Перейти к публикации

Сирийская папка


Удача

Рекомендованные сообщения

 

Спецтем
 
Израиль уничтожил ЗРПК «Панцирь С-1». Теперь Путин должен уйти из Сирии
Израиль уничтожил ЗРПК «Панцирь С-1». Теперь Путин должен уйти из Сирии



Гордость российского ВПК оказалась совсем не гордостью, а у Путина теперь нет другого выхода, как только уйти из Сирии.

Примерно такими выводами и предположениями отметилась большая группа военных экспертов и мирных политологов после недавнего, и очередного, инцидента, когда ВВС Израиля, в ответ на провокацию со стороны проиранских сил, нанесли массированный удар по целям на территории Сирии. И поразили «российский ЗРК Панцирь С-1», который попросту «не приспособлен для таких ракет, как современная израильская ракета «Spike».



Бедный миролюбивый Израиль был вынужден…

Снова заваривается каша вокруг Сирии. «Миролюбивый Израиль» 9 мая обстрелял ракетами пригороды Дамаска. Большая часть их этих ракет была перехвачена. А 10 мая израильтяне снова нанесли удар. Уже по проиранским воинским подразделениям и системе ПВО Сирии. Удар был неспровоцированным – в Тель-Авиве сами нашли себе цели и нанесли удар. А в ответ получили обстрел Голландских высот. А уже и снова «в ответ» израильтяне применили ВВС – это была действительно массированная, поскольку в налёте приняли участие 28 израильских F-16 и F-15. Удар дополнили ракетами наземного базирования – по территории Сирии было выпущено 10 ракет.

http://x-true.info/70045-izrail-unichtozhil-zrpk-pancir-s-1-teper-putin-dolzhen-uyti-iz-sirii.html


 

Изменено пользователем Amosha (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 11.05.2018 в 22:36, SNEPS сказал:

3-4 долбо@ба поставили посреди ввп  заглушеный (не активный, салярки  нет, патроны ракеты закончились, не работает, поломатый итд) комплекс и стоят курят рядом.

Арабы вот такие вояки.

Какой пво, о чем ты?

Я уже не знаю кому верить. Судя по официальной версии Сирийская ПВО очень крутая

 

Изменено пользователем w i t o (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • OpenArmenia Club

Про армян в Сирии

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • OpenArmenia Club

это было ?? 

 

  • Спасибо 1

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Пентагон отдает Афганистан боевикам ИГИЛ

До недавнего времени позиции "Исламского государства" в Афганистане были весьма слабы. Однако усиливающийся поток террористов из Сирии, а также полное игнорирование этого явления со стороны США могут привести к тому, что Афганистан превратится в плацдарм, с которого террористы смогут распространить свое влияние на соседние республики Центральной Азии. В первую очередь на Узбекистан, Таджикистан и Кыргызстан, где опасность осознают на самом высоком уровне. Не менее серьезно обеспокоены наметившейся проблемой и в Пакистане. Впрочем, в Вашингтоне давно привыкли не обращать внимания на чью-либо обеспокоенность, продолжая гнуть свою линию даже в ущерб интересам безопасности союзников.

Так, военная разведка Пакистана сообщила о грядущей перестановке сил в провинциях Афганистана.

 

a960f496fe56.jpg

 

"Из наших источников в штабе союзных войск НАТО поступила информация об официальном отказе Пентагона от сотрудничества с афганским правительством в пользу группировок Даеш".

Становится понятно подозрительное бездействие США в свете увеличения количества боевиков ИГИЛ в Афганистане. Из страны делают базу для террористов, которая будет находиться под боком у основных геополитических противников - России и Китая. Впрочем, как показывает история, заигрывание с подобными персонажами не идет на пользу никому. Достаточно вспомнить Усаму бен Ладена и рухнувшие башни всемирного торгового центра. В современных реалиях отсидеться за океаном уже вряд ли получится, слишком далеко шагнул прогресс как в области быстрого передвижения, так и убийства.

Кроме того, попытки афганского правительства прекратить многолетнее кровопролитие, судя по всему, окончательно провалились. Известно о довольно серьезном противостоянии между "Талибаном" и "Исламским государством", и ставку в этой игре Вашингтон, похоже, сделал.

"Важно: условием передачи последним контроля за территориями Афганистана стало уничтожение формирований под знаменем движения Талибан".

