Перейти к публикации

Азербайджанское общество, Голова 6-ая


Рекомендованные сообщения

Неоднократно приходилось в интернете, особенно в его азербайджанском сегменте, встречать мнение будто сайт Википедия в значительной мере отражает армянскую точку зрения из-за преобладания на этом сайте армянских пользователей. 

И вот, просматривая Список Википедий, я обратил внимание на такие цифры, в армянском разделе Википедии числятся 70.815 участников(из них 658 активных) и 11 администраторов, в азербайджанском разделе Википедии числятся 146.650 участников(из них 702 активных) и 15 администраторов. 

И еще одно наблюдение в интернете, если ссылка из Википедии подтверждает армянскую точку зрения, то в азербайджанском интернет-сообществе это объявляется работой армянских и проармянских пользователей Википедии, а если в азербайджанском интернет-сообществе возникает какой-либо вопрос или спор, не касающийся армянской тематики, то сразу следует реплика - а что по этому поводу сообщает Википедия? 

Ես հպարտ եմ,որ հայ եմ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Минобороны Азербайджана и правозащитник угрожают друг другу судом из-за скандала о продаже органов погибших солдат

В Азербайджане не утихает скандал в связи со смертью очередного солдата, органы которого были проданы. Так, правозащитник Алекпер Мамедов собирается подать в суд на чиновника Минобороны Азербайджана за то, что последний назвал его «участником заказной грязной кампании», говорится в статье азербайджанской газеты «Зеркало».

В четверг, начальник Центра судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, главный судебно-медицинский эксперт Вооруженных сил Азербайджана Расим Алиев выступил с заявлением в связи со смертью азербайджанского военнослужащего Тайфура Бейова. Ранее Минобороны Азербайджана сообщило, что Бейов скончался в госпитале от «геморрагического васкулита».

«После смерти 6 августа в N-ской воинской части Нахичевана от геморрагического васкулита Тайфура Бейова распространилась неверная информация, после которой так называемые «военные эксперты» не желают остановить поток своих публикаций о якобы имеющем место извлечении внутренних органов у скончавшихся солдат», — сказано в заявлении Алиева, который отметил, что для определения причины смерти труп препарируется и из его органов извлекаются образцы для исследований.

Главный судебно-медицинский эксперт Вооруженных сил Азербайджана Расим Алиев обвинил правозащитника Алекпера Мамедов «в грязной кампании против Минобороны». Алиев отметил, что намерен подать на правозащитника в суд в связи с заявлениями о том, что органы солдат изымаются для нужд олигархов. Глава Центра демократического гражданского контроля над Вооруженными силами Алекпер Мамедов прокомментировал это заявление.

«Во время организованной мною пресс-конференции в Институте безопасности и свободы репортеров мать найденного 13 июля этого года повешенным на территории воинской части Пярвиза Искендерли, Кифаят, заявила, что среди местного населения распространены слухи о том, что внутренние органы умерших солдат изымают для продажи. Она же отметила, что в корпусе, в котором служил ее сын, в течение месяца погибли 8 солдат. Я же на этой пресс-конференции лишь отметил, что правоохранительные органы обязательно должны проверить эту информацию. 7 августа Министерство обороны распространило информацию о смерти солдата Тайфура Гаджикерим оглу Бейова. Родители Тайфура тоже заявили, что во время экспертизы тела их сына были изъяты его внутренние органы», — сообщил правозащитник.

По словам Мамедова, в своих интервью он говорил о необходимости проверки заявлений родителей азербайджанских солдат. «Я также напоминал о том, что 6 месяцев назад в зарубежной и отечественной прессе сообщали о том, что Азербайджан, наравне с Афганистаном, входит в число стран, в которых идет торговля внутренними органами умерших солдат. И даже заявляли об аресте некоторых врачей, которые принимали участие в торговле человеческими органами. Я требовал создания комиссии из представителей правозащитного сообщества и общественности для проверки этой информации. Я также отмечал, что некоторые олигархи и крупные чиновники могут быть заинтересованы в торговле человеческими органами. Ведь прошла же в СМИ информация о том, что глава Дашкесанского района Ахад Абыев купил себе почку, «забыв» при этом заплатить донору», — заявил правозащитник.

По мнению Алекпера Мамедова, Расим Алиев вряд ли посмеет подать на него в суд. «А я посмею. Я собираюсь подать на него в суд за то, что тот назвал меня участником заказной грязной кампании, которая ведется против Министерства обороны, и за то, что он исказил мои слова. Пусть он в судебном порядке докажет, что я действительно участвую в заказной кампании», — сказал правозащитник.

