Перейти к публикации

Турецкая папка


Арарат

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
24 минуты назад, Alpen_Gold сказал:

Да вы дипломат )) Двойные стандарты в такой неприкрытой форме врядли кем либо воспринимались бы всерьёз в современном мире .)) я тоже хочу чтоб у соседа каждый день корова дохла а у меня телилась ))Но это всё лишь на уровне моих эгоистических хотелок не имеющая отношение к реальности .

О да - в реальности двойные стандарты нигде не применяются, мир преисполнен справедливости и благочестия :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
32 минуты назад, Alpen_Gold сказал:

Антагонизм в этом неспокойном регионе всегда был между региональными империями .Но понятие свободный Курдистан  как раз обьединяющий фактор в их отношениях Все эти страны где маячит курдский вопрос нехотят чтобы он стал реальной опасностью и развалил соседние даже недружественные старны так как вслед за этим наступит уже их черёд .Это будет как мощный прецендент а оно им надо ?Допустим надо Ирану чтобы курды развалили Турцию а потом воодушевлённые этими победами стали реализовывать тот же сценарий уже на их территории?

Про США забываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
35 минут назад, Датчик сказал:

Вопрос в том, что угроза ассимиляции может заставить человека взяться за ружье и идти на смерть? Как Тико утверждает.

Человеку с ружьем совсем не обязательно рассуждать такими сложными категориями - ему куда ближе такие понятия как свобода и независимость.

21 минуту назад, Арарат сказал:

2.нет, угроза ассимиляции вряд ли заставит взять ружье (если эта угроза не связана напрямую с физическим насилием или смертью или угрозе убеждений или веры).

Помимо непосредственной угрозы насилия или смерти существует историческая память народов, терпевших насилие из-за отсутствия государственности в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://topwar.ru/134435-kogo-rossiya-dolzhna-bit-na-blizhnem-vostoke-vseh.html

Кого Россия должна бить на Ближнем Востоке? Всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

default.jpg

Президент США Дональд Трамп призвал 24 января во время телефонного разговора с президентом Турции Тайипом Эрдоганом ограничить действия турецких военных в Сирии, а также избегать жертв среди мирного населения. Об этом, как сообщает ТАСС  ,  говорится в сообщении, распространенном Белым домом по итогам беседы двух лидеров.

«Президент Трамп выразил обеспокоенность, связанную с тем, что эскалация насилия в Африне, в Сирии, может помешать достижению наших общих целей в Сирии. Он призвал Турцию добиться деэскалации ситуации, ограничить боевые действия и избегать жертв среди гражданского населения, увеличения числа вынужденных переселенцев и беженцев», - говорится в сообщении.
Президенты также обсудили необходимость стабилизации в Сирии. Трамп также обратил внимание на негативную риторику, которая звучит в Турции по отношению к гражданам США и работникам американской дипмиссии.

Генштаб Турции 20 января объявил о начале операции «Оливковая ветвь» против формирований курдов в сирийском Африне.
Дамаск осудил действия Турции в Африне, отметив, что он является неотъемлемой частью Сирии..Турецкий президент Тайип Эрдоган заявил, что не ограничится операцией в Африне и намерен очистить всю границу с Сирией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alpen_Gold сказал:

Если армяне на стороне курдов то как вы относитесь к идее создания Курдского государства вблизи ваших границ и на вашей территории Ведь был же прецендент Араратская Курдская республика .Ато легко быть добренькими и за свободу для других но за чужой счёт))

Пока что нам с курдами по пути в деле прекращения существования построенного на костях миллионов вырезанных мирных беззащитных людей государственного образования под названием "Турция". А дальше посмотрим по ситуации - может и договоримся с ними.. who knows..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, luc сказал:

Пока что нам с курдами по пути в деле прекращения существования построенного на костях миллионов вырезанных мирных беззащитных людей государственного образования под названием "Турция". А дальше посмотрим по ситуации - может и договоримся с ними.. who knows..

