Перейти к содержанию
Арарат

Турецкая папка

Рекомендуемые сообщения

Ужас )))))

Пожелал турецкой девочке умереть за родину: на Эрдогана обрушился шквал критики

Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/world/20180226/10705518/pozhelal-tureckoj-devochke-umeret-za-rodinu-na-ehrdogana-obrushilsya-shkval-kritiki.html

"Посмотрите, кто здесь! Девочка, что ты здесь делаешь? У нас тут бордовые береты, но бордовые береты никогда не плачут", — сказал Эрдоган, имея в виду бордовые береты, которые носят Силы специальных операций Турции.

На кадрах видно, что у девочки были заплаканные глаза. "У нее в кармане также флаг Турции… Если она погибнет, они покроют ее флагом, по воле Божией", — заявил президент Турции.

После этого он обратился к ребенку: "Она готова на все, не так ли?". Девочка ответила утвердительно, после чего Эрдоган наклонился, поцеловал девочку и отпустил ее.

В социальных сетях, между тем, осуждают поведение Эрдогана, заявляя о недопустимости подобного отношения к детям. Многие оппоненты властей также указывают на то, что дети Эрдогана в армии не служили.

Девочке 4 годика.

Поделиться сообщением

Моча турецких солдат в сортире по одиночке курды ничего особенного не добьются. Глупо и бессмысленно всё это, имхо, eсли не будет действительно крупномасштабных операций против турок.

Изменено пользователем luc

Поделиться сообщением

в ролике судя по ведению огня, с натяжкой можно сказать, что  есть только один вояка. остальные оружие с вилами еще путают. какие из таких пастухов крупномасштабные операции?

имхо.

Изменено пользователем Арарат

Поделиться сообщением

Курды стремительно отступают из Африна: готовят туркам 'сюрприз'? - yerkramas.org

http://www.yerkramas.org/article/133099/kurdy-stremitelno-otstupayut-iz-afrina-gotovyat-turkam-syurpriz

Курды отразили атаку турецких войск в Африне, убив 18 солдат - yerkramas.org

http://www.yerkramas.org/article/133100/kurdy-otrazili-ataku-tureckix-vojsk-v-afrine--ubiv-18-soldat

• Upvote 1

Поделиться сообщением

на улицах Турции появились плакаты: 
82 Киркук
83 Мосул 
84 Африн

напоминаем в Турции 81 провинция

HUoJ0-HcBTM.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ваэ сказал:

на улицах Турции появились плакаты: 
82 Киркук
83 Мосул 
84 Африн

напоминаем в Турции 81 провинция

HUoJ0-HcBTM.jpg

Это цитата из выступления Довлет Бахчалы-лидера национальной партии.

Поделиться сообщением

24 minutes ago, Датчик said:

А какая нахрен разница чья эта цитата? Главное - она, в виде большого плаката, висит на улице большого города, по которому ходят много людей, которые вероятнее всего поддерживают эти идеи. И вероятнее всего этот плакат не единственный.

Датчик, вы - Азербайджан, следуя вашим святым принципам теритаряльной целсности, как бы должны бы РЕЗКО ОСУДИТЬ (причём на самом высшем уровне) эти замашки Турции, которые угрожают территориальной целостности соседних стран. Не думаешь?)))

Вот конкретно ты, как азербайджанец, осуждаешь Турцию?)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

50 минут назад, Датчик сказал:

а фото чьё там слева?

18 минут назад, luc сказал:

я как армянин не осуждаю и поддерживаю.

Турция - вперед! Не боись! ИДИ И БЕРИ! давно пора!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

26 минут назад, luc сказал:

А какая нахрен разница чья эта цитата? Главное - она, в виде большого плаката, висит на улице большого города, по которому ходят много людей, которые вероятнее всего поддерживают эти идеи. И вероятнее всего этот плакат не единственный.

Датчик, вы - Азербайджан, следуя вашим святым принципам теритаряльной целсности, как бы должны бы РЕЗКО ОСУДИТЬ (причём на самом высшем уровне) эти замашки Турции, которые угрожают территориальной целостности соседних стран. Не думаешь?)))

Это цитата из выступления Одного-Конкретного-Политика, лидера серых волков, националистической партии . Это, как в России...плакат может висеть,плакаты Зюганова тоже могут висеть где угодно, но его идеи поддерживают не все, я бы сказал, далеко не все.

