Перейти к публикации

Бизнес-предложение (от Квинты)


Kvinta

Рекомендованные сообщения

Джиокки джан, я так понял каким-то образом деньги переслать все равно можно, как это делает Квинта или участники форума. Соответственно по возможности дай ссылку или расскажи здесь как это можно сделать (чтобы деньги поступили в твое или твоих доверенных соратников распоряжение). Причем в моем случае желательно с учетом зарубежной специфики - я в России, а значит переводы в НКР могут быть затруднительны. На что (подарки детям или финансирование домашних хозяйств) и когда пойдут эти деньги не важно, вам с ребятами на месте явно видней. ИМХО вам надо где-то выложить инструкцию для всех, кто захочет вам помочь в вашем самом нужном и самом главном для Армении деле.

И еще очень не хотелось бы, что вы действовали тихо и скромно, здесь совсем не тот случай. Может это не к тебе и к твоим товарищам, а к тем, кто имеет такую возможность, но ваше дело надо "пиарить" - брать интервью, делать репортажи и т.д. Заразителен не только дурной пример, но к счастью и хороший тоже. По моим ощущениям большая часть нашего общества пребывает в апатии, не верит в свои силы и живет с оглядкой на остальных ("никто ничего не делает - значит и мне бесполезно что-то пытаться изменить"). Чем больше людей увидит конкретные дела, тем больше у них будет стимула к вам присоединиться, я в этом совершенно уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 920
  • Создано
  • Последний ответ

Джиокки, он говорил не о политике, а об информации о вашей деятельности.

Понятно, что у вас сейчас полно забот, но если бы кто-то снимал все то, что вы делаете и потом помещал на ютьюбе, то это только помогло бы распространению реальной информации (неполитической в данном случае) и возможно увеличило бы помощь. Я так это понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Тико.Спасибо за ответ.С интересом прочел и выделил для себя полезные детали.

Я скопирую твой постинг и брошу на суд товарищей.Мы обязательно обсудим.

Спасибо, апер, очень рад возможности поделиться с твоими соратниками своим видением значимости пропаганды. Самое главное, чтобы вы понимали, что речь идет о пиаре не вас, а вашего дела.

Что касаеться политики.Апер.Мы изначально и первоочередной задачей перед собой поставили не политизировать нашу маленькую деятельность.В нашем кругу есть люди различных политических взглядов и не только.Есть даже различных религиозных убеждений.Поэтому на это отвлекаться мы не намерены.У нас в группе есть как и представитель властей так и ярый оппозиционер как Айк Ханумян.Представляешь как идея и цель может объединить людей.

В том числе в этом большая польза от политизации вашего дела - объединение людей, стоящих на разной политической платформе одним общим, действительно нужным делом. Пусть это и станет их политической платформой. Мы просто привыкли воспринимать политику как ругательное слово, но на самом деле ваш реальный выход на политический уровень будет означать только то, что ваше движение обрело широкую общественную поддержку и способно влиять на власть, или как минимум - на общественное мнение. Когда в политику люди пойдут не ради карьеры и денег, а ради воплощения в жизнь своих патриотических идей, тогда и начнутся реальные перемены. Разумеется, сейчас вам совсем не до этого - вас мало и вы активно заняты делом. Просто со временем вы неизбежно столкнетесь (если уже не сталкиваетесь) к трудностями не только финансового характера (хотя госбюджет - дело тоже вполне политическое), но и законодательного, бюрократического и т.д., когда назреют конкретные идеи и предложения по их реформированию. И хочется верить, что когда-нибудь ваше дело охватит достаточно широкие слои населения, чтобы оформиться в крупную общественную организации или партию как раз для более действенной реализации своих патриотических задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Джиокки, он говорил не о политике, а об информации о вашей деятельности.

Понятно, что у вас сейчас полно забот, но если бы кто-то снимал все то, что вы делаете и потом помещал на ютьюбе, то это только помогло бы распространению реальной информации (неполитической в данном случае) и возможно увеличило бы помощь. Я так это понял.

rolleyes.gif.Да.Там я перепутал местами постинги,но Тико я уверен понял о чем речь.

Да, политики я коснулся уже в личной переписке. Я действительно основную задачу вижу в информировании армян, чтобы люди видели, что дело делается и почувствовали желание к вам присоединиться. Политика дело куда более далекой перспективы, но дело очень нужное - если мы хотим, чтобы благие дела делались не в порядке частной инициативы, а в общенациональном, государственном масштабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный проект.

Джиокки, когда будет возможность и время, просьба записать координаты (телефон и электронную почту) людей, которые конкретно этим занимаются в фонде Тюфенкяна. Если не получится, то попробую узнать об этом в их офисе в Ереване, который наверное не проблема найти.

