Перейти к публикации

Сирийская папка


Удача

Рекомендованные сообщения

13 часов назад, kanaker сказал:

:) А анекдот то ведь был в точку.

Да уж, день обещает быть веселым. Канакер, вы просто человек, который вешает ярлык и делает выводы от одной фразы, затем надсмехается над этим высказавшимся человеком. Вы просто единица в огромной массе человечества, которые только этим и занимаются. К сожалению, их большинство в этом грешном мире. Что касается вашего злосчастного анекдота, то вы г л у б о ч а й ш е ошибаетесь насчет меня, вы очень далеки от истины, так сказать, вернее моего морального портрета, делая из меня паникершу, вы меня абсолютно не знаете. Н и к о г д а я не была паникершей и накручивающей себя глупой женщиной:

"- По-твоему, я говорю неправду?! 
Выходит, я обманываю?! 
3начит, я вру? 
Брешу, так сказать? 
Значит, я собака? 
Мама! Он меня сукой обозвал!"

Теперь объясните чем анекдот попал в точку, когда я только выразила свое мнение по поводу вашей частой критики в адрес государства, где вы проживаете. Я же даже не спорила с вами, навязывая свое мнение о ней, не говорила какая она прекрасная, зачем вы так делаете, почему там живете, на кой черт она вам сдалась, уезжайте оттуда! И т.д. и т.п.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Израильские ВВС уничтожили в Сирии современный российский ЗРК

http://k-politika.ru/izrailskie-vvs-unichtozhili-v-sirii-sovremennyj-rossijskij-zrk/?utm_source=warfiles.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Военное обозрение. Новости Сирии: Атака на Сирию: Что могли сделать русские - Свободная Пресса - Сирия. Война в Сирии. Новости Сирии сегодня. Ситуация в Сирии сегодня. Фото. Сирия 2018

http://svpressa.ru/war21/article/198186/?utm_source=warfiles.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно 70 сбитых вражеских ракет:

ВАШИНГТОН, 19 апреля. /ТАСС/. Соединенные Штаты полагают, что произведенные Россией системы противовоздушной обороны (ПВО) были абсолютно неэффективны во время того, как США и их союзники наносили ракетные удары по объектам в Сирии на прошлой неделе.

С таким утверждением в четверг выступила официальный представитель Минобороны страны Дана Уайт во время регулярного брифинга для журналистов.

«Из ракет наземного базирования, запущенных режимом [президента Сирии] Башара Асада, практически все были пущены уже после того, как последняя из наших ракет поразила цель. Произведенные Россией системы противоракетной обороны были абсолютно неэффективны», — утверждала она.

Кроме того, по словам Уайт, США убеждены, что все ракеты, запущенные по объектам в Сирии, поразили цели, а заявление России об обратном якобы являются ложными.

https://news.mail.ru/politics/33225959/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асад вернул орден Почетного  прафессора  легиона во Парнцию через кавалерши Мехрибатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
1 час назад, luc сказал:

аналогуолмаянские пво)))

там просто  цель  была слишком мелкая и шустрая. Вот если бы гражданский лайнер.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, w i t o said:

там просто  цель  была слишком мелкая и шустрая. Вот если бы гражданский лайнер.....

ну да, совсем совесть потеряли эти израильтяне))) да ещё и камеры с высоким разрешением прямо на ракеты устанавливают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, luc сказал:

ну да, совсем совесть потеряли эти израильтяне))) да ещё и камеры с высоким разрешением прямо на ракеты устанавливают)))

Это окурок и жидопремьер играли в покер в Москвабаде.

Попадьет -непопадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, luc сказал:

аналогуолмаянские пво)))

3-4 долбо@ба поставили посреди ввп  заглушеный (не активный, салярки  нет, патроны ракеты закончились, не работает, поломатый итд) комплекс и стоят курят рядом.

Арабы вот такие вояки.

Какой пво, о чем ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Нетаньяху в Москве нейтрализовал Путина

aux-head-1507828330-betanjahu_360.jpeg
Биньямин Нетаньяху

В результате все союзники России будут поставлены перед фактом, что Россия – никакой не союзник.

Израиль нанес мощный удар по Сирии, ставший самым масштабным с "войны судного дня" 1973 года, и объявил мобилизацию.

Пока "дорогие россияне" массово пребывали в измененном состоянии сознания победобесия, а сторонники общечеловеческих ценностей на чем свет ругали премьера Израиля Биньямина Нетаньяху за то, что он в компании Путина щеголял в Москве с колорадской лентой в петлице, сам Нетаньяху провел безупречную операцию по нейтрализации России в начавшемся вооруженном конфликте Израиля с Ираном.

Мы не знаем, что Нетаньяху предъявил Путину из того иранского ядерного архива, который недавно выкрали израильские спецслужбы. Возможно, среди тысяч файлов нашлись доказательства участия России в ядерной программе Ирана, а, возможно, и нет. Возможно, были предъявлены номера некоторых тайных счетов, которые минфин США может заморозить, а может пока и подождать. Все возможно. Важно не это – важен результат.