Военный эксперт также задался следующим вопросом: «Интересно, почему же Расим Алиев не предъявляет иски к родителям умерших солдат, которые заявляют об изъятии внутренних органов своих сыновей? Наверное, боится, что Министерство обороны просто опозорится при рассмотрении своих исков в судебных органах».

В свою очередь отец скончавшегося азербайджанского солдата Тайфура Бейова, Гаджикерим, заявил, что при вскрытии тела его сына у него были изъяты внутренние органы. Мать другого умершего азербайджанского солдата Пярвиза Искендерли – Кифаят заявила: «Как мне сказал эксперт, проводивший вскрытие тела моего сына, у него извлекли печень, сердце, почки и оставили только легкие. Мне сказали, что вскрытие снималось на видеопленку. Но до сих пор мне не представили эту видеопленку».

https://www.panorama.am/ru/news/2012/08/18/azerbaijan-armskandal/697250

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жители граничащего с Арменией азербайджанского региона покидают дома из-за отсутствия газа

Жители граничащего с Арменией азербайджанского региона покидают дома из-за отсутствия газа

PanARMENIAN.Net - Население граничащего с Арменией региона Шыных из-за затруднений в обеспечении топливом, имеющих место последнее время, было вынуждено обратиться за помощью к министру обороны генерал-полковнику Закиру Гасанову. Группа жителей сел Заманлы и Мор-Мор попросила министра, используя свой авторитет, поднять перед соответствующими структурами вопрос о газификации этих населенных пунктов.

Жители одного из сел региона - Кедабека, покидают свои дома из-за отсутствия отопления.С этой проблемой сельчане уже не раз обращались в различные официальные инстанции и СМИ, однако видимых результатов это не принесло. Ситуация стала настолько острой, что началась миграция населения из этого стратегически важного региона, пишет Haqqin.az.

«Если так пойдет и дальше, наши села обезлюдеют - будем вынуждены бросить свои дома и сбежать отсюда. Зима в наших местах - затяжная. Мы уж и не знаем, как переживем нынешние холода. В лесах уже не осталось деревьев, которые можно было бы пустить на дрова», - пишут жители региона.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев еще в 2010 году дал соответствующим структурам указание о газификации этого региона. В 2011 году сюда впервые был проложен газопровод, однако подрядчик «Азеригаз» газифицировал лишь три села из расположенных здесь 27. Зато телеканал AzTV показал репортаж о газификации якобы всех населенных пунктов этой приграничной зоны, жители же региона между тем замерзают, по старинке отапливая свои дома дровами.

Руководство «Азеригаз» заявило представителям СМИ, что жителям Шыныха не стоит ждать от них газа, потому что «регион малонаселенный и дороги здесь непроходимы для техники». Между тем только в селах Заманлы и Мор-Мор проживают более 1200 человек, здесь 220 частных домов,а расстояние от основного газопровода до их сел составляет всего 3-4 километра.

http://www.panarmenian.net/rus/news/252161/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку женщину убила и расчленила ее же подружка

http://novostink.ru/azerbaijan/228198-v-baku-zhenschinu-ubila-i-raschlenila-ee-zhe-podruzhka.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.02.2018 at 07:00, Amosha сказал:

В Баку женщину убила и расчленила ее же подружка

http://novostink.ru/azerbaijan/228198-v-baku-zhenschinu-ubila-i-raschlenila-ee-zhe-podruzhka.html

обе русские, до чего докатились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.02.2018 в 03:08, *Sashik* сказал:

обе русские, до чего докатились...

А какая разница русские или другой национальности ?Набухались и в пьяной драке одна другую зарезала что тут удивительного в России это сплошь и рядом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alpen_Gold сказал:

А какая разница русские или другой национальности ?Набухались и в пьяной драке одна другую зарезала что тут удивительного в России это сплошь и рядом 

Для нас это дикость.Пусть руссвачки и помет турков  на ширванском Бакуракерте не мешают идиентичность человека и скотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
В 23.02.2018 в 05:03, *Sashik* сказал:

 

тишэ люди ради бога тишэ галыбые варкуются на крыше )))))   шнаветы милялис кини э )) 

  • Ха-Ха 1

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, констатируем: миф семьи Пашаевых и в особенности Мехрибан ханум, сдулся. Как и все в этой фальшивой стране. А народ так верил, так верил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
В 2/23/2018 в 04:03, *Sashik* сказал:

 

шедевр

вы только посмотрите на лица присутствующих

какая одухотворенность в них!

  • Like 1

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 523 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    516 гостей
    Firefly vanski stephanie S ст. л-т Xenobarbital Vito Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...