Перейти к публикации

Шведская модель


Рекомендованные сообщения

Вы опять путаете понятие "толерантность" :biggrin:

Толерантность - это отнюдь не обязательное подчинение мнению большинства.

Толерантность (синоним равенства) - это когда вас не бьют, не угрожают и не дискриминируют если вы отличаетесь от других во мнении, внешне, и по любым вашим преференциям (в пределах закона).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 496
  • Создано
  • Последний ответ

Мрав jan, я не совсем согласен.

По вашему получается что лучшее на свете - это советский союз, или еще лучше, идеи Чучхе? :biggrin:

Если у нашего соседа будет равенство, то это сыграет всем на руку поскольку можно будет нормально договориться.

А сейчас у них диктат, все в руках одной семьи, и поэтому переговоры ведутся не со страной как с политической единицей, а с правящей семьей у которой свои личные амбиции.

Хорошо сказано, но все же что для шведа кайф что для армянин смерть - можно пример плиз? :biggrin:

Нет, я такое не говорил. Я говорил, что есть много равноценных вариантов развития общества. И каждый вариант будет иметь своих сторонников и противников. То есть СССР и Швеция в принципе равноценные модели развития (если мерить КАЖДЫЙ своей МЕРОЙ!)

Да, если в АР будет равенство - нам хорошо. В будущем и народам АР хорошо. Но СЕЙЧАС, для АР это плохо - она развалится. Кстати вот пример того,что то,что хорошо для народа сейчас, не всегда хорошо для государства сейчас. Но с другой стороны, именно сильное государство сможет обеспечить ПОТОМ процветание своего народа.

Те свободы, которые натурально принимаются шведами (они не ломают его психику), сильно бьют по психике армянской (если дело касается его, а не со стороны). И активное внедрение шведской модели морали нанесет непоправимый ущерб армянам. Если вы так не думаете, значит Вы уже больше швед (не упрек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Мрав и Удача,

Предлагаю пообсуждать по существу.

Вас не затруднит скинуть список того какие есть специфичные нюансы у Армянского общества/модели, в том числе с точки зрения психики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Мрав и Удача,

Предлагаю пообсуждать по существу.

