Перейти к публикации

Всё о Полиции РА


kaivaz

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Заявление начальника полиции Армении прогнозирует новый поворотный этап – криминалист

16:54 • 26.04.13

Вчерашнее интервью начальника полиции Армении Владимира Гаспаряна ряду СМИ Гюмри является очень важным и указывает на новый этап, предполагающий поворотные последствия. Подобное мнение в беседе с Tert.am выразил криминалист Сергей Галоян, который заявил, что хочет верить обещаниям, данным в этом интервью.

«Хочу верить, что это так, желаю так видеть слово Владимира Гаспаряна, чтоб оно имело серьезные последствия», - сказал криминалист.

Напомним, вчера Владимир Гаспарян, коснувшись темы прозвучавших в Гюмри выстрелов, заявил: «Время кланов уже прошло, пришло время мирной жизни. Нужно понять, что кровью и силой ничего не решается. И полиция больше не потерпит этого… Здесь, в Гюмри, у нас есть 2, я не побоюсь употребить это слово – клана, которые, не знаю почему, на протяжении долгих лет, кровопролитием, жестокостью и грубостью диктуют свои правила, но этого больше не будет, эта эпоха завершена. Такого в РА больше не будет. Все те, кто попытаются оружием, беззаконием и произволом самоутвердиться, попадут туда, где находятся люди, которые решают свои проблемы оружием и кровью…Или эти 2 клана будут жить в согласии с обществом, или вообще не будут жить в обществе, а будут там, где должны быть. Это окончательное решение, и для этого есть все возможности и решимость».

Сергей Галоян уподобляет вчерашнюю речь Владимира Гаспаряна шагам бывшего главы МВД Армении Вано Сирадегяна, когда последний сделал так, что все криминальные авторитеты и «воры в законе» покинули Армению.

По словам Сергея Галояна, возвращение криминального мира в Армению началось спустя 3-4 года после ухода Вано Сирадегяна.

В качестве первого шага, криминалист ожидает раскрытие всех прошлых преступлений.

«На протяжении многих лет криминальная ситуация в Ленинакане (Гюмри) довольно сложна и напряженна. И в Гюмри сложилась такая ситуация, при которой люди не верят, что что-то изменится», - сказал он.

В ответ на вопрос о том, нет ли по его мнению в Гюмри иных криминальных кланов, кроме тех, что назвал начальник полиции Армении /клан экс-мэра Гюмри Вардана Гукасяна и клан депутата НС Мартуна Григоряна/, криминалист отметил, что, в основном, действуют эти два клана.

По мнению Сергея Галояна, оставшиеся безнаказанными преступления порождают новые.

Новости Армении - Терт.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие вопросы задаете неудобно отвечать)))) скажу так, обеспечили обратное))) нехацацен ехе тхеке ишханутян вра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно! Не может быть. Никогда не поверю, чтобы в стройных рядах полиции было недовольство властями. В какие интересные времена живём, это ж надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно! Не может быть. Никогда не поверю, чтобы в стройных рядах полиции было недовольство властями. В какие интересные времена живём, это ж надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего тогда Вован мента уволил? У него же в подчинении не марсианские полицейские работают, а полицейские живущие в этих марзах. Им там ещё жить и семьи кормить. Если Вован такой крутой, пусть Царукяна "уволит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В. Гаспарян: Театр одного актера

rus136696627387.JPGГлава полиции Владимир Гаспарян, которого марксист Давил Акопян назвал «великим артистом», судя по всему, открыл «театр одного актера». Он взял на себя функцию корчевателя «воровского мышления» в стране, восстановления доброго имени полицейского, а также человека, который может дать приказ «остановить Царукяна».

Но на этой сцене Вова Гаспарян один, и как бы он хорошо не играл, зритель требует выхода на сцену других персонажей – генпрокурора, главы Комитета госдоходов, президента, наконец. Зритель требует, чтобы вор сидел в тюрьме.

Многие спрашивают себя – зачем Вове Гаспряну, с одобрения, естественно, Сержа Саркисяна выкорчевывать воровскую культуру в стране. Многие говорят, что власть опирается на эту культуру, она не может рубить сук, на котором сидит, и все это – просто театр. Но на самом деле все гораздо глубже. Власть действительно опиралась на криминальный мир, поскольку являлась неотъемлемой частью постсоветского пространства, который опутан воровской сетью.

Но власть изменила ориентацию, пытается выйти из ипостаси постсоветской страны, и для вступления в западную семью ей нужно прежде всего порвать с постсоветской воровской системой, которая не подчиняется напрямую ей. Теперь власть должна либо подчинить себе воров, которые управляются из других столиц, либо маргинализовать их.

В Грузии после прихода к власти Михаил Саакашвили первым делом приступил к массовому аресту воров в законе. Объявивший о прозападной ориентации Саакашвили не смог бы оторвать страну от постсоветского пространства, если б ею по-прежнему управляли воры.

