Перейти к публикации

Пол Гобл- 3


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Есть, правда совсем уж дикое объяснение этому подарку для азизуликов. Если кратко, то Азербайджан решил искать ключ от НКР в Москве.

В процессе поиска, решили договориться с Медведём, что готовы пойти на компромиссное соглашение в Казани, но только в том случае, если Медвед подарит эти злополучные два села с водозабором впридачу.

Короче, Медвед как последний лох подписался под авантюрой и протащил сей позор для России.

А Ильхам поступил так, как и привык поступать настоящий турок. Он просто кинул Россию после того, как все уже было сделано.

В результате:

1. Взял очень важные земли и воды себе.

2. Дискредетировал РФ в переговорном процессе.

3. Дискредетировал МГ и МП.

4. Ничего не дал.

Версия может звучит дико, но наверное имеет право на сущестование.

Короче, президент России получил мат в два хода и далеко идущие проблемы.

Вот вам и дипломатия малых стран против большой страны, но под руководством .. гм... (не скажу, что думаю, а то еще Путин прочитает. Обидится :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ

но это не Гобл-3,

Гобл-3 - это четырехсторонний перекресток в районе Садарака, соединяющий одновременно Армению с Ираном и Турцию с Азикстаном взамен на Мегри и часть освобожденных земель...

и карта была выложена гдето на форуме недавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Лезгин в дерьмо ткнули и тем самым не могли не поднять сепаратистские настроения. Империя держится до тех пор, пока империя УВАЖАЕТ мнение и интересы покоренных народов. Сейчас произошло все с точностью до наоборот. Очень опасный для РФ шаг.

Камрады, при всей моей симпатии к нашим историческим соседям, я не могу одно понять(кстати у нас ОА ,этот вопрос задаю в первый раз..

Почему нет т.н. "боевиков" в Азербаржане?

Мурадик, стха, ты меня понял, тоже.

Почему их нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тот, и другой план нацелены на один и тот же результат:

Обменять Мегри на любой другой коммуникационный коридор (Садарак или Джавахк-Аджария), который бы непосредственно граничил с Турцией.

Да Кайваз, :crazysmile:

Лозунг -"Время работает на Азербаржан", это не пустой звук от азикотурков.

Наши азиков, пока на хрен посылают.

И это правильно :girl_devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал, что ещё при жизни Вазгена Саргсяна (то есть до 1999 года) обсуждался такой вариант. А именно:

1. Мы отдаём полосу Физули-Джебраил-Зангелан-Мегри

2. Мы получаем Садарак и Баш- и Улья-Норашен (быв. Ильичевский район Нах. АССР)

-------------------------------------------------

Описанный выше план в принципе схожен - теряем связь с Ираном и приобретаем "узкую полоску земли для выхода к Чёрному Морю".

-------------------------------------------------

И тот, и другой план нацелены на один и тот же результат:

Обменять Мегри на любой другой коммуникационный коридор (Садарак или Джавахк-Аджария), который бы непосредственно граничил с Турцией.

Вторым ходом будет перерезание этого граничащего с Турцией коридора турецкими войсками - с последующим полным окружением Армении.

В Ереване это понимают и на подобные обмены не идут. Мегри как мост во внешний мир хорошо удалён как от Турции, так и от Азербайджана, лёгкой военной добычи из себя не представляет, от того и раздражение справа и слева.

Помоему тут про Мегри не идёт разговор.По тексту можно догадаться,что речь идёт про освобождённые 5 районы.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, при всей моей симпатии к нашим историческим соседям, я не могу одно понять(кстати у нас ОА ,этот вопрос задаю в первый раз..

Почему нет т.н. "боевиков" в Азербаржане?

Мурадик, стха, ты меня понял, тоже.

Почему их нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, правда совсем уж дикое объяснение этому подарку для азизуликов.

нет никаких объяснений кроме одного: тюрки рвут Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то лет 10 назад я ехал в одном купе с чеченцем.Он о лезгинах очень нелестно отозвался,вся суть его сказанного сводится к тому,что лезгины больше любят кляузы и прочую писанину,чем реальные действия и мол в Чечне и Дагестане на лезгин такой стереотип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то лет 10 назад я ехал в одном купе с чеченцем.Он о лезгинах очень нелестно отозвался,вся суть его сказанного сводится к тому,что лезгины больше любят кляузы и прочую писанину,чем реальные действия и мол в Чечне и Дагестане на лезгин такой стереотип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Русские опять пошли по пути развала своей страны.

Лезгины сами виноваты. Долго раскачивались в 90-х. Не воспользоваться возможностью тогда...

Теперь уже не скоро такая ситуация возникнет.

Тем более, что РФ и Азербайджан в этом вопросе заодно. Лезгин растоптать и ассимилировать.

А еще лезгинами умело манипулируют фразами "ножспина" "хлеб ели" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Единоросс» Асанбуба Нюдюрбегов, лезгин по национальности, призвал однопартийцев не ратифицировать договор и обратить внимание не только на сам текст документа, но и на то, что таится в приложении. «Такой договор является трагедией и трауром для лезгинского народа, – заявил Нюдюрбегов. – Ратификацию, которая принесёт много горя разделённым лезгинам и создаст новую точку межэтнической напряжённости на Кавказе, нужно отложить». Не отложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 182 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    182 гостя
    Dexter Good Boy RDR Firefly melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...