Перейти к публикации

Начало конца


Dizak

Рекомендованные сообщения

Я пару раз употреблял слово джындыризация,

вкладывал смысл падения уровня жизни.

Этот смысл мне показалось вкладывает и сам Обломов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Ну да В его контексте под джындыризацией подразумевается быдлоизация населения вследсвии падения уровня жизни и ожесточение нравов . :hm:

А быдло к тому же с гонором. to_pick_ones_nose2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВВП Азербайджана вырос на 5,7%

В январе–ноябре 2013 года ненефтяной сектор Азербайджана сохранил статус «мотора» экономики: рост в нём превысил общий экономический рост на 66,6% против 4,4 раза за 2012 и 94 раз за 2011 год.

Как сказано в сообщении Госкомитета Азербайджана по статистике, к 1 декабря 2013 года объём ненефтяного ВВП Азербайджана составил 29183,7 млн. манатов, что на 9,5% больше показателя января–ноября 2012 года. При этом общий объём ВВП Азербайджана за отчётный период составил 52072,3 млн. манатов с ростом на 5,7%. В январе–ноябре ненефтяной ВВП оказался равен 56,04% общего ВВП.

Ненефтяной ВВП увеличился в сравнении с аналогичным периодом 2012 года на 9,3%. Нефтяной увеличился на 1,3%.

На 1 ноября 2013 года ВВП на душу населения достиг 5 тыс. 604,2 маната, или $7 тыс. 142,8.

Обменный курс на начало декабря 2013 года составлял 0,7844 маната за доллар США, и по этому курсу ненефтяной ВВП в текущем году пока составляет $37,204 млрд.

В 2012 году ненефтяной ВВП страны, выросший на 9,7%, составил 28474,9 млн. манатов против 53,995 млрд. манатов общего ВВП (+2,2%).

http://abc.az/rus/news/main/78102.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВВП Азербайджана вырос на 5,7%

В январе–ноябре 2013 года ненефтяной сектор Азербайджана сохранил статус «мотора» экономики: рост в нём превысил общий экономический рост на 66,6% против 4,4 раза за 2012 и 94 раз за 2011 год.

Как сказано в сообщении Госкомитета Азербайджана по статистике, к 1 декабря 2013 года объём ненефтяного ВВП Азербайджана составил 29183,7 млн. манатов, что на 9,5% больше показателя января–ноября 2012 года. При этом общий объём ВВП Азербайджана за отчётный период составил 52072,3 млн. манатов с ростом на 5,7%. В январе–ноябре ненефтяной ВВП оказался равен 56,04% общего ВВП.

Ненефтяной ВВП увеличился в сравнении с аналогичным периодом 2012 года на 9,3%. Нефтяной увеличился на 1,3%.

На 1 ноября 2013 года ВВП на душу населения достиг 5 тыс. 604,2 маната, или $7 тыс. 142,8.

Обменный курс на начало декабря 2013 года составлял 0,7844 маната за доллар США, и по этому курсу ненефтяной ВВП в текущем году пока составляет $37,204 млрд.

В 2012 году ненефтяной ВВП страны, выросший на 9,7%, составил 28474,9 млн. манатов против 53,995 млрд. манатов общего ВВП (+2,2%).

http://abc.az/rus/news/main/78102.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ВВП Азербайджана вырос на 5,7%

Население Азербайджана увеличило покупку российских рублей, долларов США и евро

Обнародованы данные по операциям с наличной иностранной валютой, проведенным в Азербайджане в октябре 2013 года

БАКУ, 13 дек — 1NEWS.AZ

За отчетный месяц населением страны было куплено 756 961,7 тыс. долларов США (в сентябре — $736 958,9 тыс.), 12 662,5 тыс. фунтов стерлингов (12 433,5 тыс. фунтов стерлингов соответственно), 223 094,4 тыс. евро (151 850,5 тыс. евро) и 56 115,9 тыс. российских рублей (41 021 тыс. рублей), говорится в отчете Центрального банка Азербайджана.