Я Эрдогана как политика осуждаю, это другой вопрос. Мне он не нравится. Но не Турцию. Террористов надо мочить. Турция как раз таки  мочит террористов, защищает при этом свою территориальную целосность.

Все логично)))

Поделиться сообщением

4 hours ago, Датчик said:

Это цитата из выступления Одного-Конкретного-Политика, лидера серых волков, националистической партии . Это, как в России...плакат может висеть,плакаты Зюганова тоже могут висеть где угодно, но его идеи поддерживают не все, я бы сказал, далеко не все.

Я Эрдогана как политика осуждаю, это другой вопрос. Мне он не нравится. Но не Турцию. Террористов надо мочить. Турция как раз таки  мочит террористов, защищает при этом свою территориальную целосность.

Все логично)))

Датчик джан, в России думаешь на широких улицах городов можно встретить большущие плакаты с надписями  Донецк - 86, Харьков - 87, Мариуполь - 88, Киев - 89 и т.д.? Зюганов таких мыслей, насколько знаю, не высказывает, и плакаты националистического толка, насколько знаю, в России запрещены законом и за это можно и попасть в тюрьму. Так что твоё сравнение с Зюгановым не к месту, и если за подобные националистические лозунги в Турции авторам этих плакатов ничего не бывает, то логично предположить, что этот национализм имеет широкую общественную поддержку и поощряется государством. Ты так не думаешь?

И не надо этого фарса об «одном-конкретно-политике», имхо))) разместить большущий щит националистического политического толка на центральных улицах города - не такая уж и лёгкая работа))) можешь попробовать - засеки время и посмотри как быстро ты превратишься в арестованного политика )))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

4 hours ago, Датчик said:

Кстати, и почему вам и туркам можно иметь свои государства, а вот курдам нельзя?)) они что, рыжие?)))

турки когда Византийскую империю с Константинополем отнимали у истинных хозяев этого государства, они думали, что это не ихняя земля?)))

Поделиться сообщением

1 час назад, luc сказал:

Кстати, и почему вам и туркам можно иметь свои государства, а вот курдам нельзя?)) они что, рыжие?)))

турки когда Византийскую империю с Константинополем отнимали у истинных хозяев этого государства, они думали, что это не ихняя земля?)))

Нету курдов, их не существует. Есть горные турки.Все просто. Кто не согласен-террорист

Поделиться сообщением

В Германии за текущий год совершено 37 нападений на турецкие организации - yerkramas.org

http://www.yerkramas.org/article/133614/v-germanii-za-tekushhij-god-soversheno-37-napadenij-na-tureckie-organizacii

Осман Байдемир: Не позволяйте Эрдогану повторить ошибок Энвера и Талаата-паши - yerkramas.org

http://www.yerkramas.org/article/133612/osman-bajdemir-ne-pozvolyajte-erdoganu-povtorit-oshibok-envera-i-talaata-pashi

Поделиться сообщением

Цитата

В Германии за текущий год совершено 37 нападений на турецкие организации

Надо на посольства и консульства.

Эти отдельные туркчатня ничего не решають.Единственно скромно попинають трупы нетурков и христиан.Сбить самолеты туркогитлера и фитиль Апшерон-Македонли.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Amosha сказал:

Правительственные силы Сирии из РСЗО накрыли турецкую базу в Алеппо - Международные новости

http://in24.org/world/31110?utm_source=warfiles.ru

побольше бы таких новостей...

Поделиться сообщением

Курды отдали Африн: как далеко зайдет Эрдоган, желая 'срубить' по максимуму - yerkramas.org

http://www.yerkramas.org/article/133665/kurdy-otdali-afrin-kak-daleko-zajdet-erdogan--zhelaya-srubit-po-maksimumu

• Upvote 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Amosha сказал:

Курды отдали Африн: как далеко зайдет Эрдоган, желая 'срубить' по максимуму - yerkramas.org

http://www.yerkramas.org/article/133665/kurdy-otdali-afrin-kak-daleko-zajdet-erdogan--zhelaya-srubit-po-maksimumu

гуроны в городе

Изменено пользователем Ваэ

Поделиться сообщением

Новая турецкая афера на Ближнем Востоке: чего добивается Эрдоган "Щитом Тигра"?

