Перейти к публикации

Самсунг против Айфона


cartesius

Рекомендованные сообщения

Я не человек бегающий за побрякушками. 
Но подумал поменять свой польский телефон. Скажите, Айфон 5S вообще стоит того чтоб его покупать? 
 

Полтора года назад купил его, но он не стоит своих денег. Хотел поддержать польского производителя, который и так ясное дело собирает их в Китае, но всё же.

7.jpg

Изменено пользователем Good Boy (история изменений)

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше уж 7-ку. Я взял 7+. Сначала после обычной 6-ки какоы то большой был. Но сеычас привык. Уже 6-ка маленькая в руке.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Yamb сказал:

Лучше уж 7-ку. Я взял 7+. Сначала после обычной 6-ки какоы то большой был. Но сеычас привык. Уже 6-ка маленькая в руке.. 

Но какая разница в цене :)

Мне не так важно иметь самую новую модель. 

А жаба душит, в Польше новый 5S 270 евро, а простой 7 ажд 750 евро. В среднем 2 года у меня служит телефон, не люблю этуи, а падение одно за другим

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Good Boy сказал:

Но какая разница в цене :)

Мне не так важно иметь самую новую модель. 

А жаба душит, в Польше новый 5S 270 евро, а простой 7 ажд 750 евро. В среднем 2 года у меня служит телефон, не люблю этуи, а падение одно за другим

Честно говоря я хотел 6+ внесто 7-ки. Но тут разница в цене около 4-х долларов в месяц. Я не покупаю. Беру в лизинг. И дешевле и смысла не вижу выкупать. По контракту каждые 12 месяцев могу обновлять модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Yamb сказал:

Честно говоря я хотел 6+ внесто 7-ки. Но тут разница в цене около 4-х долларов в месяц. Я не покупаю. Беру в лизинг. И дешевле и смысла не вижу выкупать. По контракту каждые 12 месяцев могу обновлять модель.

Понимаю, но по факту же в кредит и так дороже, а лизинга здесь нету, потому выгоднее всего брать за кэш. 

А такое как у вас тут тоже было в 2002-2012 годах, но как все уже начали пользоваться телефонами то теперь всё опять за кэш, а так бывало за 0,25 евро давали и айфон при условии что абонемент на 3 года по 40-60 евро в месяц.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 часа назад, Good Boy сказал:

Понимаю, но по факту же в кредит и так дороже, а лизинга здесь нету, потому выгоднее всего брать за кэш. 

А такое как у вас тут тоже было в 2002-2012 годах, но как все уже начали пользоваться телефонами то теперь всё опять за кэш, а так бывало за 0,25 евро давали и айфон при условии что абонемент на 3 года по 40-60 евро в месяц.

это у них программа от Apple, у вас и у нас нет этого. 

Там платишь сумму в месяц и постоянно  у тебя относительно новые устройства. 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Good Boy сказал:

Я не человек бегающий за побрякушками. 

Но подумал поменять свой польский телефон. Скажите, Айфон 5S вообще стоит того чтоб его покупать? 

 

Полтора года назад купил его, но он не стоит своих денег. Хотел поддержать польского производителя, который и так ясное дело собирает их в Китае, но всё же.

7.jpg

Нет, 5s тоже не стоит таких денег. За 270 евро возьми лучше какого нибудь китайца мейзу, HTC и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
53 минуты назад, Gochinazavr сказал:

Нет, 5s тоже не стоит таких денег. За 270 евро возьми лучше какого нибудь китайца мейзу, HTC и т.д. 

Правильно и сделаешь.

если, ты не пользуешься сервисами Apple, а это только для тебя смартфон, то и нечего переплачивать.  

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил вот этот телефон. Жалко, что большой немного, но обещали что батарейка долго держит, это главное в смартфоне для меня.

huawei y6

Хотя сейчас читаю, получается:
BATTERY         Removable Li-Po 2200 mAh battery
Stand-by    Up to 300 h (3G)
Talk time    Up to 11 h (3G)

Лохонули меня

Ой, блин. Никогда не разбирался в этих всех телефонах гаджтах не гаджетах

y6-3d.jpg

 

Изменено пользователем Good Boy (история изменений)

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 часа назад, Good Boy сказал:

Купил вот этот телефон. Жалко, что большой немного, но обещали что батарейка долго держит, это главное в смартфоне для меня.

huawei y6

Хотя сейчас читаю, получается:

BATTERY         Removable Li-Po 2200 mAh battery

Stand-by    Up to 300 h (3G)

Talk time    Up to 11 h (3G)

Лохонули меня

Ой, блин. Никогда не разбирался в этих всех телефонах гаджтах не гаджетах

y6-3d.jpg

 

да ладно

за 5 копеек купил, а что хочешь?

слабый аккумулятор, памяти почти нет, быстродействие никакое, экран из прошлого века

как телефон, проверка почты и иногда серфинг по сайтам сгодится

фотки слабые, видео тоже. 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, SUM сказал:

да ладно

за 5 копеек купил, а что хочешь?

