Перейти к публикации

Турецкая папка


Арарат

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

я такие санкции давно ввел в семье. Правда даже в семье не получается полностью контролировать эмбарго.

Протаскивают, гады.

xD

А в Армении когда был, то по всем шмоточным точкам ходил только с одним вопросом: ХОЧУ КУПИТЬ МЕСТНОЕ ЛЮБОГО КАЧЕСТВА ПО ЛЮБОЙ ЦЕНЕ, турецкое НЕ предлагать.

смотрели как на идиота и НИЧЕГО не предлагали, кроме турецкого. ))) В результате купил. ))

Вру. На Севане нашел таки и  купил женскую сумочку местного производства (тряпичную) с армянским орнаментом. Девочки с удовольствием с ней ходили потом. Многие завидовали.

Да .. и еще услышал много ЛЕСТНОГО от продавцов о турках и Турции.

 

я тоже давно ввела санкции))) вообще у меня все товары проранжированы по политическим соображениям на основе стран-производителей))) 

в случае равного или почти равного качества в ход идет политическое ранжирование)) первое место - конечно, мейд ин Армения))) второе и такдалешные места уже по списку)) Турция на самом последнем месте)) конечно, бывает, что нет выбора и покупаю турецкое.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российская "утка" отличается от украинской ссылкой на другой турецкий источник.

Если бы укроисточник тоже дал ссылку на турок, я бы не остановился на нем.

И еще раз повторяю, каждое государство вправе регулировать информационные потоки исходящие из его области ответственности. Так что нельзя ссылаться на случайных хулиганов эфира и выгораживать ответственного за данную область сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши слова изначально:

Похоже это очередная утка.

Источник скорее всего украинский.

............................................................................

И на украинском ресурсе есть скрин шоты с турецкого источника.

Еще раз повторю, претензии к ОБОБЩЕНИЮ утка-украинский источник.

Еще раз повторяю, если бы украинский источник утки сослался на турецкий источник, я бы не остановился на украинском.

Леночка, не ищите черную кошку в темной комнате, мы не виноваты в вашем неудачном выборе ориентации.

И не Россия виновата, что вы предпочли ей Европу.

Хватит искать укрофобов на ровном месте, хуже всех вы себе сделали и делаете сами.

Не кто-то из украинцев, а именно вы Леночка, понимаете ?

Вы продолжаете искать виноватых на стороне, лишь бы не признавать своих ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторяю, если бы украинский источник утки сослался на турецкий источник, я бы не остановился на украинском.

Леночка, не ищите черную кошку в темной комнате, мы не виноваты в вашем неудачном выборе ориентации.

И не Россия виновата, что вы предпочли ей Европу.

Хватит искать укрофобов на ровном месте, хуже всех вы себе сделали и делаете сами.

Не кто-то из украинцев, а именно вы Леночка, понимаете ?

Вы продолжаете искать виноватых на стороне, лишь бы не признавать своих ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара55, я вас не виню в нашем выборе ориентации, более того, наша ориентация меня устраивает (это про ошибки). А так же не обвиняю армянские, грузинские, белорусские и т.д. источники информации. Если у меня возникают претензии к источнику информации, то я четко прослеживаю их из Кремля, в отличии от вас, где вы вместо поиска первоисточника (Турция), пытаетесь обвинить в первую очередь украинские источники. Так что зеркало тут не причем….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара55, я вас не виню в нашем выборе ориентации, более того, наша ориентация меня устраивает (это про ошибки). А так же не обвиняю армянские, грузинские, белорусские и т.д. источники информации. Если у меня возникают претензии к источнику информации, то я четко прослеживаю их из Кремля, в отличии от вас, где вы вместо поиска первоисточника (Турция), пытаетесь обвинить в первую очередь украинские источники. Так что зеркало тут не причем….

))))))))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем lira (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара55, я вас не виню в нашем выборе ориентации, более того, наша ориентация меня устраивает (это про ошибки). А так же не обвиняю армянские, грузинские, белорусские и т.д. источники информации. Если у меня возникают претензии к источнику информации, то я четко прослеживаю их из Кремля, в отличии от вас, где вы вместо поиска первоисточника (Турция), пытаетесь обвинить в первую очередь украинские источники. Так что зеркало тут не причем….

