Перейти к публикации

Култур-Мултур-Литератур


Sari Galin

Рекомендованные сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Advanced

А чего это забыли и забросили такую важную тему..неискушенный читатель может подумать, что в Азербайджане течет только нефть и никакой культур-мультур.

Между тем.. культур-мультурная жизнь кипит и об этом денно и нощно вещают азер.СМИ. Так буквально на днях..16 ноября в Кахахе состоялся финальный гала-концерт..дейтелей мультуры..в рамках (цитирую) "Дней фольклора ашугов тюкского мира" ..направленного как пишет .xalqcebhesi.az/news на "демонстрацию нравственного единства тюркского мира".Глашатаи свободы , ашуги Турции Азербайджана,Узбекистана и Киргизии в течении трех часов..демонстировали..вышеуказанное "нравственное единство" . В анонсе подчеркивается.. " как и все империи мира, фарсидский режим понимает , что невозможно устоять перед могущественным нравственным единством тюрков и и данный концерт,имеет цель донести до ушей 35 миллионов тюрков, находящихся под гнетом, негасимый голос ашугской песни и стремление тюрков к свободе".

И все бы ничего.,но как отмечает ресурс.. лейтмотивом.. и девизом "Дней фольклора" стала песня.." Qarabağ, Qarabağ, Qarabağ...Vay Qarabağ, can Qarabağ."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
«Если сегодня кто-то едет лечиться за границу, то это не означает, что излечение этого человека в Азербайджане невозможно. На данный момент нет такой болезни, которую невозможно было бы вылечить в Азербайджане». Как сообщает АПА, об этом журналистам заявил ректор Азербайджанского медицинского университета, депутат Ахлиман Амирасланов. Комментируя предпочтение некоторых граждан лечиться за границей, А.Амирасланов отметил, что это личное дело каждого больного: «Однако могу сказать, что я сам лично исправлял ошибки врачей, допущенные при лечении многих людей в соседних странах».

Он также лечить - Остеохондроз мозга,СПИД голеностопа, Гангрену простаты, Псориаз уха.:whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

11.jpg10.jpg

Весмир(с) знает , что это целюсть азикантропа.:biggrin:

Кощунством является то, что этот целюсть предка азеротурков, состоит в соседстве останков древних животных .

1.jpg

ttp://www.gia.az/museum/gallery2.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Вышла из печати книга академика Рамиза Мехтиева «Горис – 2010: сезон театра абсурда» на английском и русском языках

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

но это еще не смешно

смешное вот оно:

(а о том, что армяне – кочевой народ, пишет видный русский востоковед И.М.Дьяконов)

я, конечно, не академик, и даже не азербайджанец, даже очень далеко не пашу на потомственного дегенерата, но, перечитав Дьяконова вдоль и поперек, такого там не нашла нигде, даже в виде намека или двусмысленности.

Интересно, где академик Мехтиев черпает сведениия? Может человечество и мировая наука знает даух академиков Дьконовых? Один для весьмира, а другой для азизуликффф и НАНА?

Книга руководителя администрации Президента, академика Рамиза Мехтиева на английском и русском языках, изобилует научными фактами, весомыми аргументами, в ней приведены древние и современные карты Азербайджана, наглядно доказывающие, что армянское государство создано на исконных азербайджанских землях. Отличающаяся великолепным полиграфическим исполнением, книга представляет интерес для историков, политологов, специалистов по международным вопросам и широкой читательской аудитории.

хочу эту книгу, изоблиующую фактами, великолепным полиграфическим исполнением и с весомыми аргументами :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышла из печати книга академика Рамиза Мехтиева «Горис – 2010: сезон театра абсурда» на английском и русском языках

laugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.gif

но это еще не смешно

смешное вот оно:

я, конечно, не академик, и даже не азербайджанец, даже очень далеко не пашу на потомственного дегенерата, но, перечитав Дьяконова вдоль и поперек, такого там не нашла нигде, даже в виде намека или двусмысленности.

Интересно, где академик Мехтиев черпает сведениия? Может человечество и мировая наука знает даух академиков Дьконовых? Один для весьмира, а другой для азизуликффф и НАНА?

хочу эту книгу, изоблиующую фактами, великолепным полиграфическим исполнением и с весомыми аргументами give_rose.gif

Изменено пользователем ZINVOR (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Допустим, они отреставрировали, фактически выстроили заново в Ереване очень большую Синюю мечеть. Сейчас ее там именуют "иранской", хотя изначально она была построена для азербайджанцев.

очень примечательная оговорка - не азербайджанцы строили, а кто-то строил для них .....

Подсознание творит чудеса, можно врать хоть до посинения, но вот из таких вот мелочей выкристализовывается сермяжная правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не азербайджанцы строили, а кто-то строил для них .....

Весь 20 век , и даже сейчас )).

Начали Ленин-Сталин , пока конец у мертвого Гейдара Алиева )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просматривала раздел КУЛЬТУРА на Маил.ру и совершенно случайно наткнулась на интервью азербайджанского продюссера Мурада Дадашева. Кто он такой -я конечно не знаю, и его интервью на 3-х страницах читать не стала. Но мне стало интересно, скажет ли он что-нибудь об армянах и в каком контексте. Читать было не интересно, глазами искала слово "армяне" и не разочаровалась.

М-да, взрослые люди, "деятели культуры". а...

Мурад Дадашов: «Я отдаю себе отчет в том, что я не Стивен Спилберг и не Харви Вайнштайн.