КРД и Квинта, исходя из вашего опыта, как думаете возможна ли такая окупаемость быстрая при больших вложениях? может возможна если вкладывать вот в такие маленькие хозяйства?

Почему спрашиваю, потому что иногда остается вопрос что восстановление дорог, подача воды которая осуществляется благодаря Марафону, это очень хорошо, но и если вкладывать вот так вот как Туфенкян например не лучше? 20млн., при условиях возврата за год, в следующем году уже 40 млн. (звучит как фантастика конечно)

извиняюсь за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый снег в Карвачаре

http://times.am/?l=am&p=16115

карвачарские детишки празднуют Новый год

http://times.am/?l=am&p=16575

все новости Карвачара в блоге карвачарки -

http://times.am/?l=am&cat=blog

(следующие две недели будет в отпуске)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КРД и Квинта, исходя из вашего опыта, как думаете возможна ли такая окупаемость быстрая при больших вложениях? может возможна если вкладывать вот в такие маленькие хозяйства?

Почему спрашиваю, потому что иногда остается вопрос что восстановление дорог, подача воды которая осуществляется благодаря Марафону, это очень хорошо, но и если вкладывать вот так вот как Туфенкян например не лучше? 20млн., при условиях возврата за год, в следующем году уже 40 млн. (звучит как фантастика конечно)

извиняюсь за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КРД и Квинта, исходя из вашего опыта, как думаете возможна ли такая окупаемость быстрая при больших вложениях? может возможна если вкладывать вот в такие маленькие хозяйства?

Почему спрашиваю, потому что иногда остается вопрос что восстановление дорог, подача воды которая осуществляется благодаря Марафону, это очень хорошо, но и если вкладывать вот так вот как Туфенкян например не лучше? 20млн., при условиях возврата за год, в следующем году уже 40 млн. (звучит как фантастика конечно)

извиняюсь за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джиокки, ахпер! Пишу тебе и всем, кто пожелает это прочесть. В свете последних событий, особенно тех, которые касаются наших братьев из Сирии, хотел трансформировать свою идею в несколько иную плоскость. А именно, решил организовать в Арцахе скромный благотворительный фонд. Не знаю, что из этого выйдет и на сколько меня хватит, но думаю, что хотя бы толику помощи нашим братьям привнесу. Для начала осуществления этого замысла, мне необходим молодой человек - парень или девушка - обязательно грамотный и с водительскими правами, житель Арцаха, лучше из Степанакерта. Данный человек будет вести дела фонда и у него будет оклад, на первое время 500$. Деньги в фонд будут поступать от меня, ну и уверен, что знающие меня люди будут также не безучастны. Определять адресат помощи и ее степень, скорее всего будет тот, кто ведет фонд и все детали перед началом этого дела мы с ним обговорим. Буду благодарен за все предложения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу фонда.

Если создавать фонд, то даже если все госведомства включат зеленый свет это займет около не менее месяца. Бумажная волокита - устав фонда и пр. Даже если в Минюсте сами напишут устав из патриотических соображений - потом надо будет проверять со своими юристами). По крайней мере в РА все происходило именно так, как оно в НКР - не могу сказать.

Если нужны люди в НКР, которые ответственно подойдут к данному вопросу, могу свести с ребятами из организации "Айренянц паштпан". Это молодежное подразделение "Союза азатамартиков Арцаха", и уже много лет через их организацию идет помощь инвалидам карабахской войны и пр. Есть люди, которые через них помогают отдельным фермерским хозяйствам и пр. Эти люди четкие и надежные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу фонда.

Если создавать фонд, то даже если все госведомства включат зеленый свет это займет около не менее месяца. Бумажная волокита - устав фонда и пр. Даже если в Минюсте сами напишут устав из патриотических соображений - потом надо будет проверять со своими юристами). По крайней мере в РА все происходило именно так, как оно в НКР - не могу сказать.

Если нужны люди в НКР, которые ответственно подойдут к данному вопросу, могу свести с ребятами из организации "Айренянц паштпан". Это молодежное подразделение "Союза азатамартиков Арцаха", и уже много лет через их организацию идет помощь инвалидам карабахской войны и пр. Есть люди, которые через них помогают отдельным фермерским хозяйствам и пр. Эти люди четкие и надежные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Артур. Я знаком с этим фондом и принимаю участие в этой помощи, например к 9 мая. Но, хотел бы организовать свой небольшой фонд, сугубо пока на свои средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 502 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    502 гостя
    khnushinak Левон Казарян luc Good Boy stephanie S Rubik Vito
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...