Теперь, видимо, такой же процесс происходит в Армении. Но воров не арестовывают, а «обеспечивают им эмиграцию», как сказал Вова Гаспарян. Возможно, это связано с тем, что Саакашвили не был связан с воровским миром и не жил его законами, а Вова Гаспарян пока сам еще находится в постсоветском воровском пространстве. Вот почему он воров не ловит, а посылает в эмиграцию.

Воровской мир в Армении, вместе с его представителями - олигархами, заметно уступил свои позиции. Но на место воровских порядков и понятий пока не пришел закон государственный. Он и не придет, если глава полиции говорит с ворами на языке не закона, а уличной силы.

Более того, если говорить не на языке закона, воры завтра снова могут стать силой. После прихода к власти Бидзина Иванишвили выпустил из тюрем всех воров в законе.

Наира Айрумян

http://www.lragir.am/index.php/rus/0/comments/view/29944

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная статья ) Когда это ГАспарян на гохакан наехал? все гохы вроде на месте)) человек всего лишь каких то депутатов (имена неупоминаются) прозвал гохаканами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная статья ) Когда это ГАспарян на гохакан наехал? все гохы вроде на месте)) человек всего лишь каких то депутатов (имена неупоминаются) прозвал гохаканами

кароха инкати уни ворош депутатакан крылои вор эт принципнерова шаржвум

«Հիմա դուք պատգամավոր եք, թե գողական, արա...». ՀՀ ոստիկանապետն` ընդդեմ զոռբայության

2013-04-25 20:56:4550667f60d3df7_medium.JPGԱյսօր Գյումրի էր այցելել ՀՀ ոստիկանապետ Վլադիմիր Գասպարյանը, ով, ըստ galatv.am-ի, նախ փակ խորհրդակցություն է անցկացրել Ոստիկանության Գյումրու բաժնում, որին մասնակցել են Շիրակի մարզային վարչության և ոստիկանության Գյումրի քաղաքի բաժնի ղեկավարները՝ Կարեն Բաբակեխյանը և Սարգիս Մարտիրոսյանը, ինչպես նաև քննչական կառույցի աշխատակիցներ: Խորհրդակցության ավարտին ոստիկանապետը պատասխանել է լրագրողների հարցերին: Նախ անդրադարձ է կատարվել ապրիլի 23-ի ողբերգական դեպքին: Վլադիմիր Գասպարյանը շատ կոպիտ գնահատական է տվել հնչած կրակոցներին, նշել, որ այս անգամ ոչ ոք ու ոչինչ չի ներվելու: Ավելին, ոստիկանությունն իր հսկողությունը Հայաստանի երկրորդ քաղաքում ուժեղացնելու է երկու կլաններին սանձելու և դրանց դերակատարությունը քաղաքում իսպառ վերացնելու համար:

Ոստիկանապետը նաև ասել է, որ եղել են դեպքեր, որ իր առաջին տեղակալին զանգել են պատգամավորներ, պաշտոնատար անձինք, որոնք ասել են`,, էդ տղերքին մի տարեք, բերեք էլի..իրանք լավ տղերք ենք, բանավոր կասեն, աբյց չգրեն, մի տեսակ ամոթ ա էլի: Եվ իմ խոսքն է եղել` դուք հիմա պատգամավոր եք, թե գողական, արա...,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Վլադիմիր Գասպարյան. Ովքեր զենքերն ինքնակամ չհանձնեն՝ ուղիղ գաղութ կգնան, այնտեղ, որտեղ իրենց տեղն է (տեսանյութ)՝ http://168.am/2013/04/30/217994.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Документ:

ИА REGNUM в пресс-службе полиции Армении, на указанное место выехала оперативная группа, и уже в полдень пострадавшая жительница одного из ереванских административных районов давала показание в полицейском участке. По ее словам, в ночь на 22 сентября между 03:00 и 05:00 мужчина в маске, вооруженный пистолетом, разбил окно и проник в ее квартиру. "Преступник напал на женщину и ее несовершеннолетнюю дочь, обездвижил жертву при помощи наручников, девочку - клейкой лентой. Мужчина забрал 186 тыс. драмов (около $450), $100, плазменный телевизор Sony. Затем он, угрожая оружием, затолкал своих жертв в багажник автомобиля Mercedes-Benz, отвез на пустырь неподалеку от поселка Дзорахбюр", - отмечается в сообщении полиции.

Там, угрожая ножом, мужчина изнасиловал хозяйку дома. Оставив мать и дочь на месте преступления, преступник сел в машину и скрылся. В тот же день было возбуждено уголовное дело, в рамках которого по подозрению в совершении преступления был задержан сержант полиции Эдгар Варагян 1985 года рождения. При внешнем осмотре на теле Варагяна были обнаружены царапины, а в результате обыска в его квартире найдены и конфискованы фонарь и игрушечный пистолет, которые пострадавшие опознали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 656 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    656 гостей
    luc Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...