Перейти к публикации

Турецкая папка


Арарат

Рекомендованные сообщения

ЕС слишком в глубокой заднице, чтобы думать о самоубийственном принятии Турции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Эрдоган обсудит с Путиным в Москве сирийскую проблему

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган 18 июля посетит Россию с однодневным визитом для поиска возможных путей решения сирийского кризиса, сообщает Today's Zaman. Сирийская проблематика станет основной темой визита, однако также в повестку дня включены региональные и другие темы.

Кроме того, по сообщению СМИ, Эрдоган обсудит с президентом РФ Владимиром Путиным случай со сбитым Сирией турецким истребителем и попросит у российской стороны данные радаров по этому поводу.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/turkey/1550228.html#ixzz20NvB3Kv4

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Олланд останется верен обещаниям о криминализации отрицания Геноцида армян - посол Франции

На уровне президентства почти официально было заявлено о том, что действующий президент Франции останется верным своим предвыборным заявлениям, и обязательно необходимо сделать все, чтобы законопроект о криминализации отрицания Геноцида армян вновь вошел в обращение. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, заявил посол Франции в Армении Анри Рено на пресс-конференции 11 июля.

Он также напомнил, что в предвыборный период будущий президент Франции Франсуа Олланд заявил о том, что не будет ждать долго, по крайней мере, не будет ждать окончания своего президентского срока для внесения данного законопроекта в обращение. Речь идет, по словам Рено, "о чисто французском подходе, позиции, взятой на себя также президентом Франции, в чисто французском контексте, без всякого влияния той или иной страны". "Это тот вопрос, который не может быть подвергнут влиянию со стороны любого и в любое время", - подчеркнул он.

Он также подчеркнул деликатность данного вопроса, обусловленную наличием армянской общины Франции, которая "чрезмерно вовлечена в вопрос Геноцида армян", что, наверно, является одной из причин того, что Франция проявляет особенную позицию к данному вопросу, "который посредством армянской общины также относится и к Франции".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 7 июля президент Франции Франсуа Олланд на встрече с представителями Координационного совета армянских организаций Франции заявил, что закон о криминализации отрицания Геноцида армян в Османской Турции, поставивший французско-турецкие отношения на грань разрыва, вновь включен в повестку дня. Олланд заявил, что сдержит свое предвыборное обещание о принятии данного закона. Как заявил президент Турции Абдулла Гюль, Анкара внимательно наблюдает за ситуацией вокруг возможного повторного рассмотрения законопроекта о криминализации отрицания Геноцида армян во Франции. Отметим также, что на прошлой неделе министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус в ходе встречи с министром иностранных дел Турции Ахмедом Давудоглу заявил, что закон, который был отменен Конституционным судом Франции, больше не будет включен в повестку дня законодательного органа Франции.

Предыдущий проект закона о криминализации отрицания Геноцида армян был подготовлен в 2011 году при предшественнике Олланда на посту президента Франции Николя Саркози. После того, как в декабре 2011 года законопроект был одобрен нижней палатой парламента, Турция объявила о приостановке сотрудничества с Францией в военной, политической и экономической сферах. В январе 2012 года такое же решение приняла и верхняя палата парламента. Однако в феврале 2012 года проект закона об отрицании Геноцида армян был признан Конституционным советом Франции нарушающим право граждан на свободу слова. Президент Франции Франсуа Олланд обещал во время своей предвыборной кампании при избрании вновь внести в повестку вопрос криминализации отрицания Геноцида армян.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/turkey/1550538.html#ixzz20NvbPX6u

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Турция: ПВО Сирии не сбивала турецкий разведывательный самолет

Генштаб ВС Турции сегодня, 13 июля, официально опроверг ранее выдвинутую Анкарой версию о том, что 22 июня турецкий разведывательный самолет был сбит средствами ПВО Сирии. "В результате криминалистической экспертизы установлено, что версия о том, что наш самолет, как ранее утверждалось, был сбит огнем ПВО, отпадает. Окончательная причина инцидента будет установлена после поднятия со дна моря основных обломков самолета", - отмечается в заявлении турецкого Генштаба.

Напомним, самолет RF-4E ВВС Турции, вылетев 22 июня с авиабазы "Эрхач" в провинции Малатья на юго-востоке страны, исчез с экранов радаров в воздушном пространстве Средиземного моря юго-восточнее приграничной с Сирией провинции Хатай спустя полтора часа после взлета. Сразу после инцидента Анкара обвинила Сирию в том, что ее средства ПВО сбили самолет. Сирийские власти не опровергали этого, обвиняя Турцию во вторжении в свое воздушное пространство.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/turkey/1551455.html#ixzz20ZkJn1uI

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Очхары решили таким вот образом сохранить лицо? :laugh:

Или это еще более безумный поступок - шантаж России перд визитом?

