Перейти к публикации

Регистрация компании в Армении за 11 минут


cartesius

Рекомендованные сообщения

Регистрация компании в Армении за 11 минут

11 Дек, 2011 at 8:45 PM

http://517design.livejournal.com/487085.html

История эта имела место пару дней назад со мной, не могу не поделиться.

Нужно было мне зарегистрировать организацию, только ввергать себя в бюрократическую беготню, стояние в очередях, постоянно пугало. Долгие годы для того, что б зарегистрировать компанию, нужно было идти в Гос Регистр, после сделать платеж в 17,000 драм в банке, после нужно было зарегистрировать имя компании, вернуться на следующий день, и если название совпадает с действующий другой компанией, нужно было дать новое имя, и снова вернуться на следующий день выяснять, и тп. После снова в регистр предприятий, после в налоговую получать налоговый код, после получать код соц налога, после снова в гос регистр, после заказычать печать.

Нашел юриста, который предложил за 110,000 (~$300) зарегистрировать все за меня. На вопрос как же там с https://www.e-register.am, который недавно открыли, юрист сказал, что мол система еще не полностью работает, плюс ею можно зарегистрировать имя только, волокита с соц налогом и налоговой сохраняется.

Уже был готов дать деньги, что б получить компанию в течении от одной до двух недель, как друзья подсказали, что тот самый электронный регистр предприятий работает, находится на Комитаса, ниже рынка, на первом этаже 4х высоток бывшего ЦветМета. Пошел, зашел, цивильно все, потянул билет в очереди, жду пока освободиться одно из нескольких окошек, постоял минуту, подошел.

Через 15 минут у меня были на руках все документы подтверждающие, что у меня есть свое ООО. На месте спрашивают название, сферы деятельности, адрес, на месте же своит терминал, через который платишь 17,000 гос взноса, и все. Из 15-и минут 5 я потратил на то, что выбирал название, потому что названия совпадали или же были очень близки к уже действующим. И все. Уже несколько дней подряд рассказываю всем, до сих пор в голове не умещается. Волокита, которая заняла бы две недели, бесконечные очереди и бюрократическая морока, оптимизирована до 11 минут стояния у окошка в ожидании свой зарегистрированной компании. 11 минут, как я там уточнил, занимает регистрация, если с именем проблем нет. Вот так :)

Реформу провело правительство РА. С учетом того, что и налоги можно платить сейчас через интернет, то картинка очень даже милая, правда с бухгалтером все равно работать буду, много чего я не секу в этих отчетах.

А сайт действует также, как мне объяснили, тоже самое можно получить и через сайт, только если делать так все таки нужно один раз к ним в офис подойти, что б подтвердить свою личность и получить электронную подпись, которой можно будет в дальнейшем все операции на сайте делать уже без необходимости вставать с кресла и идти в офис электронного регистра предприятий Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ

А как живёт армянская "Замкадия"?

Например, я житель г. Варденис Гехаркуникского марза. Мне надо 20 раз съездить за 70 километров по раздолбанным дорогам в столицу марза г. Гавар и постоять в очередях в холодных неотапливаемых гос. учреждениях, где чинуши кутаются в пальто у печей-буржуек, растапливая их делами ликвидированных компаний? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как живёт армянская "Замкадия"?

Например, я житель г. Варденис Гехаркуникского марза. Мне надо 20 раз съездить за 70 километров по раздолбанным дорогам в столицу марза г. Гавар и постоять в очередях в холодных неотапливаемых гос. учреждениях, где чинуши кутаются в пальто у печей-буржуек, растапливая их делами ликвидированных компаний? :unsure:

До Вардениса Интернет пока не дошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как живёт армянская "Замкадия"?

Например, я житель г. Варденис Гехаркуникского марза. Мне надо 20 раз съездить за 70 километров по раздолбанным дорогам в столицу марза г. Гавар и постоять в очередях в холодных неотапливаемых гос. учреждениях, где чинуши кутаются в пальто у печей-буржуек, растапливая их делами ликвидированных компаний? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрывал элементарное ИП, мороки в 10 раз больше, чем открыть его... Я представляю какой головняк с закрытием юр лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрывал элементарное ИП, мороки в 10 раз больше, чем открыть его... Я представляю какой головняк с закрытием юр лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этим и занимаюсь уже лет 5.Но задолбало честно говоря. Им для статистики нужно иметь открытые предприятия.Обнулили бы счетчики. Самим ведь наверное тоже не мешало бы знать истинное положение дел, да и мы бы перестали нулевые отчеты подавать.

Насколько я знаю приостановив деятельность уже не надо представлять нулевых деклараций. Проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю приостановив деятельность уже не надо представлять нулевых деклараций. Проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 381 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    381 гость
    Абрикос Firefly Rubik Sigo stephanie S melkum OLD MEN RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...