Смогут ли США контролировать Афганистан под властью ИГИЛ? Какое-то время, несомненно, да, однако, как показывает практика, проблемы начнутся довольно быстро, примером тому может послужить тот же Талибан. Как заявлял в далеком 2002 году бывший парламентский статс-секретарь министерства обороны ФРГ Андреас фон Бюлоф "...вот из этого выродка ЦРУ вырос Талибан в Афганистане, который подготовили на Коране в школах, финансируемых с помощью американцев и саудовцев".

Очень похоже, что история повторяется, однако фарсом тут и не пахнет - сплошная трагедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сирия: почему армия США цепляется за Ат-Танф?

 

Некоторое время назад Соединённые Штаты Америки захватили сирийский город Ан-Танф (Ат-Танф), рядом с границей с Иорданией. Они развернули там военную базу и школу по обучению боевиков для войны с сирийским правительством.

В последнее время США перестали обучать там боевиков ввиду того, что все предыдущие выпуски этой школы были уничтожены сирийской армией, или разбежались, или переметнулись в ИГИЛ и к Ан-Нусре.

Несмотря на внешнюю ненужность и на очевидную незаконность оккупации Ан-Танфа, Соединённые Штаты Америки по-прежнему продолжают оккупацию этого города.

Возможно, для изгнания их оттуда Сирийской арабской республике придётся применять военную силу.

Возникает вопрос — почему США так нужен Ан-Танф?

Через этот небольшой сирийский приграничный город идёт дорога к Багдаду. Одна из двух стратегических дорог Багдад-Дамаск.

Вторая дорога на Багдад, проходящая через Пальмиру и Абу-Букемаль, почти полностью контролируется правительством Сирийской арабской республики.

Но расположенный на Евфрате сирийский город Абу-Букемаль постоянно находится под угрозой нападения со стороны курдских боевиков. Полноценное сообщение по этой трассе до сих пор не открыто.

Контролируя Ан-Танф и угрожая через своих курдских выкормышей Абу-Букемалю, Соединённые Штаты Америки отрезают Дамаск от Багдада, Сирию от Ирака и от Ирана.

У США нет своей политики на Ближнем Востоке. Политика США на Ближнем Востоке — это исполнение команд и желаний Тель-Авива. Соединённым Штатам Америки не нужен Ан-Танф, блокирующий дорогу Багдад-Дамаск, но это нужно государству Израиль.

После изгнания американцев из Ан-Танфа стратегическая трасса Багдад-Дамаск сможет работать в полном объёме на благо Сирии, Ирана и Ирака.


http://k-politika.ru/siriya-pochemu-armiya-ssha-ceplyaetsya-za-at-tanf/?utm_source=warfiles.ru

Спящая ячейка ИГИЛ уснула вечным сном

Турецкие войска продолжают разворачивать новые наблюдательные пункты вдоль границы зоны деэскалации №1 в провинции Идлиб. Несмотря на заверения турецкого военно-политического ведомства о беспрецедентных мерах безопасности на севере Сирии, незаконные вооруженные группировки весьма комфортно себя чувствуют под присмотром турецких военных. Они не только продолжают вести обстрелы мирных жителей с оккупированной территории, но и проводят весьма дерзкие вылазки на позиции Сирийской Арабской Армии. Если ранее только отряды «умеренных» пытались провоцировать сирийские войска, то в последнем эпизоде были замечены террористы ИГИЛ, которые спокойно прошли мимо турецкого наблюдательного поста в сторону расположения батальона САА.

В ночь с 7 на 8 июля часовой Сирийской Арабской Армии на посту на окраине населенного пункта Дрейба провинции Идлиб услышал взрыв со стороны минного поля, установленного на границе зоны деэскалации №1. После чего боец правительственных войск выпустил осветительную ракету в сторону взрыва.

С помощью средств оптического наблюдения была обнаружена группа вооруженных лиц, которая спешно начала отступление, чем вызвала срабатывание еще двух мин. После двух взрывов каких-либо признаков активности со стороны несанкционированного проникновения на минное поле не было.

С восходом солнца при осмотре минного поля военнослужащими Сирийской Арабской Армии были обнаружены тела девяти боевиков с оружием, среди которого были 9 автоматов, один пулемет и 1 ручной противотанковый гранатомет. Документов при боевиках обнаружено не было, но у них был флаг с надписями на арабском и русском языках «Катиба Аль Баттар» («Батальон мечей»). Данная группировка является аффилированной с ИГИЛ.
https://x-true.info/71973-spyaschaya-yacheyka-igil-usnula-vechnym-snom.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Amosha сказал:

Сирия: почему армия США цепляется за Ат-Танф?

 

 

Люс кез теснохен ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неизвестные бойцы действуют: отстрел в Ракке и атака на базу союзников США

https://newinform.com/127449-neizvestnye-boicy-deistvuyut-otstrel-v-rakke-i-ataka-na-bazu-soyuznikov-ssha

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Колыбель арабской весны» в Сирии перешла под контроль Дамаска и российской военной полиции | Военно-политическая аналитика

http://vpoanalytics.com/2018/07/15/kolybel-arabskoj-vesny-v-sirii-pereshla-pod-kontrol-damaska-i-rossijskoj-voennoj-politsii/?utm_campaign=auction

САА штурмуют вершину Телль аль-Харра: в бой бросили боевые вертолеты

https://newinform.com/127554-saa-shturmuyut-vershinu-tell-al-kharra-v-boi-brosili-boevye-vertolety

Интересные находки в САР: сирийцы нашли тайники с вооружением США и Израиля

https://newinform.com/127537-interesnye-nakhodki-v-sar-siriicy-nashli-tainiki-s-vooruzheniem-ssha-i-izrailya

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Цель - выбить из крепости: элитный спецназ «Силы тигра» движется в Идлиб

https://newinform.com/130343-cel-vybit-iz-kreposti-elitnyi-specnaz-sily-tigra-dvizhetsya-v-idlib?utm_source=warfiles.ru

Армия Китая готова начать военную операцию в Сирии

http://k-politika.ru/armiya-kitaya-gotova-nachat-voennuyu-operaciyu-v-sirii/?utm_source=warfiles.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Армяне в Сирии.

 

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Минобороны РФ сообщило, что 17 сентября около 23.00 мск пропала связь с возвращавшимся на авиабазу Хмеймим российским самолетом Ил-20. По данным военного ведомства, машина с экипажем из 14 человек на борту находилась в 35 километрах от побережья Средиземного моря. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/army/40828561/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экс-советник министра Израиля: России не стоит позориться с С-300 в Сирии

 
 
Экс-советник министра Израиля: России не стоит позориться с С-300 в Сирии
 
 

Бывший советник министра внутренней безопасности Израиля заявил НСН, что российские ЗРК не представляют опасности для армии Израиля в САР.

Сирийским правительственным войскам поставят российский зенитный ракетный комплекс С-300 для усиления боевых возможностей в ближайшие недели. Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, сообщает ТАСС. Решение принято в связи с инцидентом со сбитым в арабской республике российским самолётом Ил-20.

России не стоит делать эту поставку, заметил в эфире НСН экс-советник министра внутренней безопасности Израиля, бывший израильский консул в Москве Алекс Векслер. По его мнению, ущерба израильской армии это не нанесёт, зато может поставить под удар имидж российского вооружения.

«Придут С-300 — я не думаю, что они нам сильно помешают. Они просто докажут свою никчёмность, как доказывают те системы, которые существуют сегодня. Нам бы не хотелось позорить Россию, так как я думаю, что наши лётчики справятся и с С-300 тоже. У меня в этом нет никакого сомнения. Поэтому вряд ли Россия должна поставлять эти системы, я думаю, она в последний момент остановится. Потому что, когда станет понятна их никчёмность, у России их больше никто не будет покупать. К тому же, надо долго обучать этих болванов [сирийцев], чтобы они научились пользоваться С-300. Они не могут пользоваться батареями 30-летней давности! А научат, мы будем обходить эти ракеты, чтобы не подвергнуть их уничтожению», — заявил Векслер.

 

 

 

Также он подчеркнул, что, по его мнению, российская позиция по поводу сбитого Ил-20 основана на лжи. Израильские самолёты в момент нанесения ответного удара силами армии САР уже были 40 минут, как не в зоне боевых действий. Более того, по его словам, израильские F-16 физически не могли «прикрываться» российским судном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За две недели до поставки в Сирию С-300  будет знак. В Сирию направят пару элитных стройбата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 89 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    89 гостей
    melkum khnushinak luc Good Boy Sigo RDR АРТЕМ stephanie S Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...