Перейти к публикации

Самсунг против Айфона


cartesius

Рекомендованные сообщения

Анекдот:

Купил мужик Iphone-6. Положил в задний карман джинсов. Зашел в маршрутку ехать домой, стал садиться, слышит у себя сзади - хрусь!

- Боже! пусть это будет всего лишь перелом позвоночника!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сева, шат сева :facepalm:

Зато любимый телефон мастеров наладки оборудования.

Поголовно купили 5,5 дюймовый и радуются,что сейчас такие деньги стоят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

</h1>После того,как флагманы самунга и эйпла по стоимости сравнились с ценой новой Лады,будем еще внимательнее изучать "китайцев")

<h1 itemprop="name">Представлен флагман ZTE Star 2, который все понимает

Один из старейших китайских производителей телекоммуникационного оборудования ZTE с большой помпой представил флагман Star 2. Он не стала устанавливать в новинку самое мощное на данный момент «железо», зато оснастил собственной системой управления голосом.

zte-star-2-600x565.jpg

Как уверяют представители ZTE, встроенное в смартфон ПО с вероятностью 90% распознает команды хозяина даже при высоком уровне окружающего шума. Инженерам компании пришлось много потрудиться над этим, что подтверждают 158 патентов, связанных с управлением голосом, относящихся к новинке. Система идеально распознает команды на китайском, на каждую операцию ей требуется не больше 1,2 секунд, однако понимает и английский, хотя заметно хуже. С помощью этих технологий можно не только набирать сообщения голосом, звонить и принимать вызовы, но также управлять камерой и рядом других функций Star 2.

Дизайн флагмана простой, но узнаваемый и привлекательный, смартфон очень тонкий (6,7 мм) и обладает очень узкими рамками вокруг дисплея (1,18 мм). Начинку его не назовешь топовой, хотя она вполне достаточна для плавной работы системы на основе Android 4.4. ZTE Star 2 получил дисплей с диагональю 5 дюймов и разрешением 1920x1080 пикселей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ памяти под данные. Основная камера смартфона на 13 Мп, фронтальная — на 5 Мп. Емкость встроенного аккумулятор составила 2 300 мАч.

Благодаря не самому мощному «железу» ZTE Star 2 стоит всего 2 499 юаней, то есть около 27 340 рублей. Пока о планах вывода смартфона на иностранные рынки речь не идет, однако компания обещает рассказать нечто интересно уже в начале января, воспользовавшись выставкой CES 2015.

[via Phone Arena]

Подробнее: http://chezasite.com/news/zte-star-2-voice-control-china-85025.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже китаец и тоже неплохие характеристики!!!

</h2>

<h2>Meizu представила фаблет под брендом Melian

Егор Беляков Поделиться

1 Компания Meizu на презентации в Пекине представила не только новый фаблет M1 Note, но и объявила о создании нового суббренда Melian, известного в СМИ как Blue Charm.

511.jpg

Сообщается, что новая марка будет заниматься производством бюджетных устройств.

Melian M1 note получил антибликовый 5,5-дюймовый экран разрешением 1920 х 1080 пикселей. Разработчики уверяют, что экран устройства должен оставаться читаемым даже в условиях прямого падения солнечных лучей.

74.png

Что касается “начинки”, то фаблет выглядит весьма внушительно. Аппарат оснащен 8-ядерным 64-битным процессором MediaTek MT6752, работающего на тактовой частоте 1,7 ГГц, 13-мегапиксельной основной и 5 мегапиксельной фронтальной камерами, 2 Гб ОЗУ, а также 16 или 32 Гб встроенной памяти в зависимости от комплектации. Емкость аккумулятора составляет добротные 3 140 мАч.

82.png9.1.png94.png

Кроме того, смартфон получил поддержку двух SIM-карт, модули LTE, GPS, ГЛОНАСС. И может записывать HD-видео со скоростью 120 кадров в секунду. Что касается габаритов устройства, то это 150,7 х 75,2 х 8,9 мм при весе в 145 граммов.

Если с “начинкой” и функционалом всё понятно, то по части дизайна возникают вопросы. Новинка от суббренда Meizu внешне очень напоминает iPhone 5C. Смартфон будет доступен в 6 цветовых вариациях: белом, черном, желтом, голубом, розовом и зеленом.

64.png

Относительно ценника, то в минимальной комплектации новинка будет стоить около 160 долларов. Старт продаж в Китае запланирован на 30 декабря. Сообщается, что в начале 2015 года устройство поступит в международную продажу.

