Перейти к публикации

Сирийская папка


Удача

Рекомендованные сообщения

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

причем тут авиация, с пзрк сбили... упс, видео внимательно посмотрел, походу не пзрк)))

да вот, тока инфа появилась. пока гудят тока украинские сайты, что как бы наводит... в общем, подождем

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Единственное чего бы я пожелал Путину - снять белые перчатки. Бомбить нужно серьезно, без оглядки на гуманитарные аспекты. Все равно любой попавший к ним в плен летчик понесет мучительную казнь, с демонстрацией оной на просторах Интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора открывать Иракскую папку;

В Министерстве иностранных дел РФ заявили, что Россия при поступлении соответствующей просьбы от Багдада готова рассмотреть возможность проведения ВКС РФ операции по борьбе с терроризмом в Ираке.

— Или у нас будет соответствующее обращение от правительства Ирака или резолюция Совета Безопасности, принятие которой в решающей мере зависит от волеизъявления правительства Ирака. При наличии таких достаточных оснований будут оцениваться и политическая, и военная целесообразность, — заявил директор департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД РФ Ильи Рогачева.

Возможность обращения за помощью к России уже прокомментировали в Ираке. Премьер-министр страны Хайдер Аль-Абади отметил, что приветствовал бы операцию ВСК РФ по борьбе с ИГИЛ на территории своего государства.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Почему?

Нам нужна сильная Турция, они закрывают проливы от заинтересованных посторонних. С ними есть веками наработанный опыт общения и на Северном Кавказе и в данный момент по Украине. А что будет, если натовцы влезут в Черное море, правильно,расшатывание, начало развала...

севастопольская база и так контролирует практически всё черное море, такшта прикрытие турками пролива , россие как мертвому припарка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное чего бы я пожелал Путину - снять белые перчатки. Бомбить нужно серьезно, без оглядки на гуманитарные аспекты. Все равно любой попавший к ним в плен летчик понесет мучительную казнь, с демонстрацией оной на просторах Интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

севастопольская база и так контролирует практически всё черное море, такшта прикрытие турками пролива , россие как мертвому припарка

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Единственное чего бы я пожелал Путину - снять белые перчатки. Бомбить нужно серьезно, без оглядки на гуманитарные аспекты. Все равно любой попавший к ним в плен летчик понесет мучительную казнь, с демонстрацией оной на просторах Интернета.

всё верно, так как в любом случае будут обвинять во всем, и в том что злые усатые казаки кушают сирийских детей

Так что надо бомбить на ура, а в отчетах брать пример с сше, при гибели мирных , писать "сопутствующие потери"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Мы говорим, что Турция должна прекратить своё существование, как преступное государство, а он говорит, что им нужна сильная Турция.

он имел ввиду не ему лично она нужна, а рф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он имел ввиду не ему лично она нужна, а рф)

Изменено пользователем Uspex (история изменений)

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот..) Уже теплее..))

180857_106332416110721_7225764_n.jpg?oh=

Если не отбомбились по черкесским селам, то это и хорошо. 
Но, если отбомбились не по ИГИЛ, а по антиасадовской прозападной оппозиции, то это о чем говорит? 
Два варианта - первое: мы доверяем Асаду настолько, что любые координаты, которые нам дают его офицеры, не проверяем, а летим и бомбим. 
Логически это понятно. Главная задача РФ - не допустить свержения Асада, его главный враг на данный момент и на поле боя не ИГИЛ, а ССА и Нусра со всеми остальными (они враги ИГИЛ, кстати). 
Значит, для спасения Асада надо бомбить не ИГИЛ, Асаду не угрожающий, а тех, кто его реально теснит и хочет взять Хомс, отрезав Дамаск от Латакии. 
А это не ИГИЛ, а ССА и Нусра. 
И, если Асад говорит бомбите туда, то, ради друга, как ни порадеть. 
Второе: я в Сирии бывал много раз и скажу честно, далеко не все сирийцы, не любящие Асада - гады и твари. 
Более того, защитникам сирийских христиан важно знать, что православные христиане и католики занимают в оппозиции знаковые позиции. 
Да и мусульмане сирийцы и палестинцы, не любившие Асада, вполне вменяемые люди. 
Не стоит ставить равенство между "сириец" и "баасист". 
Равно как не идентичны понятия -антиасадит и игиловец. 
ИГИЛ - страшное и чуждое Сирии явление, чуждое как Асаду, так и оппозиции. 
Но попадая по оппозиции, а не по ИГИЛ, мы содействуем чему? 
Асад победить не может - для этого ему надо убить миллион человек. 
Оппозиция победить не может - им надо убить столько же. 
Если авиаударами мы подвигнем антиасадовскую оппозицию к миру - то, что ж, часто это срабатывает. Не знаю, сработает ли на этот раз - будет зависеть от американской позиции. 
Просто я о том, что авиаудары по ИГИЛ здесь вообще ни при чем. 
ИГИЛ - это просто повод войти в игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Если всё пойдет хорошо

То вижу следующую картину

На ближнем востокое Иран занимает  место саудитов, в качестве региональной державы, РФ смещает США с поста смотрящего в регионе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Верно, начать и кончить стоит только с антиасадовскими повстанцами. Впрочем так и поступили вроде, в Хомсе. И не трогать ИГИЛ на востоке САР. В случае чего можно образовать СНР или Новосирию на всём протяжении побережья. А курды на севере и сунниты на востоке сами по себе.

Это будет к лицу для ядерной и энергетической державы.Это максимум на что можно рассчитывать, а как сложится посмотрим...

Соглашусь. Я думаю, что цель Путина - это создание независимого, но подконтрольного России, Алавистана со столицей в Латакии. Говорить о сохранении целостности Сирии - очень наивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот..) Уже теплее..))

180857_106332416110721_7225764_n.jpg?oh=

Если не отбомбились по черкесским селам, то это и хорошо. 
Но, если отбомбились не по ИГИЛ, а по антиасадовской прозападной оппозиции, то это о чем говорит? 
Два варианта - первое: мы доверяем Асаду настолько, что любые координаты, которые нам дают его офицеры, не проверяем, а летим и бомбим. 
Логически это понятно. Главная задача РФ - не допустить свержения Асада, его главный враг на данный момент и на поле боя не ИГИЛ, а ССА и Нусра со всеми остальными (они враги ИГИЛ, кстати). 
Значит, для спасения Асада надо бомбить не ИГИЛ, Асаду не угрожающий, а тех, кто его реально теснит и хочет взять Хомс, отрезав Дамаск от Латакии. 
А это не ИГИЛ, а ССА и Нусра. 
И, если Асад говорит бомбите туда, то, ради друга, как ни порадеть. 
Второе: я в Сирии бывал много раз и скажу честно, далеко не все сирийцы, не любящие Асада - гады и твари. 
Более того, защитникам сирийских христиан важно знать, что православные христиане и католики занимают в оппозиции знаковые позиции. 
Да и мусульмане сирийцы и палестинцы, не любившие Асада, вполне вменяемые люди. 
Не стоит ставить равенство между "сириец" и "баасист". 
Равно как не идентичны понятия -антиасадит и игиловец. 
ИГИЛ - страшное и чуждое Сирии явление, чуждое как Асаду, так и оппозиции. 
Но попадая по оппозиции, а не по ИГИЛ, мы содействуем чему? 
Асад победить не может - для этого ему надо убить миллион человек. 
Оппозиция победить не может - им надо убить столько же. 
Если авиаударами мы подвигнем антиасадовскую оппозицию к миру - то, что ж, часто это срабатывает. Не знаю, сработает ли на этот раз - будет зависеть от американской позиции. 
Просто я о том, что авиаудары по ИГИЛ здесь вообще ни при чем. 
ИГИЛ - это просто повод войти в игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 137 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    varvarikus khnushinak stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...