Перейти к публикации

Сирийская папка


Удача

Рекомендованные сообщения

Я вот  думаю, что ИГИЛ это путинский проект. Логика следующая:

1, США не имеют отношения к спонсорству ИГИЛ. Ибо нет смысла порождать террористическую организацию на территориях, куда они привезли демократию, и уже поменяли власть. Обратите внимание, ИГИЛ там, где США уже побывали, и ИГИЛ "съедает" именно подконтрольные штатам земли. Это позволяет рассказывать  что,  где амеры там потом хаос, но не вижу ни одного аргумента в пользу того, что ИГИЛ это детище США.

США имеют прямое отношение к подпитке ИГИЛ.

Они оставили свое оружие "демократам" в Ираке, его спокойно (без сопротивления) взял себе ИГИЛ.

США обучило и оснастило "демократов" в Сирии, они в большинстве перешли на сторону ИГИЛ.

Если это не детище, то по крайней мере пасынок США, не так ли ?

Со времен Афганистана США сделали ставку на радикальных мусульман и она себя тогда оправдала, логично думать, что американцы не отказываюся от столь эффективного инструмента.

2. Россия хочет обозначить и обеспечить свое присутствие на Ближнем Востоке, и Сирия это последний шанс, особенно учитывая присутствие россиян там издавна и желание жить.Асада.

Ну и ? Причем тут ИГИЛ, который стоит на пути Асада в большинстве провинций Сирии ?

3. Участь Асада понятна всем. Черная метка уже на нем.Нет ничего, что бы помешало ему пополнить список Саддам,Милошевич,Каддафи и т.д. Просто не форсируются события в связи с возникновением нюансов.

Этому мешает знание(сирийцев) того, что получили Ирак, Ливия и Сербия от ликвидации их правительств.

Поэтому они и держатся своего Асада.

4. Вот здесь (начало 2013) Путин задает вопрос, а что будет дальше?

5. Условия задачи-плана  

а)Прямая военная поддержка Асада невозможна, так как он "плохой" диктатор, и воевать придется с ССА. то есть с западом

б) смещение Асада оппозицией недопустима, так как в такой Сирии места для России не  будет.

ССА это запад ? С каких это пор запад берет на себя ответственность за боевиков ?

Для них это смерти подобно. Общественность запада не потерпит чтобы ее представляли бородачи с автоматами.

6. Именно с 2013 года начинается активная деятельность ИГИЛ. Которая совпадает с информационной активностью Кремля,появляются  видео с ними, подключается Кадыров, и в итоге ИГИЛ признается террорганизацией и вне закона РФ.

Ага, как только в США кого-то называют террористом, мы понимаем, что это их детище, верно ? )))))

7. Теперь, когда ИГИЛ стал "расширяться" на Сирию, и это совпадало с успехами оппозиции, появился прекрасный повод разместиться авиации РФ в Латакии и "в зародыше"  задушить гадину.

Не было б ИГИЛа в Сирии, не было бы у РФ повода ввести войска и исполнить пункт 2  моих умозаключений.

Или это прекрасный повод вляпаться в очередной афганистан ?

Ты уж разберись с этой дилеммой .

8.Путин думает что перехитрил весьмир,  но попал в ловушку. За ним следили!

Обратите внимание. официально РФ не обвиняет запад в спонсорстве ИГИЛа, это поручено интернет-комментаторам для обеспечения  "морального" оправдания ввода войск перед россиянами и подчеркивания мессионерской роли РФ. И США не предъявляют РФ ничего по ИГИЛ. Иначе  это выглядело бы как противостояние типа Вьетнама или в Корее. 

Что дальше?

Дальше будет реальная (а не на словах, как запад) поддержка законных правительств Сирии в их борьбе с ИГИЛ.

9.У России нет дальнейших ходов, так как нет политических и экономических ресурсов. Она выполнила задачу, показала "кузькину мать", народ ликует и восхищается Путиным и гордится военной мощью глядя на видео авиаударов (как у американцев , с крестиком прицела на экране! ).

Смотри п.8

10. Ход за США.  Какой?

Оппозицию вперед двигать нельзя, русские скажут отойдите, вы мне мешаете ИГИЛ бомбить. 

Скорее всего амеры используют хитрость Путина против его же.

Я ожидаю организованные США обстрелы и удары по русским войскам, причем  что бы  это выглядело как действия  ИГИЛ. 

И будут лжеИГИЛовцы (поди их разбери) гонять русских как душманы в Афганистане.

А оппозиция и Асад подождут.

Кодовое название этой операции будет "Я знаю что ты знаешь что я знаю".

До русских войск игиловцам еще надо как-то добраться сквозь сирийцев.

А русские тем временем лишат ИГИЛ возможностей свободного перемещения днем и ночью, чтобы Асад их взял тепленькими.

Это верно, что Путин многому научился у запада...

Изменено пользователем Ara55 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

Не обижаюсь. Но все же, зачем аамерам создавать проблему себе же в странах, которые они "захватили"??

какие глобальные проблемы созадет игил дя сша?

Обычная островная политика,мы далеко нам пох

Сша от игил больше плюсов чем минусов

Да и второе , приходит время , когда уже сша не в состоянии контролировать , своих питомцев, так же было с алькаидой, вот и начинают открещиваться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

США имеют прямое отношение к подпитке ИГИЛ.

Они оставили свое оружие "демократам" в Ираке, его спокойно (без сопротивления) взял себе ИГИЛ.

США обучило и оснастило "демократов" в Сирии, они в большинстве перешли на сторону ИГИЛ.

Если это не детище, то по крайней мере пасынок США, не так ли ?

 

Я согласен, что благодаря штатам создались условия для существования всяких игилов. 

Но не вижу причин спонсировать ИГИЛ. Зачем им взращивать врагов для своих же ставленников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть массовых репрессий в отношении своего народа американские президенты все-таки не совершали, раз прилетел аргумент про япошек)))

давайте в спорах корректно сравнивать, а не помидоры с котлетами

ты так написал,что мол это факт..я такого факта просто не знаю. Насчет предъяв... ты же прекрасно знаешь их цену -они всегда идут от определенных структур, в определенное время, с определенными целями..соответственно и цена им 3 рубля в базарный день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я вот  думаю, что ИГИЛ это путинский проект. Логика следующая:

я конечно понимаю Ваше желание сделать Путина эдаким монстром...

но неужели для этого совсем других тем совсем не осталось?

Путин придумал ИГИЛ, его спонсировал, растил, пестововал...

НАТО ОФИЦИАЛЬНО решило расправиться с ИГИЛ и НИЧЕГО не смогла (а может не хотела??) сделать.

И тут на тебе: Россия недельной работой сделала то, что НАТО не могло сделать на протяжении как минимум полугода.

США, Турция, Франция, ОАЭ, Германия и еще несколько стран призывают Россию ПРЕКРАТИТЬ уничтожение ИГИЛ!

И Вы тут рассказываете о коварстве Путина?

Смешно.. Очень смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос всем кто недоволен действиями России в Сирии:

Выгодно -ли уничтожение всяких игилов и повстанцев армянам и Армении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вопрос всем кто недоволен действиями России в Сирии:

Выгодно -ли уничтожение всяких игилов и повстанцев армянам и Армении?

Лично я не знаю. Честно.

Но действия России на данном этапе восторгают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие глобальные проблемы созадет игил дя сша?

Обычная островная политика,мы далеко нам пох

Сша от игил больше плюсов чем минусов

Да и второе , приходит время , когда уже сша не в состоянии контролировать , своих питомцев, так же было с алькаидой, вот и начинают открещиваться

 

Хотя бы парочку. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по Асаду... как понимаю у моих форумских полемистов других аругментов кроме как "а у вас негров линчуют" нету)

а у тебя аргумент был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Хотя бы парочку. 

 

так непарочку , а сотни уже приводили

Начиная от контрабанды нефти ,с последующим падение цен,тем спмым торпедирование рф, дестабилизация всего южного кавказа, средней азии

И по пути навднение беженцами европы

Один сплошной профит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно понимаю Ваше желание сделать Путина эдаким монстром...

но неужели для этого совсем других тем совсем не осталось?

Путин придумал ИГИЛ, его спонсировал, растил, пестововал...

НАТО ОФИЦИАЛЬНО решило расправиться с ИГИЛ и НИЧЕГО не смогла (а может не хотела??) сделать.

И тут на тебе: Россия недельной работой сделала то, что НАТО не могло сделать на протяж.ении как минимум полугода.

США, Турция, Франция, ОАЭ, Германия и еще несколько стран призывают Россию ПРЕКРАТИТЬ уничтожение ИГИЛ!

И Вы тут рассказываете о коварстве Путина?

Смешно.. Очень смешно.

 

Вот чего не было, так это желания сделать Путина эдаким монстром.

Просто факты. Я их сопоставил и пришел к такому выводу.Не претндую на абсолютную истину. 

 

Нам вообще мешает объективно разобраться в ситуации "стартовые" стереотипы кто хороший а кто плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Хорошо, поставлю вопрос по другому:

Связаны-ли антиасадовские силы с Турцией и навредит-ли Турции их уничтожение?

Вот для меня исходная точка откуда я смотрю и на действия России, и на Францию, и на Америку ...Тем более на Украину.

 

Антиасадовских сил несколько. Там создано несколько монстров. Один из них - курды.

Вмешательство России в игру без сомнения изменило расстановку фигур на доске. Сейчас я не в состоянии оценить ситуацию.

До сих пор я считал, что Турцию всемерно ВТЯГИВАЮТ в войну.

Втянулась не Турция, а Россия. Это она впряглась за Турцию. Впряглась мощно. Что это даст в будущем - не знаю.

Варианты есть. И они взаимоисключающие.

Может статься, что курды, до сих пор, сильно отвлекаемые на ИГ, теперь смогут дать бой туркам.

Если получится этот сценарий - то я обеими руками ЗА.

Но есть один момент...

Россия не имеет возможностей вернуть (легитимно) Армении ЗА. Разве что по варианту Крыма.

А США - может. Но для этого, Турцию должны пилить под дирижерством США.

А Россия на данный момент палочку дирижерскую отобрала.

Короче, я не знаю, что выгодно Армении, но то, что Россия сейчас очень верно, решительно, эффективно и ЭФФЕКТНО (как умеет только Путин) работает на СЕБЯ - это точно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вот чего не было, так это желания сделать Путина эдаким монстром.

Просто факты. Я их сопоставил и пришел к такому выводу.Не претндую на абсолютную истину. 

 

Нам вообще мешает объективно разобраться в ситуации "стартовые" стереотипы кто хороший а кто плохой.

у меня вообще уже лет несколько как нет вообще никаких стереотипов на этот счет.

они ВСЕ ДРУГ ДРУГА СТОЯТ.

из этого и исходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

США, Турция, Франция, ОАЭ, Германия и еще несколько стран призывают Россию ПРЕКРАТИТЬ уничтожение ИГИЛ!

 

Это когда?? Если предоставят подтверждение этому,  то я соглашусь об ошибочности вывода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 633 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    632 гостя
    stephanie S Sigo luc Rubik irrenna Колючка Анчара Monica B. Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...