Перейти к публикации

Cуперджет пропал с радаров


Grig

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Несмотря на то, что Десперадо сообщил об этом в новостях, думаю, что нужно открыть тему, потому что в ближайшие недели об этом происшествии будет много инфы...

http://ria.ru/incidents/20120509/644801619.html

В Индонезии во время демонстрационного полета пропал с радаров Суперджет 100. На борту были 8 наших и 36 иностранцев. Я не полетел, а остался снимать его с земли. Фотография сегодняшняя.

Он запросил разрешение на снижение с 10 до 6 тысяч футов и после этого пропал и не выходит на связь. Начались поиски. Топливо должно было закончиться 40 минут назад.

Тут очень низкая облачность. При аварии должны были сработать аварийные датчики, но они пока не работают, так что есть надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Чудес не бывает к сожалению(((

завтра Погосян прибывает в Индонезию...

топливо давно закончилось... надеюсь кто-то выжил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А что, есть какие то достоверные сведения о причинах?

есть сведения о том что экипаж запросил снижение с 10 000 футов до 6000 футов в районе горы Салак высотой 7000 футов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуда не произошло

Джакарта, Май 10 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – В Индонезии обнаружены обломки российского самолета Sukhoi SuperJet-100, разбившегося 9 мая во время демонстрационного полета.

Обломки найдены поисково-спасательной группой на высоте 5200 футов (около 1600 метров) на склоне горы Салак в западной части острова Ява. По информации индонезийского телевидения, лайнер врезался в вертикальный склон горы.

Точные координаты падения самолета – 06.42.61.3S 106.44.41.2Е, сообщил в своем Твиттере путешественник Сергей Доля, сопровождающий делегацию компании «Гражданские самолеты Сухого» и находящийся в оперативном штабе. Рядом с этим местом был создан поисковый штаб. Ведутся наземные поисковые работы.

«Информации о людях пока никакой нет. Туда движутся наземные поисковые отряды, но доступ сильно затруднен», – пишет Сергей Доля.

К месту авиакатастрофы «могут добраться только десантники, спустившись по веревкам с вертолета, но погодные условия пока не позволяют вертолетам зависнуть», – уточнил блогер.

В то же время представитель спасательных служб сообщил, что признаков того, что кто-то выжил в результате аварии, пока не обнаружено.

На борту самолета, по уточненным данным, находились 48 человек, в том числе 8 граждан России, двое итальянцев, француз и американец, все остальные – индонезийцы.

Разбившимся самолетом управлял опытный экипаж. Командир экипажа Александр Яблонцев поднимал в воздух самый первый самолет Sukhoi Superjet-100. Кроме него на борту из граждан России также были второй пилот Александр Кочетков, штурман Олег Швецов, инженеры Алексей Киркин и Денис Рахимов, а также сотрудники компании «Гражданские самолеты Сухого» Николай Мартыщенко, Евгений Гребенщиков и Кристина Куржукова.

Российский самолет Sukhoi Superjet-100 накануне пропал с экранов радаров на высоте около 2 тыс. метров во время показательного полета в индонезийской столице Джакарте. Незадолго до потери связи он запросил разрешение на снижение с 3 тыс. до 1 тыс. метров. Связь с самолетом прервалась через 20 минут после начала полета, в 14:35 по местному времени (11:35 мск). При этом экипаж не сообщал о каких-либо неисправностях, а установленный на борту аварийный маяк системы КОСПАС-SARSAT не подал сигнала о столкновении самолета с поверхностью.

Расстояние от последней точки, откуда сигнал самолета был послан на радар, до точки, где его нашли, составило около 1,4 км – это 8 секунд полета, сообщил Сергей Доля.

Демонстрационный полет, в ходе которого пропал Sukhoi SuperJet, был уже вторым в Индонезии. Первый прошел в штатном режиме. Катастрофа лайнера произошло, когда он уже направлялся обратно на посадку.

Факт гибели самолета подтвердила российская государственная «Объединенная авиастроительная корпорация», в которую входит компания «Сухой» – производитель потерпевшего крушение самолета.

Президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно потребовал провести тщательное расследование причин катастрофы. Глава правительства РФ Дмитрий Медведев создал специальную комиссию по расследованию инцидента с самолетом.

Как отмечает газета «Коммерсантъ», Sukhoi Superjet пропал во время выполения второго демонстрационного полета в Индонезии в рамках первого в истории современной отечественной авиации road show пассажирского самолета, Сначала авиалайнер участвовал в выставке KADEX-2012 в Казахстане, 5 мая побывал в Пакистане, а 7 мая – в Мьянме. Затем презентация SSJ-100 должна была состояться в Лаосе и Вьетнаме. Первый демонстрационный полет прошел в штатном режиме.

NR2.ru: http://nr2.ru/inworld/385944.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

На месте крушения российского SuperJet-100 в Индонезии обнаружены тела погибших

(7)10.05.2012 10:26

В Индонезии на горе Салак на месте падения российского авиалайнера Sukhoi SuperJet-100 обнаружены тела погибших, сообщил ИТАР-ТАСС источник в антикризисном штабе, который работает в аэропорту Джакарты. По его словам, поисковые группы уже работают непосредственно на месте крушения.

В свою очередь, российский блогер Сергей Доля, который принимал участие в roadshow российского лайнера "Приветствуем Азию" и следит за ходом поисковой операции в Джакарте, сообщает в Twitter, что "дошла передовая пешая группа (к месту крушения самолета на горе Салак). Собирают останки тел..."

По разным данным, на борту SuperJet-100 находились от 44 до 50 человек, в том числе восемь россиян. Пилотировал самолет российский экипаж.

Sukhoi SuperJet-100 совершал 9 мая демонстрационный полет в рамках программы демонстрационных полетов в Индонезии. Связь с самолетом прервалась через 20 минут после начала полета. Поиски лайнера велись в районе вулкана Салак, сегодня утром там были найдены обломки машины.

http://rus.postimees.ee/836304/na-meste-krushenija-rossijskogo-superjet-100-v-indonezii-obnaruzheny-tela-pogibshih/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

На месте падения Superjet живых пока не обнаружено

Спасатели, работающие на месте крушения самолета Sukhoi Superjet 100 в Индонезии, пока не нашли выживших людей. Об этом сообщает в четверг местный телеканал. Ранее индонезийские СМИ передали, что спасатели обнаружили в районе катастрофы тела погибших людей. Однако более подробных данных не приводилось.

К месту падения лайнера в Индонезии направляются более десяти наземных групп поиска, несколько военных уже добрались и изучают ситуацию. Эту информацию подтвердили в антикризисном штабе, который работает в аэропорту Джакарты.

"Основная группа еще не смогла достичь нужных координат, — цитирует штаб ИТАР-ТАСС. — Тем не менее, несколько военных, то есть первая группа поисковиков, уже работает на месте и изучает ситуацию".

"Всего к месту падения направлено более десяти групп, — сказали в штабе. — Для того чтобы достичь точки назначения, им понадобится время. В Индонезии к этому часу может уже стемнеть".

Между тем, представитель национального Поисково-спасательного агентства сообщил, что уже обнаружены тела погибших. Они будут подняты при помощи канатов к зависшим над горой вертолетам.

Sukhoi Superjet 100 пропал с экранов радаров 9 мая во время демонстрационного полета. На его борту находились 45 человек, в том числе восемь россиян. Обломки лайнера были обнаружены в четверг спасательным вертолетом на почти вертикальном склоне горы Салак, примерно в 64 километрах к югу от столицы Индонезии.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=790110

Видео: http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=417244

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

прямо сам экипаж запросил ?

похоже на то... смотри на фоту с места происшествия... самолет со всей дури врезался в этот Салак((:crazysmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже на то... смотри на фоту с места происшествия... самолет со всей дури врезался в этот Салак((:crazysmile:

есть еще вариант,что диспетчер лоханулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   14 пользователей, 0 анонимных, 377 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    377 гостей
    Rubik Sigo ст. л-т dvovan Колючка Анчара Putnik RDR Левон Казарян luc Firefly vardan hov melkum lord17 rush
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...