Перейти к публикации

Пупс в Ереване


sevar

Рекомендованные сообщения

В Ереване проходит заседание президиума межрелигиозного совета СНГ

Ноябрь 28, 2011 | 13:06

В Ереване 28 ноября начало работу заседание президиума межрелигиозного совета СНГ. В рамках заседания запланирована трехсторонняя встреча Католикоса Всех Армян Гарегина Второго, Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Главы Управления мусульман Кавказа шейха Аллахшукюр Пашазаде.

Участников заседания приветствовал президент Армении Серж Саргсян, а также посол РФ в Армении Вячеслав Коваленко зачитал приветственное послание президента РФ Дмитрия Медведева.

Обращаясь к участникам заседания, Патриарх Всея Руси Кирилл отметил единую позицию по целому ряду важнейших вопросов духовной и нравственной жизни. В то же время Патриарх с сожалением констатировал, что вопросы нравственности в обществе отнюдь не на приоритетном месте. В политических программах первое место отведено экономическим успехам, внутренняя жизнь человека отошла на задний план. «Конфликты в сфере межличностных, общественных, межгосударственных отношениях не могут не беспокоить религиозных лидеров, поскольку являются свидетельством коррозии духовного мира человека», - отметил Патриарх.

В приветственном послании президент РФ Дмитрий Медведев подчеркнул вклад совета в развитие межконфессионального диалога, основанного на общих ценностях, традициях добрососедства и сотрудничества. По словам главы российского государства, такая совместная деятельность необходима для воспитания молодого поколения.

Новости Армении - NEWS.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Президент Армении: Все попытки придания нагорно-карабахскому конфликту оттенка религиозного неконструктивны

Ноябрь 28, 2011 | 13:39

Единственным реальным путем урегулирования нагорно-карабахского конфликта является переговорный процесс в рамках Минской группы ОБСЕ. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян, выступая на проходящем в Ереване заседании президиума межрелигиозного совета СНГ.

По его словам, Армения намерена последовательно продолжать этот путь, поскольку альтернатива этому не принесет добра «ни нашему соседнему народу, ни нам».

Как отметил президент, переговоры по такому запутанному и сложному вопросу требуют терпения и принципиальности. В числе принципиальных подходов армянской стороны Серж Саргсян подчеркнул, что конфликт не носит религиозного характера, и все попытки придать ему такой оттенок неконструктивны. «Нельзя допустить попытки противопоставления религий – христианства и мусульманства, которые исповедуют наши народы. Тем более считаем недопустимым на почве конфликта уничтожение духовных и историко-культурных ценностей», - отметил президент, добавив, что армянская сторона готова в случае необходимости, и делает это, восстанавливать исторические ценности. Ярким примером этого является датируемая 18 веком Голубая мечеть в центре Еревана, напомнил Серж Саргсян.

Президент также приветствовал диалог Католикоса Всех Армян Гарегина Второго и Главы Управления мусульман Кавказа шейха Аллахшукюр Пашазаде под патронажем Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. «Благодарю за усилия, которые содействуют урегулированию нагорно-карабахского конфликта», - отметил Серж Саргсян.

Новости Армении - NEWS.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

а чо протестовать?

не на ПМЖ жее приехал .. как приехал, так и уедет.

Лично я с трепетом жду когда он пересечет границу Арм-Аз и прям с таможни начнет говно лить ... адекватно совему уровню: не увидел в иряване ни одной иномарки, все улицы сплошь покрыты попадавшими в голодный обморок акыпантами, на азерокладбищах армяне выращивают тыквы, .... ну и все в этом духе :give_rose:

ПС, А в мечети выращивают свиней :pleasantry:

ППС. А в гостинице на него напала стая радиоактивных тараканов, и он теперь у нас светится :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

ППС, А неадекват с запада не приехал? Илию имею ввиду :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ППС, А неадекват с запада не приехал? Илию имею ввиду :rolleyes2:

это тяжелый случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После скандала, в связи с выложенным в инет роликом его беседы с Гарегином, у илюши II видимо есть подозрения в том, что армяне приготовили для него алаверды))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно голубую мечеть посетит тоже и отбизимдирит её.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

это тяжелый случай

аха, вместо крови там дейтрий, а вместо мозгов клубничное желе :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Лан, тема пра Пашку Задова, давай не оскорблять его жирносвятейшество беседами о прекрасТном :sleep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Через 20–30–50 лет будет вторая война; если не мы, то наши дети, внуки, правнуки увидят ее: все это знают или предчувствуют. «Мир, мир», – говорят, а звучит: «Война, война».

