Перейти к публикации

Кавказский флуд


sarhan

Рекомендованные сообщения

Горцы без YouTube

В Дагестане заблокировали доступ к ведущему видеохостингу

Ряд провайдеров, работающих на территории республики Дагестан, ограничили доступ к видеохостингу YouTube, сообщает РИА “Дагестан”

По данным агентства, один из крупнейших дагестанских провайдеров “Сумма-телеком” заблокировал доступ к Youtube с 22 сентября из-за наличия на видеосервисе фильма (по всей видимости, речь идет о 15-минутном трейлере) “Невинность мусульман”, который был признан прокуратурой экстремистским. В прокуратуре Дагестана подтвердили, что выдали предписание контрольно-надзорным органам о блокировке YouTube.

РИА Новости отмечает, что “Сумма телеком” ограничила доступ к видеосервису еще в пятницу, 21 сентября. Факт блокировки агентству подтвердили в технической службе провайдера. Другой дагестанский провайдер, “Оптима телеком”, также ограничил доступ к YouTube. Распоряжение о необходимости заблокировать сайт поступило из Роскомсвязьнадзора, однако источники РИА Новости в этом ведомстве и в прокуратуре утверждают, что никаких письменных распоряжений провайдерам не рассылалось. Официальные комментарии ведомства не дали.

Дагестан – не первый регион в России, где пройвадеры блокируют доступ к крупнейшему видеосервису в мире из-за ролика “Невинность мусульман”. Так, 18 сентября на YouTube не смогли зайти омские клиенты провайдера “Ростелеком”, а 21 сентября с аналогичными проблемами столкнулись некоторые жители Волгограда, где помимо видеосервиса недоступна была и социальная сеть “Вконтакте“.

Трейлер к фильму “Невинность мусульман” (полная версия картины опубликована не была) был признан прокуратурой России экстремистским 17 сентября 2012 года. Суд по вопросу запрета распространения ролика на территории РФ состоится в середине октября. Генпрокуратура впоследствии обратилась к Роскомнадзору и поручила ведомству принять меры для предотвращения распространения информации, содержащейся в этом фильме.

Lenta.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

http://www.dagtk.net/forum/viewtopic.php?id=54485

Ю-туб до сих пор не работает ...

У меня например при переходе на ссылку Ю-туба, вылазеет эта страница форма моего прова ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Мурадик, лезь через анонимайзер и будет тебе счастье )))

http://hidemyass.com/

http://cameleo.ru/

Кста, рада тебя видеть! С возвращением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ю-туб по-прежнему моросит, вдобавок с перебоями стали работать многие сервисы от Гугл, та же почта к примеру, что доставляет кучу неудобств ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Дагестанский общественник: "Мы пролили не меньше крови за Карабах"

"Я не подписывал обращение к Владимиру Путину, но в нём отражена реальная проблема, складывавшаяся ещё при Советской власти в Азербайджане, усугублявшаяся с началом перестройки, а после приобретения Азербайджаном статуса независимого государства практически принявшая форму физического и социального давления на нацменьшинства. Я поддерживаю данное обращение и надеюсь, что оно принесёт положительные плоды. Дагестанцы и азербайджанцы должны жить в доверии, дружбе и взаимоуважении. А власти должны только способствовать этому", - об этом ИА REGNUM заявил председатель исполкома Аварского национального совета Магомед Гусейнов.

Напомним, что в октябре в СМИ было опубликовано обращение к президенту РФ Владимиру Путину ряда общественных организаций, представляющих национальные меньшинства Азербайджана - аварцев, лезгин и талышей. В обращении содержалась просьба к президенту России оказать помощь нацменьшинствам Азербайджана в борьбе за их права.