Вам никогда небыло попути ненадо себя обманывать курды имеют самое непосредственное отношение к событиям 1915 года Тогда турков небыло даже Были османы а кто такие османы? это всё разношёрстное население Османской империи Курды в османской армии были всегда чемто вроде СС в Гитлеровской Германии и выполняли функции карательных отрядов большинство башибозуков расправлявшихся с мирным населением  были курдами С этой точки зрения вы както странно расставляете акценты .Во всём виноваты турки когда их ещё и небыло а курды такие же жертвы ...чушь какаято .И даже если взглянуть на карту можно убедится кто больше всего выиграл от 1915 года  Все те земли Анадолу щяс заселены курдами они главные бенифициары и вы их поддерживаете потому что вам с какогото бодуна кажется что это в ваших интересах ......Если курды обретут своё государство и обьединятся то и вопрос геноцида отпадёт так как небудет ответчика  а курды тут как бы непричём так как предьявы были адрессованы все эти годы туркам а не им которые сами страдали от действия турецкой армии . Вот такой вот расклад .Мне то побольшому счёту как бы по барабану просто логики мало в вашей позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
56 минут назад, Alpen_Gold сказал:

Мне то побольшому счёту как бы по барабану просто логики мало в вашей позиции.

Мало логики? Курды слепые исполнители. Турки прямые заказчики. К кому должна быть обращена наша ненависть, на твой взгляд? Или её не должно быть вовсе? Разберитесь пока между собой. Чем дольше, тем лучше. Дальше видно будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот полутурок, полукурд,полуширван,полуцыган  и помесь всего прочего,  прикидываясь поборником справедливости усердно обходит названия Западная Армения или Армянское Нагорье  и называет нашу  землю  анадолу или Анатолией а Геноцид Армян событиями 1915 года.

В нем столько же искренности сколько в  навозе аромата цветов. Да что другого можно ожидать от тех кого  так и зовут навозом.

 

 

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На границе турки ходят хмуро: курды окопались в Сирии

Как турецкие войска собираются «зачистить от террористов» границу с Сирией

 

RTX4J7VI-pic905-895x505-48000.jpg

Пятый день турецкой военной операции «Оливковая ветвь» в сирийском Африне близится к завершению. Но туркам пока так и не удалось достичь значительных успехов в продвижении вглубь курдского кантона. Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил о расширении границ операции до сирийского Манбиджа, подконтрольного силам международной коалиции. Эксперты убеждены, что Анкара не пойдет на такой шаг, так как он может привести к войне с американскими силами.

Операция «Оливковая ветвь», которую турецкие военные и протурецкие вооруженные формирования проводят в кантоне Африн на северо-западе Сирии против курдских Отрядов народной самообороны (YPG), продолжается уже пятый день. По данным Анкары, за время операции погибло трое турецких военных.

Как сообщили Reuters в базирующейся в Лондоне Сирийской обсерватории по правам человека, в ходе операции также погибли 48 поддерживаемых Турцией боевиков, связанных со Свободной сирийской армией (ССА), а число погибших ополченцев YPG достигло 42 человек.

Накануне турецкие военные заявили, что в ходе наступления погибли по меньшей мере 260 курдских боевиков, а также террористов запрещенного в России «Исламского государства». Поддерживаемые США «Сирийские демократические силы» (SDF), в которые входят YPG, отвергли эти данные, заявив, что боевики ИГ в Африне отсутствуют, попутно обвинив Турцию в преувеличении количества жертв.

По итогам четвертого дня операции туркам так и не удалось добиться значительного продвижения в Африне.

Ранее премьер-министр Турции Бенали Йылдырым, объявляя о начале операции, заявил, что ее цель — создание 30-километровой зоны под контролем Анкары вдоль сирийско-турецкой границы. Во многом наступлению Турции препятствовала плохая погода: сильный дождь и облака мешали воздушной поддержке военных на земле, в результате чего курдские ополченцы даже смогли отбить у турок некоторые первоначально занятые территории.

Однако, несмотря на не слишком успешное наступление в Африне, президент Турции Реджеп Эрдоган в среду сделал заявление о том, что турецкая операция «Оливковая ветвь» будет расширена до города Манбидж, расположенного в 100 км к востоку от Африна.