Источник: GizChina

[url=http://droider.ru/goto/http://www.gizchina.com/2014/12/23/meizu-launch-m1-note-good-expected/]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у компа!!

Самсунг снова вырвется вперед.

Samsung Galaxy S6 может стать первым смартфоном с 4 ГБ оперативной памяти

По словам источника, компания Samsung подтвердила, что смартфон Galaxy S6 станет первым смартфоном с 4 ГБ оперативной памяти.

Подтверждением считается сообщение южнокорейского гиганта о начале выпуска по технологии 20-нанометрового класса первых в отрасли чипов мобильной памяти LPDDR4 плотностью 8 Гбит. В сообщении сказано, что компания уже начала поставки микросхем LPDDR4 объемом 2 и 3 ГБ, в которых используются чипы плотностью 8 и 6 Гбит соответственно, а в начале 2015 года производитель рассчитывает приступить к поставкам микросхем объемом 4 ГБ.

Samsung-8Gb-LPDDR4-Mobile-DRAM-cropped.jpg

Вполне возможно, что в Samsung Galaxy S6 будет использоваться именно эта память. Ее высокая производительность позволяет вести запись и воспроизведение видео 4К, а также серийную фотосъемку с разрешением более 20 Мп. Низкое напряжение питания — всего 1,1 В — делает новую память хорошо подходящей для мобильного устройства.

Напомним, по другим данным Samsung Galaxy S6 получит 3 ГБ памяти. Впрочем, учитывая, что Samsung Galaxy S6 будет выпускаться в двух вариантах — с SoC Qualcomm Snapdragon 810 и Samsung Exynos 7420, можно предположить, что объем памяти у этих вариантов тоже может различаться.

Источник: WCCFtech.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Главное чтоб к этому всему

выпустили еще и батарею на 4000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтоб к этому всему

выпустили еще и батарею на 4000

Купишь это.

Много мест в кармане не занимает)))

TP-LINK анонсирует Power Bank на 10400 мАч с фонариком и хаб USB 3.0

Компания TP-LINK анонсировала в Украине новую портативную батарею Power Bank TL-PB10400 емкостью 10 400 мАч, со встроенным фонариком и 7-портовый концентратор UH720 с поддержкой USB 3.0 и двумя заряжающими портами.

TL-PB10400-1280-3.jpg

Батарея TL-PB10400 предназначена для подзарядки и продления времени автономной работы планшетов, смартфонов, телефонов, навигаторов, медиаплееров и прочих устройств, заряжаемых через порт USB. При миниатюрных размерах 88,8 x 44,3 x 44,3 мм, она способна многократно продлить время автономной работы гаджета, при этом время зарядки до 100% составляет до 6 с половиной часов при использовании зарядки с выходным током 1А. Максимальный входной ток устройства составляет 2А.

Также батарея оснащена двумя портами для подключения устройств: порт с током до двух ампер для зарядки планшетов и других мощных устройств, и порт с током до одного ампера для смартфонов, телефонов и медиаплееров. Допускается одновременное подключение и подзарядка двух устройств.

UH720-02.jpg

Для обеспечения безопасности предусмотрены шесть видов защит: от короткого замыкания, перегрева, перегрузки, перенапряжения, а также защита от перезаряда и глубокого разряда батареи. Также устройство оснащено встроенным фонариком.

Семипортовый концентратор UH720 обеспечит скорость передачи данных до 5 Гбит/с по USB 3.0, при одновременном подключении устройств хранения данных, USB-мышей, принтеров и других устройств. Также данная модель оснащена двумя зарядными портами с максимальным током 2,4A каждый, что позволит быстро зарядить даже планшет с большой диагональю, а также значительно сократит время зарядки устройств типа Power Bank.

Для безопасной работы концентратор UH720 оснащен защитой от короткого замыкания, перегрузки, перенапряжения и перегрева.

По материалам пресс-релиза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

У меня такая есть

правда с колесами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, когда в последний раз был в Ереване, два года назад, то заметил, что есть много мест на улице, где можно зарядить свой смартфон. В Москве такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Патамушта удавятся,за 1 киловат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал на сайте Тико про новый Blackberry Classic и понял, что хочу только его. Тем более, сейчас, говорят, на эту ось можно ставить андроид приложения. На амазоне можно заказать за $450, но смущает отсутствие русской насечки на клавиатуре. А ждать в России, так задерут цену до 50 тыр.