"Ещё в начале 1990-х мы неоднократно в вежливой форме обращались к тогдашнему президенту Азербайджана Гейдару Алиеву с просьбой справедливо и в рамках закона и международных правовых норм решать все проблемы нацменьшинств. Однако наша вежливость была принята за слабость, и проблем у наших соотечественников прибавилось - их стали открыто выдавливать с их исконной исторической территории, открыто угрожать физическим геноцидом. Этому способствовало и отсутствие всякой ответственности дагестанских властей за судьбу соотечественников. Они, как правило, всегда уступали требованиям руководства Азербайджана, почему - остаётся только догадываться. К обещаниям же президента Азербайджана, как и обещаниям его отца, нужно относиться как обещаниям политика, действующего в своих интересах, а потому нужно требовать от него конкретных решений и их исполнения в интересах национальных меньшинств, как это и прописано в международных правовых нормах", - рассказал Гусейнов.

"В войне за Карабах аварцы, лезгины и талыши пролили не меньше крови, чем сами азербайджанцы, хотя это была всего лишь межэтническая война, в которой нацменьшинства не обязаны были участвовать. Тем более нацменьшинства, права и свободы которых власти цинично и открыто подавляет. Эти народы заслуживают и должны получить сообразные их историческому прошлому и человеческому достоинству свободы и права на этническую идентичность, изучение собственной истории, реализацию собственной культуры, общение на родных языках не только в быту, но и на публичных мероприятиях, в электронных и печатных средствах массовой информации. Мы не враги азербайджанского народа-соседа и мы не ассоциируем его с властью. Но мы хотим равноправия и будем его добиваться. Дагестанцы в Азербайджане должны жить также, если не лучше, чем азербайджанцы в Дагестане, которым здесь открыты все двери во власть, коммерцию и культуру. Всего этого лишены наши соотечественники в Азербайджане. По какому праву!? Любой уважающий себя человек не потерпит глумления над собой и рано или поздно он восстанет за справедливость, а тем более народы", - отметил дагестанский общественник.

"Дальновидная политика руководителя государства состоит не в том, чтобы любыми популистскими методами и средствами держаться у власти и передать её своим отпрыскам в наследство, а в том, чтобы добиться благополучия всех народов, населяющих страну и при этом остаться героем в памяти потомков. Не извлекают современные руководители государств уроки из прошлой истории. И тогда происходит то, что происходит сегодня на Ближнем Востоке, в Северной Африке", - утверждает Гусейнов.

Этнические дагестанцы - лезгины, аварцы, цахуры, рутульцы и некоторые другие народы - проживают в северной части Азербайджана. Их численность в Азербайджане, по разным оценкам, колеблется от 200 тысяч до 500 тысяч человек.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1584643.html#ixzz2A1nvfy7h

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Вы никогда не обращали внимания на интонации в таких вот обращениях?

Я всегда читая подобные обращения от дагестанских народов, начинаю вспоминать лезгинки в русских городах, стрельбу из автомобилей свадебных кортежей, наглые и бесцеремонные приставания к девушкам и тыды. Какой-то диссонанс не находите? Как будто это разные народы пишут обращения и ведут себя так дико на улицах России.

В связи с этим вопрос: А как они себя ведут в Азербайджане?

И почему в России они могут позволить себя вести вот так, а в Азербайджане - нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аварский (вместе с другими языками нахско-дагестанской группы) по Дьяконову И. М., является живым продолжением древнего алародийского языкового мира, куда входили и такие, ныне мёртвые языки как кавказско-албанский (агванский), хурритский, урартский, гутийский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

уж флуд-не флуд, но точно кавказский:

Кавказ в польской внешней политике: история и перспективы

авказ никогда не занимал главенствующего места в польской внешней политике, новсегда оставался вспомогательным направлением для дестабилизации России. В силу географического фактора Варшава считала для себя приоритетом достижение стратегической глубины на восточном направлении, стараясь взять под контроль территории современных Украины, Литвы и Белоруссии. Тем не менее, даже в наиболее неуспешные для Польши периоды русско-польского противостояния поляки рассматривали Кавказ, как болевую точку Российского государства.

В царские времена на Кавказ поляки попадали либо в качестве рекрутов царской армии, либо в качестве представителей противостоящих России держав. Среди рекрутов были участники неудачного антироссийского восстания 1830 г. и даже ветераны польских легионов в составе армий Наполеона. Для них Кавказ был «южной Сибирью». Некоторая часть из них тут же дезертировала, присоединяясь к горцам для продолжения войны против России. В то же время, куда большая часть поляков, в т.ч., высшего офицерского состава, оставалась верна присяге российскому императору.

