Перейти к публикации

Бизнес-предложение (от Квинты)


Kvinta

Рекомендованные сообщения

Предлагаю план - партнер. С моей стороны:

1. 100 000 $ как начальный капитал для зачинания;

2. Полная поддержка с использованием транспорта, а также различных фирм европейских и российских.

3. Дальнейшие вложения при необходимой целесообразности.

Со стороны партнера:

1. Идея;

2. Непосредственное воплощение идеи в жизнь.

Условия:

1. Бизнес должен строиться только в Арцахе;

2. Дело не должно быть связанно со спиртными напитками или табаком;

3. Фирма должна заниматься производством и реализацией своей продукции.

4. Производство должно быть, по меньшей мере второй степени (например, купил-упаковал-продал - первая степень/ купил-произвел-упаковал-продал-вторая степень/ идеально: вырастил- собрал - сохранил-произвел-упаковал-продал);

5. Пока не будут возвращены вложения, материальное довольствие бизнес-партнеров не может быть выше более чем в три раза, по отношению к средней установленной заработной плате в РА.

6. Прибыль от деятельности данного предприятия, после возврата вложений, в размере 70% направляется строго на развитие предприятия в течении пяти лет.

Надеюсь на серьезные предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 920
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

Ок. Солнычко, весь в внимании.give_rose.gif

Шелкопряд! Причем не только тутовый, которыми богат Арцах, но и дубовый шелкопряд! Который по своим характеристикам превосходит тутовый, а в Карвачаре есть прекрасные дубовые леса, где можно организовать ферму. Он дикий и выдерживает темпеературу до минус 15-20 градусов. Правда, есть 1 минус - времени на его взращивание потребуется больше. Но в сочетании с тутовым шелкопрядом - дело пойдет быстрее и разнообразнее.

Готовое сырье можено продавать как есть, можно продавать грены (яйца) шелкопряда, можено организовать красильни (доп. раб. места, но и доп. расходы) и продавать готовую нить, а со временем восстановив (кстати, кажется он уже в полсилы работает) шелкопрядный завод, выпускать полотна, ткани, ковры.

А дальше по цепочке выстраивать мелкие и большие производства по пошиву постельного белья, одежды, на военные нужды, ибо дубовый шелк - очень прочный....

Грены можно купить в Китае (дуб, тут), в Узбекистане (дуб, тут), на Украине (тут), в Иране (тут) ...

Но начинать надо с обустройства фермы, чтобы обсепечить собственные грены и поставить их на поток - воспроизводство и шелкопрядение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется нашел товарища - "Кашатахци".

http://forum.openarmenia.com/topic/21094-%d0%b1%d0%bb%d0%b0%d0%b3%d0%be%d1%83%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b9%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%be-%d0%ba%d0%b0%d1%80%d0%b2%d0%b0%d1%87%d0%b0%d1%80%d0%b0/page__view__findpost__p__971850

Он же Тигран Кюрегян - президент Союза сельскохозяйственной взаимопомощи «Менк», там по ссылке все подробности его деятельности и его телефон (093) 36 13 75.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что производство надо будет начинать с нуля, как и восстанавливать сырьевую базу, сады то многие заброшены, и на восстановление уйдут годы. 100 000 долларами не обойдешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любое производство надо будет начинать с нуля. На цифре в 100 000 можно не зацикливаться, она не принципиальна, возможно вложение и большей суммы. Дело не обязательно должно быть грандиозным, а может даже и не должно быть грандиозным, другое дело, что оно таким должно стать впоследствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Прошу не флудить, обсуждения проводить тут.

