Вот и Основатели говорят о том же в книге, что человечество думает : «Все как всегда». Обозвал Солнечный календарь майя каким-то обычным найденным камнем с выгравированными на нем изображениями рисунков и чисел. Более того, он на вопрос о планете Нибиру дал отрицательный ответ в виде ее полного отсутствия в космосе. Он подтвердил мнение всех ученых, кстати не астрологов, а ученых-астрономов о том, что такой планеты нет вообще, ее не существует. «Ну, это уже слишком», - подумала я. Как говорили Спикеры Высшего Совета Сириуса, что нибируанцы хотели накинуть на Землю петлю ради достижения своей цели. И эта возможность у них была гораздо более вероятной накануне нового тысячелетия, когда был прерван проект, связанный с надеванием колпака на Большой Октаэдр Гизы. Но сейчас вибрационная сигнатура планеты Нибиру просто не может достичь резонанса с Землей, которая, несмотря на маневры темных сил, все-таки поднимается. Причем в последнее время вознесение происходит очень активно и быстро в эти сжатые сроки. Представляю, если бы я вызвалась все это произнести в микрофон, чем бы повергла в шок всех присутствующих и сразу же мне был победеносно приклеен ярлык сумасшедшей, в былые времена инакомыслящей. Я уже слышу повсеместный смех, и Глобы тоже. И как потом он бы ответил, что у меня сдвиг Черной Лилит в седьмом доме, где она пересекается с Плутоном в Скорпионе. Мне стало даже смешно от этой фантазии и такой напыщенной уверенности астролога или опять замалчивании в чьих-то интересах. И опять он из них? Кругом зазомбированные куклы-марионетки. Когда же все проснутся? Осталось очень мало времени… мало времени …времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 сентября 2012 г.

Вот уже на протяжении последнего месяца я вижу похожие сны: как у нас на работе проходит проверка документов местными властями в виде облавы. И я всегда убегаю, и я всегда боюсь. Они повторяются, но с небольшой разницей. И всегда люди в форме полицейских. Я почему-то бегу к заднему запасному выходу. У меня грязные руки, по-моему в тесте. Почему в тесте, ведь я уже давно не работаю в ресторанах? Я подбегаю к двери и думаю, что сейчас меня схватят те, что стоят и караулят эту лазейку. Я распахиваю ее стремительно и не вижу никого. Радуюсь полученному шансу и направляюсь дальше. Обычно передо мной появляется небольшой лес.

Через несколько дней сон повторяется. Все та же громкая и требовательная фраза звучит в голове: «Приготовьте документы на проверку!» И опять я бегу к заднему выходу. В этот раз я только выскочив на улицу, взмываю вверх и лечу по воздуху. Это меня удивляет, но и радует, что теперь меня не достанут. Слышу вслед разгневанное: «Путана!» Почему путана или сука? Почему у местных часто происходит ассоциация с ними на иностранок? Я не имею к этому ни малейшего отношения.

И снова я на работе, и снова облава. Но в этот раз я не успеваю выбежать. Дверь с силой распахивается и входит высокий и здоровый симпатичный мужчина с густыми черными волосами с проседью. У него громкий бас: «Приготовьте документы на проверку!» И уходит в соседнюю комнату. И тут один рыжеволосый парень сказал,что поможет и договорится: «Всё будет нормально, не беспокойся!» Кто это и почему он мне решает помочь? Затем через время он возвращается и подтверждает свои слова положительным исходом. Больше я того начальника в погонах не видела.

Вчера я опять вижу этот сон. Но на сей раз я не слышала ни этой пугающей фразы, ни команды проверяющих в синем. Я вижу одного мужчину издалека в зеленой форменной одежде как у военных. Я знаю он интересуется обо мне. Я опять убегаю. Опять этот задний проход, опять этот лес, но потом вдруг картина меняется. Что-то похожее на золотую пашню, собранные стога сена, какие-то домики. Но я продолжаю бежать. Никого не вижу. Наконец я оказываюсь около спусковой старинной лестницы, ведущей к берегу реки. Там гуляет много людей, особенно молодежи, они все пестрые и радостные.

Что за сны? Может я убегаю от своего страха, которого больше нет во мне, но который хочет вернуться ко мне? Но у него ничего не выходит, и он снова и снова пытается повторить попытку завоевания моей души. А эти мужчины в форме, те самые нехорошие люди, что правят миром? Но они уже бессильны … Нет больше страха во мне, нет … Потому что я знаю, что я знаю, что …

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 сентября 2012 г.