Честно, даже не знаю чего ожидать от этих пупсов. Мне иногда кажется, что они тоже этого не знают. :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко мне бандерлоги :thumbsup: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qIXToURKaOg 

Изменено пользователем Oliver (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Курдские боевики взорвали газопровод из Ирака в Турцию

В турецком городе Мардин взорван нефтепровод Киркук-Юмурталык, сообщает турецкая газета Sabah.

В результате взрыва прокачка нефти была приостановлена.

По предварительным данным, взрыв был осуществлен боевиками террористической Рабочей партии Курдистана.

В данный момент ведется расследование происшествия.

Инцидент произошел в пятницу, 20 июля, в 23:00 по местному времени. В результате взрыва на трубопроводе вспыхнул пожар.

Между тем сообщается, что в связи со взрывом на газопровод ведущем из Ирака Турция увеличила закупки газа из Азербайджана и России.

Подробности: http://regnum.ru/news/fd-abroad/turkey/1553836.html#ixzz21YYhBOCI

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Задолбали своми ляпами. Так и не понял, что там взоравали, нефтепровод или газопровод. А может вообще ничего не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Турция обзаведется своими баллистическими ракетами

Турция начала работы по созданию баллистических и межконтинентальных ракет. Как сообщает газета "Сабах", Совет по научно-техническим исследованиям страны (TUBITAK) принял решение о разработке ракет с дальностью действия 2500 км. Ранее премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган дал поручение Совету по научно-техническим исследованиям страны (TUBITAK) приступить к разработке ракет дальнего радиуса действия. "Почему иранские ракеты имеют радиус дальности в 2000-2500 км, а наши - всего 150 км. Это ваше упущение, и хотелось бы, чтобы и Турция в ближайшее время разработала подобные ракеты. Если Иран, который все еще находится под действием международных санкций, имеет такое вооружение, а мы нет - это наше упущение. Надо развиваться", - возмущался тогда Эрдоган. По словам премьер-министра, Турция должна расширять проекты по развитию оборонной промышленности и обеспечить страну необходимой военной техникой местного производства.

Эрдоган также напомнил, что в Турции проводится работа над разработкой боевого вертолета АТАК, серийное производство которого начнется в 2013 году.

Отметим, что Иран имеет в арсенале ракеты "Шихаб-3", способные нести ядерные боеголовки и поражать цели на расстоянии до 2000 км, а также новые твердотопливные двухступенчатые ракеты класса "земля-земля" дальнего радиуса действия "Саджиль-2".

Подробности: http://regnum.ru/news/fd-abroad/turkey/1554584.html#ixzz21YaK2qOq

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Эрдоган: Сирийский народ ближе, чем когда-либо, к победе

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Иллюстрация: malatyaguncel.com

"Мы верим, что сирийский народ ближе, чем когда-либо, к победе. Но пролитая с этого дня и до объявления сирийским народом победы кровь несмываемым пятном останется на поддерживающих кровопролитие", - заявил премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает CNNtürk. Премьер отметил, что с марта 2011 года по сей день в Сирии убиты более 18 тыс. человек, из Сирию в поисках убежища в Турцию перешли 40 тыс. беженцев. "Сообщается об использовании сирийским режимом химического оружия. Сейчас план Аннана превратился в руках режима Асада в средство эксплуатации. Этот кровавый сирийский режим рано или поздно падет", - заявил Эрдоган.

Подробности: http://regnum.ru/news/fd-abroad/turkey/1554686.html#ixzz21Yc5um33

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

:bad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Рождение второй курдской автономии: флаги Иракского Курдистана на территории Сирии

Коллаж: ИА REGNUMКоллаж: ИА REGNUM

В условиях продолжающего в Сирии хаоса и утраты официальным Дамаском контроля над рядом регионов страны, заметно активизировались местные курды, которые компактно проживают на северо-востоке страны, близ границ с Ираком и Турцией. В последнее время в руки курдских группировок перешло несколько населенных пунктов, где повсеместно были спущены сирийские государственные флаги, вместо которых поднят флаг автономного Иракского Курдистана.

