Перейти к публикации

Товарищеские игры Сборной


Armenia_Forever

Рекомендованные сообщения

«The Armenian Weekly»: Что будет дальше с Национальной сборной Армении по футболу?93611.jpg Приводим статью Майкла Грэхэма, опубликованную в «The Armenian Weekly», со значительными сокращениями: Прошло четыре месяца, но поклонники сборной Армении по футболу до сих пор не забывают горькую пилюлю, которую пришлось проглотить в октябре прошлого года на стадионе «Aviva» в Дублине. Импульсивное продвижение Армении в отборочном турнире Евро-2012 внезапно и бесцеремонно зашло в тупик с поражением 2-1 в игре с ирландцами. Ирландцы пошли вперед, а Армения была устранена. Это было первое рискованное предприятие Армении в бушующих водах международного судьбоносного футбола. В конце квалификационной кампании Евро-2012 они столкнулись с самым важным международным матчем с момента обретения независимости, и они чрезвычайно оправдали себя. Армения имеет команду молодых опытных игроков, играющих в футбол, которой восхищаются пуристы и которая поощряется их ярким молодым тренером. Армения стучится в дверь большого международного футбола. Федерация футбола Армении и тренер Минасян не должны сосредоточиваться на поражении в Дублине, а вместо этого улучшить команду и усердно готовиться к квалификации Чемпионата мира по футболу 2014 года, которая начинается в сентябре с поездкой на Мальту. ФФА считает это время прекрасной возможностью для того, чтобы пробудить у подростков интерес к красивой игре. ФФА также была занята на других фронтах. Она провела переговоры и объявила о крупной сделке спонсорства с «Adidas». Они делают большую работу с молодежной сборной, которая пытается пройти квалификацию, чтобы оказаться в финале Евро-2013 в Израиле. В конце февраля работа тренера Минасяна будет продолжаться. Он соберет команду из 28-30 игроков на Кипре для участия в товарищеских матчах с Сербией и Канадой, которые состоятся 28 и 29 февраля соответственно. Его целью будет введение молодых игроков на международный уровень для усиления его старшей команды до следующего отборочного этапа. Менее чем за семь месяцев некоторые из этих дебютантов могут оказаться в смешанном составе, в то время как начинаются квалификационные матчи. Менее чем за 20 месяцев некоторые из них могли бы обеспечить билеты в Бразилию на финал Чемпионата мира. Чтобы сделать это, люди тренера Минасяна должны играть в группе с такими командами, как Италия, Дания, Чехия, Болгария и Мальта, а эта задача в пределах их возможностей.<br class="Apple-interchange-newline">

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 587
  • Создано
  • Последний ответ

Вардан Минасян обнародовал состав сборной Армении: впервые вызван Норайр Мамедов

26-го февраля сборная Армении по футболу в своем расширенном составе остановится на Кипре, в городе Лимасол. Команда Вардана Минасяна начинает первые сборы 2012 г. в рамках традиционного международного турнира на Кипре. Кроме программных матчей сборная Армении 28-го февраля проведет матч с командой Сербии, а 29-го февраля встретится с канадской сборной.

«Главная задача сборов в расширенном состоянии – это просмотр максимального количества футболистов. Буду опробованы многие игроки из молодежного состава, которые получат шансы выступить в национальной команде. В течение двух игр все футболисты получат шанс сыграть» - цитирует Вардана Минасяна официальный сайт Федерации футбола Армении (ФФА). Специалист также отметил, что объявленный состав сборной еще может подвергнуться незначительным изменениям.

Расширенный состав сборной Армении на кипрских сборах:

Вратари: Роман Березовский («Динамо», Москва), Степан Казарян («Бананц»), Арсен Петросян («Пюник»), Григор Меликсетян («Пайкан», Иран).

Защитники: Саркис Овсепян («Пюник»), Грайр Мкоян («Спартак», Нальчик), Валерий Алексанян («Санат Нафт», Иран), Левон Айрапетян («Лехия», Польша), Роберт Арзуманян («Ягелония», Польша), Артак Едигарян («Пюник»), Артур Юспашян («Пюник»), Вардан Акопян («Пюник»), Ованес Амбарцумян («Бананц»), Андраник Восканян («Мика»), Гагик Дагбашян («Бананц»).