Леночка, дорогая, мне не интересны ваши предрассудки как относительно Кремля, так и относительно меня.

Но вы должны знать, что ваша парадоксальная и истерическая реакция на любое упоминание Украины последней не на пользу.

Вы же не на Кремль работаете , или таки да ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уход от темы?

Это уход от жирного тролля, если называть вещи своими именами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, кроме вас с Бергом никто к этой безумной мысли не приучает, ей-богу. Если речь идет о малых зарядах, то толку будет мало, а шуму много - от такого дерьма Россия вовек не отмоется, это тебе не 1945 год. А если средних или больших, то ты не понимаешь, каким надо быть нелюдем и сумасшедшим, чтобы употребить оружие массового поражения в мелком региональном конфликте далеко от России - с истреблением и заражением радиацией сотен тысяч или миллионов людей? И куда ты собираешься этим оружием бить - в провинциальный центр Турции? В промышленную западную часть - чтобы заразить радиацией пол-Европы? В её армейские подразделения на востоке, чтобы истребить дружественных курдов, заразить радиацией Южный Кавказ (в первую очередь нашу с тобой страну) и часть Ближнего Востока (в первую очередь - дружественную Сирию со своими собственными военными там)?

Но даже если предположить, что у Путина и Генштаба крыша поехала, и ради вожделенного уничтожения Турции они решили стать мировым изгоем как минимум или получить аналогичную ответку от НАТО (за нападение на своего члена) как максимум - что ты предлагаешь? Рыть в Армении бомбоубежища с радиационной защитой?o.O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Господа, о чем вы говорите? Россия еще даже ракеты не расчехлила, а на Западе уже полным ходом фильмы идут о ядерной угрозе со стороны России.

Надвигается очередная холодная.

Россию будут брать измором. Эффективно, правда медленно, но да куда торопиться то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, о чем вы говорите? Россия еще даже ракеты не расчехлила, а на Западе уже полным ходом фильмы идут о ядерной угрозе со стороны России.

Надвигается очередная холодная.

Россию будут брать измором. Эффективно, правда медленно, но да куда торопиться то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Читаю Монику и ощущение что она пишет совсем не то что думает,нет отношусь к ней вполне нормально,но.Её действия напоминают реакцию армян в Баку лето осень 1988 года.Точь в точь.

бро, реакция у армян была разная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты сам имеешь детализированные выкладки для таких апокалиптических ожиданий? o.O

Тико, нет, даже пытаться не буду в деле написания сценариев ядерной войны коих может быть множество .......

Вот ты мне пишешь: 

''то ты не понимаешь, каким надо быть нелюдем и сумасшедшим, чтобы употребить оружие массового поражения в мелком региональном конфликте далеко от России - с истреблением и заражением радиацией сотен тысяч или миллионов людей?''

Я понимаю Тико джан, с горечью, но понимаю, что быть как ты выражаешься, нелюдем и сумасшедшим, в этом мире ''эталонного Запада'' можно, причём вполне, если это выгодно сильным мира сего, неподсудно (геноцид нашего народа в Западной Армении) и даже почётно и авторитетно (уничтожение гражданского населения Японии ядерными бомбардировками США)............... а это, как ты знаешь, те самые сотни тысяч и миллионы человеческих жизней о которых ты пишешь))

............. Победителей НЕ судят........... увы. Наоборот, судят победители............... И не важно сколько преступлений унесших человеческие жизни они, эти самые победители, совершат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.independent.co.uk/voices/erdogan-is-on-the-brink-of-ultimate-power-but-turkey-is-falling-apart-a6853416.html

перевод названия

Эрдоган близок к абсолютной власти, но его политика ведет к развалу Турции

остальное гугл транслате для тех кто не владеет английским

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 699 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    696 гостей
    1 анонимный
    vardan hov tailor melkum Rubik lord17 khnushinak Ara55 varvarikus
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...