Это, как полагает турецкое агентство Doğan, свидетельствует о заметных переменах в политических предпочтениях сирийских курдов. Еще относительно недавно их полевые командиры предпочитали в подобных случаях поднимать флаги Рабочей партии Курдистана (РПК) - организации, признанной в Турции террористической и объявленной вне закона. Теперь же сирийские курды всё больше склонны сближаться с Иракским Курдистаном - де-факто независимым образованием на севере Ирака, подчинение которого официальному Багдаду носит чисто номинальный характер. Турецкая пресса сообщает в этой связи, что в вопросе о создании курдской автономии на сирийской территории заинтересованно участвует глава Курдской Автономии Северного Ирака Масуд Барзани. Речь идет о направлении эмиссаров, разного рода "тренингов" для курдских активистов и иных "подготовительных работах".

Отметим, что в свете этого фактическое отделение курдонаселенных регионов от Сирии уже в недалекой перспективе выглядит вполне вероятным. Возникновение курдской автономии, связанной с РПК, никак не устраивает Турцию, которая всячески препятствовала такому развитию ситуации. Но одновременно провозглашение еще одного автономного Курдистана, наподобие иракского, представляется Анкаре приемлемым. Турецкая сторона понимает, что остановить процесс автономизации курдов (как и в целом распада Сирии на полунезависимые анклавы по этническому и религиозному признаку), скорее всего, уже не удастся. Чему, кстати, немало способствует и общая политика самой Анкары в сирийском вопросе. В свете этого создание неподконтрольного Дамаску региона, находящегося под влиянием Иракского Курдистана и его лидера Масуда Барзани, более приемлемо, поскольку Барзани - последовательный противник РПК, с которым тесно сотрудничают (в том числе - и в борьбе с РПК) и Запад, и Анкара. Что, в свою очередь, ставит вопрос провозглашения уже второй в регионе курдской автономии на повестку дня.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/turkey/1554869.html#ixzz21cQTUFHO

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

По ходу, после краха режима Асада, Турция окажется первой страной в мире, признающей независимость Курдистана.

Своего рода защита от посягательств уже ПРИЗНАНОЙ республики на турецкие территории.

Посмотрим, насколько эффективным окажется их план...

суки, умело защищаются...

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу, после краха режима Асада, Турция окажется первой страной в мире, признающей независимость Курдистана.

Своего рода защита от посягательств уже ПРИЗНАНОЙ республики на турецкие территории.

Посмотрим, насколько эффективным окажется их план...

суки, умело защищаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнём с того, что никакого краха не будет. Блинннн.

Неужели не понятно, что в Сирии сегодня проходит именно тот фронт, который, не будучи удержанным, сметёт в итоге и Армению?

Болельщики пентагона, вкурите это наконец. Кто вы? Вы точно армяне?

Кстати, передислоцируемая на БВ похоронная бригада из Афгана не справится. Тут будет другая война. Начнём реанимировать "вьетнамский синдром" и доктрину Монро. Ощипанный петух уберётся к себе за океан, а с его шавками мы тут как-нить разберёмся в спокойной обстановке.

Глядишь, прикидки Туга по количеству турков на квадратном километре Нагорья к этому времени сильно изменятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я правильно понял, что краха не будет, потому что это губительно для Армении?

Таронеци джан.. Проблема в том, что Армения оказалась в пекле уже пару тысяч лет как. И считать, что удержится Асад, потому что это губительно для Армении - попытка зарыть голову в песок...

Вот, Турция например, уже сейчас предпринимает (ошибочные или нет, покажет время) действия, который в будущем её могут защитить от краха.

Так же и Армения не должна просто сидеть, считая, что Асад ужержится, потому что это Армении надо. И если делает все от неё зависящее. Пусть даже если это все заключается в возврате "похоронной колманды из Афганистана"....

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо передёргивать мои слова! Краха не будет потому, что ресурсов у сопливых не хватит на Иран, который сейчас рулит в регионе. В данной аудитории я не хочу объяснять подробности почему именно не хватит. Но сышыа вылетит из войны максимум через месяц.

А вот те, кто неоправданно болеют за бандитов, атакующих Сирию, кстати, находящуюся в одном блоке с Арменией, даже если это и не декларируется пока властями, меня страшно настораживают, особенно когда они декларируют, что относят себя к армянам. Война всё-равно всё расставит по местам.

А выбор прост - есть два блока, в одном из них турки всех мастей есть, а в другом - нет. В каком место Армении?

А похоронная команда - это чёткий признак, что джоны всё же собираются себя хоронить, просто они плохо представляют в каких количествах.

Изменено пользователем Таронеци (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 110 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    110 гостей
    melkum Firefly khnushinak Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...