Перейти к публикации

Несостоявшаяся нация-взгляд талышей


ZIDANE

Рекомендованные сообщения

а по теме.

1. не надо переводиьт мнение одного талыша на мнение всего народа

2. насрать азербайджанцам на мнение одного талыша. особенно в месте про фашизм :-)

3. я плотно общаюсь с талышами и знаю, что они на самом деле думают. в отличие от Зидана, коорый мониторит сайты талышей-нациков :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ
3. я плотно общаюсь с талышами и знаю, что они на самом деле думают. в отличие от Зидана, коорый мониторит сайты талышей-нациков :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно вглядитесь в эти лица. Это те, кто отказался быть азертуркам и дарить вам свое наследие. И пока они живы, ваша ущербная попытка сделать себе родословную будет провалена с треском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна журанлистка из 1news.az высказала мнение, что Дважды Герой Советского Союза Ази Асланов был азербайджанцем. Конечно же эта прозомбированная и наглая шлюха не могла знать, что в наших руках находится Свидетельство о рождении талыша-героя и что мы держим в руках ксерокопию паспорта этого генерала, родившегося в 1910 году, когда даже во сне невозможно было придумать азербайджанцев, зато были талыши и все остальные народы и так было вплоть до 1939 года.

Так каким образом человек мог быть до 29 лет талышом, а потом оказаться тырком, т.е. азербайджанцем?

И почему его однополчане всегда вспоминают его приказ "Шимон!!!" ( тал. -пошли, - т.е. вперед!) Разве какой-нибудь азербайджанец знаеит талышский? Нет таких среди азербайджанцев или тырков, они подряд все шовинисты и готовы удавиться, чем выучить пару талышских предложений!

Вот и ты точно так же врешь, как та сучка из 1news.az . Вы вконец завравшаясяот своей несостоятельности "нация".

как ни странно сегодня я уже читал о подобной стычке на одном "интеллектуальном" азфоруме ))) Там все толеранты сожрали таки одного талыша ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

K Parviz

Респект и уважуха Вам!

Надеюсь, что как быстро появился "ТакНазываемый" так же быстро он канет в лета ...

И наши потомки будут помнить об этом недоразумении, и навсегда сделают выводы, чтобы больше такого безобразия не повторилось никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они состоялись и даже смогли за короткий промежуток времени переварить автохонтов. Небольшие остатки неокгда хозяев той земли вряд ли смогут возродиться..

Времена изменились.

Прошло 20 лет, как туркомраз уничтожил ,физически, армянский элемент на территории Азербаржан.

После последнего "цивильного" выдворения автохонтов из анклавных сел Храхоба и Урьяноба", считаю , что турки одержали окончательную победу в Азербижане.

Иншалл-азик.

Амин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Если хоть одному их коренных народов удастся вырваться из лап ассимилятивной политики и возродиться подобно армянам или евреям, многие в мире снимут перед ними шляпу.

Только сомневаюсь я сильно, что это получится. А ведь есть заинтересованные страны, готовые поддержать процесс. Но проблема в том, что нет заинтересованности народов. Есть только отдельные, единичные, штучные личности. Народов уже - нет.

И вижу я это в грамотной нац. политике Азербайджана.

И у евреев и у армян было одно общее, что спасло их от исчезновения.

- Их одинаково не любили и тем создавались ограничения в смешанных браках.

- У них была СВОЯ вера, религия, отличавшая их от остальных.

Но основное - зависть и нелюбовь к нам.

У коренных народов Азербайджана нет ни того, ни другого и созданы абсолютно тепличные условия для растворения. Что и происходит.

И враждовать с тем, кто к тебе НА СЛОВАХ проявляет любовь, а на деле - УБИВАЕТ, сложно. Вот они (народы) и спаиваются потихоньку в единую нацию - азербайджанец. :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хоть одному их коренных народов удастся вырваться из лап ассимилятивной политики и возродиться подобно армянам или евреям, многие в мире снимут перед ними шляпу.

Только сомневаюсь я сильно, что это получится. А ведь есть заинтересованные страны, готовые поддержать процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Это вы о ком пишите?

Кому это нужно кроме нас самих?

Ну если только Армения =))

Но у вас и своих забот достаточно ...

Тот же Иран.

А вообще, не думаю что пантюркизм только Ирану и Армении жить мешает. Надо только поискать как следует. Стоит подумать даже и насчет Грузии.

А где Грузия - там и США. :whistle:

Правда, есть и твоя правда в том, что Азербайджан и РФ в этом вопросе - союзники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Но у вас и своих забот достаточно ...

Не могу говорить за Армению...

Но думаю, что те заботы, которых у Армении достаточно очень даже гармонично сочетаются с вашими заботами.

У нас есть общий враг, желающий нам смерти.

Армении - физической. Вам - генетической.

Так что основная забота - единым фронтом к освобождению от пантюркизма.

И здесь нет бОльших забот чем эта. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 148 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    148 гостей
    1 анонимный
    Арарат Putnik khnushinak АРТЕМ lord17 luc RDR Lun Vito Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...