Перейти к содержанию
Sashiko

Только хорошие новости об армянах

Рекомендуемые сообщения

В 2.09.2017 at 18:07, Толерант сказал:

))

Шанталь, мне безралично.То что не приносит пользу конкретно моему народу , кроме имени, мне до одного  ме..то.

Только ущербные ормяне могут кичиться, что этот, та, эта, эти, имеет армянские корни тм., если эти "знаменитые "даже не знают где Армения и Наше Нагорье находятся((.

Толерант, скажи честно, ты когда этот пост писал был трезвым или выпившим?
Просто, все слова понятны в твоём посте.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Армянское вино должен попробовать каждый: икона мирового джаза Джосс Стоун

09.01.2018 Лента Оставить комментарий 297 Просмотр(ов)

•  
  •  
  •  

joss-300x173.jpgВсемирно известная британская соул и джаз певица Джосс Стоун призналась, что она предпочитает пить армянское вино.

«В Армении я попробовала вино, оно было в керамическом кувшине, и это было очень специфично для этой страны. Думаю, каждый должен попробовать армянское вино. К сожалению, я не могу всегда ее пить, потому что я не употребляю вино за день до выступления», — сказала Джосс Стоун в интервью международному изданию Pop Matters.

Джосс Стоун также отметила, что из всех стран мира, где побывала в последнее время, она взяла бы собой именно вино, произведенное в Армении.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

4 часа назад, Good Boy сказал:

Толерант, скажи честно, ты когда этот пост писал был трезвым или выпившим?
Просто, все слова понятны в твоём посте.

Нар..к , я сторонник трудовых лагерей.

Кто работает (ормян-руссак-чечик или нигер с аланским уклоном , чайнс - до колена уйгуров .

Главное работа и продукт.

Поделиться сообщением

http://www.bbc.com/russian/vert-tra-42505501

Символы и легенды первого в мире христианского государства

Аманда Проенса Сантос

Эта страна провозгласила христианство своей государственной религией еще в IV веке - в 301 году нашей эры. Армянская апостольская церковь - одна из древнейших христианских церквей, отличающаяся как от византийского православия, так и от римского католицизма. Рождество здесь отмечают 6 января.

Живая христианская история

Поделиться сообщением

В 11.01.2018 at 02:30, Aleks101 сказал:

http://www.bbc.com/russian/vert-tra-42505501

Символы и легенды первого в мире христианского государства

Аманда Проенса Сантос

Эта страна провозгласила христианство своей государственной религией еще в IV веке - в 301 году нашей эры. Армянская апостольская церковь - одна из древнейших христианских церквей, отличающаяся как от византийского православия, так и от римского католицизма. Рождество здесь отмечают 6 января.

Живая христианская история

лучше бы самими последними приняли а в стране было бы все нормально сейчас, это всего лишь факт а не основание - чтоб нас хвалили или сами хвастались

из той же серии - цовиц  цов Айастан, Ереван древнее Рима

• Upvote 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ваэ сказал:

лучше бы самими последними приняли а в стране было бы все нормально сейчас, это всего лишь факт а не основание - чтоб нас хвалили или сами хвастались

из той же серии - цовиц  цов Айастан, Ереван древнее Рима

Новость плохая? 

Поделиться сообщением

Армянские панды стали хитом команды Полины Гагариной

17.01.2018 Афиша, ЛентаОставить комментарий 1,734 Просмотр(ов)

•  
  •  
  •  

gagarina-300x180.jpgРоссийская певица Полина Гагарина рассказала, что перед выступлениями её команда музыкантов «успокаивается» конфетами армянского производителя.

«Как ваши пост-новогодние диеты? Хватает силы воли? Скажу честно, иногда ужасно хочется сладкого, особенно когда нервничаешь перед выступлением! Вот мои музыканты всегда что-нибудь такое держат в гримерке. Последнее время хит нашей команды —армянское молочно-шоколадное драже в виде панд. Два шарика — и уже доза эндорфина», — написала певица на своей странице в Instagram.

Полина Гагарина также отметила, что она думает о включении армянских драже в список своих требований для организаторов концертов.

Поделиться сообщением

Папа Римский откроет в Ватикане статую Григора Нарекаци — великого армянского религиозного поэта и философа

/ Культура / 03.03.2018
Статую представителя раннеармянского Возрождения, богослова Григора Нарекаци откроют в Ватикане 5 апреля. Об этом сообщает издание The Armenian Weekly, добавляя, что на открытии будет присутствовать Папа Римский Франциск.

Чтобы обсудить подробности церемонии, в Ватикан отбыли предводитель Восточной армянской епархии США Хажак Парсамян и иерей Шаге Ананян, руководящий отделом межцерковных связей Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

Там они встретились со статс-секретарем Ватикана, кардиналом Пьетро Паролином, с кардиналом Леонардо Саудри, руководящим Конгрегацией по делам восточных церквей, и кардиналом Куртом Кохом, председателем ватиканского Совета по христианскому единению.

Григор Нарекаци – великий армянский религиозный поэт и философ. Его "Книга скорбных песнопений", известная среди армян как "Нарек", веками хранилась почти в каждом армянском доме рядом с Библией.

Нарекаци канонизирован не только армянской, но и католической церковью. А в феврале 2015 года Ватикан объявил его доктором церкви. Это звание присваивают самым значительным богословам, напоминает Спутник.

• Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти