Перейти к публикации

Российская папка


Рекомендованные сообщения

Ну вот раз среди немцев не ВСЕ были фашисты, и тем не менее, к власти пришел фашист, то и в дургих странах необязательно чтобы ВСЕ были фашистами (правыми националиставми, радикалами, - назовите как угодно, суть все равно одна) - для возникновения такого режима. Дорогу осилит идущий....

Как ты думаешь, Маккейн фашист?...... А Обама?...... А старичок Байден вместе с "фак UE. "Нуланд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Как ты думаешь, Маккейн фашист?...... А Обама?...... А старичок Байден вместе с "фак UE. "Нуланд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баги, ну вот ты и сама всё видишь....... вешать ярлыки плохо, ..... очень плохо.

А как ты выразилась "брызгающих слюной", и у вас полно, благо не перевелись на земле "самоизбранные мессианствующие кретины".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, про каких брызжащих "у нас" слюной в контексте фашизма ты говоришь, но примечательно, что про ЦТВ и прочих медиа, возвеличивающих себя и принижающих других, в том числе называя их фашистами (чего НЕ происходит "у нас") - отрицаний не последовало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле, разрыв шаблона в том что среди шведов есть фашисты и они тоже были колонизаторами?......... ты хочешь поговорить и об этом?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Газпром" выгоняют из ЕС

Отказ руководства крупнейшего немецкого энергетического концерна Wintershall от проведения традиционной годовой пресс-конференции стал неожиданностью для мировых массмедиа и вызвал многочисленные кривотолки. Ведь председатель правления концерна Райнер Зеле одновременно занимает пост президента Российско-германской внешнеторговой палаты, и тот факт, что его мнение оказалось недоступным для многих, достаточно показателен для складывающейся непростой ситуации в отношениях РФ и Европы.

Опрошенные редакцией немецкие бизнесмены считают, что отказ от пресс-конференции обычно означает нежелание отвечать на острые вопросы. А таких вопросов на несостоявшейся пресс-конференции могло быть задано немало, и наиболее острые были бы связаны со стагнацией российско-германских экономических связей и недавними потерями Wintershall, обусловленными санкционным режимом Брюсселя в отношении России. Ведущий газовый концерн Германии под конец года получил сразу два чувствительных финансовых удара. Речь идет о фактическом блокировании Брюсселем строительства газопровода «Южный поток» (Wintershall должен был стать оператором морского участка данного газопровода) и об отказе из-за напряженной политической ситуации в Европе от сделки по обмену активами с «Газпромом». По мнению ведущих российских газовых специалистов, скорее всего потери Wintershall в конце года в экономических связях с Россией и обусловили фактический отказ руководства концерна от встречи с журналистами. Ясно, что в случае с Wintershall речь идет не столько о санкциях, сколько о принципиальной позиции Брюсселя по ограничению деятельности «Газпрома» в Европе и достижению пресловутой энергобезопасности опять-таки за счет России. По словам Зеле, «были явные сигналы из Европы, что «Газпром» не приветствовался в качестве инвестора».

Сейчас в Брюсселе активно продвигается идея энергобезопасности континента, понимаемая как диверсификация газоснабжения за счет привлечения поставщиков голубого топлива из Каспийского региона, Ирана, Ирака, стран Ближнего Востока и даже США и Австралии. В конечном счете речь идет о существенном сокращении нынешней 30-процентной доли России в европейском газовом балансе и даже о полном вытеснении Москвы из Европы. При этом в Брюсселе предпочитают забыть, что на сегодня доля европейских стран в российских поставках газа составляет 70%. Понятно, что уход из системы энергоснабжения Европы будет иметь для Москвы самые негативные финансовые последствия. Ведь, по сути, европейская энергобезопасность, реализуемая через диверсификацию, может обернуться для российских поставщиков полным бойкотом. То, что такой вариант вполне возможен, показывает пример Литвы, замещающей сегодня российский трубопроводный газ более дорогим сжиженным газом из неевропейских источников. При этом литовские политики называют этот явно экономически невыгодный для страны и ее населения (которому просто приходится больше платить за потребленные энергоресурсы) вариант ценой независимости.

В этом плане продвигаемое Брюсселем создание единого европейского энергетического союза несет в себе угрозу полной блокады России как поставщика энергоресурсов. Ведь если забота об энергоснабжении будет отобрана у национальных правительств и передана в ведение Брюсселя, это создаст условия для ликвидации рынка как такового и трактования любых вариантов топливных поставок в Европу с сугубо политических позиций. Понятно, что тогда при определенных условиях будет политически выгоднее покупать дорогой заокеанский сжиженный газ вместо более дешевого трубопроводного.

Санкции разделили Европу, и скорее всего надолго. Они все больше превращаются в своего рода вид боевых действий, что в условиях глобальной экономики в случае их длительного применения может разрушить мировую экономическую систему, а не только экономику страны, против которой они вводились.

http://www.ng.ru/editorial/2015-03-26/2_red.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Становятся похожи..."?)) Да плоть от плоти!Хотя кавтатары в процентном отношении всё же переплюнули своих создателей.derisive.gif

Советник президента заявил об изъятии из иркутских библиотек "Карлсона" и "Колобка"

.

26 марта 2015 года Выбрать дату 16:06

По словам Владимира Толстого, в одном из РОНО посчитали, что эти книги отрицают семейные ценности и пропагандируют насилие

Фото: ТАСС, Василий Смирнов

.

Москва. 26 марта. INTERFAX.RU - В Иркутской области запретили для прочтения детям и изъяли из библиотек "Карлсона", "Дюймовочку", "Колобка" и ряд других книг из-за содержащейся в них вредоносной информации, сообщил советник президента РФ Владимир Толстой.

"Мне прислали из Иркутской области, Качугского района распоряжение районного отдела народного образования список литературы, полностью запрещенной для прочтения детям всех возрастов, список вредоносных литературных произведений, запрещенных для распространения среди детей согласно ФЗ 436 о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью", - сказал Толстой в Госдуме на заседании "круглого стола" на тему роли литературы в патриотическом воспитании.

Он зачитал названия некоторых произведений из списка с пояснениями о том, почему они вредны. Так, в книге "Карлсон, который живет на крыше", содержится информация, отрицающая семейные ценности и формирующая неуважение к родителям, а в "Приключениях Тома Сойера и Гекльберри Финна" - информация, способная вызвать у детей желание заниматься бродяжничеством. "Сказка о Золотом Петушке" опасна из-за сцены убийства Додона Петушком.

"Это не юмор, это изъяты книги из библиотек", - подчеркнул Толстой.

"Ничего веселого тут нет"

По словам Толстого в список литературы, запрещенной к прочтению детям до шести лет, вошли "Иван Царевич и Серый волк" - из-за сцен воровства коня и Елены прекрасной, а также "Колобок" - из-за физического насилия над Колобком. Кроме того, из-за сцены нападения на теремок Лисы, Волка и Медведя в опалу попал "Теремок".

"Это не анекдот, это учительница русского языка и литературы прислала мне сейчас", - вынужден был подчеркивать советник, видя реакцию участников заседания.

Детям до 12 лет запретили читать книгу "Волк и семеро козлят", так как там содержится описание смерти Волка, а также "Гуси-лебеди" - из-за описания похищения детей гусями. В немилость районного отдела народного образования попала и "Дюймовочка" - "из-за насильственного удержания Дюймовочки мышкой и принуждении к вступлению в брак".

"Это официальный документ! Поверьте, ничего веселого тут нет, на местах так понимают правоприменительную практику закона. Все, на чем мы вырастали и наши дети, нашим внукам уже запрещено", - сказал Толстой.

Президент Российского книжного Союза Сергей Степашин на это предложил законодателям внимательнее относиться к своей деятельности.

"Каков закон - таков ответ, я сам был законодателем и знаю, что говорю, надо тоже думать, когда законы принимаете, и к кому эти законы попадают, я к законодателям обращаюсь, вы что только не напринимали в последнее время", - сказал Степашин.

"Книги на месте"

Между тем в Иркутской области опровергли информации об изъятии каких-либо детских книг из библиотек.

Заместитель министра образования Иркутской области Максим Парфенов заявил, что в районном отделе народного образования ему сказали, что таких распоряжений не подписывали. Он также сообщил, что документа, на который ссылался Толстой, не видел.

В министерстве культуры и архивов Иркутской области также опровергли факт изъятия детской литературы из библиотек. "Получив информацию, мы прозвонили районный отдел культуры и все качугские библиотеки, книги на месте", - подчеркнула собеседница агентства.

Закон о защите детей от вредоносной информации

Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" был принят Госдумой в 2010 году, а в силу вступил с 1 сентября 2012 года.

В документе, в частности, говорится о том, что к запрещенной для распространения среди детей информации относятся сведения, побуждающее совершить самоубийство, употреблять наркотики и совершать насилие. Также запрещена для распространения среди детей порнография, нецензурная брань и информация, отрицающая семейные ценности и формирующая неуважение к родителям.

В тексте закона содержится требование классифицировать продукцию, предназначенную для детей, в том числе путем ее возрастной маркировки.

http://www.interfax.ru/russia/432397

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михалков предлагает брать с белорусов налог на доступ в интернет 130

15:22, — Общество

33846 просмотров

Михалков предлагает брать с белорусов налог на доступ в интернет

Режиссер предлагает обложить каждое подключение к интернету на территории Таможенного союза авторским сбором.

Российский режиссер Никита Михалков в ближайшее время будет продвигать этот проект президенту РФ Владимиру Путину за закрытыми дверьми и отдельно попросит распространить налог на Беларусь и Казахстан, входящие в Таможенный союз, пишет журналист Антон Носик.

Суть нового налога, который активно лоббируется михалковским протеже, министром российской культуры Владимиром Мединским, состоит в том, чтобы каждое подключение к интернету было обложено фиксированным налогом, ставка которого, по версии Михалкова, должна составить 25 рублей/месяц, а по версии Мединского — 300 рублей/год. Нетрудно посчитать, что речь в обоих случаях идет об одной и той же сумме. Ее операторы связи должны будут взыскивать со своих абонентов, а затем передавать то ли в Российский союз правообладателей, то ли в некую новую организацию, которую Михалков создаст специально для освоения этого налога.

Теоретически — для распределения последующих выплат между теми правообладателями, произведения которых (фильмы, книги, музыка) за отчетный период скачивались из интернета. На практике, не существует никакого способа учета этих самых скачиваний, как нет и реестра правообладателей, размещенных в интернете произведений. Техническая осуществимость учета, основанного сразу на двух неизвестных (чьи именно произведения скачивались, и сколько раз) означает, что распределение денег будет основываться не на объективных аппаратных данных, а на интуиции сборщика подати, пишет блогер.

При этом, как принято в практике коллективного управления, если реквизиты правообладателя не известны управляющей компании, она просто присваивает его деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, про каких брызжащих "у нас" слюной в контексте фашизма ты говоришь, но примечательно, что про ЦТВ и прочих медиа, возвеличивающих себя и принижающих других, в том числе называя их фашистами (чего НЕ происходит "у нас") - отрицаний не последовало....

У вас конечно же ничего не происходит.... ничего))

Всё что делается вашим руководством происходит где то далеко - далеко, на безопасном от вас расстоянии...... войны, нассилие, разруха.

И тебе это нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кто у нас виляет и пытается соскочить? Нет Нота, я хочу поговорить о русском фашизме и о колониальной политике России, а так же о ОФИЦИАЛЬНОМ СТАТУСЕ Русского языка в бывших колониях. Вот смотри Нота..., в Казахстане, Киргизии, Туркмении есть свои нац. языке, а вот во времена СССР у них официальным языком считался РУССКИЙ. (А в Армении и Грузии нет) Так!? Так каким языком был русский в этих республиках? Колониальным или как? Или слово колониальный у тебя связан с Великобританией, как фашизм с немцами? Давай поговорим.

О чём говорить Спирит? О том что фашизм и колониализм у тебя ассоциируются только с Россией?

Может ты и сам уже не замечешь за собой, но всё плохое в твоих постах связанно с РФ.

.......... А о западе или только хорошее, или вообще ничего...... как о мёртвом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас конечно же ничего не происходит.... ничего))

Всё что делается вашим руководством происходит где то далеко - далеко, на безопасном от вас расстоянии...... войны, нассилие, разруха.

И тебе это нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты смотришь только на один конец палки. "наше руководство" делает по миру еще столько хорошего, что никаким руководствам не снилось. Это чисто человеческий момент, как в афоризме: сделай добро 100 раз - не заметят. Откажи один раз - запомнят.

Баги, будь другом, передай пожалуйста вашему руководству чтобы они ни с чем своим сюда не лезли........ не с хорошим, не с плохим))....... Ему здесь за это сто раз спасибо скажут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где "здесь"? Ты говоришь за весмир или только за свою хату, куда американцы и так не лезут ничем кроме как совими технологиями, которыми ты с таким энтузиазмом пользуешься.... А с помощью - медицинской, гуманитарной, научной и прочими - они лезут туда, где тебя бы живьем скушали за призыв к американцам туда не лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Американская папка переместилась сюда, как я понимаю.

Что ж, исправим. Тема закрыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Good Boy RDR operit Rubik stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...