https://ru.armeniasputnik.am/analytics/20180322/11038038/novaya-tureckaya-afera-na-blizhnem-vostoke-chto-kroetsya-za-operaciej-shchit-tigra.html

• Upvote 1

Поделиться сообщением

37 минут назад, Amosha сказал:

Новая турецкая афера на Ближнем Востоке: чего добивается Эрдоган "Щитом Тигра"?

https://ru.armeniasputnik.am/analytics/20180322/11038038/novaya-tureckaya-afera-na-blizhnem-vostoke-chto-kroetsya-za-operaciej-shchit-tigra.html

спасибо Амоша за эти статьи.

В статье выше верно расставлена тревога и я разделяю призыв Багдасарова о том, что Армении нельзя отсиживаться, а надо всемерно помогать курдам.

Но здесь же в статье пишется и о проблемах такой помощи - разрозненность курдских племен, которые не получается собрать в единый кулак. При таких условия помощь невозможна. Это как водой поливать  пустыню.

Амеры ... амеры даже не смогли их сплотить.

теперь по выводу, сделанному автором. Вывод нелеп и совершенно НЕ связан с реалиями. А реалии таковы, что Турция борзеть то стала при поддержке ... РОССИИ. Нравится нам это или нет.

Турки красавцы. Водить за нос Россию столько РАЗ - это же талант надо иметь.

Жаль, что в США ко власти пришел Трамп. Очень жаль. Теперь реально Не ясно, что и как он изменит в планах. Возможно и решит не связываться с турками. Но это я расцениваю как поражение ВСЕХ (в том числе и России. за чтто я и критикую Россию и её действия, называя их предательскими и преступными), кроме самих турок.

А теперь давайте вспоминать, кто повлиял на именно такой расклад. АМЕРЫ? ога амеры..... Это ведь турки от амеров помидорами отбивались, а в последнем случае с гибелью пилота - так вообще похихикали в кулачок, на людях изобразив скорбный вид.

это ведь "амерского" посла убили в Стамбуле. Это ведь "амеры" в Астане с турками поделили Сирию. Это ведь "амеры" отвели свои силы и предоставили турками беспрепятственно захватывать Африн (город, в зону влияния России входившего (согласно договоренностям с в Астане). Это ведь "амеров" после всего этого курды Африна назвали ПРЕДАТЕЛЯМИ.

Если турки и дальше будут наращивать наступление такими темпами, то мы успеем стать свидетелями того, как Эрдоган от всей своей широкой души недвусмысленно пошлет российского такого крутого и прекрасного президента. Хотя... хотя зачем посылать. Ведь туран только зарождается. Еще Израиль с Турцией не имеет общих границ, да... и еще надо вернуть себе Карабах, да и соединиться сухопутной линией с Азербайджаном (а дальше через Каспий с оставшимся тюркским миром). А здесь без торгов с Россией ну никак...

Но не переживайте так сильно. Россия спасет армян. Чесслово спасет. Она уже не раз это делала. Очередной какой нить Карский или Московский или уже Ереванский договор с Турцией (ну после небольшого кровопускания и вуаля. армяне могут еще тысячу лет благодарить Россию.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

остается тщетно надеяться, что сдача Африна - это такой хитрюющий план по вовлечению Турции поглубже в гланды удава.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Арарат сказал:

остается тщетно надеяться, что сдача Африна - это такой хитрюющий план по вовлечению Турции поглубже в гланды удава.

Кончится тем что турки съедят гланды удава,а после ,всех рядом сидящих и жующих корн.

• Ха-Ха 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

35 минут назад, Sigo сказал:

Кончится тем что турки съедят гланды удава,а после ,всех рядом сидящих и жующих корн.

удивительное рядом. я про плюсующего и одновременно восхищенного политикой России в регионе.)))

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Арарат сказал:

удивительное рядом. я про плюсующего и одновременно восхищенного политикой России в регионе.)))

Так плюсовать можно за реальность,а реальность может тебе и не нравиться.

Поделиться сообщением

Только что, Sigo сказал:

Так плюсовать можно за реальность,а реальность может тебе и не нравиться.

реальность в чем?

плюс от меня вполне логичный. плюс от того, кто восхищен Российской поддержкой Турции мне не понятен.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти