Перейти к публикации

теперь девочка


u-2

Рекомендованные сообщения

Азербайджан поднял в ООН вопрос в связи с убийством армянскими вооруженными силами 13-летней азербайджанской девочки.

Об этом АПА сообщили в пресс-центре ООН.

Письмо постоянного представителя Азербайджана при ООН Агшина Мехтиева было направлено генсеку организации, а копии письма - членам ООН.

полный текст на Гей.аз. Хотите - открывайте сами :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врут, как сивые мерины

http://www.un.org/apps/news/morenews.asp?Cr=Syria&Cr1=

Где тут девочка? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dragozenniy, postanovka vashego voprosa ukazivaet na kolossalnie razlichiya nashix mirovozzreniy, vposledstvii chego mi na raznix yazikax govorim. (I eto nesmotrya na moi znaniya armyanskogo...)

Полностью с вами согласен, мы действительно говорим на разных языках. А поскольку ваш модус операнди явно адекватен модусу вивенди, то дальнейший диалог считаю излишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саркис, боюсь, ты сломал ему мозг. :rolleyes:

Небольшой когнитивный диссонанс явно пойдет на пользу странному любителю латиницы :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой когнитивный диссонанс явно пойдет на пользу странному любителю латиницы :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто гипотетически артикулирую свои мысли так: твои изысканные вербальные экзерсисы ввели нашего оппонента в тотальный ступор и отключение подкорковой зоны головного мозга, что в конечном итоге продуцировало абстиненцию и самоликвидацию с данного виртуального собрания куртуазных индивидов.

:whistle:

"Победа разума над сарсапариллой", как говаривал О'Генри :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему азербайджанские дети гибнут в очень подходящее для азербайджанских же властей время?

75397.jpgl_op1_rus.gif 4 августа 2011 - 21:22 AMTPanARMENIAN.Net - Односторонняя переписка Азербайджан-Генсек ООН продолжается. Постпред Азербайджана при ООН Агшин Мехтиев опять написал письмо Генсеку ООН Пан Ги Муну, но решил на этот раз вовлечь в переписку по возможности больше народу, отправив копии письма всем членам ООН. Видимо, решив, что жаловаться на Армению по всем направлениям скопом не эффективно, Мехтиев решил сконцентрировать внимание Пан Ги Муна, а заодно и всех остальных на лживых обвинениях в «очередном убийстве армянами азербайджанского ребенка». В письме постпред Азербайджана рассказал, «как армяне начинили взрывчаткой игрушку, как с целью поразить азербайджанских детей пустили ее по реке, в результате чего погибла 13-летняя Айгюн Шахмалыева, а ее 32-летняя мать Эльнара Шахмалыева получила тяжелые ранения».

Что на самом деле произошло и от чего в действительности погибла 13-летняя Айгюн, скорее всего, никто никогда не узнает. Однако это стало очень удобным поводом для того, чтобы в очередной раз создать антиармянскую шумиху. В целом же, наблюдается следующая тенденция. Азербайджан всегда и везде кричит о том, что армяне-де нарушают режим перемирия, в результате чего погибают азербайджанские солдаты. При этом погибают они преимущественно на армянской территории, что вызывает закономерный вопрос, что они делали на армянской территории, если не являются диверсантами? Соответственно, азербайджанские обвинения в данном случае цели не достигают. Далее, 8 марта 2011 года погибает, согласно азербайджанским СМИ, девятилетний азербайджанский мальчик. Ответственность за его гибель Азербайджан опять-таки пытается переложить на армян, но ничего не получается, так как все доказательства говорят о том, что армянский снайпер никак не мог застрелить этого мальчика. Далее: волна, поднятая азербайджанской стороной, успокаивается, азербайджанская сторона вновь не достигает никаких результатов. И 14 июля 2011 года погибает 13-летняя девочка Айгюн. Все идет по уже раз намеченному сценарию: обвинения в зверствах, письма, разосланные во все возможные инстанции, страшные рассказы о страшных армянах, которыми потчуют всех зарубежных гостей.

Но как верно подметили в Арцахе, создается впечатление, что смерть детей радует азербайджанскую сторону, так как у них появился повод обвинить в чем-то армян. Баку без угрызения совести ведет кощунственную политику, заявил глава информационного управления при аппарате президента Республики Арцах Давид Бабаян. В Министерстве же обороны Армении посчитали нецелесообразным комментировать данное сообщение, заявив, что подобная дезинформация не заслуживает комментариев.

Но вот что странно, в очень удобное для азербайджанского руководства время гибнут азербайджанские дети. Для руководства, которое готовит из своих школьников будущих камикадзе, открывая дня старшеклассников школы снайперов и десантные курсы. Дети, которые не станут пушечным мясом в будущем, сегодня приносятся в буквальном смысле слова в жертву политике азербайджанских властей. И армяне здесь совершенно не при чем.

Марина Ананикян / PanARMENIAN News

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Марина не совсем глубоко проанализировлаа ситуацию с убийствами.

Основная канва трагедий связана с датами встреч президентов АР и РА.

1. Мубаризик кажется в радиусе нескольких дней от трехсторонней встречи.

2. Мальчик через 3 дня после встречи в Сочи.

3. Девочка через 19 дней после встречи в Казани.

Совпадением это не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Арарат, фишка - не встречи, а наличие наблюдателей, сопредседателей в Баку на тот момент.

И я бы исключила Мубаризка, поскольку это не запланированная акция, а импровиз недоумка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арарат, фишка - не встречи, а наличие наблюдателей, сопредседателей в Баку на тот момент.

И я бы исключила Мубаризка, поскольку это не запланированная акция, а импровиз недоумка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Солнц, насчет Мубаизика-героя, то я тут не могу определиться. Возможно, это его инициатива (кстати положившая начало этим трагедиям. Возможно, что и не так. Сделать из человека - камикадзе технологи позволяют. Тем более, там, у них. Я на нем не хочу особо останавливаться. Остановимся на версии, что у него просто тихо крыша поехала. (Хотя, чем он отличается от запутавшихся шахидках, взрывающих себя в метро)?

В то же время, все эти неуклюжие попытки очернить армян - это весь оставшийся арсенал мер противной стороны по очернению НКР в глазах веьсмира.

Ведь наверняка у многих на памяти попытки азизуликов придать жителям НКР статус террористов. Но время шло, а армяне НКР не смотря на тяжелую жизнь, не скатывались до уровня чеченцев периода их нескольколетней (1998-2000) независимости.

Облом для азизуликов. Террористов из армян не получилось. Тогда они решили просто покопать прошлое и попытаться отождествить всех армян с деятельностью АССАЛА 70-х. Опять облом(с).

Я уже не говорю о Ходжалу. Где они не просто обломались, но и апасрались на весьмир.

Теперь вот решили каждую смерть ребенка положить на алтарь бизимдиря.

Апасрутся в очередной раз. Думаю, что их вообще всерьез уже никто не воспринимает. Похожи а разбалованного ребенка. Ну, это как раз объяснимо. Какова голова, таково и все тело в целом. Похоже, Ильгам был любимым сыночком, которому ни в чем не отказывали. Стоило ему только немного поплакать...

Короче, я такпонимаю, давят на Ильгама и изнутри и снаружи и ему ничего больше не остается, как создавать подобные инциденты то ли на самом деле, то ли пустышки через СМИ.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арарат, ты правильно все расписал, но возникает резонный вопрос: а что будет следствием давления на ИА? Истерия уже переходит все границы, даже по меркам азизуликов. Во всяком случае, раньше каждую убитую девочку в ООН не выносили. Похоже, Илюша настолько увлекся своей риторикой, что отступить уже не может. А психоз-то усиливается! Должен быть выплеск эмоций - где и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Global Moderator

Решила собрать все наши сомнения в одну статью прадеффачку (в кои-то веки) ... и нашла ОЧЕНЬ интересный весч!!!!

Эльсевяр, свидетель инцидента, рассказал: «Умывшись в реке, мы собирались возвратиться домой. Я увидел игрушку собакообразной формы и ногой оттолкнул ее подальше. Игрушку увидела также Айгюн, которая взяла ее в руки. Я попросил ее бросить игрушку. Но маленький ребенок, который был вместе с нами, заплакал, поэтому Айгюн не бросила «собачку», принесла домой и бросила ее на стол. В тот же момент прогремел взрыв».

им понадобилось полгода, чтобы сообразить, что девочка с фотографии не могла заинтересоваться мокрой игрушкой и ввесли в оборот новый персонаж - маленького ребенка. Хотя и в этой статье, как и во всех предыдущих речь шла о двух детях, а не о трех.

Даже если их было трое ... то трупиков должно было быть два - девочка и этот плачущий ребенок, для которого игрушка была подобрана .... Предполагается, что он не должен был отходить далеко от своей новоприобретенной игрушки, а?

Ссылка на креатифф от демократов азизулистана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 128 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    Good Boy stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...