Перейти к публикации

Самсунг против Айфона


cartesius

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Т.е. это предположение (насчет именно смартфонов), не личный опыт? Меня этот вопрос очень интересует. Теоретически китайцам особо и копировать нечего, поскольку в своих смартфонах и планшетах большинство производителей использует процессор Snapdragon 800 американской компании Qualcomm. Аналогично чипы памяти и прочие элементы. Причем китайцы стали ударными темпами выпускать смартфоны на базе следующего поколения, Snapdragon 805. Не удивлюсь, если они первыми перейдут на революционный процессор Nvidia Tegra K1, который по мощности сравнялся даже с Intel Core i5 + HD Graphics 4400 (конфигурация неплохого ноутбука). Конечно, многое зависит от общей "экосистемы" устройства, поэтому мне интересно знать насколько их устройства стабильно и надежно работают.

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Это давно уже в прошлом, Super AMOLED шагнул далеко вперед, у меня на Note 2 цвета яркие, насыщенные, но не кислотные.

Такими были мои ощущения не то от Galaxy S4, не то от Galaxy S3. Note 3 тоже показался неестественно ярким. Впрочем, это вопрос вкуса и привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так всегда думал, все ждал iPad mini с ретиной в качестве "планшета, который всегда с тобой". Тот вышел, а меня все равно жаба душит его покупать - зачем он мне, если iPhone есть? Поэтому все больше склоняюсь к тому, что надо иметь одно устройство, но все же с крупным экраном. А для разговора проще купить блютуз-наушник. Впрочем, это все временные мучения. Еще три-четыре года, и думаю наконец появятся складные смартфоно-планшеты. А если не появятся тоже не беда - дальше уже инициативу должны окончательно перехватить очки с дисплеями виртуальной реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я давно для себя решил, что надо иметь 2 устройства. Один телефон и втрой что то типа планшета. Сейчас у меня iphone 5 и Note 3. Кроме того, почти всегда с собой ipad. Каждому свое. Все синхронизируется друг с другом и везде все одинаковое. У каждого устройства свои плюсы и минусы.

Чтобы быстро позвонить, идеально iPhone. Чтоб по сайтам ходить и что то почитать, то note 3. iPad больше для работы нужен в силу специфики моей работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. это предположение (насчет именно смартфонов), не личный опыт? Меня этот вопрос очень интересует. Теоретически китайцам особо и копировать нечего, поскольку в своих смартфонах и планшетах большинство производителей использует процессор Snapdragon 800 американской компании Qualcomm. Аналогично чипы памяти и прочие элементы. Причем китайцы стали ударными темпами выпускать смартфоны на базе следующего поколения, Snapdragon 805. Не удивлюсь, если они первыми перейдут на революционный процессор Nvidia Tegra K1, который по мощности сравнялся даже с Intel Core i5 + HD Graphics 4400 (конфигурация неплохого ноутбука). Конечно, многое зависит от общей "экосистемы" устройства, поэтому мне интересно знать насколько их устройства стабильно и надежно работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Понятно. Кстати, вспомнились впечатления знакого от выписанного из Китая планшета (у него даже бренда не было). Чтобы заработал WiFi, ему пришлось разобрать планшет и вставить вырезанный из консервной банки кусочек жести для плотного прилегания антенны. К сожалению, СМИ китайские смартфоны пока не слишком жалуют, и я практически не встречал новостей с нареканиями на какие-то конкретные модели. То ли дело тот же iPhone - малейшие косяки сразу попадают в топ-заголовки техноновостей. Возможно отсюда и моя иллюзия, что китайские смартфоны ничем не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем NOTE 3, если для звонков - айфон, а для интернет серфинга и работы - планшет ?

NOTE 1-2-3, берут как альтернатива планшету, получается это и телефон и мини-планшет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Кстати, вспомнились впечатления знакого от выписанного из Китая планшета (у него даже бренда не было). Чтобы заработал WiFi, ему пришлось разобрать планшет и вставить вырезанный из консервной банки кусочек жести для плотного прилегания антенны. К сожалению, СМИ китайские смартфоны пока не слишком жалуют, и я практически не встречал новостей с нареканиями на какие-то конкретные модели. То ли дело тот же iPhone - малейшие косяки сразу попадают в топ-заголовки техноновостей. Возможно отсюда и моя иллюзия, что китайские смартфоны ничем не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поймите, проблема не в том, чтобы собрать телефон по готовым чертежам. Трудность в создании концепции, OS, всей софт начинки, своей облачной системы синхронизации и прочее. А всего этого у китайских телефонов нет.

Вот пусть придумают свой телефон со своей инфраструктурой как самсунг или Apple, тогда поговорим. А то клепать железки дело не хитрое. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот они:

http://1.irito.ru/avtomobili/

Посмотри на цены, по качеству они лучше российского автопрома и цена доступная, а до брендов им как китайским телефонам до Самсунга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

поймите, проблема не в том, чтобы собрать телефон по готовым чертежам. Трудность в создании концепции, OS, всей софт начинки, своей облачной системы синхронизации и прочее. А всего этого у китайских телефонов нет.

Вот пусть придумают свой телефон со своей инфраструктурой как самсунг или Apple, тогда поговорим. А то клепать железки дело не хитрое. ))

Китайцы уже делают телефоны, которые по своим номинальным характеристикам превосходят корейцев с американцами. Я полностью согласен в Агасфером в том, что китайцы быстро учатся. Собственно, 2013 по моим ощущениям стал первым годом, когда китайские смартфоны стали воспринимать всерьез. Сначала это были номинальные копии именитых брендов, потом более удачные копии, потом самостоятельные бренды, теперь они отваживаются на эксперименты. Именно китайцы первыми "оседлали" 8-ядерный MediaTek MT6592, Snapdragon 805, Quad HD экран. Они первыми предложили концепт смартфона с вращающейся камерой. Каким бы сырым все это не было, они набираются опыта. Лет 20 назад и на домашнюю электронику из Китая фыркали, а теперь в магазине спрашивать где ее собирали просто глупо.

Клепать железки дело может и нехитрое, но именно с копирования успешных технологий надо начинать собственное производство (с этого начинали и японцы). А у китайцев для этого есть все возможности - это фабрика мира. Да и в области передовых технологий они стараются не отставать. Я часто встречаю в интересных стартапах США китайские имена, а в Кембридже это едва ли не самые многочисленные студенты. А ведь это не просто этнические китайцы за рубежом - задействуя свои связи и знание языка, они открывают на бывшей родине совместные производства и приносят туда новые технологии и знания, почерпнутые на Западе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я часто встречаю в интересных стартапах США китайские имена, а в Кембридже это едва ли не самые многочисленные студенты. А ведь это не просто этнические китайцы за рубежом - задействуя свои связи и знание языка, они открывают на бывшей родине совместные производства и приносят туда новые технологии и знания, почерпнутые на Западе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот они:

http://1.irito.ru/avtomobili/

Посмотри на цены, по качеству они лучше российского автопрома и цена доступная, а до брендов им как китайским телефонам до Самсунга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 341 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    341 гость
    mshput Ara55 melkum Sigo Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...