Перейти к публикации

Турецкая папка


Арарат

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

 

 

Кстати Германия неофициально дарит курдам свое старое (не еще действующее) вооружение...

хм, а вот это уже поворот! ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Кстати Германия неофициально дарит курдам свое старое (не еще действующее) вооружение...

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взрыв и стрельба в Турции: убиты 8 солдат, ранен полицейский

xw_1136529.jpg

На юго-востоке Турции в провинции Сиирт террористы атаковали военных. При проезде армейской машины они подорвали заложенное на обочине дороги взрывное устройство. Восемь турецких солдат погибли на месте, еще несколько получили ранения.

Анкара направила в регион подразделения спецназа, который должен найти и нейтрализовать нападавших, сообщает ТАСС.

В то же время теракт произошел и в крупнейшем турецком городе — Стамбуле. Два вооруженных человека привели в действие небольшие взрывные устройства, а затем открыли огонь из автоматического оружия по посту полиции у входа в Долмабахче — дворец османских султанов на европейской стороне Босфора. В этом же здании находится и стамбульский офис турецкого премьер-министра.

Один полицейский при нападении был ранен. Турецкая полиция задержала нападавших, отмечает "Интерфакс".

В российское посольство информации о том, что при стрельбе в Стамбуле могли пострадать россияне, не поступало, заявил пресс-атташе в посольстве России в Анкаре Игорь Митяков.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2654306

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Власти Турции вводят комендантский час в курдских районах
 

Власти провинции Диярбакир в уезде Сильван на юго-востоке Турции объявили накануне комендантский час в связи с активностью боевиков Рабочей партии Курдистана.

 

В соседнем уезде Лидже комендантский час утром был снят. Около 20 районов в Диярбакире до начала сентября объявлены специальными зонами безопасности, где фактически действует военное положение. Силовики проводят в этих регионах операции по нейтрализации боевиков, которые проникли в жилые кварталы и, вероятно, вынашивают планы по провозглашению в этих областях автономии. На протяжении ночи с улиц слышались звуки выстрелов, зафиксированы столкновения террористов с полицией.

 

Между тем в Анкаре жандармерия провела рейды по местам проживания боевиков РПК. Задержаны пять человек, трое из них по решению прокуратуры арестованы. Они подозреваются в участии в экстремистских акциях и содействии в организации ячейки РПК в городе.

 

По данным Анатолийского агентства, по меньшей мере 43 силовика и 14 гражданских лиц погибли за 42 дня с начала столкновений между боевиками РПК и силами безопасности Турции. В ходе операций внутри республики ликвидировано 57 экстремистов, а в результате ударов республиканских ВВС по объектам РПК в Северном Ираке число уничтоженных террористов приближается к 400.

 

Власти Турции намерены решительно продолжать бороться с присутствием РПК на территории страны. Накануне турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что террористы “получат ответ на том языке, который понимают”. В восточных и юго-восточных областях страны практически ежедневно происходят нападения и акции РПК против сил безопасности. Кроме того, боевики начали активнее вести агитацию среди местного населения и пытаются закрепиться в населенных пунктах, создавая ячейки и преграждая проезд в жилые кварталы для полиции и жандармов.

 

На этом фоне прозвучал призыв террористической группировки “Исламское государство” к жителям республики вступить в их ряды и начать войну с правительством. В своем обращении исламисты называют власти страны “атеистами, порабощающими верующих” и призывают захватить Стамбул, передает ТАСС.

 

http://armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=134427

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Германия кидала туркам оружие когда они бились с ИГ. Турки ждали и ждали падения Кобани и не дождались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

ну вообще-то эту инфу с видеороликом передали по всем крупнейшим информагенствам мира....

так-что богоизбранные не исключение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вместо туркам должен был написать курдам

 

исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вообще, интересная вещь получается:

ИГ объявил в качестве врага Турцию. Курды тоже объявили о прекращении перемирия.

в целом мы этого ожидали... ИГ во много был и создан именно для этого. набрался достаточно сил и ... скоро начнется.

