Перейти к публикации

Армения не собирается переходить на зимнее время


cartesius

Рекомендованные сообщения

Картезиус, так ведь это будет не зимнее время, а нормальное, которое было до всех этих решений о переводе стрелок.

Просто остановили это дело по дурости не тогда, когда надо было...

Так значит они собираются прекратить перевод стрелок? Ура!

Но зачем при этом лишать людей последнего лета с летним временем, притом, что переводить ничего не надо?

Сделали бы по-человечески, ввели бы зимнее время окончательно в конце осени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

А с нами тоже так обойдутся?! т.е. мы из зимнего тоже перейдем на еще более зимнее время?:thumbsdown:

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но зачем при этом лишать людей последнего лета с летним временем, притом, что переводить ничего не надо?

Сделали бы по-человечески, ввели бы зимнее время окончательно в конце осени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cartesius, дорогой. Нет зимнего времени, понимаешь? Есть обычное время и есть летнее время. Если решили отменить летнее время и зимой и летом, то надо отменить и переходить к нормальному времени, которая и так на час опережает у нас поясное. И делать это надо, как можно быстрее. Зачем дожидаться зимы для отмены летнего времени, если решили ее отменить раз и на всегда?

СУМ, дорогой, я понимаю, что тебе лишний светлый час летними вечерами нафиг не нужен, но думаю большинство россиян с тобой не согласиться.

Мало того что они по волюнтаристскому решению придурка Медведева три года терпели летнее время зимой, т.е. тьму до 10 часов утра, так именно летом, когда летнее время имеет смысл, его хотят отменить, вместо того, чтобы спокойно дождаться осени и уж тогда окончательно распрощаться с летним временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Три года понадобилось, чтобы отменить маразматическое решение Медведева. :to_pick_ones_nose2:

http://www.1tv.ru/news/polit/260777

Россиянам вернут поясное "зимнее" время

Версия для печати Код для вставки в блог

Госдума сегодня приняла в первом чтении законопроект о возврате к зимнему времени. Идею перевести стрелки на час назад депутаты поддержали практически единогласно. Кроме того, чтобы успеть принять документ в течение нынешней сессии, было решено вдвое сократить время, отведенное на внесение поправок.

Госдума сегодня приняла в первом чтении законопроект о возврате к зимнему времени. Идею перевести стрелки на час назад депутаты поддержали практически единогласно. Кроме того, чтобы успеть принять документ в течение нынешней сессии, было решено вдвое сократить время, отведенное на внесение поправок.

В Думе считают эксперимент с летним временем неудачным. Трёх лет хватило, чтобы ощутить все его минусы. Главный - это недостаток солнечного света. Когда просыпаешься - еще темно, а возвращаешься домой - уже темно. Особенно от этого страдают дети. Да и у взрослых может начаться депрессия.

Постоянное летнее время, отстающее на два часа от астрономического, было введено в 2011 году. С тех пор Дума несколько раз пыталась перевести стрелки часов, но правительство не присылало отзыв или ссылалось на необходимость узнать мнение всех регионов. Депутатам ждать надоело.

"Для нас все это очевидно, это попытка оттянуть необходимое решение, поэтому сегодня мы примем законопроект в первом чтении", - заявил лидер фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов.

"Скоро уже лето закончится, будет осень, и что самое главное, в центральной части России дети опять пойдут в школу, и родители их будут поднимать в пять часов по астрономическому времени. И это очень тяжело", - сказал заместитель председателя Госдумы РФ Владимир Васильев.

"Невозможно начинать работу в 9 -10 утра, когда всюду темно, и на сердце ощущение такое, как будто продолжается ночь. Поэтому восстановление нормального режима времени - это и помощь здоровью, и настроению граждан", - уверен лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов.

Требуют перевода стрелок и болельщики. Ведь многие спортивные соревнования европейского и мирового уровня начинают транслировать ближе к ночи.

В результате, закон в первом чтении поддержали 436 депутатов, против - никого, один парламентарий воздержался. Итак, 26 октября в 2 часа ночи планируется переход на постоянное зимнее время. Стрелки переведут на час назад. Таким образом, разница между Москвой и Центральной Европой составит один час летом и два зимой.

Также депутаты намерены изменить границы часовых поясов, увеличив их число с девяти до десяти: между московским и екатеринбургским предполагается добавить пермский часовой пояс (московское время +1 час ) - в него войдут Пермский край, республика Коми, Башкирия и Оренбургская область. Полностью переформатируют дальневосточные часовые пояса, подвинув большинство регионов на час ближе к Москве. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко уже заявила, что верхняя палата поддержит закон о возврате "зимнего времени", а для консультации с правительством решено создать рабочую группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остается надеяться, что когда либо переведут стрелки еще на час назад и вернемся к поясному времени и будем нормально жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    Vito vanski Good Boy lord17 Firefly OLD MEN ст. л-т stephanie S Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...