Мурад.Был я недавно в Финляндии на “Евровидении”, разговаривал там с азербайджанцами, жаловавшимися на крайнюю прагматичность и “холод” в отношениях местного населения: “а вы знаете, какие финны на самом деле? Они чтобы прийти в гости к детям звонят и спрашивают, когда можно это сделать? И только когда дети дают добро на определенное время, они собираются и приходят в гости”…

Нура: В этом нет ничего плохого. К примеру, двери моего дома открыты для родителей всегда, ну а на праздники мама еще и готовит для нас… У моей мамы самый вкусный плов – пальчики оближешь! А остальное готовлю сама…

Мурад: Страшно не то, правильно это или нет. Страшно то, что и у нас ситуация становится такой же. Родители приходят ко мне в дом, а меня не бывает, – я пропадаю целыми днями на работе. Да и не принято сегодня делать так, как было в прошлом…

Нура: Я люблю, когда дома шумно, когда дом полон родными и близкими людьми!

Мурад: Да, но в целом гостей уже непринято принимать дома, и это факт. Легче встретиться в ресторане, офисе, но не дома.

Нура: Раньше, во времена “дворовых систем” все ходили, друг другу в гости, и даже двери на ключ не закрывали. Сейчас же, когда все мы переехали в блоки, все стало иначе.

Мурад: Уезжая, мы оставляли ключи соседям — легко и просто. Сейчас же я, практически, никого из своих соседей не знаю. Пересекаюсь на свадьбах с людьми, сидим за одним столом, и вдруг мне говорят “А вы нас не узнали? Мы соседи! Давайте мы вас подвезем до дома, если вы без машины”.

А я даже имени этих людей не знаю, так как в эпоху “сейфовых дверей” эта информация уже никому неинтересна.

Нура: На мой взгляд, корни этой проблемы уходят в недоверие, которое появилось после того, как армяне нанесли нам удар в спину.

Мурад: Полярность – это ведь всегда плохая штука. Закрытые двери сейчас и двери на распашку тогда… И так плохо, и эдак.

Нура: Да, согласна. Живя, в свое время, бок о бок с представителями другой национальности, мы то ли не задумывались, то ли не замечали этих различий…

Мурад: Природа у нас такая. Я думаю, что мы просто не понимали, что они могут поступить с нами таким образом. Мы не были готовы к тому, что рядом живут люди с “камнем за пазухой”.

Я считаю, что когда люди полярные фанатики — это клиника. А армянское правительство неадекватно. В нем нет тех людей, с кем мы можем сесть за стол переговоров и, общаясь, прийти к общему знаменателю. Нам они говорят одно, потом другое, мировому сообществу третье, а у себя в Армении четвертое. Как с такими людьми работать и выстраивать какие-либо отношения? Это просто нереально.

Но замораживая статус-кво, они остаются один на один со своим системным кризисом. Несколько глобальных, проектов уже прошли мимо Армении…

Ереван ни по каким параметрам не может сравниться с политической, экономической, гуманитарной значимостью Баку в регионе. Они только сейчас начинают понимать, с какими потерями столкнется будущее поколение армян. И как результат — паника, массовая истерика, популистские призывы, наглая ложь из уст “официальных” лиц, скандалы, интриги, аресты и т.д.

Слава Богу в Азербайджане ситуация прямо диаметральная. В последнее время, все сильнее ощущается некое единение азербайджанцев и подвиг Мубариза Ибрагимова, и позиция нашего Президента в этом вопросе, все это вселяет в нас чувство гордости за свою страну и наш народ. Я никогда не забуду слова благодарности, которые наш Президент обратил ко всем тем, кто приходил почтить память Мубариза. Меня они очень тронули, это были слова истинного лидера своего народа.

Что касается облика нашей страны, я не успеваю даже следить за тем, что у нас строится, возводится, вступает в эксплуатацию. Например, элементарно знаю, что недавно, открыли какой-то невероятный парк, видел фото, а где он расположен, не знаю.

http://news.mail.ru/inworld/azerbaijan/culture/5106161/?page=3

Вся Европа и не только - живет за закрытыми дверями , им тоже "армяне нанесли удар в спину"?))))))И Мубариза не забыл.

Изменено пользователем Делина (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Просматривала раздел КУЛЬТУРА на Маил.ру и совершенно случайно наткнулась на интервью азербайджанского продюссера Мурада Дадашева. Кто он такой -я конечно не знаю,

пЭрсик

275316mura.jpgmuraddadas.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пЭрсик

)))понятно, интервью начинается с

Анар Мамедханов назвал вас лучшим профессионалом в своей сфере,

Ну раз Анар сказал, то точно пЭрсик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурад: Уезжая, мы оставляли ключи соседям — легко и просто. Сейчас же я, практически, никого из своих соседей не знаю. Пересекаюсь на свадьбах с людьми, сидим за одним столом, и вдруг мне говорят “А вы нас не узнали? Мы соседи! Давайте мы вас подвезем до дома, если вы без машины”.:air_kiss:

А я даже имени этих людей не знаю, так как в эпоху “сейфовых дверей” эта информация уже никому неинтересна.

Нура: На мой взгляд, корни этой проблемы уходят в недоверие, которое появилось после того, как армяне нанесли нам удар в спину.:biggrin:

Мурад: Полярность – это ведь всегда плохая штука. Закрытые двери сейчас и двери на распашку тогда… И так плохо, и эдак.

Золотые слова.Ушли те соседи..у шли.

Когда теперь турок твой сосед, двери запри на 8 замков.:crazysmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, где академик Мехтиев черпает сведениия? Может человечество и мировая наука знает даух академиков Дьконовых? Один для весьмира, а другой для азизуликффф и НАНА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 311 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    302 гостя
    Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...