но я хотел написать не об этом, а о методике ведения войны с Турцией...

Эрдогаша еще даже не догадывается, что увяз окончательно. Я то все думал, зачем США ИМИТИРОВАТЬ бомбежку ИГ с территории Турции? а все ведь просто.

США выступило в качестве  красной тряпки, прекрасно это понимая. У Турции не много и вариантов то было. отказать? Как члену НАТО? Чем обосновать?

едем дальше.

Турция снабжала ИГ пополнением. Весьмир об этом знал и молчал. Почему? Смотрите как гениально:

1. Выявить и избавиться от радикалов у себя дома.

2. Позволить ИГ набрать силу, достаточную для войны с Турцией.

едем дальше. Через территорию Турции шла и продолжает идти переброска радикалов в ИГ. внимание, очень интересный вопрос: А сколько радикалов осело в Турции, ожидая команды "Аллаху акбар, Турцию сиктыр!"?

я думаю, что достаточно много, чтобы в раз совершит очень много терактов. Но ИГ не будет шокировать мировую публику. Это может стать слишком сильным раздражителем. Мир может начать сочувствовать Турции. А этого позволить нельзя. Значит, терактов подобных 11 сентября не будет, а будут точечные теракты по стратегическим объектам, как то газопроводы, ж/д, возможно курорты и т.д. По курортам пробный камень в Тунисе был брошен. Миру вроде пох.

Но последний вопрос о наличии осевших игиловцев в Турции не самый интересный. Интереснее вопрос о том, СКОЛЬКО и из каких войск завербовано военнослужащих Турции игиловцами.

Только представьте, что несколько летчиков завербовано.. Почему именно летчиков? Потому что воздух - слабое место в защите войск ИГ. Значит турецкие ВВС надо как то нейтрализовать. Понятно, что несколько самолетов не могут победить всю ВВС Турции.. А если эти самолеты будут призваны ДИСКРЕДЕТИРОВАТЬ доверие к летному составу? Что тогда? Ну как минимум отмена полетов до окончания жесткой чистки рядов. Это как минимум несколько месяцев. А за это время многое может измениться..

А если к этому еще присовокупить танки, которые тоже могут ЧАСТИЧНО перейти на сторону ИГ? А если часть командного состава? Ведь была достаточно жесткая чистка командного состава? Озлобленные есть? А истинные мусульмане, которым надоела дуда НАТО? Тоже есть?

Теперь НАТО и его обязательства.. НАТО не обязано вмешиваться в гражданскую войну.

НАТО не обязано вмешиваться в войну, развязанную членом НАТО..

Короче, война с Турцией будет на фоне совершенно новых тактик и стратегий ведения войны..

Очень интересный спектакль..

Впрочем, не будем забывать, что эта война призвана не просто забедить Турцию, а максимально ослабить её военный и экономический потенциал.

Но и это не все. То же самое должно случиться и с ИГ.

Ну это как если бросить достаточно много железа в серную кислоту. Оба материала станут безопасными....

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курды объявили автономию района Дерсим в турецкой провинции Тунджейли

Print

Thursday, 20 August 2015 10:24

dersim19aug15-1.jpg

Рабочая партия Курдистана (РПК) объявила о создании автономного района Дерсим (вокруг одноименного города) в турецкой провинции Тунджейли. Со вторника, 18 августа, отряды РПК выставили блокпосты на дорогах по пути в г. Дерсим и организовали проверку транспорта, передает Rudaw.

"Мы, как партизаны, в соответствии с правом на самооборону для себя и нашего народа объявляем демократическую автономию района Дерсим", - сообщил представитель РПК.

dersim19aug15-2.jpg

 

В настоящее время в провинцию Тунджейли перебрасываются дополнительные подразделения турецкой армии и полиции, однако проблемы возникают и в других районах страны. Жители курдо-армянского района Догубаязит в провинции Агры (недалеко от границы с Арменией) на демонстрации тоже провозгласили о самоуправлении. Правда здесь, в отличие от Дерсима, вооруженное сопротивление никто пока не оказывает.