Вас не затруднит скинуть список того какие есть специфичные нюансы у Армянского общества/модели, в том числе с точки зрения психики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношение к браку, отношение к отказу от детей или родителей, отношение к сексуальной свободе, к алкоголизму. Речь идет об общем настрое общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношение к браку, отношение к отказу от детей или родителей, отношение к сексуальной свободе, к алкоголизму. Речь идет об общем настрое общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. Учитывая что твоя семья сделала неплохой бизнесс на геях, понятно что твоя цель на форуме (форумах), увеличение клиентов для мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я могу сказать,что именно армянская "мораль" помогла нам сохраниться в течении столетий в агрессивных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего, чему могут нас научить шведы. Каждую вещь, каждую идею или мысль нужно примерять на себе. И вот например в Швеции в среднем первый сексуальный опыт мальчики и девочки имеют в возрасте 14 лет. И мне интересно-хочет ли армянский мужчина чтобы его дочка в 14 лет сделала "это" с кем-то? Это ли есть наша мораль? Подход к личной жизни у них другой. И если кто-то захочет меня убедить что секс в 14 лет это нормально и что шведская девушка что имеет 25 лет не имела 10 половых партнёров, то это говорит лишь о том что этот человек не имеет понятия об этой стране. В Польше есть такая поговорка, которую можно иногда и в СМИ услышать. Звучит она так:это место не мыло, не сотрётся. Да и многие поляки мне говорили что в принципе если их жёны переспят с их другом или братом то ничего особо плохого в этом нету. Процентов 70 местных девушек в 25 лет имели сексуальный контакт уже с минимум с 5 мужчинами. Это ли нам нужно? Такая Европа нам нужна? Мне лично такое и даром не нужно. Я уже не говорю про подход к однополым бракам. К чему это всё приведёт? Психологи говорят-если ваш ребёнок увидеть вас в процессе то это удар для его психики. А что будет для его психики ситуация когда он увидит как его папа и его папа делают это? У такого ребёнка уже вся жизнь испорчена. Это же аморально. Под прикрывкой равноправия делают из людей общество пидарастов, где нету места не чистоте, не мужеству, ничего нету. Сегодняшняя демократия это не идея в которой гей может не боятся что его изобьют, нет. Это идея где гей должен устраивать парад на котором он оденется как трансвестит и будет трясти своим хозяйством. И они везде будут вытаскивать эту свою "оригинальность". Попробуй уволить гея. Будь он в 10 раз хуже нормального мужика КАК СПЕЦИАЛИСТ, его нельзя уволить иначе тебя затопчут. После этого всего эта Швеция и все страны покроя этого края изобилующего молоком и мёдом имеет проблемы. Мало детей рождается. Всё меньше и меньше. Надо приглашать. Кого? Мусульман. Они нарожают. Нарожают и потом Швеция будет иметь столицу Штокголабад и всё будет как надо. Геев поубивают, женщинам оденут одеяло на голову итд. итп.. Не могу понять людей которые думая что у кого-то есть деньги значит нужно быть как он. Никто не задумался-а когда последний раз Швеция видела войну? Никто не задался вопросом-а разве нету у Швеции большого количества полезных ископаемых? Никому не захотелось задаться вопросом-а как жила бы Армения будь у неё столько свободной территории и такое спокойствие как у шведов. Все аргументы отбросим на бок и скопируем систему Швеции, только для того чтобы стать европейцами. Однако никто не задумался что с типичной точки зрения южная часть Италии это не европейцы. Так же как и многие регионы Испании. Логика на уровне Саакашвили и Джексона-если перекрасишься в белый цвет то тебя перестанут называть черножопым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну когда говорят мы, то наверное подразумевают тех, кто живет в стране и составляет большинство в этой стране. Демократия......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего, чему могут нас научить шведы. Каждую вещь, каждую идею или мысль нужно примерять на себе. И вот например в Швеции в среднем первый сексуальный опыт мальчики и девочки имеют в возрасте 14 лет. И мне интересно-хочет ли армянский мужчина чтобы его дочка в 14 лет сделала "это" с кем-то? Это ли есть наша мораль? Подход к личной жизни у них другой. И если кто-то захочет меня убедить что секс в 14 лет это нормально и что шведская девушка что имеет 25 лет не имела 10 половых партнёров, то это говорит лишь о том что этот человек не имеет понятия об этой стране. В Польше есть такая поговорка, которую можно иногда и в СМИ услышать. Звучит она так:это место не мыло, не сотрётся. Да и многие поляки мне говорили что в принципе если их жёны переспят с их другом или братом то ничего особо плохого в этом нету. Процентов 70 местных девушек в 25 лет имели сексуальный контакт уже с минимум с 5 мужчинами. Это ли нам нужно? Такая Европа нам нужна? Мне лично такое и даром не нужно. Я уже не говорю про подход к однополым бракам. К чему это всё приведёт? Психологи говорят-если ваш ребёнок увидеть вас в процессе то это удар для его психики. А что будет для его психики ситуация когда он увидит как его папа и его папа делают это? У такого ребёнка уже вся жизнь испорчена. Это же аморально. Под прикрывкой равноправия делают из людей общество пидарастов, где нету места не чистоте, не мужеству, ничего нету. Сегодняшняя демократия это не идея в которой гей может не боятся что его изобьют, нет. Это идея где гей должен устраивать парад на котором он оденется как трансвестит и будет трясти своим хозяйством. И они везде будут вытаскивать эту свою "оригинальность". Попробуй уволить гея. Будь он в 10 раз хуже нормального мужика КАК СПЕЦИАЛИСТ, его нельзя уволить иначе тебя затопчут. После этого всего эта Швеция и все страны покроя этого края изобилующего молоком и мёдом имеет проблемы. Мало детей рождается. Всё меньше и меньше. Надо приглашать. Кого? Мусульман. Они нарожают. Нарожают и потом Швеция будет иметь столицу Штокголабад и всё будет как надо. Геев поубивают, женщинам оденут одеяло на голову итд. итп.. Не могу понять людей которые думая что у кого-то есть деньги значит нужно быть как он. Никто не задумался-а когда последний раз Швеция видела войну? Никто не задался вопросом-а разве нету у Швеции большого количества полезных ископаемых? Никому не захотелось задаться вопросом-а как жила бы Армения будь у неё столько свободной территории и такое спокойствие как у шведов. Все аргументы отбросим на бок и скопируем систему Швеции, только для того чтобы стать европейцами. Однако никто не задумался что с типичной точки зрения южная часть Италии это не европейцы. Так же как и многие регионы Испании. Логика на уровне Саакашвили и Джексона-если перекрасишься в белый цвет то тебя перестанут называть черножопым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и не надо всё подряд на себя пялить...

но говорить, что Армении нечему поучитъся у Швеции просто смешно:)))))

Всегда есть, чему поучиться. Другое дело, что надо стараться братъ лучшее.

Учиться у Швеции вовсе не предполагает трахаться в 14 лет, отказаться от дудука с долмой и говорить на шведском.

Выделенное можно в репертуар Евгения Петросяна или Галкину за хороший гонорар продать. Всем взрослым , имеющим детей, нужно запретить заниматься сексом, чтоб не травмировать своих детей.

Что касается увольнения гея - бред сивой кобылы, никогда не слышала о таком, нигде. У предпиятий есть определенный свод правил, вписываешься ты в него как работник-профессионал, значит будешь работать. Никто при приеме на работу не сообщает своей сексуальной ориентации. Наверняка вы представляете геев как трансух типа Заза Наполи :)))) Это далеко не так. Большинство из них ничем не отличаются от вас в повседнемном поведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,трахатся желательно как можно больше))) прост не слишком хорошо когда это видят дети. А уже наверняка это очень плохо когда дети видят как дядя другого дядя пялет. Уж особенно когда обоих этих "дядь" ребёнок называет папа и папа. Ну уж представьте что я не живу в горах и геев вижу каждый день. А на счёт увольнения геев то я слышал и читал об этом не раз. Я говорил о том что учится у шведского общества нечему. А не просто у Швеции. Да,думаю у них наверняка многому можно научится в сфере бизнеса, управления городским транспортом итд. итп. Но не у их общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поиду-ка я, отдохну....

от такого количества тестостерона в этой теме у меня скоро начнет пробиватъся пенис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 89 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    89 гостей
    melkum khnushinak luc Good Boy Sigo RDR АРТЕМ stephanie S Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...