Продажа населением американских долларов составила за отчетный период 311 021,7 тыс. долларов ($300 054,2 тыс. в октябре), фунтов стерлингов – 1 455,7 тыс. (1 121,5 тыс. соответственно), евро – 43 101 тыс. (43 270,6 тыс. евро), российских рублей – 1 604 443,3 тыс. (1 568 429,4 тыс. рублей).

Средний курс азербайджанского маната по отношению к доллару США составил в октябре 0,7843 AZN/USD (0,7844 AZN/USD в сентябре), к фунту стерлингов – 1,2698 AZN/GBP (1,2566 AZN/GBP соответственно), евро – 1,0715 AZN/EURO (1,0450 AZN/EURO), российскому рублю – 0,0242 AZN/RUR (0,0238 AZN/RUR).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обломов, конечно, мощный мыслитель со своим личным мнением, всегда интересным на все происходящее именно путем размышления, сопоставления фактов, основываясь на знании истории, нравах, менталитете, далеко не только "азербайджанинов". Хотя он будет сопротивляться, но он куда больший патриот Азербайджана, да и мы с вами тоже)) , так как именно его чморение властей Азербайджана, каждодневный прогноз о "джырдынизации", закате нефтебума итд, могли бы как-то отрезвить элиту, а вовсе не ура-патриоты, которые аплодируют каждому шагу Ильхама и его окружения и удивляются, почему другие только посмеиваются над их телодвижениями. В принципе Обломовы нигде не помешают. Я бы лично хотел, чтобы в Армении таких думающих людей было побольше, единственное. чтобы они к тому же любили свою Родину, а не презирали, как это делает Обломов в отношении Азербайджана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диссонанс однако.smile.gif

В том то и дело ,что иначе и не получится как через "презрение".Обломов потому и Обломов,что в том числе высмеивает (любит) через презрение.Так как же может быть такой как, вы говорите, "армянский Обломов" (которых кстати по моему вполне хватает в Армении)если они не будут применять приемы презрения "как это делает Обломов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

В Азербайджане могут быть повышены тарифы на отопительные услуги

76488.jpg

Баку, Fineko/abc.az. Национальный оператор систем централизованного теплоснабжения ОАО Azeristiliktechizat (Азертеплоснабжение) не исключает обращения в Тарифный совет за повышением тарифов на свои услуги.

Как сообщил Fineko/abc.az глава отдела услуг абонентам ОАО Azeristiliktechizat Рафиг Алиев, хотя себестоимость оказываемых оператором услуг всё ещё превышает тарифы, на повестке дня вопрос повышения тарифов не стоит.

«Однако, если к будущему отопительному сезону поднимутся тарифы на воду, газ и электричество, которые являются основными «сырьевыми» компонентами отопительной системы, то ОАО обратится в Тарифный (ценовой) совет с запросом на повышение цен», – сказал Р.Алиев.

По его словам, пока Azeristiliktechizat не ощущает серьёзных проблем, так как сборы абонентской оплаты осуществляются на 100%, и недостающую до себестоимости часть финансирования покрывает государство.

В настоящее время Azeristiliktechizat обслуживает 300 котельных в Баку и регионах страны, к которым подключено 3100 жилых зданий (из них 2740 в столице). Также к централизованной отопительной системе подключены государственные школьные, дошкольные и медицинские учреждения.

Согласно решению Тарифного совета Азербайджана, с 1 декабря 2011 года повышены тарифы за использование отопительной системы до 0,15 маната за 1 м2, для других групп потребителей – 0,25 маната за 1 м2, или 0,30 маната за 1 Гкал. В прошлом году чистые убытки ОАО превысили 27 млн. манатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Слушайте, вот вы тут обсуждаете какие-то моменты патриотизма и все такое, а мне вот кажется, что "обломов" - это проект нашего Дизака. Посмотрите кто автор этой темы. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю о чем вы.) Но на самом деле, если бы вы до конца подчеркнули мною сказанное "он куда больший патриот Азербайджана, да и мы с вами тоже))", это совсем меняет смысл. Его высказывания не направлены на улучшение и очищение, но косвенно являются таковыми, потому-что режут по-живому, задевают. Но сколько я не следил за "творчеством" Обломова, не заметил даже между строк его патриотизма. В прошлом он причисляет себя к таковым, в настоящем, ни под какой лупой этого не видно. На счет приемов, применяемых им я и не против, я только за, потому что с нашим дерьмом нужны жесткие меры и жесткие люди. Но я о том, что мне все-таки хочется, чтобы это делалось человеком, именно любящим свою Родину, а не любящем себя в этом действии. Это по-отношению к нашим Обломовым.) То, что в Армении хватает "Обломовых", согласен. Я просто хочу, чтобы таких было побольше, именно по-своему уровню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое-то оно... очень длинное это начало азербайджанского так сказать конца, а какой тогда сам конец... страшно представить. Я всегда думал , что у них всегда в конце -конец))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smile.gif Я так понял Кепез пока что сильно занят,

он пока вынужден вешать лапшу восхвалять "рекордные успехи" Азербайджана

своим соотечественникам, которые в большинстве не разделяют его взглядов.

Кто скучает по его постингам переходите по ссылкам

http://www.disput.az...=267422&page=12

http://www.disput.az...c=543579&page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Рост цен на топливо в Азербайджане повлияет на инфляцию – АБР

Повышение цен на бензин окажет в Азербайджане давление на инфляцию и повлияет на производство в ненефтяном секторе

БАКУ, 16 дек – 1NEWS.AZ

Об этом заявил журналистам в понедельник глава представительства Азиатского банка развития (АБР) в Азербайджане Олли Норойоно.

По предварительным оценкам АБР, в Азербайджане ожидается повышение потребительских цен и снижение спроса на товары.

«Предположительно в январе будет проведена оценка ситуации и, по предварительным прогнозам, в связи с повышением цен на топливо в 2014 году инфляция в Азербайджане может составить 9%. Окончательный прогноз будет оглашен в марте будущего года», — сказал О. Норойоно.

Азербайджан является членом АБР с 22 декабря 1999 года.

В настоящее время активный портфель АБР по стране составляет $1,2 млрд. долларов.

Алена Салаева, В.Т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы считаете,что Обломов бичует по причине озлобленности,обиды,недооценки а так же самолюбования?

Его критика,очень часто бывает схожа с критикой Ариана и, как я понял они одного поля ягоды, в смысле интеллектуальной подкованности.Но Ариан,как бы не рубил горькую правду-матку,все же любит родину и в душе ей упадка и бед не желает,хотя и призывает "расслабиться" и принять все как есть.

У Обломова, неприязнь по отношению к соотечественникам больше похожа на армянскую,из чего я сделал вывод,что он еще более патриотичнее чем Ариан.)))))))))))))

Конечно могу ошибаться.Понаблюдаемsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ариана здесь внимательно читали. Он как то зашел к нам в гости. Интересные метаморфозы с ним стали происходить на нашем форуме, из чего я сделал вывод, что этот человек заряжается позитивом в процессе постановки себя в качестве оппозиции. Не важно в чем, не важно кому и не важно почему - но всегда отрицать высказывания собеседников. Короче, его интересно читать в азфорумах, ибо он там отрицает аз юзеров.

Здесь же на форуме он становится обычным, забавным пупсом. Меня он этим сильно разочаровал и одновременно с этим порадовал. Порадовал тем, что там, у пупсов все очень даже сильно запущено.

Кстати, он вовсе не патриот. Просто человек, которому иногда бывает скучно и он получает заряд энергии от раздраженных собеседников.

:to_pick_ones_nose2:

Опять же сугубо мое мнение, имеющее право на ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM сделал теме обычной

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 454 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    454 гостя
    1 анонимный
    melkum Rubik w i t o stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...