После мятежа 1830 г. Франция, основной противник России в Европе, приютила ряд высокопоставленных польских эмигрантов, не отказавшихся от идеи Великой Польши «от моря до моря» (от Балтики до Чёрного моря). В центре Парижа, в старинном отеле «Ламбер», осела консервативная верхушка польской политической эмиграции во главе с графом Адамом Чарторыйским.

В то же время Османская империя, зная о вековых притязаниях Варшавы на часть западнорусских земель, и понимая, что мирным сосуществование Польши и России быть не может, не признала раздел Речи Посполитой Австрией, Пруссией и Россией, и, как и Франция, гостеприимно распахнула свои объятия для польской политической эмиграции. А. Чарторыйский обратился к Стамбулу с просьбой открыть польское представительство, на что османы охотно согласились. В 1841 г. А. Чарторыйский послал в Стамбул своего поверенного – Михала Чайковского, а в 1842 г. в Турции появилось местечко Адамполь, названное в честь А. Чарторыйского, и позже переименованное в Полонезкёй (Polonezköy). В Адамполе селились поляки, там же из них формировались вооружённые отряды для войны с Россией. По замыслу А. Чарторыйского, Адамполь должен был превратиться в следующий по значимости центр зарубежной польской эмиграции после Парижа. Сам М. Чайковский остался в Стамбуле надолго, принимал участие в Крымской войне на стороне Турции, приняв ислам и имя Мехмед Садык (в 1872 г. этот стойкий приверженец А. Чарторыйского воспользуется царской амнистией, вернётся в Россию и станет горячим сторонником панславизма под скипетром русского царя).

Население Адамполя пополнялось за счёт осевших в Османской империи поляков (дезертиров из российской армии, выкупленных из черкесской неволи польских пленников и скрывавшихся от правосудия участников восстания 1830 г.). Уже в ходе русско-турецкой войны 1877-1878 в составе армии османов действовало два польских корпуса: один на европейском направлении, другой – на кавказском. Ближайшие соратники А. Чарторыйского Юзеф Бем, Владислав Замойский, Генрих Дембинский лично выехали в Турцию, где заняли высокопоставленные военные должности. Ю. Бем принял ислам под именем Амурат-паша, и стал турецким генералом. В. Замойский во время Крымской войны опекал польские легионы в составе армии турецкого султана. Г. Дембинский служил в армии Махмуда II.

А. Чарторыйский намеревался убедить Стамбул, Париж и Лондон в необходимости создания крупного польского военного соединения для борьбы с Россией на Кавказе. В новую антироссийскую коалицию он мечтал втянуть и Персию, т.к. в продвижении России на Кавказ и Среднюю Азию видел угрозу персидскому влиянию в регионе. Более всего британцы опасались распространения влияния России на Британскую Индию, но, тем не менее, опасались быть втянутыми в полномасштабный конфликт. Поэтому идея А. Чарторыйского сформировать внушительный легион из поляков не была поддержана. Отныне отель «Ламбер» содействовал больше отправке на кавказские рубежи польских добровольцев и укреплению стратегических связей польской эмиграции с Османской империей.

продолжение http://www.kavkazoved.info/news/2012/11/19/kavkaz-v-polskoy-vneshney-politike-istoria-i-perspektivy.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турки самые смазливый нацмены Европы.


(Влад Цепеш)

где ты такие цитаты находишь?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад ко мне  во сне приходит и до 5-38 читает анти турчатские тезисы.

В 5-49 по 5-58 приходит сын в мою комнату.

Два будильника. Цепеш и мой сын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Сегодня Фарида с Рызваном приснились в обликэ  волчицы тм несущимся с турком инвалидом тм по  Апшерону..

Страшно стало..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть сна успел сфотографировать!

 

Пот стер.Лоб  у меня чист! Совесть тожЭ.

азики ля цап.jpg

азики ля цап.jpg

58622ac9e925f_.jpg.fc2b9924e2a03f09cf2fb

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...