слабый аккумулятор, памяти почти нет, быстродействие никакое, экран из прошлого века

как телефон, проверка почты и иногда серфинг по сайтам сгодится

фотки слабые, видео тоже. 

Да,дёшево, 180 евро всего. Но дело в том что мне ничего более и не надо, у меня нет инстаграма )))

А скорость реакции, кстати говоря, высокая. Это мне тоже понравилось. Для меня важно чтоб был е-маил, вайбер, скайп и чтоб звонил телефон, остальное я вообще не понимаю зачем и кому нужно в телефонах.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
16 минут назад, Good Boy сказал:

Да,дёшево, 180 евро всего. Но дело в том что мне ничего более и не надо, у меня нет инстаграма )))

А скорость реакции, кстати говоря, высокая. Это мне тоже понравилось. Для меня важно чтоб был е-маил, вайбер, скайп и чтоб звонил телефон, остальное я вообще не понимаю зачем и кому нужно в телефонах.

поставь кучу приложений и сразу поймешь что не хватает памяти

многие снимают на смартфоне фото и видео достаточно высокого качества. Также, хочется эти же фото смотреть на устройстве в хорошем качестве.

Если одновременно много всего запускаешь, то уже тормозит. Например, там почта постоянно проверяет, всякие мессенджеры на стреме сидят постоянно, что то хочешь в Google doc открыть или в excel и может надо pdf файл просмотреть который только что прислали.  Также , надо все это постоянно автоматом синхронизировать с облаком, чтоб ничего не пропало в случае чего. Может еще банк клиент работает, которые сообщает о движении денег, погода постоянно мониторится , дорожные пробки проверяются, может еще навигатор запустишь, может интересно всякие курсы валют или акций мониторить в фоновом режиме, чтоб тебе приходили сообщения о каких то изменениях, некоторые на бирже торгуют через смартфон, и еще много разных приложений и разные функции уже в зависимости от твоей сферы деятельности.

- заказ такси

- чтение новостей

- чтение нашего форума

- мониторинг работы чего то (сайта, рекламы, сервера и т.д.)

- заметки и напоминалки

- расписание автобусов, электричек

- табло аэропортов

- карта метро

- корпоративный чат

- facebook и twitter

- музыку послушать

- телевизор посмотреть

- кино посмотреть в поезде или самолете

- радио послушать

- как диктофон использовать

- переводчик иностранного языка

- в какую то игрушку поиграть чтоб отдохнуть

- использовать вместо кредитных карт в магазине и у банкомата

 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SUM сказал:

поставь кучу приложений и сразу поймешь что не хватает памяти

многие снимают на смартфоне фото и видео достаточно высокого качества. Также, хочется эти же фото смотреть на устройстве в хорошем качестве.

Если одновременно много всего запускаешь, то уже тормозит. Например, там почта постоянно проверяет, всякие мессенджеры на стреме сидят постоянно, что то хочешь в Google doc открыть или в excel и может надо pdf файл просмотреть который только что прислали.  Также , надо все это постоянно автоматом синхронизировать с облаком, чтоб ничего не пропало в случае чего. Может еще банк клиент работает, которые сообщает о движении денег, погода постоянно мониторится , дорожные пробки проверяются, может еще навигатор запустишь, может интересно всякие курсы валют или акций мониторить в фоновом режиме, чтоб тебе приходили сообщения о каких то изменениях, некоторые на бирже торгуют через смартфон, и еще много разных приложений и разные функции уже в зависимости от твоей сферы деятельности.

- заказ такси

- чтение новостей

- чтение нашего форума

- мониторинг работы чего то (сайта, рекламы, сервера и т.д.)

- заметки и напоминалки

- расписание автобусов, электричек

- табло аэропортов

- карта метро

- корпоративный чат

- facebook и twitter

- музыку послушать

- телевизор посмотреть

- кино посмотреть в поезде или самолете

- радио послушать

- как диктофон использовать

- переводчик иностранного языка

- в какую то игрушку поиграть чтоб отдохнуть

- использовать вместо кредитных карт в магазине и у банкомата

 

 

Работаю только на компьютере, в телефоне не открываю никаких файлов. 

Из всего тобою перечисленного у меня стоят мессенджеры, календарь. С браузера использую ВК и букинг. Ничего кроме нет. Не слушаю музыку, все эти оплаты с телефона, заказы такси итд. так же чужды. Просто жалко денег на телефон, если мне на самом деле из всех его функций нужно 10%. Когда тяжело приходит всё, то даже когда начинаешь зарабатывать, змея в кармане никуда не пропадает.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всё хорошо.
Телефон держит две сутки при моём пользовании (звонки с телефона плюс вайбер, немного инета). 

Так что всё оки, телефон такой какой мне и нужен. Только жалко что экран такой большой, будь он на 10% меньше было бы идеально.

Изменено пользователем Good Boy (история изменений)

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Good Boy сказал:

Всё хорошо.

Телефон держит две сутки при моём пользовании (звонки с телефона плюс вайбер, немного инета). 

А я думал что старею )) Раз использую телефон как Вы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 479 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    476 гостей
    luc Колючка Анчара Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...