«Начав операцию «Оливковая ветвь», мы сорвали игру тех подлых сил, чьи интересы в регионе отличаются от наших. И в Манбидже мы продолжим препятствовать этой игре», — заявил турецкий лидер в ходе своего выступления в Анкаре. (На Трампа намекает :D)

Операция в Манбидже может привести к конфронтации турецких военных и сил США — союзников Турции по НАТО. Различия в позициях по Сирии уже привели к сильному напряжению отношений Анкары и Вашингтона: для американской стороны YPG являются ключевым союзником в борьбе против ИГ. В Манбидже и в окрестностях города дислоцированы американские подразделения, развернутые там в марте прошлого года с целью помешать взаимным нападениям протурецких и проамериканских групп повстанцев. Также военные из США проводят учебные миссии в Манбидже.

Поддерживаемые США сирийские боевики уже заняли позиции в районе Мадбиджа и готовы противостоять любой атаке со стороны Турции, сообщил Reuters их представитель. По его словам, повстанцы находятся на связи с международной коалицией, возглавляемой США.

«Мы полностью готовы реагировать на любую атаку», — подчеркнул он.

Как сообщило турецкое государственное агентство Anadolu, Турция перебрасывает дополнительную бронетехнику в район проведения операции «Оливковая ветвь». Через турецкую провинцию Хатай в Сирию были отправлены танки и бронетранспортеры.

Вместе с тем, как отметил в разговоре с «Газетой.Ru» начальник отдела исследований ближневосточных конфликтов Института инновационного развития, эксперт Российского совета по международным делам (РСМД) Антон Мардасов, взломать оборону курдов турецким военным будет тяжело.

«Все это время курды готовились, рыли траншеи, строили различные противотанковые сооружения. Плюс, там сложный ландшафт, горные районы, которые затрудняют использование бронетехники. И понятно, что линию обороны взламывать довольно тяжело», — отметил он.

Турки действуют на нескольких направлениях, пытаясь продвинуться вглубь курдской территории и занять там небольшие плацдармы, в том числе давят со стороны сирийской провинции Идлиб, в которой присутствуют турецкие военные, объяснил Мардасов.

«Не ясно, какие цели ставит Турция с учетом прагматичного понимания обстановки. Потому, что курды будут оказывать ожесточенное сопротивление. Турция предпринимает попытки переманить ряд арабских фракций ССА, которая сформировалась на северо-западе страны. Как я понимаю, эти попытки переманивания имеют какой-то успех.

Но курдских формирований там большинство, местные их поддерживают. Плюс SDF перебрасывают из Ракки подразделения в Манбидж.

С одной стороны они усиливают манбиджское направление, потому что оппозиция и Эрдоган готовятся вступить туда. С другой стороны, они выражают готовность в случае, если в самом кантоне будет негативно развиваться ситуация, атаковать тыл оппозиции на севере Алеппо, тем самым ослабив давление на Африн», — предположил востоковед.

Директор Центра изучения современной Турции Амур Гаджиев убежден, что Турция не станет расширять операцию «Оливковая ветвь» до Манбиджа, находящегося под контролем международной коалиции.

«В районе Манбиджа укрепляются курдские отряды, он находится под надзором коалиции с земли и с воздуха. Поэтому проводить здесь операции — это рискованная авантюра, на которую Турция вряд ли пойдет, к тому же в Турции скоро выборы.

В Манбидже Турция может реально столкнуться с полномасштабной войной. И, возможно, могут быть какие-то полномасштабные или очаговые конфликты между турецкими и американскими военнослужащими», — предположил он в разговоре с «Газетой.Ru».

https://www.gazeta.ru/army/2018/01/24/11624659.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото выглядит прямо как хроника 94-95 гг с фото российских военных и танков в Чечне.

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alpen_Gold сказал:

Если курды обретут своё государство и обьединятся то и вопрос геноцида отпадёт так как небудет ответчика  а курды тут как бы непричём так как предьявы были адрессованы все эти годы туркам а не им которые сами страдали от действия турецкой армии . Вот такой вот расклад .Мне то побольшому счёту как бы по барабану просто логики мало в вашей позиции.

На самом деле вы ясно выдаете свой интерес.

Ваш интерес вбить клин между курдами и армянами, чтобы расправиться по одиночке.

Посему я повторю нашу позицию в отношении курдов, они хотя бы признают свою неблаговидную роль в Геноциде армян , чего нам на сегодня вполне достаточно для будущего взаимопонимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Московский, твой пост скрыл. Делаю пока устное предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 349 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    349 гостей
    ст. л-т Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...