Сюда скидываете свои идеи и предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даю бесплатную идею, назовёте потом моим именем)) Производство дошаба - выращивание или организованный сбор тута, производство и розлив дошаба. Редкое, высококачественное, что немаловажно экологически чистое, с медицинской штуки крайне полезная и вкусная штука. При правильном экспортном маркетинге- бомба бизнес. И не очень затратный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что перспективным может быть производство оборудования для больниц. Конкретно-кровати для больных, столы. Я конечно не знаю ситуацию в Армении, но думаю внутренний рынок будет развиваться. При том что траты на здравоохранение растут чуть ли не во всём Мире, это наверняка перспективный бизнес. Конкретно польский рынок сам в себе очень большой. Я понимаю что по сравнению с Германией и РФ это очень мало, но приведу конкретные примеры. Во первых эти кровати покупают не только больницы, но дома старцев, психиатрические больницы, центры помощи проблемным людям(не могу этого назвать одним словом, но здесь люди с проблемой со здоровьем но без семьи или со средними проблемами с психикой помещаются в таких центрах). Я не могу говорить как это именно сейчас выглядит, но 4 года назад на польском рынке были лишь две фабрики производящие такую продукцию. Остальная была из Германии или Японии, что очень дорого конечно. Кровати разного типа. Есть кровати которые меняют свою конфигурацию мануально, полу-мануально(частично механизированы) или полностью механизированы(для этого используются силовые агрегаты на электричество реагирующие на пульт на котором каждая кнопка это определённая конфигурация кровати. Конфигурации это такие как: поднять туловище в положение полу-сидячее, согнуть ноги в коленях, обе конфигурации одновременно, всю плоскость кровати наклонить в одну или другую сторону. Спрос на такую продукцию в Европе очень даже велик, цены высокие. Опять же пример из Польши-большинство продаж это мануальные и полу мануальные кровати. Мануальная это минимум 200 $ по оптовой цене кроватей польского производства. Кровати работающие от пульта это где-то 350-400$ за штуку на оптовом рынке кроватей польского производства. Тут тоже зависит от того как много конфигураций может выполнять кровать. Эти движки, которые приводят в действие детали кровати найти не сложно. Их не нужно производить. Кроме этого нужны конечно металлические элементы. В основном это 10х10 мм, 15х15мм, 50х30 мм, трубы одного-двух типов диаметров. Всё режется и мерится на месте, сварка происходит на матрицах. Матрицы довольно таки универсальные, так как скажем при 3-4 моделях которые внешне и функционально разнятся одна матрица позволяет сделать 70% деталей. Кроме металлических элементов нужны пластиковые элементы-в основном это простые заклёпки на концах труб и квадратных элементов. Кроме этого нужны две пластиковые загородочки при ногах и голове больного. 4-5 колёс, плюс 4 колёсика замонтированные вертикально осью при каждом углу. То есть в принципе из очень ограниченного количества элементов делается полноценный продукт. Сваренные детали красятся, это краска порошковая, для неё нужна печь до 400 градусов если хорошо помню, но в принципе можно обойтись автомобильной краской. Однако наличие красительного цеха именно порошкой краски может быть дополнительным источником прибыли, так как однозначно порошквоя краска куда более прочнее нежели автомобильная, конкретно для промышленных целей вещь незаменимая. К такому цеху необходимо присоeденить писковой цех, который так же может давать дополнительные деньги. Для транспортировки кровать раскручивают на несколько деталей. В основном это площадь самой кровати, передняя и задняя её части,снимаются двигатели. Всё вместе в раскрученном и упакованном состоянии это размеры около 40смx185смх110см. Так что транспорт даже в Европу будет не так проблематичен. Производство такой кровати при налаженной линии производства это не так уж и большая проблема, но точность в некоторых деталях нужна до одной десятой миллиметра.

Я думаю в 100 000$ можно свободно уложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производство в Арцахе нецелесообразо. Нехватка инфраструктуры. Я не в курсе как там с телекоммуникациями, если с этим делом все нормально, то может подумать про cloud computing? Серверы в непризнанном государстве находящимся в ничией юриспруденции могут оказаться золотой жилой и позовлить развится сфере ИТ в регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошее конкретное предложение. думаю что надо его донести до глав районов чтобы они уже дальше донесли его до людей в своих районах. а дальше людям уже надо написать и представить конкретные посчитанные бизнес планы из которых Квинта уже будет выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производство в Арцахе нецелесообразо. Нехватка инфраструктуры. Я не в курсе как там с телекоммуникациями, если с этим делом все нормально, то может подумать про cloud computing? Серверы в непризнанном государстве находящимся в ничией юриспруденции могут оказаться золотой жилой и позовлить развится сфере ИТ в регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С того что знаю в Арцахе есть как минимум одна дорога неплохого качества. Вблизи неё можно организовать производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я где-то выставлял видео по этой теме.для Арцаха думаю подойдёт,ведь в качестве сырья подходит и сухая трава(сено) http://www.youtube.c...0.0.PCc8svx1YL0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производство брикетов уже есть.Принадлежит Араику и ряду чиновников.Также налажено производство твердотопливных котлов.

ща солнычка опять наедет но выскажусь.

Пеллет-это небольшие гранулы которые используют для обогрева домов,подогрев воды итд.Много ли в арцахе пользователей?я думаю нет,а ведь он намного дешевле использования газа и электричества

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 468 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    468 гостей
    Firefly Колючка Анчара Monica B. luc irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...