Сегодня хозяйка сказала, что прийдут смотреть комнату и что может нужно будет ее освободить за несколько дней. Ей предложили 25000 вместо 20000 рублей. Она сказала, что ее это вполне устраивает. Ну, нужно понимать, что устраивает на пять тысяч больше. Это Москва. Иногда алчность людей не знает предела и в этом городе она очень часто проявляется с особой силой, с некоторым оттенком наглости и тотального отсутствия какого-либо сочувствия к «жертвам» с противоположной стороны, так как в данном случае не дается даже времени. Как же меня иногда удивляют люди своими поступками, похожими на наивные. За такие же деньги в Москве можно найти однокомнатную квартиру, правда не в самом хорошем районе, а то и на периферии. Но это квартира, не маленькая комнатка с видом на спальный район. Или все-таки азиатам действительно нужна «большая и дружная семья», без которой они просто жить не в состоянии? В чем секрет в такой тяге к тесноте? Ибо, старая пословица «В тесноте, да не в обиде» в этом случае уж точно не подходит. Кто бы мне объяснил сей феномен страсти толпы?

Весь год после приезда из Абхазии моя жизнь продолжает бег с препятствиями, состоящем в закрученном вихре бесконечных проблем, в веренице невыплаты зарплаты, подсиживании на работе, практически тотальной нищете, никогда не видевшей моих очей, сгинувшем банковском счете, иногда все это разбавляется кражами денег в метро, на работе как в виде каких-то недостач, а также из моего гардероба по месту жительства или на складе и прочих атрибутах ласковой судьбы. Как мне объясняют Сверху, это происходит стремительная и быстрая смена полюсов жизни перед главнейшим событием. Сгорает карма, все мои ошибки, идет проверка моих ценностей и отношения ко всему этому. Поэтому испытания катят большим комом на меня и с огромной скоростью набирают обороты. Я могу казаться в этот момент многим очень странной, особенно на мое утверждение, что я не живу настоящей материальной жизнью людей, потому что правда меня уже многое как раньше больше не интересует, и тогда меня спрашивают: «Ты не живешь материальной жизнью?!» «Нет, я не живу материальной жизнью. У меня нет дома, нет машины, нет счета в банке и т.д.», - отвечаю я. Обычно с противоположной стороны исчезает полностью интерес как к человеку и на этом месте возникает образ ненормальной взрослой женщины с которой «нечего ловить», потому что в нашем мире ценится больше материальный мир, нежели внутренний. Или как я уже рассказывала в другой теме, меня буквально упрекали под видом вопросов, как же я не сделала за годы пребывания в Москве карьеры и не достигла достаточного материального уровня по меркам этого мегаполиса. В конце концов мы это не заберем с собой на Небеса. И меня это нисколько не обескураживает, а наоборот, забавляет, потому что я научилась не драматизировать в этом мире иллюзий и сплошной суеты, тем более что в моем мире …

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.:give_rose: Прочитал на одном дыхании. Красиво описано душевное состояние, материальные стороны нашей жизни и в целом жизнь в Златоглавой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новодевичий пруд отражает улыбку москвы, туда засматриваются ивы - посетите, не пожалеете

от него лужнецкая набережная разбегается роликами и велосипедами

кого-то смущают предсвадебные лица с шампанским - это место облюбовали брачующиеся

но ведь можно видеть не бутылки, а шлейф: невесты очень красивы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.:give_rose: Прочитал на одном дыхании. Красиво описано душевное состояние, материальные стороны нашей жизни и в целом жизнь в Златоглавой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новодевичий пруд отражает улыбку москвы, туда засматриваются ивы - посетите, не пожалеете

от него лужнецкая набережная разбегается роликами и велосипедами

кого-то смущают предсвадебные лица с шампанским - это место облюбовали брачующиеся

но ведь можно видеть не бутылки, а шлейф: невесты очень красивы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите, пожалуйста, что угодно, юмор приветствуется и хорошее настроение тоже, короче позитивнее и активнее, а то скучно на форуме :icecream:

У кого нет настроения или хочется спросить совета, утешим :aso_orange:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже была на книжной выставке-ярмарке. Посмотрела пару минут выступление Никиты Джигурды.

Значит эти несколько минут мы с Вами были где-то рядом... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже была на книжной выставке-ярмарке. Посмотрела пару минут выступление Никиты Джигурды.

Значит эти несколько минут мы с Вами были где-то рядом... )))

http://www.youtube.c...h?v=fOX80kfA5RI

Для меня он дуряк.

Поэтому только ссылка.....

Для Вас give_rose.gif

http://www.youtube.c...h?v=PfAJH4YCN5k

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chantal, Наверно надо быть действительно внутренне свободным человеком и понимать происходящее несколько глубже среднестатистического гражданина, чтобы так писать...................Читать вас действительно очень интересно......... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня он дуряк.

Поэтому только ссылка.....

Для Вас give_rose.gif

http://www.youtube.c...h?v=PfAJH4YCN5k

Вообще-то я не ради него посетила выставку... Но спасибо! :aso_orange:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я не ради него посетила выставку... Но спасибо! :aso_orange:

.

Еще бы...

Я бы не стал с тобой общаться.

Он ничто ,книги ВСе..

Р.С.

(Видела бы ты мою библиотеку)....rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже была на книжной выставке-ярмарке. Посмотрела пару минут выступление Никиты Джигурды.

Значит эти несколько минут мы с Вами были где-то рядом... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...