ВИДЕО Работа трекпада в BlackBerry Classic

Декабрь 28, 2014 Сегодня на YouTube от AgentJucey появилось подробное видео, в котором автор показывает работу трекпада BlackBerry Classic в различных приложениях.

В родных программах BlackBerry 10 вы можете прокручивать содержимое и выделять некоторые места. В BBM, к примеру, можно выделить и открыть свой профиль, боковые меню, нижние вкладки и чаты.

Android-приложения – уже другая история. Хотя BlackBerry в данный момент работает над улучшением поддержки трекпада, но пока что для навигации лучше пользоваться сенсорным дисплеем, как на Passport или Q10. Трекпад может работать с некоторыми областями приложений, но надеяться на это не стоит. Например, в Instagram и трекпад, и кнопки меню практически бесполезны. Для меня это большой роли не играет, потому что я сразу не рассчитывал на их поддержку в Android-приложениях, но вам лучше заранее иметь это в виду.

В браузере трекпад работает и как мышь, и как средство прокрутки. В зависимости от скорости прокрутки браузер BlackBerry 10 определяет, хотите ли вы сместиться вверх или вниз по странице или выделить какой-то элемент.

Выделять тексты, изображения и другие объекты в BlackBerry OS 10.3.1 тоже весьма просто. Можно это выполнить двумя способами: при помощи дисплея или старым приёмом Shift+трекпад – вы удивитесь, насколько интуитивным BlackBerry сделала этот процесс.

Изменено пользователем Voskepar (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

</h2>

<h2>BlackBerry выпустит смартфон без QWERTY-клавиатуры Z20 Rio

Канадская компания BlackBerry готовит новый смартфон под названием Rio, названный, скорее всего, в честь или бразильского города, или корейского бюджетного автомобиля. А уже сегодня источники обнародовали его технические спецификации и опубликовали изображения новинки в двух расцветках: чёрной и белой. Объем оперативной памяти смартфона будет составлять 2 ГБ, в нем будет присутствовать фронтальная камера разрешением 2 мегапикселя и основная камера с разрешением 8 мегапикселей.

В тоже время новый BlackBerry Z20 «потерял» QWERTY-клавиатуру, которая являлась главной фишкой компании даже тогда, когда все конкуренты перешли полностью на сенсорные устройства.

Это неанонсированное мобильное устройство может стать первым флагманским сенсорным смартфонов после выхода модели BlackBerry Z30 в 2013 году.

412537.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HTC покажет новый флагман уже 5 января

19:14, 29 декабря 2014

Автор: Гришанков Вячеслав

Чтений: 54

Компания НТС начала рассылать в СМИ приглашения на собственную пресс-конференцию в Лас-Вегасе 5 января, то есть перед выставкой CES. Обычно на подобных мероприятиях проходит презентация нового флагмана.

Судя по слухам, новый НТС получил кодовое название Hima. Его технические характеристики не так давно появились в AnTuTu. Итак, смартфон сразу же будет работать на Android 5.0 Lollipop, получит процессор Snapdragon 810, 5-дюймовый дисплей с разрешением FHD, 3 ОЗУ, 20,7-МП основную и 13-МП фронтальную камеры.

HTC-Hima.jpg

Кроме того не исключено, что будет показана и версия на WP, но это уже после релиза Windows 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова "китайцы"!!!!

</h1>

<h1 class="entry-title">Xiaomi подготовила уникальный смартфон с трехсторонним дисплеем

Опубликовал Ольга Высоцкая в 29.12.2014 | 0 Комментариев Китай, 29 декабря. Letnews.ru — Появились фото уникального смартфона с трехсторонним дисплеем, над которым работает китайская компания Xiaomi.

Xiaomi.jpg

Эта компания известна тем, что предлагает потребителям достаточно мощные гаджеты по вполне доступным ценам. Но новое устройство Xiaomi можно смело назвать инновационным. Согласно предварительной информации, новый гаджет под названием Xiaomi Arch, будет первым в мире смартфоном, дисплей которого загнут с двух сторон. Подобный смартфон ранее был представлен моделью модели GALAXY Note Edge южнокорейского производителя Samsung, но его экран загнут только с одной стороны.

Как ожидается, боковые грани Xiaomi Arch будут отображать уведомления о вызовах и сообщениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 148 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    148 гостей
    1 анонимный
    Арарат Putnik khnushinak АРТЕМ lord17 luc RDR Lun Vito Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...