Курды берут под контроль город на востоке Турции

Ожесточенные бои между курдами и турецкой армией идут в городе Шемдинли

В юго-восточных провинциях Ширнак и Хяккари периодически вспыхивают боевые действия. В городе Варто (восток пр. Хяккари), где вооруженные отряды РПК взяли несколько районов под контроль, по-прежнему неопределенная ситуация. Сооруженные курдами блокпосты пока стоят, турецкие силовики выжидают.

В провинции Сиирт идут полномасштабные бои между армией и РПК. Накануне здесь попал в засаду патруль турецких военных. В результате взрыва придорожного СВУ и обстрела погибли 8 военнослужащих.

В провинции Диярбакыр запрещены все массовые мероприятия, в городах действует комендантский час. В Стамбуле неизвестные совершили нападение на охрану дворца Долмабахче, где расположена резиденция премьер-министра. Несколько сотрудников охраны получили ранения в перестрелке.

http://warsonline.info/turtsiya/kurdi-obyavili-avtonomiiu-rayona-dersim-v-turetskoy-provintsii-tundzheyli.html

Видео смотрите по ссылке

Изменено пользователем Aymon (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ночью на участке Карс-Сарыгамыш был взорван трубопровод Баку-Тбилиси-Эрзрум ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Турецкий синдром: надгробия армян использовались как канализационные люки

raiadmin 26.08.2015 Новости комментировать 154 Views

 

1-300x226.jpg

В городе Малкара турецкой провинции Текирдаг обнаружены армянские надгробия, которые использовались в качестве крышек канализационных коллекторов. Об этом пишет стамбульская армянская газета «Акос».

Во время ремонтных работ на одной из улиц города рабочие водохозяйственного управления обнаружили семь надгробий и сообщили в муниципалитет.

Мэр Малкары Улаш Юрдакул подтвердил наличие этих находок. Надгробные плиты были переданы в музей археологии Текирдага для осмотра и хранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
В теракте в Бангкоке заподозрили турецких «Серых волков»
14:24, 27.08.2015
default.jpg

Правоохранительные органы Таиланда подозревают турецкую экстремистскую организацию «Серые Волки» в причастности к теракту в Бангкоке 17 августа.

Двадцать граждан Турции находились в Таиланде группой в течение 15 дней до взрыва в центре Бангкока. Среди членов этой группы ищут виновников теракта, сообщает газета Bangkok Post со ссылкой на источник в полиции. Следствие подозревает, что они состоят в турецкой экстремистской организации «Серые Волки».

«Волки» могли осуществить теракт из мести Таиланду и Китаю за депортацию в КНР из Таиланда ста уйгуров, бежавших из Китая и оказавшихся в Таиланде, сообщает издание. По сведению правозащитных организаций депортация проводилась с разделением семей, а все мужчины-уйгуры после приземления их самолета в Китае бесследно исчезли, передает РИА Новости.

В результате теракта в центре Бангкока 17 августа 20 человек погибли и 125 были ранены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вашингтон рекомендовал семьям военных покинуть Турцию

  • 3 сентября 2015
Поделиться

Вашингтон рекомендовал семьям американских дипломатов и военных, размещенных в Турции, покинуть страну на фоне активизации боевых действий против экстремистской группировки "Исламское государство".

Представитель Пентагона Питер Кук заявил, что добровольная эвакуация может коснуться около 900 человек в окрестностях города Адана недалеко от авиабазы Инджирлик.

Он отметил, что рекомендация покинуть страну не связана с какими-то конкретными инцидентами, это лишь мера предосторожности.

Месяц назад Турция после долгих переговоров согласилась предоставить самолетам военной коалиции, возглавляемой США, возможность пользоваться двумя своими авиабазами для борьбы с боевиками "Исламского государства".

Позднее было достигнуто соглашение, по которому турецкая военная авиация имеет право принимать участие в авиаударах международной коалиции.

http://www.bbc.com/russian/rolling_news/2015/09/150903_rn_us_turkey_evacuation

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 335 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    334 гостя
    luc Колючка Анчара ст. л-т
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...