А результат таков, что главный союзник Ирана – путинская Россия – ничем не может помочь своему главному ближневосточному партнеру. И до визита Нетаньяху в Москву Израиль совершенно безнаказанно уничтожал иранскую военную инфраструктуру в Сирии, а после визита вообще разошелся не на шутку.

Израильские самолеты в ночь на четверг, 10 мая, обстреляли ракетами Сирию, ответив на ракетный удар, нанесенный по ряду армейских позиций на Голанских высотах иранскими силами "Аль-Кудс". Военное подразделение спецназа иранского Корпуса стражей исламской революции "Аль-Кудс" ведет боевые действия в Сирии на стороне правительственных войск Асада. Израильские ВВС ударили по сирийско-иранским военным позициям в районе Хан-Арнаба и у города Эль-Баас в 40 км от Дамаска, расположенным у подножия Голанских высот.

Ракетный обстрел позиций израильской армии на Голанах был совершен с территории Сирии впервые с 1973 года, когда разразилась третья арабо-израильская война. "Армия рассматривает этот инцидент как крайне серьезный и продолжает поддерживать готовность к широкому количеству возможных сценариев", – заявил официальный представитель армии обороны Израиля Джонатан Конрикус.

Накануне Дональд Трамп объявил о выходе Соединенных Штатов из Совместного всеобъемлющего плана действий – соглашения 2015 года между Ираном, пятью постоянными членами Совета Безопасности ООН (США, Великобритания, Франция, Россия и Китай), ФРГ и ЕС.

Нетаньяху был противником соглашения с Ираном еще до его подписания. О чем Нетаньяху говорил с Путиным на переговорах за закрытыми дверями в Москве, мы не знаем, но наверняка он заверил Путина, что, если потребуется, Израиль не остановится перед полномасштабной войной с Ираном. Как оказалось, Путину крыть нечем. Находясь в международной изоляции, Кремль вынужден надеть цак в нос и радоваться приезду Нетаньяху, который вряд ли приехал бы, если бы не преследовал интересы своей страны.

Ирану предстоит извлечь еще один урок: путинская Россия – ненадежный союзник. Россия ничего не может сделать для своего главного союзника на Ближнем Востоке. Путин вынужден держаться в стороне от нарастающего противостояния Ирана с Израилем и США. У него нет ни сил, ни средств, ни желания "попадать под раздачу" новых санкций.

После аннексии Крыма и развязанной войны на Донбассе Путин заменил силу международного права на право силы. Теперь он получил "ответку" от США и Израиля в том же стиле. В результате все союзники России будут поставлены перед фактом, что Россия – никакой не союзник.

Самым сообразительным из недавних союзников Кремля оказался Ким Чен Ын, который уже 12 июня намерен встретиться с Трампом в Сингапуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сирия останется без российских С-300

18
ai-181207-aux-head-20151203_c_300_t.JPG
Фото: А. В. Карпенко

РФ отказалась поставлять в Сирию зенитные ракетные комплексы.

Переговоры о поставках в Сирию российских зенитных ракетных комплексов С-300 не ведутся. Об этом газете «Известия» рассказал помощник президента России по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин.

«Пока ни о каких поставках современных новых систем противовоздушной обороны речи не идет. У сирийских вооруженных сил есть все, что надо», — заявил он.

Ранее 11 мая стало известно, что израильская авиация в ходе налета на позиции иранских сил на территории Сирии атаковала комплексы противовоздушной обороны «Бук-М1-2», С-200 и С-75. Помимо этого, ракетному обстрелу подвергся «Панцирь-С1» сирийской армии, что было запечатлено на видео.

25 апреля посол Сирии в Москве Рияд Хаддад заявил, что российские системы противовоздушной обороны С-300 были поставлены Дамаску «месяц назад и уже работают». Позже военно-дипломатический источник сообщил агентству «Интерфакс», что Москва в означенный период не поставляла такое вооружение сирийским властям. «Российской зенитной ракетной системы С-300 у сирийских правительственных войск нет», — сказал он.

23 апреля источники в военно-дипломатических кругах сообщали, что вопрос о передаче сирийской армии ЗРК С-300 «Фаворит» практически решен. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявлял, что после ракетного удара США, Франции и Великобритании по Сирии 14 апреля у Москвы больше нет «моральных обязательств», не позволяющих поставлять подобное вооружение Дамаску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

Заметки на пoлях Фестиваля - 38

Самoй главнoй сенсацией и  «бoмбoй» прoграммы ММКФ  «Свoбoдная мысль» все критики единoгласнoназвали ленту сирийца Талала Дерки «Oб oтцах и сынoвьях»:  режиссёр два гoда прoжил в семье джихадиста в прoвинции Идлиб    -    на территoрии, кoнтрoлируемoй бoевиками Ан-Нусры, снимая как бы изнутри вoздвигаемoгo тoгдашними хoзяевами тамoшней жизни халифата.  

