Перейти к публикации

Сирийская папка


Удача

Рекомендованные сообщения

Голосование по Сирии в Генассамблеи ООН.

Армения воздержалась.

504973gene.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

"Друзья Сирии" признали оппозиционный Сирийский национальный совет законной властью в стране, сообщает Agence France-Presse. Ранее оппозиция была признана легитимным представителем народа Сирии в ООН.

Встреча "Друзей Сирии"- группы из более чем 60 стран, выступающих за смену сирийского режима, - состоялась в пятницу, 24 февраля, в Тунисе. В ходе встречи была принята декларация, в которой предлагается пакет мер по урегулированию сирийского кризиса в обход заблокированных ранее резолюций Совбеза ООН.

Собравшиеся в Тунисе "Друзья Сирии", в частности, выступили за введение новых политических и экономических санкций в отношении Дамаска. Речь идет о запретах на путешествия для высокопоставленных представителей режима президента страны Башара Асада, а также о заморозке их счетов в иностранных банках.

"Друзья Сирии" также обвинили режим Асада в преступлениях против человечности и призвали главу страны прекратить насилие и уйти в отставку. Кроме того, участники конференции в Тунисе выразили обеспокоенность сложившейся в некоторых регионах страны гуманитарной катастрофой и призвали Асада пустить в Сирию гуманитарные организации и представителей ООН.

Наконец, участники встречи заявили о своей решимости поддержать Сирию в процессе смены власти в стране и способствовать восстановлению ее экономики .

Россия, а также Китай в конференции "Друзей Сирии" участия не принимали. В МИД РФ ранее заявили, что у них возникли "серьезные вопросы" по поводу итогового документа встречи и состава приглашенных. Ранее Россия вместе с Китаем заблокировали принятие Совбезом ООН двух резолюций по ситуации в Сирии.

Противостояние противников Башара Асада и правительственных войск продолжается в Сирии с марта 2011 года. По данным ООН, жертвами конфликта стали более шести тысяч человек. В настоящее время наиболее сложная ситуация сложилась в городе Хомсе. С начала февраля 2012 года город подвергается регулярным артиллерийским обстрелам со стороны правительственных войск. По сообщению Reuters, только за 24 февраля в Хомсе погибли 103 человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера смотрел это(друзья Сирии) мероприятие по телику.Комментировали русские ведущие программы ВЕСТИ,но это никак не отражалось на моём восприятии ситуации.

-У нас позавчера бензин подскачил с 3.09,аж сразу на 3.31 за галлон.Это делают обычно вечером или под утро,но за всё время я в четвёртый раз наблюдал как МЕНЯЮТ ценники ДНЁМ и ни разу я не видел повышение более чем на 5-6 центов,а тут такой скачёк.Прям по российски блин,во времена Чеченской операции.Наверное народ понимает меня,о чём я.

-Вобщем расчищают площадку к ИРАНУ,чморя(не будете слушаться ИРАКИЗИРУЕМ нахрен) арабские всякие саудии и прочие наросты ЗЕМЛИ...Я не о саудии,я о том что американцы загружены нынче так что им не до Сирии и даже не до вселенского потопа-НЕ ДО ЖИРУ,БЫТЬ БЫ ЖИВЫМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сирийские оппозиционеры попросили у «группы друзей Сирии» оружия

Оппозиционный Сирийский национальный совет (СНС) обратился с заявлением к участникам проходящей в Тунисе встречи «Друзей Сирии», в котором призывает их поставлять оружие для так называемой Свободной сирийской армии.

«Если режим не примет условий политической инициативы, предложенной Лигой арабских государств, и не прекратит насилие против своего народа, «группа друзей Сирии» должна позволить отдельным странам помогать сирийской оппозиции путем предоставления военных советников, тренировки отрядов и поставок оружия для самообороны», - говорится в заявлении СНС, которое цитирует «Интерфакс».

Сегодня, 24 февраля, в Тунисе проходит первая встреча «друзей Сирии». В ней принимают участие около 70 стран, включая США, Великобританию, Францию, Турцию и большинство арабских стран. Правительство Сирии на конференцию приглашено не было, отсутствуют также Россия и Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия не будет поддакивать кому-то по вопросу Сирии

Россия не собирается никому поддакивать в вопросе Сирии. Об этом, как передает «Комсомольская правда», 24 февраля на встрече с военными экспертами на встрече в Сарове заявил премьер-министр России Владимир Путин, подчеркнув, что с учетом позиции Москвы в Совете безопасности ООН по этому вопросу он «надеется, что так и будет дальше».

Российский премьер также выразил уверенность, что настоящей причиной проникновения Запада во внутреннюю политику Ирана является желание не только оказать влияние на поведение страны, но и сменить режим. «Под видом борьбы за недопущение распространения оружия массового уничтожения за счет нового возможного члена ядерного клуба - за счет Ирана - предпринимаются попытки другого характера, цели ставятся другие - сменить режим», - цитирует Путина «Интерфакс».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Кремле объяснили президенту Туниса, от имени какой страны он имеет право говорить

В российском Кремле посоветовали президенту Туниса говорить за себя. Комментируя совет Монсефа аль-Марзуки, данный им президенту Сирии на конференции «Друзей Сирии», высокопоставленный источник в Кремле в беседе с журналистами прежде всего отметил, что «президенту Туниса следовало бы делать какие-либо предложения от имени своей страны, а не призывать к чему-то другие страны».

Напомним, аль-Марзуки посоветовал Башару Асаду бежать из страны вместе с семьей и укрыться в России. «Правосудие не свершится, но жизнь сирийцев важнее правосудия», - заявил аль-Марзуки на прошедшей в пятницу в Тунисе конференции «Друзей Сирии», собравшей около 70 стран.

«И эти предложения должны быть направлены на мирное урегулирование внутреннего конфликта в Сирии. Тем более что ряд арабских стран уже на деле испытал на себе последствия продвижения демократии», - добавил высокопоставленный источник, передает «Русская служба новостей».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не о саудии,я о том что американцы загружены нынче так что им не до Сирии и даже не до вселенского потопа-НЕ ДО ЖИРУ,БЫТЬ БЫ ЖИВЫМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МИД России усомнился в компетентности источника, предоставляющего западным СМИ данные о Сирии

Министерство иностранных дел России усомнилось в компетентности источника, поставляющего западным СМИ информацию о ситуации в Сирии и в достоверности данной информации.

Официальный представитель МИД России Александр Лукашевич заявил, что по имеющейся у них информации в находящейся в Лондоне «Сирийской обсерватории прав человека» (Syrian Observatory for Human Rights) работают всего 2 человека (руководитель и секретарь-переводчик).

Согласно заявлению, опубликованному на официальном сайте МИД РФ, возглавляет эту организацию некий Р. Абдурахман, который не имеет не только журналистской или юридической подготовки, но даже и полного среднего образования. Он постоянно проживает в Лондоне, имеет британское подданство и является владельцем закусочной.

Лукашевич также отметил, что представители «Обсерватории» уклоняются от контактов с российскими дипломатами.

Данными правозащитников из «Обсерватории» о численности жертв конфликта в Сирии пользуются многие крупные западные и российские СМИ. По данным ООН, общее число жертв насилия превысило 5 тысяч человек, правозащитники через западные СМИ сообщают о более чем 7,5 тысячи погибших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем

В Ливии продолжаются бои за город Куфра

На юго-востоке Ливии опять идут бои между враждебными племенами за город Куфра на границе с Суданом и Чадом. Именно через этот пограничный город проходит контрабанда наркотиков и товаров из стран Африки.

24 февраля Переходный национальный совет направил туда свои войска, однако положить конец противостоянию, длящемуся уже около двух недель, военные так и не смогли, сообщает «Вести.Ру». Обе стороны несут огромные потери, число жертв идет на сотни, больницы Триполи и соседних городов не успевают принимать раненых.

Как писало Новости Армении – NEWS.am, с 21 февраля в городе Куфра идут ожесточенные бои между племенем Аль-Завиа и племенем Табу. По словам очевидцев, в ход пущены минометы, ракетные установки и пулеметы.

Глава Переходного национального совета Мустафа Абдель Джалиль заявил, что ПНС пока не в силах полностью контролировать страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже не имеет значения, кто именно затеял "арабскую весну", - саудиты или американцы. Важно то, что огромный регион от Магриба до Ирана вошел в очередную полосу нестабильности, в результате чего произойдет и уже происходит радикальная исламизация (в суннитской интерпретации), что может в дальнейшем создать один большой очаг антизападных настроений. Сунниты, выступая за смену режимов в Сирии и Иране, заботятся о себе, а не об американцах. Поэтому в конечном итоге мы придем к тому, что было в 1973 году: Иран окажется по одну сторону баррикад с американцам, в противном случае мы увидим воссозданный Арабский Халифат, забитый нефтедолларами, современным оружием и с пятой колонной в виде миллионов мусульман Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Сейчас уже не имеет значения, кто именно затеял "арабскую весну", - саудиты или американцы.

2)Важно то, что огромный регион от Магриба до Ирана вошел в очередную полосу нестабильности, в результате чего произойдет и уже происходит радикальная исламизация (в суннитской интерпретации), что может в дальнейшем создать один большой очаг антизападных настроений.

3)Сунниты, выступая за смену режимов в Сирии и Иране, заботятся о себе, а не об американцах.

4)Поэтому в конечном итоге мы придем к тому, что было в 1973 году:

5)Иран окажется по одну сторону баррикад с американцам

,6) в противном случае мы увидим воссозданный Арабский Халифат, забитый нефтедолларами, современным оружием и с пятой колонной в виде миллионов мусульман Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже не имеет значения, кто именно затеял "арабскую весну", - саудиты или американцы. Важно то, что огромный регион от Магриба до Ирана вошел в очередную полосу нестабильности, в результате чего произойдет и уже происходит радикальная исламизация (в суннитской интерпретации), что может в дальнейшем создать один большой очаг антизападных настроений. Сунниты, выступая за смену режимов в Сирии и Иране, заботятся о себе, а не об американцах. Поэтому в конечном итоге мы придем к тому, что было в 1973 году: Иран окажется по одну сторону баррикад с американцам, в противном случае мы увидим воссозданный Арабский Халифат, забитый нефтедолларами, современным оружием и с пятой колонной в виде миллионов мусульман Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десперато, по моему тех кто рулит, не очень то интересуют сами штаты. Боюсь что штаты в этом случае сродни оружию киллера, который использовав выкинут на помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...