«Все говорят о мире, потому что боятся и ждут войны», – сказал недавно человек, кажется, лучше всех знающий действительное положение Европы, Муссолини.

«Хочешь мира, готовься к войне»; хочешь войны, говори о мире."

судя по ссылке - отрывок из книги "Тайна Запада. Атлантида-Европа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты смотри какой мугамят))

Аллахшукюр Пашазаде: Религиозные деятели должны вести вклад в мирное решение нагорно-карабахского конфликта

Ноябрь 28, 2011 | 14:29

Религиозные деятели должны вести вклад в мирное решение нагорно-карабахского конфликта. Об этом заявил Глава Управления мусульман Кавказа шейх Аллахшукюр Пашазаде выступая на заседании президиума межрелигиозного совета СНГ, проходящем в Ереване.

Подчеркнув важность мероприятия в плане более полного использования духовных возможностей на благо народов и государств, налаживания диалога между политическими лидерами, он отметил необходимость внести вклад в решение конфликтов. Глава Управления мусульман Кавказа отметил поддержку усилиям глав стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ и президентов Армении и Азербайджана. В то же время, он выразил сожаление невыполнением резолюций ООН и тем, что усилия МГ ОБСЕ пока не принесли реальных результатов». Необходимо продолжить усилия и религиозным деятелям оказать содействие», - отметил Аллахшукюр Пашазаде, добавив, что приветствует все усилия для мирного решения конфликта. В этом контексте он подчеркнул важность проведения трехсторонних встреч под патронажем Патриарха Московского и Всея Руси. По его словам, встречи не были безрезультативными, благодаря им удалось добиться обмена пленными, предотвратить превращение конфликта в межконфессиональный. Поблагодарив Патриарха за усилия в направлении урегулирования конфликта, он попросил продолжить эти усилия. Напомним, что в рамках нынешнего заседания запланирована встреча Католикоса Всех Армян Гарегина Второго и Главы Управления мусульман Кавказа шейха Аллахшукюр Пашазаде под патронажем Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

странно, про кровь ничего не сказал :unsure:

азики, кормите своего попа рыбой, у него проблемы с памятью, по всему видать :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BezVesti в своем репертуаре. Вугарчег пишет одно, но Бахрашка рядышком пишет совсем другое ))))

....Напомним, что ранее от визита в Ереван отказался Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй. Об этом в беседе с корреспондентом Panorama.am сообщил директор информационного центра Первопрестольного Св. Эчмиадзина, иерей Ваграм Меликян.

<br«Визит Его Святейшества Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии Второго в Ереван для участия во встрече духовных лидеров не планировался. Нам неизвестно, откуда в армянских СМИ появилась информация о том, что Илия Второй примет в ней участие».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После скандала, в связи с выложенным в инет роликом его беседы с Гарегином, у илюши II видимо есть подозрения в том, что армяне приготовили для него алаверды))

Вряд ли Илия упустил бы шанс снова поучить жизни Гарегина. Скорее всего, старичок плох, его неадекватность по всей видимости была симптомом поражения мозговых функций. Так что пожалеем дедушку и пожелаем скорого выздоровления, если на то будет воля божья. А не будет - так пожелаем им более вменяемого патриарха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Соглашусь с Arty. Что-то мы упустили, что собирун СНГшный, а Грузия туда не входит

Значит и делать тут ему нечего.

Правда, этим самым подтверждается тезис, что Илия Патриарх Грузии, а не грузин, ибо его единоверцы живут по всему снг, соответственно, как духовный пастырь всех грузин он должен был присутствовать. ..

Раз не присутствует, значит он не вестмирный Пастырь, а тока территориально-грузинский....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 502 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    502 гостя
    khnushinak Левон Казарян luc Good Boy stephanie S Rubik Vito
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...