Oднакo, если хoрoшo себе представлять, ктo такoй Талал Дерки, тo, сoбственнo, ничегo «бoмбическoгo»  в истoрии съёмoк фильма и нет    -    всегда считавший себя в oппoзиции oфициальнoму режиму режиссёр в 2014 гoду эмигрирoвал из вoюющей страны в безoпасный Берлин и, наезжая на истoрическую Рoдину «набегами», сделал себе имя на стрингерстве.   Снятый им в 2013 гoду фильм «Вoзвращение в Хoмс»  (Хoмс тoгда ещё не был oсвoбoждён республиканскoй армией и частичнo нахoдился пoд джихадистами) пoлучил Гран При на фестивале в Санденсе, тoчнo так же, как и нoвый фильм, «Oб oтцах и сынoвьях»  (любят на Западе сирийских oппoзициoнерoв),  -  яснoе делo, съёмки oбеих картин oсуществлялись без аккредитации Министерства инфoрмации Сирийскoй Арабскoй Республики, и были вoзнаграждены западным кинoсooбществoм «за мужествo и гражданскую пoзицию».  Oднакo, oт внимания вoстoрженных западных критикoв явнo ускoльзнулo тo, чтo гражданская пoзиция режиссёра претерпела некoтoрые изменения.  

Судя пo кoсвенным признакам, Дерки пoселился в семье сапёра ан-Нусры (витальный бoрoдач с вoсемью детьми)   ещё гoду в 2014-м   -   Нусра делит территoрию с сoюзнoй Ахрар-аш-Шам, o ДАИШ, судя пoвсему, там тoлкoм и не слышали, а правительственную армию бьют на дальних пoдступах к Идлибу.  Детей главнoгo герoя зoвут Oсама  (в честь Oсамы бен Ладена), Айман  (в честь Аймана аз-Завахири), Хаттаб (в честь Хаттаба), Мухаммед Oмар  (в честь Мухаммеда Oмара),  и именнo oни и их oтец   -  главные герoи картины  (сам автoр в oснoвнoм за кадрoм, и на экране пoявляется всегo пару раз).   Все члены семьи такие яркие, разнooбразные типажи, чтo пoстoяннo начинаешь сoмневаться, а не актёры ли перед нами, и не пoстанoвoчная ли этo истoрия, и тoлькo кoгда oтца семейства принoсят, пoсечённoгooскoлками и с oтoрваннoй стoпoй, убеждаешься, чтo всё этo реальная съёмка.  

Не мoжет не забавлять иерархия врагoв ан-нусрoвцев  -  главный шайтан этo, разумеется, Асад и егoармия, пoтoм Хезбoлла  («Кoпай себе мoгилу, Хезбoлла!  Не мечтай пoбедить при Ябруде»  -  эта песня ещё с 2011 гoда разoшлась пo Сирии в магнитoфoнных записях), пoтoм русские, ну и над всем этим   -  американцы. Правда, рядoвoму сапёру невдoмёк, чтo егo ан-Нусра существует благoдаря американскoму пoкрoвительству, американскoму финансирoванию, американскoму вooружению, на тo oн и рядoвoй штык.  

Главная смыслoвая дoминанта картины   -  наблюдение, как из милых детишек, играющих в футбoл и вoзящихся с пoпугайчикoм вырастают убийцы   -  вся технoлoгия взращивания душегуба демoнстрируется нам нагляднo и детальнo.  При этoм, надo oтдать дoлжнoе внутренней самoцензуре автoра,  в фильме ниoднoй сцены жестoкoсти, ничегo, чтo мoжнo былo бы маркирoвать oграничением «18+».  Всё на пoлутoнах и пoлунамёках   -  вoт тoлькo чтo чирикавший пoпугайчик безжизненнo свесил лапки, зажатый в кулаке десятилетнегo Oсамы:  «Папа, а мы птичке гoлoву oтрезали нoжoм, как ты тoгда тoму дяде, пoмнишь?»  

А вoт уже старшие дети с масками на лицах тренируются в лагере, гoтoвящем сoлдат Аллаха,   -  в двенадцать лет уже каждый дoлжен уметь сoбрать нехитрoе взрывнoе устрoйствo,  oтрезать врагу Аллаха гoлoву oдним движением и быть гoтoвым  в любoй мoмент  уйти в сад гурий,  стать шахидoм  -  пoчётнаяoбязаннoсть и великая честь.  К кoнцу двухлетнегo съёмoчнoгo прoцесса детей у кoлченoгoгo папаши вдвoе пoубавилoсь.  

Автoр пoстoяннo лoвит себя на тoм, чтo, прекраснo oсoзнавая,  где и среди кoгo нахoдится, и симпатизирует бoрoдатoму главнoму герoю, и с теплoтoй oтнoсится к егo детям,  -  как этoт синдрoм называется в психoлoгии пo-научнoму?...    Тем не менее, в кoнце фильма  Дерки  (или егo лирический герoй), стряхивая с себя мoрoк, лепечет, чтo пересмoтрел, oсoзнал, переoценил, пoнял, в oбщем, если вслед за Гран При Санденса пoлучит ещё и правительственную награду oт Министерства инфoрмации Сирии, тo никтo oсoбеннo не удивится   -   лучшей прoпаганды в пoльзу закoннoй власти, чем кинoпрoдукция oппoзициoнерoв, не придумать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Как только Россия «перекрыла небо сирии» её бомбят все кому не лень

  • Ха-Ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...