Полузащитники: Артур Едигарян («Пюник»), Карлен Мкртчян («Металлург», Донецк), Геворг Казарян («Металлург», Донецк), Маркос Пиззелли («Кубань», Краснодар), Генрих Мхитарян («Шахтер», Донецк), Завен Бадоян (БАТЭ, Беларусь), Эдгар Малакян («Пюник»), Давид Маноян («Пюник»), Камо Ованисян («Пюник»), Вальтер Погосян («Бананц»), Масис Восканян, («Розелар», Бельгия), Араз Озбилис («Аякс», Голландия).

Нападающие: Юра Мовсисян («Краснодар», Россия), Артур Саркисов («Шинник», Россия), Норайр Мамедов («Цволле», Голландия), Ованес Ованисян («Пюник»)

Впервые в национальную сборную вызван нападающий лидерующего в первой лиге чемпионата Голландии «Цволле» 20-летний Норайр Мамедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу скрыть свою радость, что наша сборной удалось договорится с Норайром и у нашей сборной появился еще один нор айр, что в переводе с вырмянского означает Новый мужчина! Норайр - этнический армянин, пусть вас не смущает фамилия, а собственно, что говорить, посмотрите сами на этого техничного и быстрого игрока и станет все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за.

Фамилия не важна.Парень наш.

Р.С.

Читай мою подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят он играть не будет еще. Только с мая, говорит, будет готов.

В любом случае на сборы приезжает, посмотрим. Ну пусть с мая, всеравно нам в сентябре играть, а там еще товарняки, сборы перед игрой, может и сейчас сыграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случаи скамейка получается хорошая и длинная.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общественное Телевидение Армении покажет товарищеские матчи сборной с сербами и канадцами

Товарищеские встречи национальной сборной Армении по футболу с командами Сербии и Канады покажут по Общественному Телевидению Армении, сообщил пресс-секретарь Федерации футбола Тигран Исраелян.

Встречи состоятся на стадионе «Цирион» кипрского города Лимасол. Игра с сербской сборной пройдет 28 февраля в 18:00, а со сборной Канады – 29 февраля в 21:00.

Новости-Армения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аааааааааааааааа нажремсюююююююююю в этот день в барееее!!!!! :drinks::drinks::drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная потеря сербов

Центральный защитник сборной Сербии Милан Бишевац не сможет принять участие в товарищеском матче против Армении, который состоится 28-го февраля в Лимассоле. Как сообщают сербские СМИ, выступающий за французский ПСЖ 28-летний защитник получил травму и выбыл на ближайшие 2 недели.

Ранее травмы получили вызванные на кипрский матч нападающие Никола Жигич и Марко Пантевич.

Незадолго до этого исполняющий обязанности главного тренера сборной Сербии Радомир Курчич заявлял, что намерен пригласить на Кипр 25 футболистов, однако сербские СМИ уверены, что из-за кадровых потерь Курчич вряд ли сможет собрать такое количество футболистов.

armsport.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42417172.jpgСпортАрмянские футболисты будут играть на победу в матчах с сербами и канадцами - комментатор12:57 | 24/ 02/ 2012ЕРЕВАН, 24 фев – Новости-Армения. Армянские футболисты будут играть на победу в товарищеских матчах с сербами и канадцами, считает популярный армянский спортивный комментатор Карен Гилоян.

Армянская сборная проведет на Кипре две товарищеские встречи со сборными Сербии и Канады 28 и 29 февраля соответственно.

«Хотя матчи носят товарищеский характер, все равно ничего не меняется. Основная задача остается той же – выйти на поле и победить, даже если команда не будет выкладываться на 100%. Ни один спортсмен никогда не выйдет на поле без веры в победу. Главное – сохранить хорошую атмосферу в сборной», - сказал Гилоян агентству «Новости-Армения».

По его мнению, высокий рейтинг сборной Армении не позволит футболистам выступить плохо.

«Понятно, что цель таких игр - не только победа, самое главное – успешное участие в дальнейших официальных матчах. Однако, естественно, что наш уровень, рейтинг, вера наших болельщиков не позволят футболистам расслабиться на поле», - сказал он.

Национальная сборная Армении по футболу занимает 41-е место в текущем рейтинге ФИФА. Это лучший результат армянской сборной в истории отечественного футбола.

Гилоян также прокомментировал игру новичка сборной Армении и форварда амстердамского «Аякса» Араза Озбилиса.

«Уверен, он принесет пользу сборной. Другое дело, в какой позиции его видит тренер сборной Армении и найдет ли он на поле взаимопонимание с другими игроками, так как футбол – командная игра», - отметил комментатор.

Говоря об отборочной группе чемпионата мира, в которую попала сборная Армении, Гилоян подчеркну высокий класс датчан, итальянцев и чехов. По его словам, не стоит сбрасывать со счетов также болгар.

«Однако во время матчей на Евро-2012 мы также говорили о сложной группе, но наша сборная проявила настоящий героизм. Против игры любого соперника можно применить контригру. Нет непобедимых команд, нужно лишь правильно готовиться к играм против них», - отметил он.

Гилоян также выразил свое мнение об отборочной группе к Чемпионату мира, в которой Армения должна сразиться со сборными Мальты, Чехии, Болгарии и Италии.

Армения попала в группу B отборочного цикла, где сыграет со сборными Италии, Дании, Чехии, Болгарии и Мальты. Матч сборных Армении и Италии состоится 12 октября 2012 года.

Сборная Армении стала одним из открытий отборочного цикла чемпионата Европы 2012 года и имела реальные шансы на выход в финальную стадию первенства. Благодаря приходу в команду молодых, талантливых футболистов, играющих в основном в российских и украинских клубах, сборная Армении считается одной из перспективных европейских команд

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такой сборной не грех надеяться выиграть и сборную Италии в том числе :rolleyes: "Смерть" макаронникам-Арарат,хуп тур :biggrin:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ՍՊՈՐՏ | ՄԻՋԱԶԳԱՅԻՆ ՖՈՒՏԲՈԼ

arm133024659420.JPG Հրապարակվեց Սերբիայի հավաքականի կազմը

Սերբիայի ֆուտբոլի ֆեդերացիայի պաշտոնական կայքը տեղեկացնում է, որ հրապարկվել են այն 22 ֆուտբոլիստների անունները, ովքեր կարող են մասնակցել Հայաստանի ազգային ընտրանու հետ փետրվարի 28-ին Կիպրոսի Լիմասոլ քաղաքում կայանալիք ընկերական խաղին:

Դարպասապահներ` Վլադիմիր Ստոյկովիչ («Պարտիզան»), Դամիր Կահրիման («Տավրիա»)

Պաշտպաններ` Դուշան Բաստա («Ուդինեզե»), Պավլե Նինկով («Թուլուզ»), Բրանիսլավ Իվանովիչ («Չելսի»), Դուշկո Տոշիչ («Ցրվենա Զվեզդա»), Նևեն Սուբոտիչ («Բորուսսիա Դորտմունդ»), Սլոբոդան Ռայկովիչ («Համբուրգ»), Մատիա Նաստասիչ («Ֆիորենտինա»), Ալեքսանդր Կոլարով («Մանչեսթեր Սիթի»), Իվան Օբրադովիչ («Սարագոսա»), Լազար Մարկովիչ («Պարտիզան»)

Կիսապաշտպաններ` Զդրավկո Կուզմանովիչ («Շտուտգարտ»), Գոյկո Կաչար («Համբուրգ»), Ռադոսլավ Պետրովիչ («Բլեքբեռն»), Ալեքսանդր Իգնովսկի («Վերդեր»), Ֆիլիպ Ջուրիչիչ («Հերենվեն»), Զորան Տոշիչ («ԲԿՄԱ»), Բոշկո Յանկովիչ («Ջենոա»), Միրալեմ Սուլեյմանի («Այաքս»), Դուշան Տադիչ («Գրոնինգեն»), Միլոշ Նինկովիչ («Դինամո Կիև»)

Հարձակվողներ` Դեյան Լեկիչ («Օսասունա»), Միլան Յովանովիչ («Անդերլեխտ»)

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    457 гостей
    1 анонимный
    Абрикос RDR rush Nelsjan Rubik stephanie S lord17 mshput khnushinak Левон Казарян tailor Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...